16.04.2020

Affect cosmetics pressed eyeshadow palette #Party all night

Марка Affect имеет некоторую (не берусь оценить) популярность у визажистов, но не слишком известна простым любителям косметики.

Я знакома с этой маркой несколько лет: пробовала их масляные тени, у меня есть несколько карандашей, а до палеток все никак не могла добраться, в итоге мне подарили одну из них.)

Affect — это польский бренд профессиональной косметики. У них достаточно простые упаковки, много продукции в рефилах, большая палитра.

Палетка без коробки, пришла просто в пакете, заклеенном стикером

«Профессионалы рекомендуют». Инструментов для нанесения в палетке нет, зеркала тоже. Обычно отсутствие зеркала меня расстраивает, потому что я пользуюсь зеркалами из палеток, но здесь мне нравится, что палетка очень тонкая и легкая — она намного легче плитки шоколада.

По колористике палетка, скорее, для визажистов: здесь нет растушевочных цветов, всего один цвет для складки, а все остальные яркие и разнообразные.

Общие характеристики:

1. Все оттенки очень хорошо пигментированы. Даже без базы они наносятся ярко.

2. Растушёвка хорошая, цвета чистые. При желании можно пользоваться цветами соло, не используя растушевочные даже для капризных синего и фиолетового.

3. В палетке есть несколько масляных рефилов. О такой текстуре я узнала впервые от представителей этой марки, боялась, что тени будут жирными и нестойкими, но нет, тени совсем не жирные, скорее, вязкие.

4. Стойкость у всех теней на базе до демакияжа, больше 12 часов не носила.

5. Шиммерные и масляные тени можно наносить даже пушистыми кистями — они наносятся ярко. При таком способе нанесения могут немного пылить, но меньше, чем многие их собратья. Но лучше сразу позаботиться о защите зоны под глазами, потому что смахнуть крупинки, например, синего цвета нереально — они цепляются за кожу и оставляют заметный синий след, тут и 2-3 крупинок хватит, чтобы испортить макияж.

6. У теней есть небольшой парфюмерный аромат. Очень тонкий и легкий, и на расстоянии 7-10 см я уже его не ощущаю.

Tuscany — сложный серо-серебристо-фиолетовый цвет. Прекрасен и самодостаточен.

Amore mio — розовый в серебристым отливом, достаточно ярко сияет.

Sapphire — действительно сапфировый синий цвет без серой базы, растушёвывается без грязи, преломляет свет, вблизи четко видно отлив, но издалека это сатиновый оттенок.

Vampire — фиолетово-розовый, очень яркий на глазах, сатин.

Ivory — очень светлое золото. Красивый металлик, подходит для уголка глаза.

Dreamer — персиковая база с серебристым отливом. Очень яркий, сильно отражает свет, даже при его недостатке сильно светится.

Ruby — совсем не согласна с рубином. Рубины красные, часто даже холодные винно-ягодные, это четко рыжий оттенок. Есть намёк на розоватый отлив, но нужно долго приглядываться к свотчу, на глазах такого не будет.

Magic night — когда увидела его в палетке, разочаровалась. Такая же история у меня с Prism Smashbox: они цвет для складки  и тот серый. Однако этот приятно удивил. В растушёвке он серо-коричнево-розоватый, растушёвывается отлично. При наслоении сереет и уходит в смесь с фиолетовым. Для меня просто идеальный.

Green eye — матовый яркий бирюзовый чуть зеленее Тиффани.

Lime — матовый сбалансированный лаймовый цвет: не слишком желтый и не слишком зелёный. Из всех матовых пигментирован чуть меньше, но все равно яркий. На руке свотч оставляет небольшой желтый тинт ненадолго (также поступает карандаш марки), на глазах такого не заметила.

Яркие цвета со вспышкой.

На Magic night стоит остановиться отдельно. Снизу вверх: нанесение пальцем в одно движение, нанесение пальцем в одно движение, но тени набраны погуще — стало явно видно розовинку; нанесение плотной кистью; растушёвка (цвет просто матовый, свечение не его — не ту кисть схватила 🙈).

Magic night в складке, Vampire основным цветом, Amore mio во внутреннем уголке.

Tuscany соло, во внутреннем уголке хайлайтер.

Magic night в складке, Ivory на подвижном веке.

Green eye в складке, Sapphire на подвижном веке, Ivory во внутреннем уголке.

