26.12.2019

Koelf Hydrogel Eye Patch RUBY Bulgarian Rose

Продолжаю рассказывать о патчах, которые довелось попробовать.

Последние пол года-год у меня напряженный график — само по себе случилось. С одной стороны это здорово — я получаю удовлетворение от построенного, с другой стороны времени не остается совсем, начинает страдать кожа, волосы, да даже банально хобби. Чтобы утром быстро привести лицо в порядок — нужно хорошее рабочее экспресс-средство. Для меня в первую очередь это патчи. Я перепробовала уже достаточно много вариантов, но предпочтение отдаю корейским маркам Koelf и Petitfee, их покупаю чаще всего, еще Racoony бывают, но реже. Конкретно за этими Koelf Ruby я не то, чтобы охотилась, но пол года не получалось купить по разным причинам. И вот, наконец, они приехали.

Картонная коробка с составом и краткой информацией, внутри банка плотного пластика с защитной мембраной и прозрачной пластиковой лопаткой. В банке много сыворотки, а форма патчей такая, как я люблю — каплеобразная. Она удобно клеется и лежит лучше. Широкой стороной клею к носу — там проблема заломов с утра более серьезная.

Сами патчи плотные, толстенькие, могут сползать, если активно двигаться первые пять минут, а затем сидят лучше. При этом они полупрозрачные и до работы вполне можно доехать в них. Имеют легкий аромат розового масла (привет, Болгария!).

По эффективности они занимают среднее место в линейке патчей Koelf, что я пробовала. Не самые мощные, но и не слабые. Для нормальной зрелой кожи их вполне достаточно. За час способны снять отек, увлажнить и подтянуть кожу век, «раскрыть» глаза. Однако накопительного эффекта не дают. Собственно, я пока не знаю ни одних патчей, что давали бы его.

Я использовала их и в более теплое время года осенью, и вот сейчас в прохладное, могу сказать, что эффективность от температуры воздуха на улице не зависит. Но храню все равно в холодильнике — так приятнее и быстрее получается проснуться.

Стоимость: около 1000 руб. или чуть более.

Объем: 60 шт по 1,4 гр.

Использую: с 26.10.

Mashka1888 27 декабря 2019, 00:56
Патчи не заменимая вещица как оказалось, мне тоже нравиться когда они холодные, правда такие не пробовала
Diana-Nathalie 27 декабря 2019, 06:23
Эти довольно удачные)
Olso 27 декабря 2019, 07:15
Какие патчи на Ваш взгляд наиболее эффективные?
Diana-Nathalie 27 декабря 2019, 18:41
С ниациномидом и ещё одни, этой же парки, но pearl. Чуть позже добавлю ссылку, сейчас немного неудобно)
Olso 28 декабря 2019, 05:03
Жемчужные знаю, а вот про те, что ниациномидом интересно узнать.
Diana-Nathalie 08 января 2020, 14:45
Пост
Вот он пост, который я писала в прошлом году
Olso 08 января 2020, 17:49
LekaYa 27 декабря 2019, 07:15
Спасибо за пост! А какие у Вас любимые, если это средние по эффективности? Патчей немного пробовала, хотелось бы совета
Diana-Nathalie 27 декабря 2019, 18:39
Если посмотреть по тегу koelf у меня в блоге, то патчи pearl, пожалуй самые эффективные были. И ещё с ниациномидом отличные были, тоже писала. Ссылки чуть позже добавлю сюда.
LekaYa 28 декабря 2019, 07:28
Вот спасибо, обязательно возьму
extremely_interested 27 декабря 2019, 10:14
Я тоже очень люблю эти патчи)
Сейчас как раз открыла новую баночку)
Diana-Nathalie 27 декабря 2019, 18:37
Я не очень люблю повторяться, но эти бы повторила
KatyK 27 декабря 2019, 12:56
«За час способны снять отек, увлажнить и подтянуть кожу век,», Вы их час носите?
Diana-Nathalie 27 декабря 2019, 18:36
Да. Для себя выработала примерно этот срок. Может чуть меньше — снимаю, как подсыхать начинают.
beautygirl 27 декабря 2019, 16:43
Обожаю использовать патчи с утра, очень освежают кожу вокруг глаз.
Diana-Nathalie 27 декабря 2019, 18:35
И морщинки сглаживают.
Frankie_Stein 27 декабря 2019, 20:44
Выглядят очень романтично!
Они не припекают кожу?
Diana-Nathalie 27 декабря 2019, 23:39
Нет, совершенно нет
khajiit 27 декабря 2019, 21:20
У меня пачи из линейки pearl, и они мне очень жгут глаза, но после никаких покраснений, кожа выглядит напитанной. Скажите, пожалуйста, это нормально или не очень?
А еще у них странный размер, видимо, расчитанный на маленькие азиатские глаза, они как будто малы по размеру
Diana-Nathalie 27 декабря 2019, 23:41
Мне точно не жгут. Может это реакция на какой-то компонент у вас? Нам с сестрой не чувствовалось ничего такого. Хотя, если покраснение нет… Но вообще это странное поведение, я бы тогда под глаза не использовала.
Размер у них универсальный. У меня у самой глаза довольно крупные, поэтому я не под самый глаз клею, а чуточку ниже. Иначе неудобно. Но я привыкла и уже не обращаю внимания на это. Бывают патчи ещё хуже, которые равномерно вырезаны.
Frankie_Stein 27 декабря 2019, 23:47
Аня, у меня все патчи жгут и припекают независимо от фирмы.
Это связано с тем, что кожа — очень тонкая и чувствительная. Я могу делать патчи с кем-то вместе, мне жжет, а другому человеку нет, он совсем ничего не чувствует.
Diana-Nathalie 08 января 2020, 14:48
Вот это, конечно, грустно. Меня патчи буквально выручают.
Elenina87 27 декабря 2019, 23:36
Я знаю патчи с накопительным эффектом, но правда его тоже все же необходимо поддерживать. Вот писала пост: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/99593.html
Те, что с золотом.
Diana-Nathalie 08 января 2020, 14:47
Даже не знала про такие! Спасибо!