22.02.2020

Декоративная косметика на моей полочке

Вот я и решилась на первый пост о декоративной косметике в рамках флешмоба. Декоративной косметики у меня на самом деле совсем немного. Сегодня я покажу те продукты, которыми пользуюсь на этой неделе.

Категорически не умею делать свотчи на лице, но замечательная  Vera0305 подсказала мне, что для участия во флешмобе будет достаточно свотчей, за что ей большое спасибо. Без неё этого поста не было бы!

Обычно «рабочая» декоративка у меня живет в небольшой косметичке, содержимое которой я слегка изменяю по выходным. Так мне не скучно и все средства активно используются.

Неделя в моих краях выдалась мрачная, пасмурная, ветряная. Так что хотелось весны хотя бы в макияже. Поэтому цветовая гамма получилась тёплая, девичья даже. Попробую показать по порядку.

Основа моего макияжа — совершенно невидимая, но придающая внутреннее сияние коже, база Meteorites Glow Pearls Cushion Colour Correction Tone-up Base

Элегантная пудреница-кушоница
Элегантная пудреница-кушоница

В первую очередь, этот продукт — игрушка, которую приятно взять в руки или положить на туалетный столик. Эта база не маскирует поры, не продляет стойкость макияжа. Ее главная цель — красиво подсветить кожу изнутри.

Пользоваться ей очень приятно. Нежные шарики при сдавливании превращается в кремовую субстанцию, которая охлаждает и увлажняет кожу.

Дневной свет в глубине комнаты
Дневной свет в глубине комнаты

Кушон совершенно не уловим на руке. На лице его заметно легкими бликами в солнечную погоду. Это тот самый эффект внутреннего сияния, который дают все метеориты.

Оценка: 7 из 10. Минус за то, что не маскирует поры и не влияет на стойкость;

Срок использования: 5 месяцев;

Стоимость: £35.

После базы должен бы следовать тон, но я обычно сначала крашу глаза. Ни одного макияжа не обходится без того, чтоб я прошлась тушью по бровям, случайно заехала ею в глаз, размазала тени или они осыпались, создав живописный синяк. Поэтому мне проще тональный крем нанести в качестве завершающего штриха малярно-штукатурных работ.

База для теней у меня уже несколько лет одна и та же — Urban Decay Eyeshadow Primer Potion.

Раньше я покупала ее в тюбике, которого хватало почти на год. Но в последний раз я взяла базу с спонжем в тревел-формате, и она меня разочаровала. Спонжик-губка жесткий, длинный, неудобный. Он плохо распределяет продукт, приходится помогать пальцами или кистью. Чуть замешкаешься и база застынет некрасивой полосой. Закончу тюбик и, наверное, вернусь к прежде любимой базе от Lumene.

Технические характеристики у базы, тем не менее, хорошие. На моих сухих веках тени держатся до демакияжа, не скатываются и не теряют яркости. Дополнительно веки не сушит.

Групповой свотч всех жидких продуктов будет ниже.

Оценка: 8 из 10, минус за неудобный спонж(

Срок использования: 4 месяца этот тюбик, около 4 лет база вообще;

Стоимость: £9 за миниатюру.

Сейчас у меня в активном использовании две палетки теней.

Kat Von D Alchemist Holographic Palette приехала ко мне чуть больше недели назад. На ее покупку меня вдохновил пост-урок Светланы  aquagirl с невероятными смоуки. Я пока так не умею, но пользуюсь палеткой с огромной радостью.

Невзрачные на вид цвета очень послушно ведут себя при нанесении и раскрываются волшебными переливами на глазах.

Фото при электрическом свете
Фото при электрическом свете

Фото у окна в пасмурный день. Тени нанесены одним касанием без базы
Фото у окна в пасмурный день. Тени нанесены одним касанием без базы

Оценка: 10 из 10 (пока, все же я пользуюсь ею совсем недавно);

Срок использования: 9 дней;

Стоимость: $10. На них сейчас какие-то нереальные скидки.

Вторая палетка — старожил моей косметички, что не могло не сказаться на ее внешнем виде. Colourpop Smoke Show Eyeshadow Palette.

