21.01.2020
19677

Моя коллекция теней Tammy Tanuka Sigil Inspired и самые-самые оттенки

Осенью 2018 года я сделала свой первый заказ теней Sigil Inspired от Tammy Tanuka, а когда через год очнулась, оказалось, у меня уже 56 оттенков! 😄

Думаю, мало кто на Косметисте не слышал про рассыпчатые тени от Тамми Танука. Марка создала вокруг продукта отдельную вселенную, населенную эльфами, русалками, воинами и всяческой нечистью. Каждому оттенку теней посвящена отдельная история, и некоторые из них переплетаются в таинственных сюжетах.

Еще больше меня привлекает оформление упаковки, которое меняется еженедельно, вдохновляющие комплекты оттенков и уроки макияжа. И конечно же, нескончаемая палитра из всевозможных цветов и финишей, которая, казалось бы, уже включает в себя все мыслимые и немыслимые сочетания. Там не менее, выход каждой новой коллекции поражает и удивляет, так как колористу марки удается создать что-то непохожее на существующие оттенки.

Однако, история — историей, но декоративная косметика в первую очередь должна быть функциональной. С полной уверенностью, могу сказать, что качество теней — на высоте! Если обобщать, то я очень довольна матовыми тенями, сатиновыми и тенями с мелким шиммером. Тени с явными частичками блесток (ближе к глиттеру) у меня не пользуются большим спросом, и в основном они ко мне попали в составе комплектов.

Для тех, кому интересно, я уже писала несколько развернутых постов про 15 из моих оттенков

Мои тени Tammy Tanuka часть 1

Мои тени Tammy Tanuka часть 2

Мои тени Tammy Tanuka часть 3

Мои тени Tammy Tanuka часть 4

Я не собираюсь на этом останавливаться и обязательно напишу еще подробные обзоры и на другие цвета. В этом же посте хотелось бы сосредоточиться на «самых-самых» оттенках из своей коллекции и показать их подробнее.

Оттенок, который сподвигнул сделать первый заказ

Беспристрастная

Именно он подтолкнул сделать первый заказ в магазине Sigil Inspired, так как мне хотелось примерить на себя серебристые тени, которые бы подошли к теплому подтону кожи. Такое желание появилось с выходом палетки теней ABH Sultry с красивейшим оттенком Cyborg. Беспристрастная, находящаяся на сайте в начале алфавитного списка, сразу привлекла мое внимание. Подробнее об оттенке по ссылке.

Tammy Tanuka Sigil Inspired - Беспристрастная
Tammy Tanuka Sigil Inspired — Беспристрастная

Любимый оттенок из первого заказа

Картограф

Прошедший тест временем этот повседневный оттенок хаки с нежным розовым переливом покорил моё сердце. И даже при наличии других 55 пигментов, этим я пользуюсь достаточно регулярно. Уже показывала его ранее.

Tammy Tanuka Sigil Inspired - Картограф
Tammy Tanuka Sigil Inspired — Картограф

Любимый оттенок из последнего заказа

Каменный шаман

Оттенок, призванный быть как и «повседневным серым», так и украшением смоки. В нем есть доля коричневого и золотые искорки, что упрощает использование на коже с тёплым подтоном. Стал одним из главных героев моего новогоднего макияжа 😍

Tammy Tanuka Sigil Inspired - Каменный шаман
Tammy Tanuka Sigil Inspired — Каменный шаман

Новогодний образ — оттенок Каменный шаман на всём подвижном веке и растушеван вдоль нижних ресниц. Акцент на наружной трети верхнего века (синеватые и золотистые искры) оттенком Ледяной краб.

Макияж пигментами Tammy Tanuka Sigil Inspired: Каменный шаман на всём подвижном веке и растушеван вдоль нижних ресниц, акцент на наружной трети верхнего века (синеватые и золотистые искры) оттенком Ледяной краб, форма и тушевка оттенком Оптимистка, в затемнении - Дама драмы.
Макияж пигментами Tammy Tanuka Sigil Inspired: Каменный шаман на всём подвижном веке и растушеван вдоль нижних ресниц, акцент на наружной трети верхнего века (синеватые и золотистые искры) оттенком Ледяной краб, форма и тушевка оттенком Оптимистка, в затемнении — Дама драмы.

Благодаря тому, что все оттенки скорее нейтральные по своему подтону, серые темные смоки не выглядят инородно на моём теплом цветотипе.

Любимая лимитка

Латунный глаз

Tammy Tanuka выпускает также лимитированные оттенки, которые раньше можно было заполучить только в различных конкурсах и акциях, а сейчас можно приобрести в магазине за накопленные баллы. Латунный глаз был первым лимитированным оттенком, который у меня была возможность выбрать, и на мой взгляд, это чудеснейший мультихром, в котором сочетается приглушенная бирюза, зелень и золотистый отблеск. Оттенок нарядный и простой в использовании одновременно, благодаря своей сатиновой текстуре и нейтральному подтону.

