09.03.2020

Моя коллекция ароматов Amouage

Всем доброго дня! Совсем недавно я узнала, что мой любимый бренд готовит к выходу в свет несколько новинок! В 2020 году летом ожидается ирисовый фланкер Интерлюд, а осенью 2020 года дуэт Ренессанс.

И я наконец решила рассказать о своей коллекции Амуаж серией постов.

Пожалуй, начну!

На фотографии не представлены дубли :)

О некоторых я уже рассказывала отдельными постами в личном блоге. Поэтому мое повествование будет более собранным.

Amouage Lyric.

С него началась моя любовь к бренду. Одна моя парфюмерная знакомая очень восхищалась Лирик. И в подарочной посылке выслала для меня отливантик. Мой «тогдашний» не избалованный нос не принял этот аромат, но разум оставил красивый атомайзер скучать на книжной полке в деревянной шкатулке.

Обнаружив это сокровище спустя пару месяцев, я ринулась искать флакон. Так случилась любовь!

Что я могу сказать об отличиях разных версий, концентраций и стран происхождения. В случае с Лирик они есть.

Мой флакон парфюмерной воды оманского происхождения 2013 года обладает горячей животной натурой с мшистой базой, приправленной пряным шоколадным сладостным оттенком листьев пачули.

Аромат-лава, вулканическая лава.

Мой экстракт 2011 года ( экстракты имеют только лишь оманское происхождение).

И это черешневый густой сироп, в котором утопают багряные бархатные лепестки помадных роз. Когда я впервые услышала шлейф (прохладным летним вечером после дождя) была поражена разницей звучания одного и того же аромата! Два абсолютно разных настроения! Мягкий, тающий и, если так можно сказать, облегающий кожу аромат со сливочным фоном. Без остроты специй и пряностей, без напористой животности.

Композиция включает ноты:

-верхние ноты: бергамот, зеленый кардамон, корица и Имбирь;

-ноты сердца: роза из Непала, ангелика, жасмин, иланг-иланг, герань и корень ириса;

-ноты базы: зеленый дубовый мох, мускус, древесные ноты, пачули, египетский ветивер, Сандаловое дерево, бобы Тонка и ладан.

Amouage Memoir

Мемуар полюбился мне сразу. И когда я впервые нанесла его, в тот же день получила три комплимента. Это редко случается. А тут такой ажиотаж и суета, когда очевидно водящие по ветру носы заинтересованно ищут источник благоухания ?

Первый мой флакон парфюмерной воды 2013 года Англия.

И это полынный бальзам, который постепенно свыкаясь с температурой вашей кожи расцветает богатством полутонов, словно луч, солнца запертый в витражной мозаике окон. Смолисто-сладостный ладан, теплые пряные объятия замши, горьковатый и терпкий запах полыни и вишнёвой косточки.

Второй флакон парфюмерной воды 2018 года Англия. Все то же самое, но только менее концетрированная версия. Ещё не настоявшееся зелье.

Мемуар экстракт 2014 год Оман.

Пестрый ковер опавшей листвы под ногами, иду я, значит, шуршу, а в парке высокая влажность и вверх поднимается такой необыкновенный аромат! Они еще не успели впитать влагу сырой земли полностью, но теплая подушка, что между ними и землей, словно ароматная ловушка. Еще чуть и они начнут преть, а пока — успеваю вдохнуть как можно глубже этот головокружительный запах!

И экстракт Мемуар в этой благодати так мягко и ласково шлейфит, окутывает своим сладостным бальзамом, кружит вместе с хороводом осенних листьев и заполняет улицы. Очень жаль, что это пора проходит так скоро.

Композиция аромата включает ноты:

Верхние ноты: Кардамон, Мандарин, Розовый перец и Полынь; средние ноты: Гвоздика, Ладан, Перец, Древесные ноты, Жасмин, Роза и Белые цветы; базовые ноты: Мускус, Французский лабданум, Дубовый мох, Стиракс, Кожа и Кастореум.