Я очень люблю палетки-девятки ColourPop, но качество упаковки у них оставляет желать лучшего. Коробочки хлипкие, рефилы запросто вылетают. Чёрный и вовсе рассыпался при транспортировке, так что мне, едва открыв палетку, пришлось оттирать все вокруг. Тени пылят при нанесении. Но все компенсируют их мягкость, отличная цвето-передача, удачные оттенки и лёгкость тушовки.

Фото при электрическом свете просто чтоб показать состояние палетки.
Фото при электрическом свете просто чтоб показать состояние палетки.

Палетка для смоуки-айз стала для меня скорее повседневной. В ней великолепно подобраны ходовые цвета, позволяющие варьировать яркость макияжа за счёт интенсивности нанесения.

Дневное освещение в пасмурный день. Тени нанесены одним касанием без базы
Дневное освещение в пасмурный день. Тени нанесены одним касанием без базы

Оценка: 9 из 10. Минус за упаковку, к качеству претензий нет.

Срок использования: около полугода;

Стоимость: $12.

Сразу же покажу, чем я наношу тени. Мои самые любимые и ходовые кисти — Zoeva.

Первые четыре использую для макияжа глаз
Первые четыре использую для макияжа глаз

Эти кисти мне подарил муж больше 5 лет назад, когда я только училась рисовать красоту на глазах. С тех пор коллекция разрослась до нескольких десятков, есть дорогие, есть дешевые. Но именно Зоева так и остались самыми любимыми. Их легко мыть, они быстро сохнут, не теряют формы, ими удобно пользоваться, они словно сами тушуют тени.

Мои старушки уже не отмываются от основной гаммы моих макияжей, но с фиолетовыми кончиками они мне нравятся даже больше. Очень рекомендую для любых макияжей.

Смотрим ближе (слева направо): мягкая растушовочная кисть 117 Luxe soft definer, кисть для консилер и проработки сложных зон тональным средством, 142 Concealer buffer, универсальная 231 Luxe petit crease и незаменимая для нижнего века и растяжки цвета 234 Luxe smoky shader.

После теней наступает время туши для ресниц. Сейчас у меня две одинаково любимых, но не идеальных конкурентки из люкса и масс-маркета.

Люкс представляет Lancôme Hypnôse Drama Mascara с роскошной пушистой щеточкой, а масс-маркет L'Oreal Paris Telescopic Mascara с тоненькой кистью с едва заметными силиконовыми щетинками-зубчиками. Обе в чёрном оттенке.

Гипноз даёт больше объёма, но грешит осыпаниями, Телескопик хорошо удлиняет ресницы, но с огромным трудом удаляется с них. При этом, иногда, без повода в виде слез или дождя, может превратить меня в панду.

В принципе, мне нравятся обе туши, чередую их в зависимости от того, какой эффект хочу получить. Но в идеале не отказалась бы от Гипноза без осыпаний и по цене Вивьен Сабо. Нет в мире совершенства

Lancôme Hypnose Drama в один слой
Lancôme Hypnose Drama в один слой

Телескопик в один слой. Простите за брови, я в тот момент ещё пыталась отрастить им реальную ширину. Сдалась

Оценка: 9 из 10 обеим;

Срок использования: больше двух лет (не конкретно эти флакончики);

Стоимость: Телескопик — 600 рублей, Гипноз — £27.

Макияж глаз завершается консилером. Сейчас у меня любимая многими ручка Yves Saint Laurent Touche Éclat High Cover Concealer в оттенке 1 porcelain.

Удобный консилер с кисточкой имеет довольно плотное покрытие. Хорошо маскирует мои насыщенно-фиолетовые синяки за счёт желтоватого подтона. Невидимым и невесомым его не назовёшь, в складках скатывается, морщинки и сухость подчёркивает. Но когда под глазами именно синяки, а не легкие тени, это компромисс, на который стоит пойти. Во всяком случае, с ним лучше, чем без него.