Tammy Tanuka Sigil Inspired - лимитка Латунный глаз
Tammy Tanuka Sigil Inspired — лимитка Латунный глаз

Оттенок Латунный глаз в макияже

Tammy Tanuka Sigil Inspired - лимитка Латунный глаз в центре верхнего века
Tammy Tanuka Sigil Inspired — лимитка Латунный глаз в центре верхнего века

Свотчи трёх оттенков: Каменный шаман, Картограф, Латунный глаз (специально не сильно наслаивала свотчи, чтобы получились оттенки «как в жизни»).

Tammy Tanuka Sigil Inspired - слева направо Каменный шаман, Картограф, Латунный глаз (свотч пальцем на чуть увлажненную кожу, бледный солнечный свет)
Tammy Tanuka Sigil Inspired — слева направо Каменный шаман, Картограф, Латунный глаз (свотч пальцем на чуть увлажненную кожу, бледный солнечный свет)
Tammy Tanuka Sigil Inspired - слева направо Каменный шаман, Картограф, Латунный глаз (свотч пальцем на чуть увлажненную кожу, дневной свет)
Tammy Tanuka Sigil Inspired — слева направо Каменный шаман, Картограф, Латунный глаз (свотч пальцем на чуть увлажненную кожу, дневной свет)

Самые необычные дуохромы / мультихромы

Пять оттенков, аналоги которых я нигде не встречала.

Очень сложно было определиться с пятью оттенками среди всего того многообразия, что есть в моей коллекции, но здесь решила быть строгой к себе и выбирать из тех теней, которыми я неоднократно пользовалась.

Tammy Tanuka Sigil Inspired - сверху по часовой стрелке: Ловящая свет маяка, Грезящая о расколе мира, Тайная сущность, Нимфа, Сумеречный дух.
Tammy Tanuka Sigil Inspired — сверху по часовой стрелке: Ловящая свет маяка, Грезящая о расколе мира, Тайная сущность, Нимфа, Сумеречный дух.

Ниже постаралась поймать всю многогранность оттенков на «достоверных» свотчах без лишних наслаиваний.

Tammy Tanuka Sigil Inspired  слева направо - Грезящая о расколе мира, Ловящая свет маяка, Сумеречный дух, Тайная сущность, Нимфа (свотч пальцем на чуть увлажненную кожу, дневной свет)
Tammy Tanuka Sigil Inspired слева направо — Грезящая о расколе мира, Ловящая свет маяка, Сумеречный дух, Тайная сущность, Нимфа (свотч пальцем на чуть увлажненную кожу, дневной свет)
Tammy Tanuka Sigil Inspired  слева направо - Грезящая о расколе мира, Ловящая свет маяка, Сумеречный дух, Тайная сущность, Нимфа (свотч пальцем на чуть увлажненную кожу, на солнце)
Tammy Tanuka Sigil Inspired слева направо — Грезящая о расколе мира, Ловящая свет маяка, Сумеречный дух, Тайная сущность, Нимфа (свотч пальцем на чуть увлажненную кожу, на солнце)
Tammy Tanuka Sigil Inspired  слева направо - Грезящая о расколе мира, Ловящая свет маяка, Сумеречный дух, Тайная сущность, Нимфа (свотч пальцем на чуть увлажненную кожу, бледный солнечный свет)
Tammy Tanuka Sigil Inspired слева направо — Грезящая о расколе мира, Ловящая свет маяка, Сумеречный дух, Тайная сущность, Нимфа (свотч пальцем на чуть увлажненную кожу, бледный солнечный свет)

На оттенки Грезящая о расколе мира и Ловящая свет маяка у меня есть подробный обзор, как и на оттенок Тайная сущность. Но напомню о них макияжами :)

Tammy Tanuka Sigil Inspired  - Грезящая о расколе мира по центру века
Tammy Tanuka Sigil Inspired — Грезящая о расколе мира по центру века
Tammy Tanuka Sigil Inspired  - Грезящая о расколе мира на всём подвижном веке
Tammy Tanuka Sigil Inspired — Грезящая о расколе мира на всём подвижном веке
Tammy Tanuka Sigil Inspired  - Ловящая свет маяка на подвижном веке (хорошо видны золотистые искры и блик)
Tammy Tanuka Sigil Inspired — Ловящая свет маяка на подвижном веке (хорошо видны золотистые искры и блик)
Tammy Tanuka Sigil Inspired  - Ловящая свет маяка в виде стрелки и растушевана вдоль нижнего века, во внутреннем уголке на нижнем веке Лунная лучница, в самом уголке Неженка, в растушевке - Пристрастившаяся к горчице и Вольнодумающая.
Tammy Tanuka Sigil Inspired — Ловящая свет маяка в виде стрелки и растушевана вдоль нижнего века, во внутреннем уголке на нижнем веке Лунная лучница, в самом уголке Неженка, в растушевке — Пристрастившаяся к горчице и Вольнодумающая.

