04.03.2020

Хроматики Sigil Inspired Tammy Tanuka vs Ультрахамелеоны Klepach.Pro

Думаю, мало кто будет спорить, что хроматики (или ультрахамелеоны) — самый волшебный вид пигментов. Эти переливы с первого раза попадают в самое сердце. В среде любителей пигментов ходит множество разговоров о том, что подобные оттенки у Klepach.Pro и Tammy Tanuka отсыпаются буквально из одной бочки, и мне давно хотелось проверить, так ли это (спойлер — почти). Посмотрим?

В этом посте будет мало текста и много фото. Я постаралась сделать так, чтобы на них можно было увидеть различия в нанесении и оттенках (там, где они есть). Одна пара аналогов взята от одного бренда, Tammy Tanuka.

Первый свотч каждой группы оттенков на руке сделан сухой плоско-пушистой кистью на базу NYX Pigment primer. Второй свотч на руке сделан на увлажнённую фиксатором кожу сухой плоской кистью. Свотчи на глазах сделаны сухой плоско-пушистой кистью на базу NYX Pigment primer, края растушёваны сухой кистью-бочонком.

Свотчи на руке сделаны с двумя источниками освещения: дневной свет от окна перед камерой, кольцевой свет за камерой. Свотчи на глазах сделаны при дневном освещении.

Бамбуковый лес Klepach.Pro
Бамбуковый лес Klepach.Pro
Пробуждение Tammy Tanuka
Пробуждение Tammy Tanuka

В паре Бамбукового леса и Пробуждения для меня побеждает Tammy Tanuka. Он проще наносится, свотч на глазах вообще получился самым простым из всех, с Klepach.Pro пришлось повозиться. Пробуждение наносится тонким гладким слоем буквально с первого касания, это видно на свотче на руке. Но отлив у него чуть более приглушённый.

Дождевые леса Амазонии Klepach.Pro
Дождевые леса Амазонии Klepach.Pro
Умиротворение Tammy Tanuka
Умиротворение Tammy Tanuka

Между Дождевыми лесами Амазонии и Умиротворением я выбираю Klepach.Pro, хотя здесь разница, в общем-то, настолько несущественна, что и говорить о ней как-то неловко. Очень похожие друг на друга ярчайшие пигменты. Умиротворением здесь и не пахнет, как вы видите.

Слева Неподчинение, справа Восстановление, оба - Tammy Tanuka
Слева Неподчинение, справа Восстановление, оба — Tammy Tanuka
Слева Неподчинение, справа Восстановление, оба - Tammy Tanuka
Слева Неподчинение, справа Восстановление, оба — Tammy Tanuka
Неподчинение
Неподчинение
Восстановление
Восстановление

Вообще изначально я думала сравнивать бренды между собой, но в этом случае не удержалась. Неподчинение с Восстановлением лично меня несколько смущают своей похожестью. При не самой маленькой цене хотелось бы большей разницы в оттенках. С другой стороны, это мои любимые хроматики для повседневного использования, так что их наличие в двойном размере меня только радует.

Ниагарский водопад Klepach.Pro
Ниагарский водопад Klepach.Pro
Погружение Tammy Tanuka
Погружение Tammy Tanuka

Ещё два близнеца. Отличие в формуле минимальное, Клепач наносится чуть более ярким слоем, Погружение чуть проще наслаивается и тушуется. Ещё одни любимцы. За такой ярчайший синий с переливом в фиолет можно и душу продать.

Преклоние от Tammy Tanuka - Горный Алтай Klepach.Pro - Гора Ахун Klepac.Pro
Преклоние от Tammy Tanuka — Горный Алтай Klepach.Pro — Гора Ахун Klepac.Pro
Преклоние от Tammy Tanuka - Горный Алтай Klepach.Pro - Гора Ахун Klepac.Pro
Преклоние от Tammy Tanuka — Горный Алтай Klepach.Pro — Гора Ахун Klepac.Pro

Троица, которую стоит наносить влажным способом. Красивы до неимоверности! Очень похожи, но, как видно, нюансы в оттенках есть. Наносятся совершенно одинаково, у пигментов очень мелкий помол, ложатся на кожу без проблем, не пятнят.