Существенный минус для меня — очень тугой колпачок при гладком и скользком корпусе. Если плотно не закрывать, средство быстро сохнет, поэтому приходится каждый раз мучиться с открытием. В общем, хочу другой консилер: незаметный, удобный и с хорошим покрытием.

Глаза накрасили, все огрехи подчистили, можно переходить к улучшению тона лица. Свой родной у меня серо-землистый, не слишком здоровый, с фиолетово-красно-буро-малиновыми пятнышками. Но плотные тональные основы я не люблю. Так что нужно средство, способное замаскировать неровности при легком, невесомом покрытии. На данный момент, для меня почти идеал Erborian CC Creme ala Centella Asiatica в оттенке Clair.

Расход у него небольшой, поэтому предпочитаю миниатюры. Мне такой хватает на 1,5-2 месяца ежедневного применения и на год, если чередовать с другими фаворитами (резко почувствовала себя шальной императрицей 😀).

Наношу его маленькими точками на лицо. Тонкий носик как раз идеален для такого метода. Затем растушёвываю прекрасной Zoeva 104 Buffer.

Кисть невероятно мягкая, в одно движение растушёвывает все до тончайшего слоя, полирует. Ей удобно прорабатывать не только большие плоскости, но и крылья носа. Продукт практически не съедает. Для меня важно, что эта кисть маскирует пушок, приглаживая его (если наносить тон приглаживающими движениями сверху вниз вдоль роста этого самого пушка. Я вроде бы и не шерстиста, но именно этот мелкий пух обычно и выдаёт тон на лице). Кисть служит мне больше 5 лет, задвинув на задний план кабуки Диор и баффер Хакуходо.

Все фотографии сделаны при дневном свете у окна в пасмурный день. Нанесла СС крем на руку плотным слоем:

В процессе растушёвки он рыжеет, так как от давления лопаются капсулы с пигментом. Этот крем нужно именно размазывать, а не вбивать, иначе магии не случится, а лицо может пойти пятнами

Через минуту он усаживается и подстраивается под тон кожи. Границы можно растушевать в ноль, но я не стала, чтоб тон был хоть как-то виден.

Слегка подчёркивает текстуру, но в морщинки не скатывается. Хорош для сухой кожи, потому что не усугубляет шелушения и неровности, даже скрывает их. Очень хорошо балансирует тон лица, маскируя и красноту, и серость. Не липнет и не требует припудривания, но я все же прохожусь метеоритами, полируя кожу.

Оценка: 10 из 10. Первый тональный, к которому у меня нет претензий;

Срок использования: 2 месяца почти ежедневно;

Стоимость: £15 за миниатюру.

У меня сейчас в активном использовании Guerlain Meteorites Compact 2 Clair. Элегантная пудреница сияет в лучах электрической лампы и радует меня каждый день.

Это мои любимые метеориты, пользуюсь ими около года, но они выглядят как новые. Вот только один сектор пострадал от любопытства сына.

По сути это чистейшая пыльца с крыльев фей, едва уловимая, но преображающая лицо.

Спрессованы метеориты плотно, первые дни плохо набирались даже на родную кисть. Но со временем стали идеальными. Кисть, кстати, короткая, с толстой удобной ручкой, очень позитивного розового цвета, не плотно набитая, слегка колючая. Компактам такая и нужна. Лицо она не колет и не царапает. Мягкая пудровая кисть работает с такими метеоритами чуть хуже.

Фото из разряда: «Вы суслика видите? А он есть...». Вот и Метеориты здесь есть, даже очень интенсивно нанесённые. Но без солнца они напрочь отказываются сверкать и переливаться.

Срок использования: около года;

Стоимость: $45.

Заканчивается мой макияж блеском или бальзамом для губ. Яркими помадами пользуюсь редко, предпочитаю макияж с акцентом на глаза. А сейчас на улице такая погода, что без бальзама и не выйдешь.

Прекрасно защищает и даже увлажняет губы Clarins Instant Light Natural Lip Perfector. У меня какая-то лимитка с цветочками в ягодном оттенке. Совершенно бесконечная и очень удачная, не затекает в складки, чем грешат яркие оттенки, не скатывается.

