23.04.2020

Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick №22 Red Paprika

С давних времен являюсь поклонником серии помад Clarins Rouge Eclat, которые уже года два, как сняты с производтства. До сих пор считаю их текстуру самой лучшей. Но, увы, больше их не выпускают.

Итак, моя была последней и уже на распродаже, да и этого оттенка у меня не было, а я его когда-то планировала, потом посвотчила и передумала, потом снова задумалась. В общем хотелка, но такая, не важная и не срочная. Пока думала — их сняли. А тут она сама попалась на распродажной стойке. Почему бы и нет, подумала я и взяла. В свое время эта помада и еще одна, которой у меня нет (21 теплый нюд, кажется), были выпущены в рамках осенней коллекции. Была и еще одна причина, почему помада все-таки была нужна. Вот она на фото.

Пожалуй, эта серия помад наиболее часто используемая мной.

Итак, что имеем — эта помада немного отличается текстурой от остальных, она такая же плотная и перекрывает родной оттенок губ с первого раза, но не такая плотная, как я люблю. Она не «держит губы», как ранние выпуски, а ложится на них кремом. Не совсем то, что нужно, но с другой стороны это не плохо, а просто особенность. Контур за счет этой текстуры держит чуть хуже. Учитывая, что у меня его в некоторых местах нет, может немного бахромиться. Выяснилось это не сразу, а уже в процессе использования. Так по свотчу никогда не скажешь, что могут быть оговорки. Финиш сатиновый.

Оттенок красно-коричневый. В магазинном свете он гораздо более красный, более строгий и классический, хотя теплые ноты есть. А в дневном свете у окна уже вылезает явный кирпич. Соответственно в первый раз от покупки я отказалась именно по этой причине — вышла с ней на свет. Но потом воспоминания как-то затерлись.

В итоге для меня это более вечерний вариант, даже так — вариант на темное время суток, зиму, осень. Все то время, что она у меня была (года полтора), она болталась по сумкам и за это время изрядно затерлась, у других такого не было, но их я по сумкам не так активно носила. С разным освещением она разная — то коричневее, то краснее.

Более красная
Более красная
Совсем коричневая
Совсем коричневая

Сложно сказать, разочарована ли была я покупкой помады или нет, но подружиться пыталась. Мне не очень нравится, что ложится она не так гладко, как предыдущие, да и оттенок не совсем мой.

И теперь моя любимая рубрика сравнений, давно я не делала их. Чего-то подобного мне найти в своих запасах не удалось, хотя я старалась.

Горизонтально — героиня поста. Вертикально:

1. Clarins Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing Lipstick №732 Grenadine. Пост.
  2. Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptuous care №683 Esquisse. Пост.
  3. Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick №13 Woodrose. Пост есть, но искать не буду, не актуально, ее уже не купить.

Жаль, что совсем скоро с помадами придется расстаться, все же они не вечные, но конкретно эта серия меня очень порадовала. Вот такая минутка ностальгии получилась.

Стоимость: в районе 1200 р. при покупке на распродаже.

Объем: затрудняюсь, но порядка 3,5 гр.

Использую: около полутора лет.