Преклонение от Tammy Tanuka
Преклонение от Tammy Tanuka
Горный Алтай Klepach.Pro
Горный Алтай Klepach.Pro
Гора Ахун Klepach.Pro
Гора Ахун Klepach.Pro

Ещё о плюсах и минусах.

Главный минус Klepach.Pro — это их представление продукта. Найти нормальные свотчи не выйдет. При всём уважении, официальные свотчи скорее способствуют снижению интереса к пигментам. Вот один из них, в качестве примера.

Свотч оттенка 008 - Шпинель. Взят с официального сайта Klepach.Pro
Свотч оттенка 008 — Шпинель. Взят с официального сайта Klepach.Pro

У Tammy Tanuka с этим намного лучше (и это преуменьшение). Свотчи на любой вкус, огромное коммьюнити, готовое поделиться своими впечатлениями, в общем, выбирай — не хочу.

У Klepach.Pro не такие красивые баночки, как у Тамми Танука, но они намного удобнее. Крышки закручиваются без проблем, пигмент не идёт по резьбе и не просыпается (что при немалой стоимости очень кстати).

Klepach.Pro измеряет количество продукта в граммах, Тамми Танука — в мл. Что это значит на практике? У Klepach от баночки к баночке объём показался мне в среднем одинаковым, у Тамми же бывало, что, открыв крышку, пару секунд пребываешь в замешательстве, потому что объём пигмента (как говорят, усевшегося при доставке) очень маленький. ОЧЕНЬ. Хотя, казалось бы, должно быть наоборот.

Klepach.Pro поставляет ультрахамелеоны в двух «весовых категориях»: 0.4 грамма за 600 рублей и 1 грамм за 1200 рублей. Tammy Tanuka даёт на выбор объёмы 0.5мл (500 рублей), 1мл (900 рублей) и 2мл (1800 рублей). Мне кажется выгодным скооперироваться с кем-нибудь и брать Klepach.Pro набором по акциям, которые у них время от времени проходят. Набор из всех ультрахамелеонов по 0.4грамма на официальном сайте стоит 12960 рублей, иногда можно попасть на скидку в двадцать или двадцать пять процентов. Другой вопрос в том, что у некоторых оттенков тамми аналогов у Klepach.Pro нет.

Впрочем, это работает и в обратную сторону. Например, внимательный читатель мог обратить внимание, что на заглавном фото на один пигмент больше, чем показано выше. Всё это из-за оттенка Гималаи, который изначально показался мне аналогом Восстановления и Неподчинения, но на деле оказался совсем другим. Поэтому бонусом — его сравнение пигментами Тибет и Бамбуковый лес.

Пигменты нанесены плоской сухой кистью на базу Super Bond от PromakeupLab.

И макияжи.

Гора Ахун на подвижном веке.

Дождевые леса Амазонии на подвижном веке.

Ниагарский водопад на верхнем веке, Восстановление на нижнем.

Преклонение на подвижном веке.

Пробуждение в стрелке.

Внешняя половина подвижного века — Умиротворение, внутренняя — Неподчинение, Внутренний уголок — Пробуждение, нижнее веко — Погружение.

Общая оценка всем пигментам выше: 5! Рука не поворачивается поставить что-то иное таким красавцам.

Надеюсь, была полезна.

И мой)
Solnechnoe_Utro 04 марта 2020, 22:26
Whimsy 05 марта 2020, 13:53
Whimsy 05 марта 2020, 13:52
  Неожиданно и приятно такое читать :)
Natalya Ivashuta 05 марта 2020, 20:20
И мой!
Alexandra007 04 марта 2020, 20:15
спасибо за подробный обзор оттенков!
теперь хочу Алтай, Аухн и Гималаи
"
Klepach.Pro измеряет количество продукта в граммах, Тамми Танука — в мл" — это и плохая резьба на крышке то, что всегда останавливает от заказов Тамми. очень неудобно пользоваться((
Whimsy 05 марта 2020, 13:53
Да, банки у Тамми немного странные, поэтому я все пигменты пересыпаю в свои))
entropia 04 марта 2020, 20:15
ООО, спасибо большое! Я имею возможность тестить некоторые пигменты от Клепач. И я в восторге от их других текстур — искры, пыль и т.п