Здесь хорошо виден контраст между плотным нанесением Ловящей свет маяка в виде стрелки, и в растушеванном виде, где проявляется бронзовая составляющая.

Тайная сущность на веке соло — тот самый оттенок, который «сам себя затемняет» и при этом выглядит интересно. Единственное, нужно быть осторожным, чтобы оттенок не выглядел как синяк :)

Tammy Tanuka Sigil Inspired - Тайная сущность на веке соло
Tammy Tanuka Sigil Inspired — Тайная сущность на веке соло

От оттенков Сумеречный дух и Нимфа у меня захватило дыхание с момента их анонса и они ни капли меня не разочаровали! Дух — это такая жизнерадостная свекольная база с ярчайшим бирюзовым бликом.

Tammy Tanuka Sigil Inspired  - Сумеречный дух на подвижном веке, на внутренней части верхнего века - Торжество света, форма оттенком Наслаждающаяся горячим какао. Розовые тени во внутреннем уголке - не Тамми.
Tammy Tanuka Sigil Inspired — Сумеречный дух на подвижном веке, на внутренней части верхнего века — Торжество света, форма оттенком Наслаждающаяся горячим какао. Розовые тени во внутреннем уголке — не Тамми.

Над покупкой Нимфы я всё же сомневалась, так как разбеленные бирюзовые оттенки — не совсем то, что моей внешности подходит, но этот зефирный розоватый перелив меня «уговорил».

Форма и тушевка матовыми тенями из палетки, на центре века - Tammy Tanuka Нимфа.
Форма и тушевка матовыми тенями из палетки, на центре века — Tammy Tanuka Нимфа.

Самые недооценённые

Матовые тени

Чаще всего при знакомстве с тенями Тамми Танука о покупке матовых оттенков задумываются в последний момент. А зря. Матовые оттенки — мельчайшие, шелковистые и беспроблемные (хоть по свотчам это не очень понятно 🙄 ). Что еще важно, в составе матовых рассыпчатых пигментов минимум ингредиентов, поэтому меньше вероятности, что попадется какой-то раздражающий компонент (например, мои глаза часто реагируют на красные и фиолетовые тени, с оттенками от Tammy Tanuka никогда не было проблем). Самый главный бонус — это палитра полутонов, где можно найти для себя «тот самый оттенок шляпки шампиньона, но каплю лиловее» и «базовый оттенок в тон оливковой кожи» и тому подобные. Есть и ярчайшие насыщенные оттенки незабудки и крылышка синички, пламенный оттенок лепестка герани и нежнейший зефирно-розовый, а также черный, готовый посоперничать по способности поглощать свет с черной дырой (посмотреть на макияж с Чёрной кошкой от  Gaotha_Saoirse можно тут ).

Tammy Tanuka Sigil Inspired сверху по часовой стрелке: Наслаждающаяся горячим какао, Первая любовь, Невеста черного кота, Дама драмы, Оптимистка.

У меня на данный момент 9 матовых оттенков, все из которых в ходу. Использую их как в макияжах с пигментами, так и дополняю ими свои палетки. Покажу 5 из них, свотчи выглядят суховатыми, но на веках тени ведут себя намного приличнее.

Tammy Tanuka Sigil Inspired слева направо: Первая любовь, Оптимистка, Наслаждающаяся горячим какао, Невеста черного кота, Дама драмы (свотчи сухой кистью на чуть увлажненную кожу)

Первая любовь — песочно бежевый оттенок, чуть темнее моего тона кожи отлично выравнивает цвет века и помогает любой оттенок растушевать «в кожу». Оптимистка — тот самый неуловимый темный тауп — смесь серого, коричневого и лилового. Отлично впишется как в теплые, так и в холодные макияжи, легко растушевывается в дымку, можно и форму им строить и затемнение делать. Про Наслаждающуюся горячим какао я уже писала, моё мнение об этих тенях не поменялось — всё такой же универсальный оттенок! невеста черного кота — насыщенный и «бархатный» темный свекольный оттенок. Несмотря на свою пигментированность он совершенно беспроблемно тушуется и наслаивается. Дама драмы — почти черный оттенок тёмной вишни — подойдёт для тех, кто боится быть поглощенным Чёрной кошкой (я — один из этих людей! 😄) Наслаивается до практически черного цвета, но при этом управляемый, добавляя оттенок по чуть-чуть им можно сделать мягкое затемнение и углубить любой макияж практически в любых тонах.