marishka06 23 апреля 2020, 21:31
О, я обожаю такие оттенки!
Цвет глубокий, красный теплый с уходом в терракоту — мечта
Эта линейка отличная была, жаль, что все самое лучшее снимают (
Diana-Nathalie 25 апреля 2020, 20:37
Теплым девушкам — да, а мне все же не очень подошло. Хотя вечером этот коричневатый подтон сглаживается, в электрическом свете тоже больше красного видно.
Я иногда жалею, что не купила все. Несколько двояко получается по отношению к абзацу выше, но я влюблена в них и их качество.
Vera0305 23 апреля 2020, 21:35
Какой интересный цвет. Очень эффектный и при этом носибельный, вполне повседневный.
Diana-Nathalie 25 апреля 2020, 20:41
Несмотря на то, что я не вполне довольна была по мелочи, но в целом так и носила ее на постоянной основе. У меня вообще как-то так бывает, что я кину оттенок-два в сумку и ношу их регулярно. Только их. Обычно один яркий, второй поспокойнее. Сейчас с новго года стараюсь менять почаще, хотя всегда забывала
Natalia_Bos 23 апреля 2020, 21:41
Красивый оттенок! Очень здорово смотрится!
Diana-Nathalie 25 апреля 2020, 20:41
wonderwall 23 апреля 2020, 22:55
Название оттенка интригующее. И сам он довольно интересный))
Diana-Nathalie 25 апреля 2020, 20:42
Разноплановый получился. Там в линейке и почти апельсин был, и много розовых/ягодных на каждый день. Жаль, что сняли.
RiverLee 23 апреля 2020, 23:55
Ох, как жаль, что нет полного фото. Мне кажется, что вам ОЧЕНЬ идет оттенок. Глаза сине-голубые он так подчеркивает.
Diana-Nathalie 25 апреля 2020, 20:45
Мне он тепловат все ж, как мне кажется, я предпочитаю чуть другие — если красные, то на синей базе с уходом в розовый (Chanel Dimitry, Chanel 102 Palpitante), без коричневого. Он мне возраст добавляет (я всегда выглядела старше, чем есть) и подчеркивает красный оттенок лица.
InGa17 24 апреля 2020, 01:18
Красивый оттенок. А на фото, где видны Ваши глаза — вообще фантастика! Мне раньше казалось, что такой красный (с кирпичной ноткой) с голубым (серо-голубым) оттенком глаз должен конфликтовать, а… нет. Глядя на Ваше фото, почему-то сразу подумала о хичкоковских блондинках в кинематографе. Такой немного хищный и безусловно красивый образ.
InGa17 24 апреля 2020, 01:22
Очень надеюсь, что не обидела Вас, назвав образ хищным. Я имела в виду именно кинематографический образ: когда страсть завуалирована и есть специальный конфликт между холодным чистым голубым оттенком глаз и страстными красными губами.
Diana-Nathalie 25 апреля 2020, 20:49
Нет-нет, все хорошо, мне очень понравилась ваша ассоциация)
Diana-Nathalie 25 апреля 2020, 20:48
Спасибо за поэтичное сравнение) Нужных форм лица у меня нет, я круглолицая классическая славянка, нет этой точености), только щеки)) Хотя очень симпатичное сравнение и я бы, пожалуй, хотела, чтобы это так и было когда-нибудь.
KatyK 24 апреля 2020, 03:03
Помады у Clarins хороши. Недавно приобрела себе Grenadine, как у Вас, очень нравится. Буду её использовать осенью, и зимой
Diana-Nathalie 25 апреля 2020, 20:51
О, Гренадин классная! Я там еще несколько присмотрела, но пока держу себя в руках))
KatyK 26 апреля 2020, 01:07
И я тоже… И присмотрела, и держу себя в руках
Shinkirou 24 апреля 2020, 09:11
А мне понравилась на тебе помада! Очень уютный и приятный оттенок.
Diana-Nathalie 25 апреля 2020, 20:52
Спасибо! В нем есть что-то такое)
Estoy 24 апреля 2020, 09:15
Меня всегда впечатляют такие коллекции помад
Diana-Nathalie 25 апреля 2020, 20:54
Тут был вопрос в качестве, я их нежно люблю.
Вообще Кларанс у меня, наверное, больше всего — около 29 штук, если включать сюда масла и бальзамы.
mares 24 апреля 2020, 22:55
Красивый оттенок! Урвала его на распродаже тоже, но помада оказалась немного испортившейся… Несколько раз использовала, но всё-таки её пластилиновый запах подпортил все впечатления :(
Diana-Nathalie 25 апреля 2020, 20:55
Я эту так на распродаже и взяла. Пока не пахнет, но я переживаю, что скоро с ними нужно будет расставаться
viviana 25 апреля 2020, 17:31
А новые линейки лаковых помад вы пробовали?
Раздумываю, не особо популярны и отзывов практически нет, тоже поклонник помад и бальзамов марки
Diana-Nathalie 25 апреля 2020, 21:01
Из последний у меня вельветовая красная (не поняла пока отношения к ней), два масла (комфорт оил и интенс) в миниатюрах и миниатюра стейна. От масла я в восторге, интенс не разносила, стейн тоже пока не поняла.
Лаковую пока не пробовала к сожалению. Я люблю сатиновый финиш. Но вообще интересно, что она из себя представляет.
Frankie_Stein 21 мая 2020, 07:41
Помню этот оттенок! Такой красивый.
А квадрат точно «требовал» заполнения для красоты форм.
Diana-Nathalie 21 мая 2020, 19:25
Я в итоге его носила довольно активно и с удовольствием. Хотя и не совсем мой. НО даже по сравнению с последней помадой No1, этот гораздо приятнее лично мне.