Единственный недостаток лип-перфектора — спонжик. Им очень удобно наносить продукт, краситься можно даже не глядя в зеркало. Но меня смущает негигиеничность этих губок с учётом бесконечности средства. Больше положенного срока после вскрытия не использую, хотя ни один не успела закончить за отведённое время.

Срок использования: почти год;

Стоимость: £18.

Блеск Kiko Milano 3D Hydra Lipgloss в оттенке Pearly Mauve почти сливается с родным пигментом моих губ. Блестки не чувствуются на губах, не мигрируют по лицу. Блеск деликатно исчезает спустя 2,5-3 часа. Не увлажняет, конечно, но и не сушит губы.

Срок использования: 3 месяца;

Стоимость: около 700 рублей.

Как и обещала, свотчи жидких продуктов из поста. Фото сделано у окна в пасмурный день.

Слева направо: база UD Eyeshadow Primer Potion, Kiko Milano 3D Hydra Lipgloss, Clarins Instant Light Natural Lip Perfector, Yves Saint Laurent Touche Éclat High Cover Concealer

Ну что ж, продукты показала, пора и на результат их совместных трудов на лице показать. Готовьтесь пугаться: покрытый только увлажняющими средствами холст. Желтоват, лохмат в бровях, пятнист. Но уж что выдали, тем и пользуюсь.

Освещение дневное, но такое убогое, что лучше б я лампу взяла. На улице ласково колышет арматуру очередной ураган, у соседей как раз стол унесло с балкона.

На глазах pink opal из палетки Kat von D, оттенки ignite и slated из палетки ColourPop, тушь телескопик

Я, наконец-то бросила отращивать брови и делаю с ними ничего. Разве что расчесываю. Не люблю брови.

Вот такой незатейливый макияж за 15 минут. Можно бежать на работу. Надеюсь, ветром меня не сдует.

Olga Kharlamova 22 февраля 2020, 14:52
Зачем пугаться?! Вы очень хорошенькая, конечно косметика нам в помощь, но природные данные у вас -прелесть!
Уже столько хвалебных отзывов на ССкрем Эрбориан, а я всё не доберусь до него.Тушь Ланком брала раньше-не впечатлила, обхожусь масс-маркетом.
Классный пост! Метеориты любые-завораживают красотой!
ellirael 22 февраля 2020, 16:07
Спасибо большое и за комментарий, и, конечно же, за комплименты!
Попробуйте Эрбориан, они очень хороши все. Мне ещё корректирующий красноту нравится (в зелёном тюбике). Плотной маскировки этот СС не даёт, но зато освежает и выравнивает цвет кожи. Прекрасно подойдёт для варианта макияж без макияжа.

