27.11.2018

Бездонный смоки с новинкой Tammy Tanuka

На этой неделе Sigil Inspired Tammy Tanuka анонсировали доп коллекцию под названием «БЕТОН». Мне очень запал в душу матовый черный пигмент «Черная Кошка», потому покажу пошаговое исполнение этого смоки.

Данный макияж не из легких, т.к стоит задача растянуть очень пигментированный черный, оставив за ним вуаль.

Чтобы это дело упростить и не ковыряться мучительно долго, я подобрала, на мой взгляд, идеальную тройку пигментов, с которыми и сам пигмент скользит отлично, при этом не потеряв своей насыщенности, и уводится в кожу с минимумом усилий для такого макияжа.

В качестве помощников я выбрала следующие оттенки: Видящая в Сумерках, Перо Ангела и Лимитка Волчий След.

— Для начала я выровняла веко небольшим количеством консилера, проработав мягкой, плотной кистью (кисть-палец) всю область вокруг глаз. Теперь в складку и по орбитали я наношу оттенок Видящая в Сумерках, использовала очень мягкую кисть из натурального ворса пони, с этим оттенком она лучше справляется. Растушевываю. Как видно, не пытаюсь сделать идеально, главное чтобы не было пятен.

— Далее плоско-пушистой кистью я выделяю подбровное пространство, используя Перо Ангела. Если кажется, что блик перевешивает, можно добавить по растушевке ещё Видящую в Сумерках.

— Крупным бочонком наношу на подвижное веко Лимитку Волчий След, не доходя немного до ресничной линии. Это поможет сделать растушевку очень плавной и обеспечит плавное скольжение чёрного пигмента.

— Плоской кистью с удлиненным ворсом наношу Чёрную Кошку максимально ближе к ресничному краю прикладывающими движениями, ибо Кошка сыпется жутко.

— Крупным бочонком начинаю растушевывать оттенок к подвижному веку, во внешний уголок и т.д, постепенно добавляя Кошку от ресничного края. Так пигмент меньше осыпается, растушевка таким образом сильно упрощается.

— Таким же образом затемняю нижнее веко. Соединяю обе части в острый уголок. Т.к. на этом этапе под глазом будут осыпавшиеся частицы пигмента, я стираю их салфеткой и прохожусь дополнительно каплей консилера, можно использовать патчи, но лично мне не удобно контролировать форму и границы выходят четкими, но тут вообще не принципиально, кому что нравится больше.

Поскольку черный я наносила без подложки, а выжать из него хочется максимум, немного увлажняю плоскую синтетическую кисть, растираю ей по руке небольшое количество базы и прохожусь ещё раз по подвижному веку и нижнему. Тут стараюсь особо кистью не тянуть. Увлажняла кисть влажной салфеткой, фиксатором можно все испортить.

Прокрашиваю слизистую черным каялом, внутренний уголок выделяю Пером Ангела, завершаю макияж ресницами.

Важно! Такой макияж следует выполнять ДО использования тона, т.к осыпание неизбежно.

Благодарю за внимание :)

