06.03.2020

Хроматики Sigil Inspired Tammy Tanuka vs Ультрахамелеоны Klepach.Pro. Продолжение

После первой части хроматиков (о них писала здесь) я не смогла удержаться и сразу перешла ко второй (за что мой «свотчевый» глаз точно меня возненавидел).

Так как многие не знакомы с фирмой Klepach.Pro, давайте посмотрим на упаковку пигментов.

Klepach.Pro
Klepach.Pro

Каждая банка упакована в картонную коробочку. Насколько я понимаю, хроматические оттенки — в чёрную, обычные — в белую. Сверху на коробочке круглое отверстие, сквозь которое видно название и оттенок пигмента. Крышки на банках приклеены к основанию бумажной полоской, снимается она легко, следов скотча не оставляет. Внутри крышки есть белая прокладка, чтобы пигмент не просыпался по резьбе, но в центре — тоже круглое отверстие, так что видно оттенок. В этом плане они удобнее Tammy Tanuka, потому что у тех крышка хоть и красивая, но непрозрачная и, кроме того, выпуклая, так что хранить их вниз крышкой не очень удобно.

Tammy Tanuka

У обоих брендов название пигмента написано на донышке банки.

С упаковкой разобрались, давайте посмотрим на вторую часть оттенков. На этот раз я подобрала похожие пигменты с красно-розовой основой.

Первый свотч каждой группы оттенков на руке сделан сухой плоско-пушистой кистью на базу NYX Pigment primer. Второй свотч на руке сделан на увлажнённую фиксатором кожу сухой плоской кистью. Свотчи на глазах сделаны сухой плоско-пушистой кистью на базу NYX Pigment primer, края растушёваны сухой кистью-бочонком.

Свотчи на руке сделаны с двумя источниками освещения: дневной свет от окна перед камерой, кольцевой свет за камерой. Свотчи на глазах сделаны при дневном освещении.

Вторжение Tammy Tanuka
Вторжение Tammy Tanuka
Воспламенение от Tammy Tanuka
Воспламенение от Tammy Tanuka
Айерс Рок от Klepach.Pro
Айерс Рок от Klepach.Pro

Во время подготовки фото для поста Воспламенение неожиданно повёл себя как лапочка, не плешивил, не сыпался и всё такое. Обычно проблем с ним намного больше, не самый любимый пигмент. Вторжение, как видно по первому свотчу, сильно окисляется на базе, чтобы получить яркий малиново-красный оттенок его нужно наслаивать. Сильно. Очень сильно. Причём на влажную кожу или на базу для глиттера, потому что, как вы видите выше, на обычной базе насыщенного бордо не вышло. Так что если вы ищете беспроблемный пигмент, который сразу выдаёт оттенок, как на официальном свотче — Вторжение брать я не советую. Если же трудности не смущают, цвет очень хорош, тут нет сомнений. Айерс Рок отличник, нечего больше сказать.

Повеление Tammy Tanuka
Повеление Tammy Tanuka
Вожделение Tammy Tanuka
Вожделение Tammy Tanuka
Долина огня Klepach.Pro
Долина огня Klepach.Pro

Моя любимая троица. Вы обратили внимание на практически полное отсутствие разницы между свотчами на влажную кожу и на обычную базу? Эти оттенки сразу ложатся жирным металлическим слоем, любо-дорого смотреть. Очень похожи, выбирать, как мне кажется, со спокойным сердцем можно любой, если нравятся такие оттенки — не ошибётесь.

Гранд Каньон Klepach.Pro
Гранд Каньон Klepach.Pro
Озарение Tammy Tanuka
Озарение Tammy Tanuka

Знаю, что многие от этих пигментов в восторге, но не я. Перелив, конечно, бешеный, один из самых впечатляющих, но мне, если честно, они на глазах не очень нравятся. Это максимально субъективное мнение, не касающееся характеристик оттенков. Характеристики хороши, что тут сказать. Настолько, что мне, к сожалению, не удалось отмыть их с ресничного края на нижнем веке, так что извините за эту розово-зелёную полосу на всех свотчах.

Покорение Tammy Tanuka
Покорение Tammy Tanuka
Брайс Каньон Klepach.Pro
Брайс Каньон Klepach.Pro

Вроде близнецы, а вроде и нет. Суть похожа на предыдущую парочку, но здесь цветовая растяжка кажется мне более логичной. В стрелке летом — самое оно.

И несколько макияжей (может, не самых удачных, простите… но оттенки в них вроде видны более-менее нормально).

Вторжение на подвижном веке, Айерс Рок во внутреннем уголке.

Гранд Каньон на подвижном веке, на нижнем — Воспламенение, во внутреннем уголке Мачу Пикчу, тоже от Klepach.Pro.

Долина огня.

Повеление на подвижном веке, на нижнем — Брайс Каньон, во внутреннем тоже Мачу Пикчу.