Amouage Interlude

Мое ароматное Я. Прекрасный и необыкновенный Интерлюд. В моем сознании ему нет равных и похожих.

Три флакончика на полочке = душа спокойна. Один достался по обмену, новенький в слюде. Спешу отметить различия.

Первый флакон парфюмерной воды первого выпуска 2012 год. Англия.

Горько-кислая калина, вяленый чернослив, йодовая составляющая корочки грецкого ореха.

В Интерлюд хранится магия и трогательность осенних цветов — астры, хризантемы, крокосмии, окружающих меня пряными оттенками, горечью и терпкостью. Кожаная сумка, пошитая вручную крупными стежками, наполненная сухоцветами.

Второй флакон парфюмерной воды Оман 2014 год. Скажу я вам, отличий я не нашла. Вот так.

А вот экстракт Интерлюд 2014 года оказался проще по восприятию, если бы я узнала первым его, то заочно скептически отнеслась бы и к парфюмерной воде. Это сладкие сухофрукты. Нет здесь ни горечи, ни йода, ни кожи, ни киви. Просто горстка сладких сухофруктов.

Композиция аромата включает ноты:

Верхние ноты: Бергамот, Имбирь, Грейпфрут и Календула; средние ноты: Ладан, Роза, Апельсиновый цвет, Жасмин, Грецкий орех, Кофе, Киви, Сандал, Мед, Бессмертник и Опопонакс; базовые ноты: Ваниль, Кожа, Дубовый мох, Амбра, Бензоин, Бобы тонка, Мускус, Уд и Сандал.

Все фото-описания найдены на просторах Pinterest.

Следующее трио: Gold, Dia и Epic.

А какой ваш любимый Амуаж?

llph 09 марта 2020, 18:47
Ох, какая у вас коллекция — обзавидуешься! Многие Амуажи нравятся, но финансы пока позволили купить один — любимый Диа, на очереди Голд. С удовольствием прочла пост и буду с нетерпением ждать следующие!
Lalique 09 марта 2020, 19:40
Диа- очень красивый аромат, впрочем как и Голд, да что уж там они все потрясающие 😍
julia84by 09 марта 2020, 21:27
Так красиво описали ароматы!   и почему у меня не получается, так красиво про парфюмерию писать((
Lalique 10 марта 2020, 09:21
Спасибо большое 🌹
Westerly 10 марта 2020, 08:16
Как вкусно вы рассказали об ароматах. Хотелось бы увидеть каждую бутылочку на фото
Lalique 10 марта 2020, 09:21
Спасибо. Фото добавила
MashaKh 10 марта 2020, 09:52
Долго слушала ароматы бренда, уж очень хотелось обладать!
Остановилась на Sunshine, вижу, что он у Вас в коллекции тоже есть!
Пользуюсь тогда, когда хочется легкости, но при этом запланированы встречи на день
Для меня он вкусный, серьезный, дорогой аромат для приятной молодой особы
Lalique 10 марта 2020, 15:44
Да, Саншайн я впервые слушала и не захотела флакон. А потом резко стало надо))))
Он хотя и кажется сперва несерьёзным, на самом деле не идёт под любое настроение.
Mila-justcovaleva 10 марта 2020, 10:34
Спасибо за Ваш пост! Как бы я хотела полюбить Interlude, а пока это единственный из Amouage, который я не переношу🙈. Мой любимчик Journey и Opus IV, очень красивый Memoir, но для меня скорее вечерний, требовательный к образу)
Lalique 10 марта 2020, 15:44
И вам спасибо!

