04.03.2020

Тени для век Hourglass Scattered Light в оттенке Aura и Essence Melted Chrome в оттенке 01 Zinc About You. Обзор и сравнение

Здравствуйте!

Сегодня хочу показать вам пару моих любимых теней из разных ценовых сегментов.

Текстура теней обоих брендов мне настолько пришлась по вкусу, что я потихоньку пополняю свою коллекцию новыми экземплярами. Для поста я выбрала розовые оттенки. Они, как мне кажется, наиболее похожи друг на друга.

Начнем с презентации.

Essence продаются в простом пластиковом компакте, без коробочки.

Тени от Hourglass упакованы в пластиковую шайбу, имеют специальную заглушку, предотвращающую высыхание. Продаются в коробочке, в которой даже инструкция имеется.

Инструментов для нанесения нет ни там, ни здесь.

Обе формулы очень податливы, щедро набираются на подушечку пальца. При этом тени Essence шелковистые, сверкающие частички в них имеют мельчайший помол. Поверхность теней как будто немного влажная на ощупь.

Тени Hourglass чуть более рыхлые, шиммер в них крупнее, но при нанесении не чувствуется и кожу век не раздражает.

Оба оттенка имеют коричнево-рыжую базу, которую можно заметить в растяжке на свотче.

Дневной свет. Essence справа, Hourglass слева.

Поскольку база полупрозрачная, то формирование цвета теней происходит за счет шиммера. В Essence он серебристый, а в Hourglass содержатся частички серебристого, золотистого и розового оттенков.

Дневной свет. Essence справа, Hourglass слева.

На фотографиях тени выглядят почти идентичными. В жизни розовый шиммер в тенях Hourglass заметен более отчетливо.

Обратите внимание на то, как похож финиш у теней. И Essence, и Hourglass создают красивый металлический перелив, несмотря на свою легкую, вуальную текстуру.

Искусственный свет. Essence сверху, Hourglass снизу.

Я предпочитаю наносить тени подушечкой пальца. Именно так достигается максимальная плотность цвета и насыщенность блеска. Но и Essence, и Hourglass дружат с другими инструментами: кистями и спонжами. Хорошо наносятся на обычную базу, не требуют специальной липкой подложки. Их можно носить соло, а можно расставлять акценты в макияже. Например, используя поверх темных оттенков или высветляя внутренний уголок глаза.

Оба оттенка не осыпаются в процессе нанесения, держатся по 12-13 часов на базе. В течение дня шиммер по лицу не мигрирует, глаза не раздражает. Удаляются тени без следа обычным средством для демакияжа.

Как видите, оба героя поста очень похожи между собой. Но различие все-таки есть. Aura и Zinc About You по-разному раскрываются в макияже. У Essence на первый план выходит серебро, а Hourglass кажутся розово-персиковыми.

Продемонстрирую в деле. Тени нанесены на прозрачную базу NARS, в складке растушеваны бежево-коричневым матовым оттенком.

Essence.

Искусственный свет
Искусственный свет
Дневной свет. Пасмурно.

Hourglass.

Искусственный свет.
Искусственный свет.
Дневной свет. Пасмурно.

Мне сложно было сфотографировать глаза крупным планом (здравствуйте, асимметрия и расфокус), но, надеюсь, сравнение получилось показательным.

Дневной пасмурный свет. Справа от вас Essence, слева Hourglass.
Искусственный свет. Справа от вас Essence, слева Hourglass.
Искусственный свет. Справа от вас Essence, слева Hourglass.

Подводя итог, хочу отметить, что тени обеих марок я могу рекомендовать. Если вы любите сверкающие текстуры, то Melted Chrome и Scattered Light вас, определенно, порадуют.

Являются ли тени Essence бюджетным аналогом Hourglass? Думаю, да. Во всяком случае, я не знаю ни одной бюджетной марки, тени которой были бы настолько похожи на Hourglass. Единственный момент, который меня расстраивает у Essence – это весьма скромный выбор оттенков. У Hourglass линейка более разнообразная.

Тени Essence стоят около 300 рублей, Hourglass около 2000 рублей. Оба экземпляра заслуживают мою любовь и самую высокую оценку!