flloom 27 ноября 2018, 19:22
Потрясающие смоки вышли! Я влюблена   и мечтательно кидаю этот оттенок в корзину на их сайте
Gaotha_Saoirse 27 ноября 2018, 19:51
Спасибо, я тоже влюблена, лучший черный пока в моей коллекции
Olga Kharlamova 27 ноября 2018, 19:25
У меня аж мурашки по спине, от этого колдовского взгляда! Идеальная работа, растяжка-супер! Мастерский смоки-факт!
Gaotha_Saoirse 27 ноября 2018, 19:51
Благодарю, очень приятно
LoveforLips 27 ноября 2018, 19:39
Макияж супер, жаль без полного образа
SoftShimmer 27 ноября 2018, 19:48
Диана, у Вас потрясающие работы! Всегда сначала ставлю плюсик, а потом захожу читать.
Безупречная, филигранная работа, наверное, с самым сложным цветом. Очень таинственный макияж получился. Просто браво!
Gaotha_Saoirse 27 ноября 2018, 19:50
Ооо… огромное спасибо, сижу улыбаюсь во весь рот
An_nika 27 ноября 2018, 19:51
Великолепно
Gaotha_Saoirse 27 ноября 2018, 19:52
Спасибо))
mrs_serejkina 27 ноября 2018, 20:09
Очень красиво!
Exquisite 27 ноября 2018, 20:22
У меня аж челюсть отвисла!   Потрясающая работа!
Chanellka 27 ноября 2018, 22:51
А можно все же полный образ?
Cassiopeastarlight 27 ноября 2018, 23:18
У меня нет слов!
YesPlease 27 ноября 2018, 23:50
Ну просто произведение искусства)…
Kabanuchka 28 ноября 2018, 01:39
Потрясающе просто! 👏🏻🔥👏🏻
Очень плюсуюсь к общему образу, всегда очень интересно как выглядит чуть со стороны
Спасибо за пост!
MissBrightside 28 ноября 2018, 06:35
Работа просто волшебная!
Lannielle 28 ноября 2018, 03:01
Ваши посты — просто восторг! Каждый сразу же отправляется в избранное. Спасибо!)
Gaotha_Saoirse 28 ноября 2018, 09:45
Спасибо, мне очень приятно ;)
Natalya Ivashuta 28 ноября 2018, 06:34
Ух ты! А нет фото общего образа?
Kozyavka 28 ноября 2018, 06:34
Упал и умер! Безумно красиво!
Sonatarctica 28 ноября 2018, 06:34
Бооожечки! великолепный макияж! недавно зарегистрировалась и подписалась на вас, буду услаждать взор!
Gaotha_Saoirse 28 ноября 2018, 09:46
Очень рада новым людям, спасибо большое ^^
IrS 28 ноября 2018, 06:34
Это полный восторг и великолепие! Вы волшебница и мастер своего дела!
Lud_milka 28 ноября 2018, 06:35
Великолепно!
Ksenia Kolbineva 28 ноября 2018, 06:35
Божечки мои! Какая красотища! Ваши посты с пошаговыми уроками читаю с удовольствием и мечтаю повторить!
Gaotha_Saoirse 28 ноября 2018, 09:46
Мерси, это очень приятно ;))
Epidemic 28 ноября 2018, 06:35
Присоединяюсь к просьбам полного образа
и спасибо что предупредили об осыпании
А работать со скотчем вам тоже неудобно?
Gaotha_Saoirse 28 ноября 2018, 09:47
Скотч за все время я использовала раза два и это жуть какая-то, выглядит совсем безвкусно, на мой взгляд
Epidemic 29 ноября 2018, 10:38
А что насчет полного образа? может в инстаграм есть?
Tartuga 28 ноября 2018, 10:46
Любопытство замучило — очень хочу увидеть полный образ!
M-Olly 28 ноября 2018, 10:56
То, как вы выводите хвостик растушевки, это просто восторг! Научите, а?)
Shelestiana 28 ноября 2018, 16:51
Это настолько прекрасный макияж, что я тут же после прочтения поста заказала пару цветов, в том числе «Черную кошку». Но пожалуйста, помогите с кистями — какой следует наносить этот оттенок? Или какими? Я имею в виду фирму.
Gaotha_Saoirse 29 ноября 2018, 09:38
Мм у меня с али кисти, не знаю какой лучше, я любой могу :D
Shelestiana 03 декабря 2018, 15:59
искусственные, да?
Demskaya 28 ноября 2018, 21:01
Вот это взгляд получился! Браво!
redishhh 29 ноября 2018, 00:29
Тамми умеет удивлять, когда увидел свотчи новой коллекции и провалился в бездну)) Это просто нереальный оттенок, совсем не знаю куда его в повседневной жизни применять, кажется, что даже легкие смоки будут убийственными. Но я в восторге от него!
Librarian_Girl 29 ноября 2018, 04:00
Последнее время по нижнему веку модно растушевывать так широко, а вот на мне это выглядит странно
А если сделать затемнение по нижнему веку поуже, как вы думаете, эффект пропадет?
melamory_blimm 29 ноября 2018, 08:50
не пропадет, я думаю)
классическая форма смоки с такими оттенками тоже будет супер)
Gaotha_Saoirse 29 ноября 2018, 09:37
Конечно можно и не так широко делать растушевку, в макияже нет никаких ограничений, тут в основном техника с цветом, а форму можно сделать любую, какую вам привычнее и лучше :)
Ирина Иванова 29 ноября 2018, 15:21
Искусство! Очень понравилось и все подробно описано. Большое спасибо!
babywitch 12 марта 2019, 17:51
с таким макияжем хотелось бы увидеть полный образ)