Мне очень нравится эта палетка. Я, конечно, думала над приобретением палеток марки, но ожидала от них намного меньше. Цвета яркие, насыщенные и беспроблемные. Вроде, и не слишком уникальные, но при всей моей любви к фиолету дубля такого оттенка у меня нет. А ещё всего 2 тёплых оттенка из 10 — это сказка для любителя холодненького! ☺️

Цена в России достаточно высока — 3500 рублей. Рефилы, конечно, большие, 2 грамма, но все равно дороговато. У марки, правда, бывают вкусные скидки, но не очень часто.

Однако на заграничных сайтах цена палетки начинается от 2000 рублей.

tootsie_roll 16 апреля 2020, 07:41
Ого, вот это пигментация! Оттенки суперские
Mac_Cecht 16 апреля 2020, 12:38
Да, пигментация у теней марки отличная, и при такой пигментации они беспроблемные)
Ксенька Ануфриева 16 апреля 2020, 08:22
Синий и фиолетовый попадание в моё косметичское сердце))
Mac_Cecht 16 апреля 2020, 12:38
Синий хорош) Ярок и послушен при этом)
ellirael 16 апреля 2020, 08:32
Интересные цвета и пигментация на высоте! Очень понравился серый растушевочный, такой бы в каждую палетку
Mac_Cecht 16 апреля 2020, 12:38
Растушевочный бомба. Я как увидела в нем эту розовинку, влюбилась окончательно.
manuka_honey 16 апреля 2020, 09:20
Классная палетка   И золотишко приятное, и растушевочный оттенок красивый. Ну а про яркие оттенки вообще молчу, они крышесносны
Mac_Cecht 16 апреля 2020, 12:39
Растушевочный — прямо то, что мне надо! Да и остальные оттенки шикарны. Спасибо за отличный подарок ещё раз
Maddie_Hatter 16 апреля 2020, 09:46
Растушевочный красив, жалко, что он только один, но даже так палетка очень интересная.
Mac_Cecht 16 апреля 2020, 12:40
Мне не жалко) У меня много теней, растушевочные я из любой палетки могу взять, а здесь зато такие шикарные яркие оттенки, не хотела бы их менять!
Maddie_Hatter 16 апреля 2020, 23:41
Тоже верно. Но утром перед работой, когда времени немного, проще, чтобы все было в одной палетке.
Mac_Cecht 16 апреля 2020, 23:44
Мне теплые бы не пригодились) На самом деле, я постоянно использую несколько палеток для макияжа, поэтому мне вообще несложно так делать. Но в этой мне достаточно одного цвета в складку, с ним можно сделать полноценные макияжи)
CrazySusy 16 апреля 2020, 12:13
Оу, класс, редкий случай, когда понравились прям все цвета!
Mac_Cecht 16 апреля 2020, 12:41
Мне рубиновый не нравится) Какой-то он нерубиновый совсем.
CrazySusy 16 апреля 2020, 16:37
Ну тут уже претензия, скорее, к неймингу оттенков, а не их качеству))
Mac_Cecht 16 апреля 2020, 20:41
У меня претензия не к названию или даже качеству, а к цвету))
Tanserb 16 апреля 2020, 14:58
Очень красивые оттенки в палетке и суперские получились макияжи!
Mac_Cecht 16 апреля 2020, 15:36
Спасибо) Оттенки действительно классные и по цвету, и по качеству.
RAGE 16 апреля 2020, 15:27
Оттенки потрясающие! Некоторые шиммеры прямо запали в душу
Мне немного не хватило пары растушевочных в теплой гамме, но в целом, все супер
Mac_Cecht 16 апреля 2020, 15:41
Ой, слава Богу, что тут таких нет — они у меня по всем палеткам пылятся
Вообще, мне кажется, это акцентная палетка. Это же проф, там есть отдельно нюдовые палетки, есть такие яркие.
mares 16 апреля 2020, 15:32
Интересная палетка-компаньон, с довольно необычной подборкой оттенков! Судя по свотчам, качество, действительно, на высоте
Mac_Cecht 16 апреля 2020, 15:54
Да, качество отличное, мне нравится послушность теней в этой марке, и эту палетку отлично можно сочетать с другими матовыми, блестящими, шиммерными оттенками. Очень часто ей пользуюсь)
Mandy_Lane 16 апреля 2020, 16:31
