23.02.2020

Моя полочка с минималистичным набором декоративной косметики+ немного Project Pan'a

Итак, в этом посте я покажу и расскажу о своем ежедневном минимуме, который всегда под рукой. Приступим :)

Тушь Vivienne Sabo Adultere

Шикарная тушь, производитель обещал небывалый объем+удлинение, и она правда делает и то, и то! Плюс, мне кажется, неплохо придает изгиб! Единственно — поначалу была слишком жидкая, так что некоторые ресницы склеивались в паучьи лапки. Но для меня не критично.

Стоимость: около 500р (без скидок)

Пудра Laura Mercier Candleglow Sheer Perfecting Powder

Свотч:

Получила совсем недавно, у меня оттенок 01(fair). Неплохая пудра, создает рассеянное свечение, (и в отличие от Hourglass не стоит целого состояния). Единственно что- мне показалась суховата, на синтетическую кисть плохо набирается.

Оценку пока не ставлю.

Стоимость: 39$

Палетка Л'этуаль Smokey Beige Eyes

С вами бывает, что хватаете что-то просто от нечего делать? Уверена, что да. Не помню уже зачем приходила в одноименную сеть магазинов, но в разгар осенних скидок не смогла не заметить копию на UD Naked (кто разбирается, скажите какой именно).там до сих пор еще можно найти копию на Вишенку, кому надо Решила, что за летуалешную цену мне не помешает целая палетка околотелесных — тушевать более яркие цвета в других палетках(вот честно, не было у девушки избытка бежевых теней😂 ).

Тёплый сектор

Холодный сектор

Свотчи всей палетки:

Стерла:

Внимание, тёмные оставляют тинт!
Внимание, тёмные оставляют тинт!

Пользуюсь недолго, но уже кажется что тени от Лэтуаль слегка недооценены. Во всяком случае, с этой палеткой особых проблем нет. Да, светлые почти не заметны на светлой коже, и я бы сказала более меловые, но кусками не ложатся и на том спасибо. А вот средние и темные — очень пигментированные и приятные! Тушуются тоже отлично. Я довольна этими тенями.

Стоимость: 600-700р со скидкой

Волшебные кисти BH cosmetics из набора Royal Affair 10 piece Metalized Brush Set

Прекрасная, мягкая синтетика, скошенную использую для румян, вторую — для пудры.

Хорошо работают с основной массой продуктов (ну кроме пудры Лоры)

Набор обошелся в 10$ в разгар скидок. Оценка — 5

Тональная матирующая основа NYX Stay Matte But Not Flat

Довольно старый запуск. У меня оттенок Алебастер. Идеален на зиму. Сейчас входит в мой project pan. Дает хороший плотный тон, но можно изловчиться и растушевать потоньше (правда, я как раз люблю замазочные тона, особенно хорошо для сокрытия проблемных участков, так что можно наслоить вместо консилера, если некогда искать последний). У меня комби кожа, и довольно огромные поры, однако тональный никуда не западает, шелушения подчеркивает лишь малость, но скажите какой матовый тон так не делает?

Оценка: 5-

Стоимость: 300р в разгар рождественских скидок. (все еще в продаже на сайте )

Карандаш Luxvisage Eyebrow pencil, оттенок 99 (Какао).

Взяла, так как обычные карандаши и гели перестали подходить к сильно осветленным волосам. За 270р подумала, почему нет? Взяла самый светлый оттенок и он действительно для полных блондинок. Светлый и желтоватый (почему Какао — остается загадкой).

Тестирую недолго, но уже довольна, как кот. Мягкий, рисует довольно тонкие графичные линии, не смазывается. Что еще требовать от карандаша для бровей?

Стоимость: 273р.

Лаковая помадаFlormar Lip Tube Lacquer Liquid Lipstick.

Нахожусь в процессе тестирования. Нравится все, кроме скатывания в белую полоску и у моего экземпляра не оказалось ограничителя :/

Красивый глянец, красивый оттенок (08 — Purple Dust). Имеет сильный фруктовый аромат, так что может кому-то не зайти. Светлый оттенок из этой линейки затек в складочки, за этим экземпляром такого не замечала — создает довольно гладкую поверхность.

Оценка: 3 (минус балл за ограничитель)

Стоимость: 200р (со скидкой)

Новое приобретение, помада Shiseido VisionAiry Gel Lipstick (226 — Cherry Festival)

Перед Новым Годом урвала по разумной цене помадку на лето! У кого еще покупки совершаются в духе «готовь сани летом» или что мне подойдет на следующий сезон?😂

Пока не пробовала, но по затесту в магазине понравилась. Обещают, что никуда не двигается в носке. Будет настроение, проверю!

Стоимость: 1200 (со скидкой).

Полный образ с пудрой, тоном и тушью из поста:

Туалетная вода Elizabeth Arden Green Tea Lotus.

Один из знаменитых «чаев», больше используются в жаркий период. (жду потепления)

У меня 100мл, так выходило дешевле, и обошелся в 1400-1600 р. Очень тонкий, свеже-сладкий аромат, с нотами чая, сливы и лотоса. Стойкий и подходящий на все случаи жизни.

И продукт, про который я забыла перед групповым фото упс!

Бальзам Soda Lip Smoother, версия 007 Heartsong, с ароматом жевательной резинки.

Еще один житель моего project pan'a, уже неплохо так «добила». Имеет сладкий вкус и ненадолго увлажняет. Но помощи экстра сухим губам ждать не следует — скорее, продукт-игрушка.

Стоиомсть: около 200р

Спасибо, что заглянули на мою «полочку» ;)

Я — Саша.

Tellshell 23 февраля 2020, 20:09
У вас отличный набор косметики. Я тоже предпочитаю, когда всего немного и по существу )))
Alexandra007 24 февраля 2020, 01:02
спасибо
Jacks 23 февраля 2020, 22:47
Отличная подборка любимчиков!
Подскажите, пудра действительно блюрит? Нахожусь в поиске пудры, тоже не хочется состояние выкидывать на hourglass.
Alexandra007 24 февраля 2020, 01:03
спасибо!
да, то, что называется эффекта рассеивания света
я ее именно поэтому и купила.
Cypre 24 февраля 2020, 12:24
Всегда интересно заглянуть в чужую косметичку) отличный набор!
Alexandra007 24 февраля 2020, 13:06
Рада, что находитесь пост интересным.
extremely_interested 25 февраля 2020, 10:46
Кисточки очень понравились, хочу такие же)))
Alexandra007 25 февраля 2020, 14:02
Они прекрасны, но к сожалению уже сняты с производства(( можете поискать на сайте набор по вкусу, я думаю остальные тоже окажутся ничего :)

Пс. У bhcosmetics есть доставка в РФ
extremely_interested 25 февраля 2020, 15:50
Спасибо, обязательно посмотрю)
RAGE 25 февраля 2020, 20:48
Кисточки меня покорили, особенно, большая… такой пушистик
Alexandra007 27 февраля 2020, 13:22
Ага, очень приятная. Водишь по лицу как лапкой котёнка