Про тушь полностью согласна. Часто в масс-маркете в этом сегменте попадаются продукты не хуже, а то и лучше люкса.
Vera0305 22 февраля 2020, 15:00
Очень весенний макияж получился! Самое то для поднятия настроения себе и людям вокруг! 😊👍
Спасибо за отличный пост! Здорово, что решились.
ellirael 22 февраля 2020, 16:20
Спасибо большое! Весны уже хочется, конечно.
Все оказалось не так страшно, как я думала. Хотя с балансом белого мы так и не подружились 😀
Agolenka 22 февраля 2020, 19:00
Консилер YSL подчеркивает морщинки, но в целом хорош. Тушь Ланком периодически повторяю, щеточка нравится. Праймер UD нравится безумно, спонж для меня удобный, с ним тени сидят как прибитые😍
Благодарю за интересный пост. Думаю, может тоже пост написать про декоративку в рамках флешмоба. У меня много косметики, но вот фото не очень хорошие получаются…
ellirael 22 февраля 2020, 19:58
Как много совпадений у нас с вами. Пост обязательно пишите, интересно ведь не только посмотреть, но и показать.
Спасибо, что заглянули посмотреть на обитателей моей полочки.
Febrero 22 февраля 2020, 16:33
Хороший пост и продукты, ничего лишнего, все по делу и в ходу.
Из пЕречисленного вами у меня тушь телескопик и блеск кико. Отличные продукты!
ellirael 22 февраля 2020, 20:03
Спасибо, что прочли! Телескопик очень даже хорошая тушь, правда у меня она плохо смывается даже гидрофильным маслом и порой утром я встаю пандой даже после тщательного очищения. Нет у вас с ним такой беды?
Febrero 23 февраля 2020, 12:15
Честно? Есть. Правда, до панды не довожу, Смываю хорошо гидрофильным маслом хада лабо. Но вообще абсолютно согласна — в сравнении с другими тушами эта смывается непросто.
Blondinka_Liuda 23 февраля 2020, 12:49
Без всяких панд тушь Мэйбеллин Снапскара, у меня в двух цветах, использую попеременке, уже пользуюсь второй парой, первая закончилась. Пробовала Бамби Лореаль, одинаково смотрится на глазах, но смывается хуже. Плюс — с Мэйбеллин как-то расплакалась, думала, ну все, размазала макияж, тушь и все плохо. А вытерла слезы, оказалось, ничего не изменилось. Вообще. Так уже три раза случилось, в разное время, пока только с Мэйбеллин. Считаю теперь ее устойчивой к слезам, и это плюс. Смывается чулочками теплой водой с мылом (я с мылом мою).
aquagirl 22 февраля 2020, 16:47
У меня столько совпадений, забавно
Рада, что нравится палетка KVD, с такой скидкой грех не купить )
Долго я смотрела на эту палетку ColourPop, потом меня сбила с верного пути новая Венера Lime Crime (которую я так и не купила).
Надо было брать ColourPop!
ellirael 22 февраля 2020, 20:10
Спасибо, что заглянули!
Мне кажется, у нас в декоративной косметике похожи предпочтения. Во всяком случае, я даже не сомневалась после вашей рекомендации, что она мне понравится. И она очень понравилась. Да и с ценой повезло, конечно.
Мне Венеры все как-то не очень. Предвзятость из-за дизайна )) Так что для меня КолорПоп. однозначно, лучше. У меня ещё фиолетовая и зелёная девятки есть, обе нравятся как качеством, так и подборкой оттенков.
aquagirl 22 февраля 2020, 21:45
Предпочтения точно сходятся, фиолетовая и зелёная колор поп у меня тоже есть ))
ellirael 23 февраля 2020, 01:42
Сходила посмотрела ваш (может быть перейдём на «ты» в честь схожих вкусов?😀) рассказ про зелёную и фиолетовую палетки, вдохновилась! Кстати, а фиолетовые у нас все же разные, у меня лиловая Lilac me a lot )) зато других совпадений много нашла, пока листала до девяток.
aquagirl 23 февраля 2020, 09:52
Поддерживаю переход «на ты»
В марте достану зелёную колорпоп в косметичку месяца )
Yulia20121988 22 февраля 2020, 16:49
Тоже люблю Erborian, только у меня самый темный оттенок под загар на лето) Он прекрасен)
ellirael 22 февраля 2020, 21:11
Я темный ни разу не пробовала, боялась, что будет на мне инородно смотреться, а вживую потестить негде. Интересненько. Если попадётся где-то, посмотрю и dore тоже.
Alexandra007 22 февраля 2020, 17:37
«Не люблю брови.»
ахаха, солидарна!