Матовые оттенки, конечно, чаще комбинируются с другими в макияжах, поэтому вот вам немного креатива, где «всё и сразу» 😅

Макияж пигментами Tammy Tanuka Sigil Inspired: от внутреннего уголка против часовой: лимитка Ягель целебный, на подвижном веке Картограф, в растушевке Первая любовь и Вооруженная до зубов, в затемнении Оптимистка, вдоль нижнего века Пристрастившаяся к горчице и немного Вольнодумающей.
Макияж пигментами Tammy Tanuka Sigil Inspired от внутреннего уголка против часовой: Беспристрастная, на подвижном веке Пристрастившаяся к горчице, в затемнении Оптимистка и тушевка Наслаждающейся горясим какао, внешняя треть и вдоль нижнего века Невеста черного кота, на внутренней трети нижнего века Лунная лучница.

И напоследок бонусная категория:

Самый крейзи

Безумный профессор

Здесь описание ни к чему, просто загляните в эту баночку 😍

Tammy Tanuka Sigil Inspired  - Безумный профессор
Tammy Tanuka Sigil Inspired — Безумный профессор

Навевающий мысли о психоделических мухоморах пигмент Безумный профессор — это золотисто-салатовый шиммер с вкраплениями хлопьев фиолетово-голографической слюды.

Слюда здесь мягчайшая и не ощущается на веках. Тени требуют липкой базы и задержки дыхания 😄 Наносить лучше «притоптывающими» движениями плоской нежёсткой кистью, если сильнее приглаживать — то база дает эффект металлика, но фиолетовая слюда может немного крошиться и не станет ложиться отдельными хлопьями.

Но зато при правильном подходе именно этот пигмент добавит каплю безумия как в повседневные, так и в более творческие макияжи!

Tammy Tanuka Sigil Inspired  - Безумный профессор в виде акцента на цетре века, тушевка матовыми тенями из Natasha Denona Gold
Tammy Tanuka Sigil Inspired — Безумный профессор в виде акцента на цетре века, тушевка матовыми тенями из Natasha Denona Gold
Tammy Tanuka Sigil Inspired  - Безумный профессор в виде акцента на цетре века, поверх теней из палетки Kaleidos.
Tammy Tanuka Sigil Inspired — Безумный профессор в виде акцента на цетре века, поверх теней из палетки Kaleidos.
Не самое лучшее качество фото, но показываю как слюда "играет" в зависимости от ракурса. Tammy Tanuka Sigil Inspired  - Безумный профессор в виде акцента на внутренней части верхнего века, тушевка матовыми тенями из ABH Soft Glam.
Не самое лучшее качество фото, но показываю как слюда «играет» в зависимости от ракурса. Tammy Tanuka Sigil Inspired — Безумный профессор в виде акцента на внутренней части верхнего века, тушевка матовыми тенями из ABH Soft Glam.
(в расфокусе) Tammy Tanuka Sigil Inspired  - Безумный профессор по центру века поверх стрелки пигментом Мать природа
(в расфокусе) Tammy Tanuka Sigil Inspired — Безумный профессор по центру века поверх стрелки пигментом Мать природа

А теперь чистосердечное признание, из 58 оттенков я около 9-10 или ни разу не пробовала на глазах или не «выгуливала». А это, на минуточку, шестая часть всей коллекции. Весь масштаб проблемы поняла, когда начала раскладывать тени в большую коробку, и они не поместились в один слой 😅 Ещё одна опасность — это относительно небольшая стоимость большинства оттенков в тестер-формате, а также выгодные комплекты и наборы, которых выпускается всё больше. Не замечаешь, как в одном заказе приезжает сразу штук 10 оттенков, а с банковского счёта утекают денежки…

И хотя я буду стараться в этом году не покупать так много теней, я очень хочу познакомиться с продуктами для лица от Tammy Tanuka, а удержаться и не добавить пару оттенков пигментов в корзину будет очень сложно!

А вы любите рассыпчатые тени? Делитесь в комментариях своими коллекциями!

Спасибо, что читаете!

Мария 🌺

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Nadia333 21 января 2020, 11:28
О боже мой! Шикарная коллекция, у меня пока около 15 пигментов Тамми, но сумеречный дух теперь точно мне нужен) огромное спасибо за пост!
mares 21 января 2020, 13:14
Если «притормозили» на 15, то завидую вашей стойкости!
Сумеречный дух удивительный
Алла Самойлова 27 апреля 2020, 08:12
У меня вообще только один пигмент — Ветрокрылая Сильфида, поэтому получила от данного поста огромное удовольствие. Сумеречный дух понравился на вас больше всего, да и сама теперь думаю его в будущем заказать
Areyoutheone 21 января 2020, 11:34
Аплодирую стоя ВСЕМ макияжам, просто прекрасные сочетания!
А я с пигментами возиться пока ленюсь, смотрю со стороны, любуюсь
mares 21 января 2020, 13:17
Оля, спасибо!
На мой взгляд, с матовыми и сатиновыми оттенками не слишком много лишней возни получается. Если какой-то шиммер использовать, тогда да, приходится немного заморочиться, но в большей мере потому, что и макияжи хочется более творческими сделать :)
Imany 21 января 2020, 11:35
Ого, неплохая коллекция)) у меня только один пигмент от Тамми и больше не хочется… тяжело мне с ними, на бегу не накрасишься, по утрам времени мало, так что одного мне вполне достаточно))
Макияжи у вас огонь, конечно 😀
kati_rina90 21 января 2020, 12:50
Согласна с вами. У меня пока не возникло желания себе что-то приобрести, потому что по утрам вечно времени нет, сплю до последнего (как барсук). Поэтому выбираю те тени, с которыми не будет танцев с бубнами. Хотя оттенки у Тамми бомбезные, этого не отнять!