Вот они дают фору тамми. Все никак не доберусь писать пост о них.
Solnechnoe_Utro 04 марта 2020, 20:22
Доберитесь пожалуйста!)
Whimsy 05 марта 2020, 13:54
У меня есть ещё четыре пигмента в других текстурах, хорошие, но у Тамми тоже есть свои звёздочки ))
Очень жду пост, про клепач так мало пишут…
mares 04 марта 2020, 20:27
Как красиво!
Но каждый раз, смотря на твои свотчи, у меня сердце сжимается, от того, что продукт уходит на свотчи, а не на макияжи 😂
Whimsy 05 марта 2020, 13:54
Там немного совсем уходит, всё равно я время от времени ими обмазываюсь в качестве цветотерапии, а тут хоть и другим польза
angry_tigra 04 марта 2020, 20:36
Ого, самая маленькая баночка у тамми уже 500 рублей стоит?..
DieOlga 04 марта 2020, 22:04
Речь идет об оттенках серии экстра — хамелеоны в их числе. Остальные по обычной цене   Простите, что влезла)
Elady 04 марта 2020, 21:06
Пост невероятной красоты!
Макияжи просто сказочные!
Обожаю ваши посты. Спасибо за эстетический восторг 🌹
Спасибо вам за отклик
Эльвира Кит 04 марта 2020, 22:11
Блин мне как будто надо! )))) Очень красивые все оттенки!
Раз нравятся — надо)))
Jacks 04 марта 2020, 22:16
Красота то какая! Лепота!
А макияжи! Отвалбошки
Всегда с удовольствием читаю ваши посты о пигментах!
Спасибо за эту красоту и настроение, что вы дарите!
Whimsy 05 марта 2020, 13:57
Спасибо огромное! Буду стараться и дальше их поставлять)))
redopium 04 марта 2020, 22:19
Вот это пост) Спасибо за такие сравнения и качественные свотчи! Мкияжи очень аккуратные! А подскажите, что за желтые тени на фото, где стрелка нарисована пигментом Пробуждение?
Whimsy 05 марта 2020, 13:58
Спасибо! Это оттенок Happy Place из палетки ЛК Vivid Venus :)
Jennie_Gerhardt 04 марта 2020, 22:25
Обожаю ваши посты. Красота нереальная
Whimsy 05 марта 2020, 13:59
Ооооочень приятно, спасибо огромное!
julpuh 04 марта 2020, 22:49
Этот пост достоин награды!
Спасибо большое, красотища. И удивительно как похожи оттенки
Клепач оказывается намного «богаче» искрится, обязательно познакомлюсь с их пигментами!
Whimsy 05 марта 2020, 14:00