спасибо за пост)) понравилось большинство продуктов, однако жалко что у вас такая беда с Колорпоп. у меня этой черненькая доехала без пролем. и вообще никогда не случалось, чтоб рефилы выпадали Оо а вот супершоки, да, иногда портятся при транспортивроке (слегка трескаются)
ellirael 22 февраля 2020, 21:14
Спасибо, что заглянули. У меня остальные девятки (фиолетовая и зелёная) тоже хорошо доехали. Но все равно пришлось самой тени чуть плотнее спрессовать, потому что они крошились, стоило только перевернуть палетку. Очень уж они мягкие. Но теперь все отлично. А главное — цвет на любой вкус!
Jacks 22 февраля 2020, 18:34
У вас отличная подборка! Всё по делу и все продукты используются, а не лежат мёртвым грузом!
Я только мечтаю прийти к такому количеству декоративки, пока только решила разгрести завалы и избавится от ненужного и точно неиспользуемого!
Совпадение только по KVD Alchemist. И это палетка хайлайтеров, а не теней) я как раз оттуда Opal обожаю как дуохромный хайлайтер  . Но как тени, вы правы, она превосходно смотрится!
ellirael 22 февраля 2020, 21:18
К сожалению, вы переоцениваете мой аскетизм. Я показала ту косметику, которой вот прямо сейчас пользуюсь. Но я просто ее меняю периодически в косметичке, чтоб ничего не залёживалось. Это примерно… ну одна пятая. Хотя да, все равно не много.
Мне кажется, декоративная косметика вообще предназначена, чтоб радовать. Если кого-то делает счастливым 100 палеток, а кого-то 2 — это одинаково здорово. Лишь бы радовало.
Но завалы разгрести никогда не помешает. В том числе чтоб освободить место под что-то новенькое 😁
Jacks 22 февраля 2020, 21:44
Ой! Тут вы верно подметили — чтобы радовать! Вот кто-то стресс заедает, а я «закупаю» косметикой ))) но, действительно, если радует, то почему бы и нет!
ellirael 23 февраля 2020, 01:45
Ха-ха, «закупать» полезнее уж точно. Я недавно нашла для себя прямо компромиссный лайфхак: когда грустно, за окном серо и настроение такое, что руки чешутся что/то купить в терапевтических целях, иду не в магазин с косметикой, а в отдел с экзотическими фруктами. Полезно и дешевле. А уж если не помогло… 😄
KatyK 23 февраля 2020, 02:47
Ух ты круто. А я за роллами
ellirael 22 февраля 2020, 21:20
Вы правы на счёт палетки. Только я никогда не использовала как хайлайтер ни один из оттенков и привыкла считать их тенями. Но они и так, и так хороши! Очень удачные оттенки, нежные. Красота!
Natalya Ivashuta 22 февраля 2020, 19:44
Вы очень хорошенькая! Надо достать свою kvd:) Света  aquagirl, похоже, многих на нее соблазнила:)
ellirael 22 февраля 2020, 21:22
Спасибо! 😊 Да, Света такие макияжи делает, что сразу хочется повторить ))
aquagirl 22 февраля 2020, 21:44
Да, палетка очень интересная. С учётом скидок — вдвойне ))
Shmallow 22 февраля 2020, 21:26
Очень понравился ваш макияж с палеткой Кэт — оттенки смотрятся интересно, хочется их рассматривать.
ellirael 23 февраля 2020, 01:46
Спасибо большое! В этой палетке все оттенки очень удачные, глубокие, сложные и при этом почти акварельные. Любой станет художником.
Devinette 22 февраля 2020, 22:46
Отличный пост!
Тоже не люблю брови и ничего с ними не делаю😅
Какая оказывается палетка Colourpop, а я ее решила пропустить.
Тоже люблю ланкомовскую тушь, но у меня классический гипноз, и это единственная тушь, которая не осыпается с моих глаз. Завидую девочкам, на которых отлично держится масс-маркет. Хотя на мне и другой люкс не держится, периодически экспериментирую, но все равно возвращаюсь к Ланкому.
ellirael 23 февраля 2020, 01:52
Добро пожаловать в клуб бровенигилистов 😄 Палетка smoky show очень удачно скомпонована. Особенно если вам, как мне, надоели коричневые и розовые нюды, она может стать прекрасной альтернативой для спокойного офисного макияжа. Но и для рок концерта пригодится 😄