Мария, а ваши макияжи — просто загляденье, постоянно любуюсь
mares 21 января 2020, 13:21
Спасибо, очень приятно!
mares 21 января 2020, 13:21
Спасибо за комплимент!
Я наоборот, люблю с утра вдумчиво краситься, поэтому на повседневной основе не вижу разницы в энергозатратах. Я знаю, многие, наоборот, предпочитают взять какой-то нейтральный оттенок, но с дуохромным периливом, которым можно накраситься без необходимости дополнительной тушевки и затемнения. Получатеся быстро и эффектно!
А какой у вас оттенок?
Imany 21 января 2020, 16:45
У меня с утра минут ну 15 на все есть)) не успеваю с пигментами)
У меня оттенок «жрица красной луны»
mares 21 января 2020, 19:50
Жрица, если не ошибаюсь, скорее шиммерная, чем сатиновая. Есть похожие по гамме оттенки, которые легче в нанесении. Может, в будущем любопытство заставить сделать еще один подход к теням Тамми?
ArqEnCiel 21 января 2020, 11:38
Уточнение: это минеральные тени? Столько красоты, захотелось попробовать. Если это минеральные, то я бы рискнула))
А рассыпчатые тени сложнее в использовании, чем прессованные? Вы быстро к ним приноровились?
mares 21 января 2020, 13:31
Я никогда не вникала в тонкости понятия «минеральная косметика», но производитель называет продукт минеральными тенями.
На мой взгляд, я быстро приспособилась к матовым и сатиновым оттенкам. С матовыми главное — набирать по чуть-чуть и стряхивать кисть. Сатиновые приноровилась наносить слегка влажной кистью. Для теней более крупного помола или для достижения максимально сияющего эффекта уже идут в ход липкие базы и спрей-фиксатор для макияжа. Периодически попадаются оттенки, к котомым не с первого раза получается найти подход, но в ВК есть официальная группа, где есть множество уроков, пояснений и всегда можно подсмотреть опыт других пользователей.
ArqEnCiel 21 января 2020, 13:35
Большое спасибо за пояснение. Наверное, прикуплю на пробу несколько оттенков. Уж очень краствые тени!
Anestezia 21 января 2020, 11:48
Мария, это что-то с чем-то! В посте прекрасно все — и сама коллекция, и ваши макияжи. Рассматривала затаив дыхание. Потрясающе красиво.
mares 21 января 2020, 16:39
Спасибо за приятные слова!
Ольга Солдатко 21 января 2020, 12:03
Тамми не перестает удивлять крутыми оттенками и продуктами, у вас шикарная коллекция, было интересно посмотреть!
mares 21 января 2020, 16:40
Рада, что пост оказался интересным))
Cypre 21 января 2020, 12:07
Боже зачем я зашла в этот пост! Мне опят. Нужны все! Особенно шаман!
mares 21 января 2020, 16:40
Шамана надо брать — с ним точно не прогадаешь
Mac_Cecht 21 января 2020, 12:10
Ох, мне нужен Дух. И Профессор. И еще что-то, но смотреть в их сторону я не хочу))
mares 21 января 2020, 17:02
Дух — просто бомба!
У них недавно вышло еще несколько оттенков наподобие Профессора, мне кажется, это такая принципиально новая текстура с вкраплениями слюды. Есть серебро + голографик (Инопланетянка), бледно-лимонная база с мелкими розово-сиреневыми частичками слюды (Неординарная личность), голубой с персиковыми голографическими частичками (Рыцарь пучин). Среди «Артефактов» что доступны за баллы тоже есть оттенки с похожей текстурой. Здорово, что бренд развивается и продолжает удивлять какими-то новыми придумками