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Yulia20121988 04 марта 2020, 09:06
Тени от Essence понравились даже больше, чем Hourglass!
Спасибо вам за пост!
Blake 04 марта 2020, 09:53
Присоединяюсь к комментарию — и мне тоже больше Essence понравились
manuka_honey 04 марта 2020, 10:16
Надеюсь, они еще со временем оттенков добавят
manuka_honey 04 марта 2020, 10:16
Спасибо за комментарий! Essence — молодцы, отличные тени выпустили!
Ellesh 05 марта 2020, 02:50
Тоже присоединяюсь) намного интереснее выглядят, более однородно. А шимер при естественном освещении не виден даже. Да и учитывая разницу в ценах, можно просто какой-нибудь топер нанести из шимера, как говорится зачем переплачивать   хотя эссенс выглядит холодным, а Hourglass тёплым на общем свотче на глазах
manuka_honey 05 марта 2020, 08:06
По большому счету, разница только в оттенке, да. Вживую Hourglass выглядит чуть ярче за счет разноцветного шиммера, но гладкая, шелковистая текстура Essence мне даже больше нравится. Здорово, что есть бюджетные альтернативы
Westerly 04 марта 2020, 09:18
Тени Hourglass на веке смотрятся более «дорого» на мой взгляд
extremely_interested 04 марта 2020, 09:24
Присоединяюсь, с языка сняли)
manuka_honey 04 марта 2020, 10:17
Все-таки разноцветный шиммер имеет значение
ImBatman 04 марта 2020, 09:37
Отличный пост-сравнение, вообще очень люблю ваши посты о тенях. :)
На свотчах оба оттенка удивительно похожи, но общим планом на глазах разница очень заметна. Не в качестве, скорее, в оттенке. Эссенс, которые смогли. :)
manuka_honey 04 марта 2020, 10:18
Спасибо большое   Да, текстура, финиш очень похожи   Essence — молодцы!
sayagricola 04 марта 2020, 09:47
Блин какая обида на глазах)
В рефилах одинаковые, на руке эссенс нравились больше, а на глазах одни превратились в обычную серебристую блестяшку (хоть и красивую), а вторые действительно раскрылись.
эх
manuka_honey 04 марта 2020, 10:19
Удивительные метаморфозы
Elena Bukutti 04 марта 2020, 10:12
У Эссенс сейчас 8 оттенков в линейке, но на мой взгляд интересных только два. И вышло обновление линейки, текстура как у худы в нью нюд. 4 оттенка если не ошибаюсь
manuka_honey 04 марта 2020, 10:19
Очень жду новинку, по-моему, очень интересные тени получились
Elena Bukutti 04 марта 2020, 10:31
ага, но судя по свотчам новинка не переплюнула мелтед хром
Soffione 04 марта 2020, 10:19
Оттенок Эссенс понравился больше, а уж при разнице в стоимости так вообще очень даже. Хотя, например, я вижу разницу в тенях Шанель/Диор старых выпусков и тенях масс-маркета. В дорогих тенях какой-то другой эффект, облагораживающий взгляд, и другая текстура: и тактильно, и по составу.
manuka_honey 04 марта 2020, 17:10
За свою цену Essence предлагает просто отличные тени! Люксом, безусловно, приятнее пользоваться. Все-таки подача, презентация играют свою роль   Но бюджет не отстает
Julesen 04 марта 2020, 10:41
Мой голос за Hourglass. Персик мне больше понравился, чем серебро эссенс.
manuka_honey 04 марта 2020, 10:53
Hourglass классные! Хочется скупить все оттенки
aquagirl 04 марта 2020, 10:47
Оттенки на свотчах на руке похожи, но на глазах выигрывает Hourglass. В основном, за счёт благородного оттенка!
manuka_honey 04 марта 2020, 10:55
Определенно, разноцветный шиммер в Hourglass создает многогранность оттенка, ну и сияния побольше
Jacks 04 марта 2020, 10:57
Полностью согласна со Светланой и комментарием выше! До последнего на свотчах я «болела» за Essence, но на глазах Hourglass раскрылся богаче и интереснее!
Хотя за цену Essence у них получились богические тени, имхо.
manuka_honey 04 марта 2020, 11:25
Essence — молодцы! Как можно было такое чудо создать за 300 рублей?
Ну а Hourglass вообще восторг. Дорогие, конечно, но создают праздник и поднимают настроение
Olga Kharlamova 04 марта 2020, 11:15
Свотч на руке из разряда«Найдите 10 отличий», а вот на веке всё же Hourglass красивше и богаче!