Классический гипноз мне тоже больше нравится, это только драма от меня сбегает. Doll eye тоже хорошая у них. Но я все же из тех счастливчиков, кто большой разницы с масс-маркетри в туши не видит.
Devinette 23 февраля 2020, 13:16
От нюда в тенях я ушла, у меня рыже-зеленое настроение)))
Сейчас импользую Colourpop brown sugar, очень нравится.
Найти тушь — это моя боль, у меня и в люксе все сыпется: YSL, Estee Lauder. Chanel еще не сыпется, но засыхает за 2-3 месяца и ценник у нее еще менее гуманный.
ellirael 23 февраля 2020, 20:58
Зелёные я тоже в последнее время люблю! А Chanel какая не сыплется, me volume?
Devinette 24 февраля 2020, 12:44
Да, le volume, но для меня очень быстро засыхает. Я все равно не бросаю эксперименты, на очереди лежит Shiseido, а вдруг))
ellirael 24 февраля 2020, 14:06
У меня и она осыпается (( эх! Шисейдо не пробовала. Надеюсь, вам с ней повезёт
Devinette 24 февраля 2020, 14:46
А я как надеюсь😊
Elady 23 февраля 2020, 05:13
Очень приятный пост у вас получился! 🌹
Понравилась палетка Color Pop и все просматриваю на кушон от Guerlain как бы не спрыгнуть с косметической диеты.
ellirael 23 февраля 2020, 21:01
Спасибо, что заглянули! Кушон не стоит диетического срыва, обычные метеориты сверху работают также по сути. А именно как база он почти бесполезен: поры не маскирует, стойкость тона не продляет. Достаточно спорный продукт, но красивый ))
Elady 23 февраля 2020, 21:13
Да, я помню ваш отзыв на него, пожтому держусь. И все мысли вокруг него периодически крутятся))
Julia_R 23 февраля 2020, 14:13
Попробуйте проходиться Метеоритами по консилеру YSL. У меня оба эти продукта в ежедневной рутине, если консилер припудрить, то он ведет себя хорошо (только слегка исчезает к концу рабочего дня, ну или у меня отрастают новые синяки от усталости к вечеру))
ellirael 23 февраля 2020, 21:04
Я его припудриваю, да. Иначе он совсем скатывается. При этом поправить его минутное дело, так что я все равно им довольна. Спасибо, что заглянули и за полезный комментарий тоже спасибо!
JBM 23 февраля 2020, 18:25
«Ни одного макияжа не обходится без того, чтоб я прошлась тушью по бровям, случайно заехала ею в глаз, размазала тени или они осыпались, создав живописный синяк. »
«Свой родной у меня серо-землистый, не слишком здоровый, с фиолетово-красно-буро-малиновыми пятнышками.»
Рассмешили)))))
Мне тоже понравился cc erborian, правда сейчас перешла на корректор + пудра, кожа проблемная и все тональные забивают мне поры. Хочу наконец попробовать метеориты Guerlain, всем они так нравятся :)
ellirael 23 февраля 2020, 21:51
Очень рада, что смогла улучшить вам настроение!
Метеориты кому-то очень нравятся, а кто-то совсем не видит эффект от них и думает, что это заговор людей, купивших бесполезную ерунду и теперь их активно нахваливающих. Призма от Живанши примерно такой же эффект даёт. Мне они все же нравятся и эффект я вижу, особенно на усталом лице тусклого цвета
best_i_ya 24 февраля 2020, 17:12
В общем, хочу другой консилер: незаметный, удобный и с хорошим покрытием. — вам нужен Giorgio Armani High Precision Retouch. Просто находка
ellirael 24 февраля 2020, 19:03
О, спасибо за совет! Поищу отзывы.
RitaMix 24 февраля 2020, 18:53
Все-таки Erborian СС — классный тон. Отлично сглаживает проблемы и уход от него прекрасный и буквально на весь день. Мне всегда очень комфортно с ним.
Да, у нас с вами действительно очень много одинаковых предпочтений в макияже))
ellirael 24 февраля 2020, 19:12
Я тоже настолько полюбила Erborian CC, что остальные тональные лежат без дела. Мне нравится и лёгкость покрытия, и живой финиш. На счёт ухода Вы тоже правы, он совсем не сушит кожу, как многие тональные средства, а даже немного увлажняет, как мне кажется.
Спасибо, что заглянули, Рита! А много совпадений — это хорошо, мне всегда интересно почитать о средствах, которыми пользуюсь, у других авторов. В данном случае, мнения совпали, что доказывает, что средства отличные! ))