Mac_Cecht 22 января 2020, 11:49
Ой, я стараюсь не смотреть в сторону Тамми)) Личность у меня тоже в виш-листе, да. Кууууча банок, а как зайдешь на сайт — еще сотню хочется
Onya 21 января 2020, 12:21
Картограф — мой самый любимый пигмент у Тамми, купила его после вашего поста.
mares 21 января 2020, 17:02
Как приятно слышать! Рада, что оттенок так понравился
Maddie_Hatter 21 января 2020, 12:39
У меня штук 35, наверное — есть куда стремиться.
Сумеречный дух тоже ходит в любимцах, но я вообще сама не своя от дуохромов, так что у Тамми я их выкуплю все. Картограф тоже очень хорош. А ещё я нежно люблю Целительницу и Южанку. Сущность и Нимфа — в ближайших планах.
С матовыми не задалось. Правда, у меня всего один Горлобес (достался бонусом) и что-то я не впечатлилась. Может быть, это и неверно — судить только по одному матовому оттенку, но пока что я решила, что Тамми — это для меня прежде всего сияшки мелкого помола, матовые покупать не буду (кошелек целее будет, потому что я всегда зачем-то покупаю полноформат), а глиттеры на дух не переношу.
mares 21 января 2020, 19:07
Спасибо, что поделились! Матовые, конечно, многим проще брать из палеток, я для себя в них нашла преимущества, но это не повод скупать оттенки, которые у меня уже есть.
Maddie_Hatter 21 января 2020, 20:35
Именно — затемнить складку и построить форму мне удобнее какой-нибудь палеткой.
Solnechnoe_Utro 21 января 2020, 12:43
Очень красивый пост и макияжи.! У меня сейчас любовь с оттенком Благодарная
mares 21 января 2020, 19:09
Благодарная — это вроде из новеньких? У меня из похожих Роковая в виш-листе, но пока еще сдерживаюсь
Solnechnoe_Utro 21 января 2020, 19:12
Из новеньких. Легкая в использовании и потрясающе эффектная. Из стареньких люблю всю горную деревушку, и всякие серебрист-бежевые и иже с ним.
ellirael 21 января 2020, 12:49
Отличная коллекция и очень красивые макияжи.
Мне удобнее использовать тени в палетках, но ради такой красоты стоит и с баночками заморочиться.
mares 21 января 2020, 19:10
На самом деле, с теми же сатинами не нужна никакая морока)) Вот слюда и шиммеры — да, требуют особого подхода. Поэтому их чаще использую «на выход».
May_Rain 21 января 2020, 12:50
За что вы так со мной 😂 я ж ещё с десяток оттенков приглядела…
суперпост!
mares 21 января 2020, 19:10
… это я еще свотчи всех оттенков не делала, так бы штук 30 оказалось в вишлисте!
chapa25 21 января 2020, 13:34
Подписываюсь под каждым словом про матовые оттенки! Как и все начинала с блестяшек и дуохромов, но теперь в любимчиках матовые )
mares 21 января 2020, 19:16
Здорово, что вам матовые тоже нравятся! А предпочитаете использовать базовую гамму или выбирать яркие цвета и интересные полутона?
chapa25 21 января 2020, 22:45
Базовая ) и чуть уходящие в краасныйй оттенки. Интриганка и Знающая толк в вине в фаворитах!
Nastya_No 21 января 2020, 13:35
Пигменты Тамми стали моим косметическим открытием #1 за прошлый год. Звёздочки моей мини-коллекции это призматики Озарение и Преклонение, и никаких слов не хватит, чтобы описать всю мою любовь к ним. Совершенные, неповторимые, бесподобные 🖤
Вы меня окончательно убедили в необходимости Грезящей о расколе мира 😊
mares 21 января 2020, 19:22
Грезящая была в одном из первых заказов и я не перестаю ей восхищаться! Искренне рекомендую
У меня из хроматиков Упоение, доставшееся в комплекте, но на глазах его еще не пробовала.
Nastya_No 27 января 2020, 12:35
Закажу и я теперь) И Упоение тоже закажу))
Вам обязательно надо начать знакомство с чудесными мультихромами.
TolstoKiska 21 января 2020, 13:41
Подозреваю, что после этого поста у Сигилов резко поднимутся продажи. Не знала, что у Тамми появились продукты для лица! Ох, плакали мои денежки…
mares 21 января 2020, 21:22
… и ещё лаки для ногтей появились!

У них раньше уже были пудры и румяна, но года 3 назад перестали выпускать. Вот хочу у них подсвечивающую пудру взять, у меня как раз рассыпушка кончается.
Alexandra007 21 января 2020, 14:27
люблю, но издалека.слишком криворук для такого формата
из ваших имеется оптимистка и ягель)) надеюсь, в этом году пересилю себя и выгуляю как-нибудь
mares 21 января 2020, 21:23
Думаю, если есть желание практиковаться, чтобы понять, как вам удобнее всего их наносить, то всё с ними сложится! Тем более, оттенки одни из простых ☺️
Alexandra007 21 января 2020, 22:34
наносить приноровилась, а вот открывать боязно ХД обязательно половина мимо полетит.
так что желание отбилосьпока что
Viktorialy 21 января 2020, 14:43
Они божественны!
С удовольствием разглядывала Ваши макияжи. И хочется ещё, ещё пигментов! ))) Хотя у самой баночки не влезают в бокс с косметикой и доставать нужный оттенок очень неудобно.
mares 21 января 2020, 21:24
Если баночки не помещаются в бокс, значит нужен бокс побольше! 😄