Пару месяцев уже присматриваюсь к теням бренда. Так мало отзывов, ваш пост очень в тему. Пигментация впечатляет и оттенки очень насыщенные, макияжи показательные и красивые)
Mac_Cecht 16 апреля 2020, 20:42
Подруга, когда мне палетку в подарок выбирала, тоже сказала, что толком свотчей и не нашла) И я решила поискать, нашла пару фото и все))
Тени хорошие по качеству, мне понравились.
beautyboo 16 апреля 2020, 16:58
Красивые, насыщенные, чистые цвета. Очень понравился Sapphire в макияже, цвет глаз сразу стал ярче, думаю, в образе смотрится сильно круто!
Mac_Cecht 16 апреля 2020, 20:50
Мне идут все околосиние) Но использую не очень часто, обычно они очень сложные в использовании.
redishhh 16 апреля 2020, 20:25
Ничего не слышала о бренде, так что спасибо за пост-знакомство)) Последний макияж просто в самое сердечко   Великолепное сочетание и классные оттенки!
Mac_Cecht 16 апреля 2020, 20:51
Да, они совсем почти неизвестные среди обычных пользователей. Свотчи на их продукцию фиг найдёшь(
Olso 16 апреля 2020, 21:24
Спасибо за знакомство с маркой) Не знала о ней. Хорошая акцентная палетка. Красивые цвета, хорошая пигментация. Очень понравился последний макияж
Mac_Cecht 16 апреля 2020, 23:53
Да, марка малоизвестная, а продукты у них качественные.
Natalya Ivashuta 16 апреля 2020, 21:41
Какой фиолетовый! Красота!
Mac_Cecht 16 апреля 2020, 23:54
Не самый яркий из моих) Но все равно красивый!
Natalya Ivashuta 17 апреля 2020, 00:01
А какой у Вас самый яркий? У Вас же должно быть много их потому что Вы их любите. Может сделаете пост?;)
Mac_Cecht 17 апреля 2020, 00:14
Честно говоря, все я не сравнивала, потому что у меня действительно их много. Но вот для поста о Лиле я делала сравнительные свотчи из того, что ближе всего было под рукой. Аффект второй снизу.
Natalya Ivashuta 17 апреля 2020, 00:53
Посмотрела комментарии к Лиле. Средний клёвый (colored rain? а какая палетка), а верхний кто?
Mac_Cecht 17 апреля 2020, 02:06
Верхний УД Электрик; у Колоред Рейн палетка Пауэр.
Natalya Ivashuta 17 апреля 2020, 07:24
LoveforLips 17 апреля 2020, 00:02
Вот это цвета! Очень красиво!
Mac_Cecht 17 апреля 2020, 00:15
Спасибо) Цвета в палетке действительно бомбические
AnaMurat 17 апреля 2020, 00:21
Я писала вам по поводу этой палетки в Инстаграм. Спасибо большое за пост. Обожаю эту палетку, фиолетовый этот уникальный в моей коллекции, хотя фиолетовых у меня действительно валом. Очень красиво смотрится на подвижке.
Mac_Cecht 17 апреля 2020, 02:07
Мне пока удаётся не натыкаться на дубли фиолетов) Меня удивляет, что несмотря на отсутствие светооражения, он очень ярко смотрится в реальности.
Yakutka 18 апреля 2020, 16:57
Ого! Вот это оттенки! Только что вспомнила, что видела эту марку в небольшом магазинчике для визажистов, там прям огромный выбор их теней-однушек… Не обращала на марку внимание, оказывается, зря.
Спасибо за пост)
Mac_Cecht 18 апреля 2020, 17:41
Пощупай) Масляные немного специфические по формуле, но в итоге отличные и беспроблемные. Да и остальные тоже) Марка выглядит невзрачно, но продукты отличные)
SoftShimmer 29 апреля 2020, 20:59
Оригинальная подборка оттенков. Я про эту марку узнала тут от Мишель Джованни, но у меня пока не доходят руки заказать тени марки.
Красивый у тебя последний макияж получился, прямо тропики!
Может я проглядела — рефиллы вынимаются или нет?
Mac_Cecht 30 апреля 2020, 08:42
Да, у них интересные палетки) Есть отдельно базовые, есть отдельно всякие цветные и так далее. На самом деле, в российском магазине у них на ЧП вкусные скидки — 50%, а то и больше.
Я не пробовала) Я люблю палетки, так что не пытаюсь их вынимать.