А что вас отталкивает в Интерлюд?
Mila-justcovaleva 11 марта 2020, 10:24
Копчёный чернослив, дымный и кислый(
Isterika 10 марта 2020, 11:07
Прочитала с удовольствием, очень жду продолжения! Загорелась услышать Интерлюд в экстракте, так как в парф воде все же он слишком убийственный)
Мой любимый Эпик, недавно взяла в духах, наверно ему надо успокоиться с дороги… В парф воде Эпик я обожаю больше всех остальных Амуажей)))
Lalique 10 марта 2020, 15:45
Спасибо, Лена!
Эпик я тоже не особенно любила, пока не послушала в экстракте, но по логике вещей купила не новый пв. Очень схож выпуск с экстрактом оказался.
Амуаж любит постоять, отдохнуть, настояться и, порой, очень измениться 😁
Isterika 11 марта 2020, 10:45
Лорена, мне показалось, что не просто нет отличий, а в пв звучание даже лучше😒 Экстракт слишком прямолинейный и менее шлейфовый, а парфвода как кокон, мягкое и обволакивающее звучание)) В общем, пусть пока постоит, потом посмотрю чего как)
Мне ещё в экстракте очень Юбилейный понравился, вот уж действительно красота и очарование, тогда как Юбилейный в парф воде для моего носа «бабушкин»))) Я, кстати, не понимаю такие легенды как Онор, Брекен и Диа, совершенно не нравятся ни сами по себе, ни с других. У сестры Онор в любимцах, а мне прям вот ну вообще прям фу)))
Зато Фейт люблю, Эпик, Блоссом, Саншайн само собой, Фигмент, мужской Саншайн 😍 Имитейшен по настроению намазом подальше от носа)))
Lalique 11 марта 2020, 11:31
Дааа, вот даже в пв они кажутся богаче в оттенках что ли… экстракты масляные, им будто воздуха не хватает. Плотные.
Юбилейный хочу в экстракте старенький очень.

Диа люблю. Нежная красавица у меня 2013 год Англия.
Isterika 11 марта 2020, 12:01
Юбилейный и новый в экстракте очень хорош❤️
Я вот теперь в раздумьях о Джорни. У меня есть в пв, безумно люблю, думаю надо в экстракте брать или все-таки нет)))
Ellesh 11 марта 2020, 02:50
Ох уж эти мемуары( читала что аромат зависит от года выпуска, брала себе отливант и он безумно понравился, теперь хочу полноразмер и боюсь что придёт не то(
Lalique 11 марта 2020, 11:32
Особенно не переживайте. На мой взгляд, различия между пв Мемуар минимальны. Очень играет роль год выпуска, как и у любого другого аромат. Чем старше, тем более плотный, густой.
Shell_1 11 марта 2020, 04:22
Из всей линейки этого бренда есть Dia, Gold, Epic. С удовольствием пользуюсь только первыми двумя, Epic — только для себя в микродозах, т.к. слышу не самые лестные отзывы окружающих на него. Все ароматы очень «сильные», шлейфные, и обращающие на себя чрезмерное внимание, как когда-то в 70-80 были французские, старая классика. Они заполняют собой все окружающее пространство, идут за тобой хвостом. С нетерпение жду анонсов выхода новых ароматов, но к сожалению, никакие другие ароматы этого бренда не цепляют. И это к лучшему — бюджет не резиновый)))
Lalique 11 марта 2020, 11:34
Меня тоже не цепляли, а теперь вот что !)))

Эпик послушайте постарше пв, либо экстракт. Очень красиво!
Эпик в пв бывает прямо хвойный, еловый. А бывает красивая мягкая роза в пряностях с оттенком зелени
Jayana 11 марта 2020, 15:00
Спасибо за чудесный пост! Зачиталась!)
Мой любимый аромат, на все случаи жизни — Юбилейный. Есть старенький экстракт и парфюмерная вода. Еще современная парфюмерная вода недавно куплена — к счастью, разницы со старой не обнаружила)
Очень люблю Интерлюд — на лето, на утро, он для меня незаменим. Еще есть Диа, Голд старенькие и Убар.
Вот Убар никак не удается приручить — душит.
LumanuL 12 марта 2020, 12:22
Из всех Амуажей, что я переслушала, только женская версия Beach Hut понравилась. Тем лучше для бюджета)