А у вас есть определенные фавориты среди оттенков?
Viktorialy 22 января 2020, 23:16
Чувствую, надо для них отдельную коробочку завести. Или решиться открутить крышки и скрутить столбики из теней.
Мой фаворит — Химера. Это прям любовь-любовь, несмотря на то, что не всегда на скору руку получается её нанести как задумано ))) Неординарную личность люблю. Моя внутренняя сорока прямо ликует ))) Маленькую злую девочку очень ждала, но она упорно выдаёт мне слишком много бирюзы.
Остальные оттенки использую очень активно, но именно по делу. А не стремлюсь выстроить весь макияж под них.
redishhh 21 января 2020, 15:13
Ждала пост про коллекции Тамми)) С удовольствием прочла ваш! У меня пока совсем маленькая коллекция, всего 6 пигментов в составе одного набора, но мечтаю ее расширить и попробовать еще и еще)))
mares 21 января 2020, 22:41
Получается, что вы только-только встали на тропинку, ведущую в мир Sigil Inspired :)
Kotiska 21 января 2020, 15:21
О, какие красивые! Было бы времени побольше… Утром вообще не до косметики, тушь бы успеть нанести)) Всех больше понравились Латунный глаз, Мать природа и Безумный профессор.
mares 21 января 2020, 22:42
Спасибо вам за комментарий! :)
MaryVlada 21 января 2020, 15:36
Ой, как красиво! Задумалась над покупкой.
mares 22 января 2020, 12:44
Спасибо за комментарий!
manuka_honey 21 января 2020, 15:37
Маша, твоя коллекция потрясает воображение! А твое умение применять эту красоту в макияжах поражает!
У меня тоже много пигментов, рассыпчатых теней, но почему-то я отдаю предпочтение обычным прессованным теням
mares 22 января 2020, 13:02
Даш, спасибо, очень приятно слышать! Я на самом деле пигменты и прессованные тени люблю примерно одинаково и часто их комбинирую. Заметила, что даже в поездку могу взять маленькую палетку и добавить пару баночек дуохромов от Тамми на случай, если захочется чего-то эдакого :)
manuka_honey 22 января 2020, 13:55
Надо тоже завести такую привычку, чтобы красота не лежала просто так
Terracotta 21 января 2020, 16:14
Не люблю рассыпчатые тени, но люблю смотреть посты про этот бренд, очень красивые. Особенно в ваших макияжах такие переливы, очень красиво, аж дух захватывает!
mares 22 января 2020, 13:02
Спасибо! Рада, что пост понравился
TempCat 21 января 2020, 16:48
Шикарная коллекция и интересный обзор! Спасибо огромное:)
mares 22 января 2020, 14:48
Спасибо за приятные слова!
Elady 21 января 2020, 17:48
Не пользуюсь рассыпчатыми тенями, хотя многие посты о них читаю. Даже на сайте Тамми несколько оттенков закинула в корзину и, вообще, составила список того, что понравилось… При этом вероятность того, что покупка состоится невелика. Всегда останавливает тот факт, что придётся больше усилий прикладывать… Покупать ради того, чтобы пару раз выгулять не хочется.
Ваша коллекция очень понравилась, а ваши макияжи понравились ещё больше. Очень красиво, эффектно, порой деликатно.
Спасибо, что показали свою коллекцию 🌹
mares 22 января 2020, 14:50
Спасибо за такой развернутый комментарий! Я всё же не соглашусь, что с рассыпчатыми тенями требуется больше усилий, во всяком случае, большинство оттенков в нанесении беспроблемны. Однако, могу понять, если многим пресованными тенями пользоваться привычнее.
Elady 22 января 2020, 15:39
Да, скорее всего это дело привычки…
ольга нику 21 января 2020, 18:28
Шикарные макияжи
mares 22 января 2020, 14:50
Спасибо за комплимент!
FrekenSnork 21 января 2020, 18:28
Спасибо, что поделились своими сокровищами! Особое спасибо за примеры макияжа. А как храните свои сокровища?
mares 22 января 2020, 19:28
Вот как на заглавном фото тени разложены в коробке — так и храню. Донышками вверх удобнее, потому что на большинстве баночек оттенок написан на донышке, а даже у тех — где на боку, всё равно можно разглядеть оттенок. Как и написала, в один слой в коробку влезает 42 оттенка, остальные сейчас в пластиковом боксе из под конфет (восьмиугольную крышечку тоже видно на фото). Думаю, смастерить из картона «перепонку», чтобы можно было в большой коробке хранить тени в 2 слоя, так как по высоте они туда поместятся (сейчас под баночками поролоновая прослойка).