manuka_honey 04 марта 2020, 11:27
Вот-вот   Я Aura купила после Essence и обалдела при первом затесте! Было ощущение дежавю, я ведь где-то такое видела! Но даже рада, что в макияже тени раскрываются по-разному, иначе было бы даже обидно
Алена Семенова 04 марта 2020, 11:47
Какой прекрасный оттенок у Аургласс   Посмотрю их вживую, уж очень красиво.
У Эссенс, несмотря на все хвалебные отзывы, эту линейку не люблю. На мне скатываются безбожно: и на разных базах, и без(((
manuka_honey 04 марта 2020, 12:47
Ничего себе   У меня от Essence 2 оттенка, образцово-показательно себя ведут. Надеюсь, Hourglass вам понравится больше
Mursilka 04 марта 2020, 11:51
Essence больше в макияже понравились (предпочитаю понасыщеннее)! Спасибо, отличное сравнение
manuka_honey 04 марта 2020, 12:47
Саша, спасибо за внимание! Тени замечательные
Ksu_is 04 марта 2020, 11:52
У меня похожие от Sephora тоже очень нравятся. Сейчас весна и сверкание как мне кажется тоже очень кстати.
manuka_honey 04 марта 2020, 12:48
Такие тени чудесно на солнышке сверкают
LoveforLips 04 марта 2020, 12:21
Надо попробовать Эссенс, по моему это звёздный продукт у них. Hourglass, конечно, гораздо теплее. Но красивые оба
manuka_honey 04 марта 2020, 12:48
Оба оттенка очень интересные, не отнять
julpuh 04 марта 2020, 12:42
На руке вроде похоже, но на глазах Hourglass нравится больше, да и выглядит теплее)
Спасибо за интересный пост!
Пошла покупать Essence, а то стыдно уже не иметь эти легендарные тени)
manuka_honey 04 марта 2020, 12:49
Юля, надеюсь, тебе сверкалки понравятся   За 300 рублей — это подарок!
julpuh 04 марта 2020, 13:16
Согласна, надо брать все оттенки!
manuka_honey 04 марта 2020, 17:10
Точно
Mac_Cecht 04 марта 2020, 13:29
Ничего себе, насколько одинаково смотрятся на свотчах   А на глазах видна разница. Аургласс сияет круче, но Эссенс холоднее
manuka_honey 04 марта 2020, 17:12
Да я вообще в шоке была, когда их рядом посвотчила
Norwood 04 марта 2020, 16:21
У меня есть тени Hourglass и Essence. Камера не передаёт насколько они различно смотрятся на свотчах.
Абсолютно разный эффект.
Вот на что Essence похож, так это на однушки Illamasqua Powder Eye Shadow. И по текстуре, и по свотчам полная копия.
Так, что я не понимаю, почему их сравнивают.
Norwood 04 марта 2020, 16:34
Сделала свотчи. Hourglass — это искристый оттенок. Essence и Illamasqua — скорее металлики с серебрянным переливом.
Norwood 04 марта 2020, 16:43
Камера съела цветные блесточки Hourglass. Разве что розовые выделяются ещё. Но можно понять на этой фотографии, что верхние два оттенка ничем кроме цвета не отличаются.
Norwood 04 марта 2020, 16:47
mares 04 марта 2020, 16:45
На глазах особенно видна разница в оттенках, хотя на свотчах выглядят очень похожими. По мне, так оба продукта выглядят красиво, здорово, что и качество у Эссенс устраивает. Я свотчила и те и те тени, но меня пока ни одна однушка-сверкалка не зацепила. Я всегда боюсь, что тени в баночке, вроде Hourglass, будут скатываться на веке, поэтому не рискую покупать за такую цену :(
Norwood 04 марта 2020, 16:49
У меня жирные веки. Все тени на базу. Эссенс у меня скатываются в полоску у складки. Hourglass так не делает. Наверное это потому, что у однушки Эссенс большая плотность подвижных серебрянных блёсток. У Hourglass плотность блесток меньше. Они сами по себе больше. Думаю, что в этом разница поведения. Ну, может ещё и в текстурах. Всё таки они разные. Hourglass скорее мягкий, а Эссенс гладкий на ощупь.
manuka_honey 04 марта 2020, 17:17
Маша, тени очень красивые. Фото, к сожалению не передают всей яркости. Но, надо отдать должное, со стойкостью на базе все в порядке. Что Essence, что Hourglass держатся весь день. Не теряют своей интенсивности в течение дня
Irene_blago 04 марта 2020, 17:10
Даша, какой наглядный пост   оттенки очень похожи на свотче, а вот в макияже уже текстура Essence выдает — мне кажется они более сухими смотрятся, а от Hourglass прям нежно и тонко выглядят