Оттенки, особенно из, так сказать, первого хроматического захода, почти одинаковые, это точно)) но, насколько я понимаю, это просто хроматическое сырьё из штатов, так что ничего удивительного, в общем-то)
Клепач меня приятно радуют, очень хочется и другие пигменты у них попробовать, но с этими свотчами на сайте ничего не могу выбрать
Bagirasya 13 марта 2020, 06:14
В Инстаграме есть болгарский аккаунт (название как у обычного плюс bg в конце) с большим количеством красивых информативных свотчей, сама только так выбирала для предыдущего заказа
Modagold 04 марта 2020, 23:02
Вот знаю, что пользоваться не буду пигментами..., а смотрю и восхищаюсь, красота неописуемая!
Whimsy 05 марта 2020, 14:01
А почему не будете? Ими легко пользоваться, честное слово, результат стоит потраченного времени :))
Modagold 07 марта 2020, 15:23
Как показала практика..., полюбуюсь и опять отставлю.
Smoky 04 марта 2020, 23:14
Спасибо за ценную информацию и потрясающие фото! Сразу захотелось еще хроматиков в коллекцию (у меня пока два: Преклонение и Покорение), настолько они притягательные.
Whimsy 05 марта 2020, 14:02
Покорение — один из моих любимых, очень красив и наносится таким жирненьким слоем, что работать с ним одно удовольствие :)
Спасибо вам за отклик :)
Sorelle 04 марта 2020, 23:36
Какая красота! У меня нет ни одного хроматика, теперь точно надо
Whimsy 05 марта 2020, 14:02
Мне кажется, хотя бы один должен быть в коллекции любого любителя теней :)))
Ellesh 05 марта 2020, 02:05
Я просто в панике от того что некоторые оттенки прям один в один, если бы мне показали эти свотчи, я бы сказала что это одни и те же тени… не понимаю как можно сделать прям точную точную копию, мысль только о том что кто то у кого то стянул. Даже как то грустно стало(
Да уж, офф свотчи у Klepach.Pro мерзкие, как будто на коленке сделаны ребенком который только знакомится с косметикой. Причем фиолетовый даже в принципе не правильно нанесён. Конечно такие свотчи наверно более достоверные чем у Тамми, ибо ТТ грешит тем что офф свотчи в основном нанесены влажным плотным слоем, а на глазах такой слой будет не очень комфортен, спасает то что живых свотчей очень много) а вот Klepach.Pro не мешало бы хотя бы грязь на фото убирать, если уж их «фишка» в том что бы показать пигмент без прикрас.
Кстати спасибо за пост) были сомнения на счет некоторых оттенков ТТ, увы для меня они будут слишком тёмными для повседневного мейка, очень жаль Т_Т очень хотела восстановление и преклонение
Whimsy 05 марта 2020, 14:05
Не паникуйте, пожалуйста, всё не так плохо :) Просто, насколько я понимаю, Тамми и Клепач заказывают сырьё у одного американского производителя. Первые их партии хроматических оттенков так похожи, потому что это, по сути, просто сырьё без каких-либо добавок. Потом уже начали появляться нюансы )
Свотчи у Klepach это просто беда, я не знаю, как у них выбирать пигменты, хотя попробовать обычные тоже очень хочется, у меня всего один оттенок есть.
Насчёт тёмных оттенков — я неподчинение в основном ножу в ежедневных мейках, сухим способом наношу на тонкий слой базы, очень деликатно получается, а перелив остаётся. Восстановление так же смотрится, в общем-то, так что они, кмк, идеальный выбор))
extremely_interested 05 марта 2020, 07:27
Какой красивый пост — спасибо!
Whimsy 05 марта 2020, 14:05
Спасибо вам!)
Kotiska 05 марта 2020, 07:47
Ух, какие они все красивые! И макияжи ваши восхитительны! Спасибо за пост!
Whimsy 05 марта 2020, 14:06
Спасибо! Очень рада, что пост понравился
KateS 05 марта 2020, 09:08
Вообще не пользуюсь тенями, но этот пост- магия!
Whimsy 05 марта 2020, 14:06
Спасибо :)
Ольга Солдатко 05 марта 2020, 12:52
Пост полный красоты, иногда испытываю порывы достать все свои пигменты и обмазаться ими (наверное это уже не лечится)   В некоторых свотчах по сиянию и красоте для меня победил Клепач, но все ваши макияжи как всегда любовь