FrekenSnork 22 января 2020, 22:35
Спасибо! Пошла искать коробку)) Вернее, коробочку))
Irina1988 21 января 2020, 19:42
Очень красивые макияжи! У меня всего 6 баночек Тамми, но как захожу на оф сайт, просто пропадаю… Не люблю возиться с рассыпушками, только из-за этого и не покупаю. Эх, вот бы эти пигменты начали продавать в прессованной форме, я надеюсь и жду, что однажды производитель это сделает))
mares 22 января 2020, 19:30
Спасибо за комментарий! Если не ошибаюсь, то в какой-то момент планировались прессованные продукты, но возникли проблемы с оборудованием. Хочется верить, что в будущем у бренда появится и такой формат!
khajiit 21 января 2020, 20:27
у вас не макияжи, а просто волшебство!
mares 22 января 2020, 19:30
Спасибо большое
cocorrector 21 января 2020, 20:47
Большое вам спасибо! Получила эстетическое наслаждение! Переходила по ссылкам, еще раз любовалась макияжами в ваших прошлых постах
mares 23 января 2020, 13:56
Здорово! Рада, что посты пришлись по душе :)
Inga07 22 января 2020, 11:19
Пигменты-это волшебство:)
Макияжи бесподобные!
mares 23 января 2020, 13:56
Волшебство в баночке, это точно!
Yakutka 22 января 2020, 14:50
Господи, с этим флешмобом я разорюсь! Мне срочно нужны все эти волшебные баночки. Пост восхитительный, спасибо большое, все наглядно, супер)))
mares 23 января 2020, 13:57
Да, опасный флешмоб получился
Спасибо за приятный комментарий!
SoftShimmer 23 января 2020, 16:00
С языка сняли, Наталья!
best_i_ya 23 января 2020, 15:35
Я на пигменты только смотрю. Но смотрю с придыханием
Мария, у вас потрясающие макияжи и сочетания
mares 24 января 2020, 02:28
Спасибо за столь лестные слова
SoftShimmer 23 января 2020, 16:00
Спасибо Вам, Маша, что лишили меня сна красотой макияжа с Сумеречным духом. Я уже боюсь этих флешмобных постов — в них столько соблазнов…
mares 24 января 2020, 02:29
Сумеречный дух стоит бессонных ночей!
Мне кажется, даже самого искушенного тенеманьяка он может удивить!
nikitina 23 января 2020, 18:36
Красивые макияжи! Тени от Тамми Танука и моя слабость, так что как нельзя лучше понимаю вас. Согласна с вами, что матовые тени от ТТ недооцененные, очень большая палитра матовых, меня это когда то и привлекло в этот бренд, и все поехало… просто невозможно остановиться. У меня уже более 140 оттенков, точно не помню уже, конечно когда выходят новые оттенки, о старых как то уже и забаваешь, но некоторые остаются любимыми надолго, лимитки некоторые прекрасны и неповторимы. Спасибо вам за проделанную работу. Об этих тенях можно долго говорить и говорить…
mares 24 января 2020, 13:36
Ох, 140 оттенков! Мне кажется, я на такой цифре уже начну «подвисать» выбирая, чем накраситься!
А есть абсолютные фавориты? Кто те «старички», к которым возвращаетесь вновь и вновь?
nikitina 26 января 2020, 14:52
Теперь наверное нет, сначала были любимые оттенки, но теперь, когда коллекция большая, то нет, каждый день, рука тянется к разным оттенкам, стараюсь выбирать под определённый образ, в комбинации с другими оттенками, карандашом для глаз и проч.
AnhelSiatria 24 января 2020, 20:42
Пост невероятной красоты! Очень вдохновилась Вашей коллекцией и макияжами. Спасибо за эстетику!
mares 26 января 2020, 20:09
Спасибо, очень приятно! Рада, что получилось вдохновить
Frankie_Stein 26 января 2020, 11:08
Мария, коллекция
А макияжи    . Я когда вижу такие макияжи, понимаю, для какого творчества создаются пигменты. Сама, к сожалению, не умею.
mares 26 января 2020, 20:10
Спасибо большое за комментарий!
Я думаю, если есть желание творить — то всё обязательно получится!
Inesita 28 января 2020, 01:39
Невероятной красоты пост
Zhu 28 января 2020, 16:30
125 штук, не выгуляла еще штук 30) Слишком быстро пополнила коллекцию. Спасибо, что поделились, люблю живые свотчи. Взяла «свет маяка» по вашему прошлому посту.
mares 28 января 2020, 18:14
Меня «подводят» комплекты — слишком много цветов за раз приезжает, и не всем удается уделить время))
Рада, что посты оказались полезными! А как на вас Маяк проявляется? Больше фиолетовым или зеленовато-бронзовым?
Zhu 31 января 2020, 13:26
Больше зеленовато-бронзовый, фиолета почти нет