Стоимость: Klepach.Pro поставляет ультрахамелеоны в двух «весовых категориях»: 0.4 грамма за 600 рублей и 1 грамм за 1200 рублей. Tammy Tanuka даёт на выбор объёмы 0.5мл (500 рублей), 1мл (900 рублей) и 2мл (1800 рублей).

Оценка: по ТХ всем пятёрки, субъективно за оттенок четвёрка паре Озарение и Гранд Каньон.

Надеюсь, была полезна :)

Я Алёна, ко мне на ты.

👉 Посмотреть клоны других продуктов

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Klepach.pro Pigments

Klepach.pro Pigments

Solnechnoe_Utro 06 марта 2020, 15:16
Да… красота. И как то клепач мне даже больше нравится пожалуй.
Тамми очень расширили цветовую палитру. Прям настолько что море похожих оттенков. Ну и организация у них конечно хорошая… и целый мир сказочный и сообщество и поддержка и море свотчей и советов.
Но эти миллилитры… так не нравится это мне. Постоянно кажется, что меня надувают)
Whimsy 06 марта 2020, 15:18
Наверное, соглашусь насчёт похожих оттенков, в последних коллекциях есть, конечно, настоящие звёзды, но в основном это полутона полутонов пигментов, которые уже выходили раньше. Понятно, что невозможно всегда штамповать феерию и хочется, чтобы люди могли найти «то же самое, но с перламутровыми пуговицами», но зачастую это достигается, например, сменой базы))
Solnechnoe_Utro 06 марта 2020, 15:26
Да. Просто да. )
Solnechnoe_Utro 06 марта 2020, 18:01
Кстати… нашла тут забытые сокровища у себя. Пигменты Colorevolution. Очень классные. Успела урвать пока они еще были живы. Там и упаковка и качество. Супер.
Rhona 06 марта 2020, 15:20
Вы мой кумир))) Классные сравнения, спасибо!
Whimsy 06 марта 2020, 15:24
KateS 06 марта 2020, 15:27
Это не пост, а услада моих глаз 😍🥰
Whimsy 06 марта 2020, 15:28
Очень за него переживала, спасибо вам!
Alice_Nox 06 марта 2020, 15:34
Малиново-салатовый макияж прямо в сердечко, это наверное все весна
Желаю вашему глазику сил, терпения и здоровья, чтобы он и дальше нас радовал демонстрацией таких крутых макияжей!
Whimsy 20 марта 2020, 20:37
Он вдохновлён редким солнцем, так что точно весна :))
Спасибо за пожелания, он довольно быстро оправился (просто выбора не было   )
No_pasaran 06 марта 2020, 16:58
Какая красота!
Masha87 06 марта 2020, 17:38
Невероятно!!😍ваши посты просто шикарны😍👍👍
Whimsy 20 марта 2020, 20:37
Безумно рада, что нравятся, это вдохновляет на новые свершения :)
AnnaMilano 06 марта 2020, 20:55
Макияжи 😍
Спасибо за пост 😊
Спасибо вам за внимание
Indija 06 марта 2020, 21:39
Все макияжи просто кайф и космос, а предпоследний макияж — это какой то гипноз — затягивает! Супер!
Whimsy 20 марта 2020, 20:38
Очень рада, что макияж понравился, переживала за него :) Спасибо!
Jacks 06 марта 2020, 22:17
Ой какой подарок! Вторая часть почти сразу за первой!
Вы волшебница-искусница) Отличнейшие макияжи и качество фото! Спасибо!
Whimsy 20 марта 2020, 20:38
Думаю, вы представляете, насколько приятно читать подобное, спасибо!
TempCat 07 марта 2020, 13:46
Алёна, спасибо! Неожиданно быстро новый пост:) И снова такая красота!
Whimsy 20 марта 2020, 20:39
Старалась успеть «ко двору», то есть флешмобу :)) Рада, что пост понравился!
Olga Sokolova 07 марта 2020, 16:46
Макияж с Долиной огня — в самое сердце 💓. Терпения вашему глазу, пусть не страдает, все не зря! Очередной ваш потрясающий пост. Сама я еле освоила жидкие тени, это мой максимум. Вами просто восхищаюсь, как художником.
Whimsy 20 марта 2020, 20:40
Ура! Спасибо вам огромное за такие приятные слова
Для меня вот жидкие тени одна из самых сложных текстур, вечно то в складку забьются, то застынут раньше, чем успеваю растушевать))
Оксана Рибак 08 марта 2020, 09:04
Я влюбилась в ваши макияж💕
Whimsy 20 марта 2020, 20:40
Очень приятно, спасибо вам!
LadyLissa 17 января 2021, 10:20
Спасибо огромное за сравнительные свотчи. Помогли выбрать нудный.
Vktrkitaeva 29 апреля 2022, 23:06
Очень красивые фото! Спасибо за пост.