Whimsy 05 марта 2020, 14:07
Обмазываться пигментами это вообще настроение по жизни
Спасибо за приятные слова! Я только учусь, но они очень вдохновляют продолжать
Soffione 05 марта 2020, 13:54
Понравились Ваши красивые макияжи и дуохромы. Действительно, переливаются в два цвета, как будто использовано несколько оттенков. Понравился особенно макияж с пигментом Горный Алтай.
Whimsy 05 марта 2020, 14:07
Некоторые и не в два, настоящая магия))
Viktorialy 05 марта 2020, 15:12
Очень информативный пост. Спасибо!
Никогда не слышала про пигменты Klepach.Pro. В принципе, я не визажист и малышки от Тамми за 250 рублей меня больше устраивают, потому что за те же деньги можно попробовать больше оттенков. Но всё равно Klepach.Pro заинтересовали. Хотя с такими свотчами как у них на официальном сайте я бы не купила ничего.
Тамми в этом плане радует не только качеством свотчей, но и наличием сравнений похожих оттенков и макияжей.
Whimsy 06 марта 2020, 15:11
Спасибо за отклик :)
Соглашусь, что сразу брать гору пигмента за 400 рублей, особенно без толковых свотчей, не очень хочется.
ssiveta 05 марта 2020, 15:56
Боже ж мой! Просто красота неописуемая!
Rory 05 марта 2020, 15:56
Ваши макияжи сумасшедшей красоты! Спасибо за такой красивый пост и за сравнение)
Whimsy 06 марта 2020, 15:12
Рада, что вам понравилось :)
Natalia Grekova 05 марта 2020, 15:56
Просто смотрела фото и любовалась, любовалась…, поэтому мне все равно из какой бочки они рассыпаются, они просто чудесны, а если еще и руки из правильного места и чувство цвета есть, то получается просто чудо
Volnushka 05 марта 2020, 15:56
Словно оперение райских птиц
Whimsy 06 марта 2020, 15:12
Или крылья майских жуков :))
youjustneedtoremember 05 марта 2020, 15:57
красота какая
оттенки в сравнении очень похожи, я разницу не заметила практически нигде))
Whimsy 06 марта 2020, 15:12
Да, они практически близнецы))
Olga Sokolova 05 марта 2020, 15:57
Очень эстетичный пост, смотреть одно удовольствие 😍. Вы красавица и отлично показывания тени!
Большое спасибо!
Y gld 05 марта 2020, 18:44
Ох, Алёна, Алёна… Что ты делаешь со мной?! Обожаю твои посты! Получаю невероятное наслаждение от фото. Хотя, после всегда зарекаюсь открывать твои посты, т.к. хочу также делать макияжи, но пока не получается, а некоторые не для моих век. И пигменты… После твоих постов хочу их все, надо мне не надо, хочу.
Пиши почаще!
Whimsy 06 марта 2020, 15:13
Очень постараюсь не пропадать надолго :)) После таких отзывов просто не имею права))
BeautyAudit 05 марта 2020, 22:24
Это просто волшебство какое-то! Получаю эстетическое удовольствие просто рассматривая свотчи и примеры макияжа. Спасибо!
Whimsy 06 марта 2020, 15:13
Спасибо вам за приятные слова!
CrazySusy 05 марта 2020, 23:47
Ох, на это же просто невозможно смотреть без замирания сердца!   Спасибо большое за эстетическое наслаждение!
Whimsy 06 марта 2020, 15:14
  Рада, что пост понравился!
TempCat 06 марта 2020, 06:04
Алена, спасибо огромное! Обожаю твои посты про пигменты! Пожалуйста, не останавливайся!
Whimsy 06 марта 2020, 15:14
  Постараюсь и дальше радовать!
manuka_honey 06 марта 2020, 09:38
Сколько волшебства в одном посте! Обалденно красивые тени. Горный Алтай — восторг
Whimsy 06 марта 2020, 15:15
Горный Алтай красавчик, ещё и послушный
yokogama 07 марта 2020, 16:43
Просто космические макияжи!
best_i_ya 10 марта 2020, 12:57
Алёна, wow!
Пост прекрасный, нюансы на столько не значительные, но вы их показали отлично
А макияжи, просто слов не хватает, какие красивые.
Whimsy 20 марта 2020, 20:36
Очень рада быть полезной! Спасибо вам за приятные слова :)
Bagirasya 13 марта 2020, 06:14
У меня есть несколько пигментов обеих марок и хотела взять ещё, но боялась повторов, спасибо за сравнение, потому что раньше я подобного нигде не видела, очень полезно
Whimsy 20 марта 2020, 20:36
Ура! Надеюсь, пост поможет с выбором.