manuka_honey 04 марта 2020, 17:20
Ира, согласна   Essence более шелковистые на ощупь, но в макияже выглядят россыпью искр, в то время как Hourglass при более рыхлой текстуре на глазах превращаются в яркий металлизированный дуохром
AnelaSv 04 марта 2020, 18:08
реально похожи! на глазах Hourglass показались поярче)
manuka_honey 04 марта 2020, 19:56
Hourglass интереснее за счет разноцветного шиммера, но оба оттенка крутые
Lenysja 04 марта 2020, 18:20
Как красиво оба оттенка смотрятся на Ваших глазах! Но мне больше понравились Hourglass, они как-то деликатнее смотрятся, богаче, присмотрюсь к ним при случае. А к каким из этих теней рука тянется чаще?
manuka_honey 04 марта 2020, 19:57
Если честно, у меня и Essence, и Hourglass лежат рядом на туалетном столике, пользуюсь по настроению
RAGE 04 марта 2020, 19:22
Этот оттенок у Эссенс значительно более удачный, чем Copper Me, который я выбросила в своем недавнем расхлламлении.
Аургласс тоже понравился.
Красивые тени и очень приятные макияжи
manuka_honey 04 марта 2020, 19:58
Спасибо большое
Copper Me — красивый оттенок, смотрела на него в магазине, но решила купить все-таки что-то более нейтральное
Frankie_Stein 05 марта 2020, 00:07
Оба красивые!
Мне Аэргласс видится более деликатным и тонким, а Эссенс более ярким.
В макияже вы их здорово показали.
manuka_honey 05 марта 2020, 08:00
Спасибо большое
Dasha19732 05 марта 2020, 00:21
Даша, очень красивые и те и другие тени! Вроде и похожи, но на глазах немного отличаются :) спасибо за пост!
manuka_honey 05 марта 2020, 08:00
Даша, спасибо за внимание! Оба экземпляра удачные, поднимают настроение
cocorrector 05 марта 2020, 01:47
Эссенс у меня нет, а Hourglass Scattered Light есть в оттенке Reflect (более теплый персиковый), когда первый раз нанесла, даже не верилось, что тени могут так светиться на веке. Они шикарные! Все-таки фото чуть съедает это волшебство
Даша, пост прекрасный! Спасибо!
Не по теме, но, по-моему, я никогда не видела бровей красивее, чем у вас
manuka_honey 05 марта 2020, 08:03
О, Reflect у меня тоже есть   Обожаю его! На солнышке невероятно выглядит
Lyric 07 марта 2020, 06:29
Оба у меня есть. Но мне на себе показалось, что Essence более плотные и дают единый блик. А Hourglass более прозрачные, их я только как топ использую. И, честно говоря, Essence мне больше нравится за их 300 рублей!
manuka_honey 07 марта 2020, 15:23
Мне у Essence текстура нравится — чистый шёлк
ladyNSK 07 марта 2020, 08:25
Ой, не знаю что тут якобы раскрылось, выглядит дороже и прочее, ничего подобного не вижу… Не знаю как в жизни, но если судить только по фото то Хургласс более мягкий шиммер имеет, у меня такие Ланком однушки-кругляши, а Эссенс средний. Обе тенюшки имеют право на существование, но меня сейчас больше волнуют средние по сверкучести тени, а посему я скорее за Эссенс.
oriVmode 14 марта 2020, 03:02
Даша, мне понравились оба варианта. Причем, при близком фото больше глянулись Hourglass, а вот при разных тенях на двух глазах даже больше перевесили Essence. Классные оттенки и финиш красивый
manuka_honey 14 марта 2020, 09:41
Оба оттенка по-своему хороши, это точно   Даже не знаю, смогла бы я от какого-то из них отказаться!
SoftShimmer 16 марта 2020, 14:06
Всё таки молодцы Эссенс — такие красивые тени сделали, да ещё и палитру оттенков, говорят, расширяют сейчас. Я всё собиралась в пару к синим ещё какие-нибудь оттенки приобрести, но так и не купила ничего. Наверное, побаиваюсь, что они у меня будут так же сильно скатываться, что и синие — те только на суперстойком кайяле нормально держатся.
manuka_honey 16 марта 2020, 14:19
Очень жду появления в продаже новых оттенков Essence, такой красоты много не бывает
Tanserb 18 марта 2020, 20:50
Оба оттенка очень очень красивые. Разница немного видна, но незначительна. Шикарно смотрятся в макияже!