14.12.2019

Сияющий праздничный экспресс-макияж за 10 минут

Когда все салаты приготовлены, а до боя курантов осталось совсем чуть-чуть… вспоминаешь, что забыла накраситься!

Я представила себе эту ситуацию и сделала макияж по таймеру за 10 минут. Под девизом "много хайлайтера не бывает!".

Если любите много сияния, приглашаю под кат!

Спасибо, что заглянули!

Вдохновлялась я зимними пейзажами, восходом солнца зимой, сияющим снегом, который переливается розовым и синим, как единорожий хайлайтер.

Сразу покажу что получилось. Для этого коллажа я сделала свой тон кожи зеленее холоднее, чтобы выглядело более гармонично, на самом деле я более оранжевая).

1 Этап: лицо — 3 мин

Для быстрого придания лицу свежести (нужен отдохнувший вид!) я использую три продукта:

• Mac Strobe крем с эффектом сияния, наношу его на выступающие части лица
  • Тональный крем Clinique Even Better (Ivory) — наношу на центр лица и маскирую несовершенства
  • Сдержанные жидкие румяна в оттенке маув OK Beauty Color Salute Cocoa — на щеки и скулы

После наношу пудру на центр лица и оформляю брови гелем.

OK Beauty Color Salute Cocoa / Mac Strobe / Clinique Even Better
OK Beauty Color Salute Cocoa / Mac Strobe / Clinique Even Better

Все продукты жидкие и тушуются между собой, наношу их кистью-дуофиброй, для экономии времени.

Кисть Валери-Д
Кисть Валери-Д

В результате получаю посвежевшее лицо, сияющее изнутри
В результате получаю посвежевшее лицо, сияющее изнутри

2 Этап: глаза 4 мин

Для быстрого макияжа глаз использую пушистые крупные кисти и сияющие продукты. Их легко наносить, тушевать, границы не так сильно заметны, сверкающие частицы отражают свет и «прощают» все огрехи, такие как плешки.

Использую:

• База под тени Kiko Neutral, но можно и консилер
  • Палетка теней La Petite Palette L'Oreal Optimist
  • Пигмент рассыпчатый (ноунейм из магазина для карнавала) — розовый
  • Блестки-пигмент Code Color G104 Faded Fame серебряные (в баночке кажутся слегка розовыми)

2 коричневых оттенка из палетки L'Oreal / розовый пигмент / пигмент-блестки Code Color
  • Палетка хайлайтеров Sleek Makeup Midas Touch, использую 3 оттенка:розовый Tanzanite, синий Rhinestone, белый Cubic Zirconia

На мой взгляд, почти любой хайлайтер можно использовать в качестве теней.

3 оттенка: розовый Tanzanite, синий Rhinestone, белый Cubic Zirconia
3 оттенка: розовый Tanzanite, синий Rhinestone, белый Cubic Zirconia

В складку века наношу два коричневых оттенка теней и сильно растушевываю пушистой кистью.

По нижнему веку прохожусь синим и розовым хайлайтером.

Во внутренний уголок глаза наношу розовый пигмент, на внешний — синий хайлайтер. Середину века не трогаю.

Все сияшки вместе
Все сияшки вместе

Посередине верхнего и нижнего века наношу повторно базу для теней Kiko, поверх нее, пальцем, похлопывающим движением «приклеиваю» рассыпчатые блестки Code Color.

Если набирать немного блесток и наносить на базу, то осыпаний можно полностью избежать, у меня их, как видите, нет (и это не фотошоп).

Получаю красивый сияющий эффект, который выводит визуально веко вперед.

Наношу черную тушь YSL с эффектом накладных ресниц на верхние ресницы и бирюзовую перламутровую Летуаль Фантом 802 Espace на нижние ресницы.

Внутреннее веко прокрашиваю серебряным карандашом Pupa Multiplay 12.

На случай, если вы запутались.

3 Этап: обобщение образа, завершение. 3 мин

Наношу на губы прозрачный блеск с крупными блестками Lottie London Broken.

Прокрашиваю брови тушью с эффектом металлик (у меня от Chanel — лимитка).

Наношу все три оттенка хайлайтера Sleek на лицо:

• под бровь — синий
  • на нос — синий и розовый
  • на скулы — розовый и белый

Полный образ

Фото на телефон
Фото на телефон

Несмотря на наличие огромного количества хайлайтера на лице, образ получился легким, но сияющим. В новогоднюю ночь блестки будут сверкать в свете гирлянд и свечей.

Макияж можно дополнить яркой подводкой или глиттером, а также сместить композиционный центр на губы (фуксия, темно-фиолетовые и т.д.).

Но я решила оставить образ нежным и сдержанным.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что пост был полезен!

Я Юля и ко мне на ты!

Rhona 14 декабря 2019, 13:24
Классный и атмосферный макияж👍
julpuh 14 декабря 2019, 16:07
NatalyZ 14 декабря 2019, 13:25
Очень красиво получилось! Особенно губы понравились, хотела уже спрашивать — что это за блеск     Надо тоже так попробовать))
julpuh 14 декабря 2019, 16:08
Благодарю
Эльвира Кит 14 декабря 2019, 13:30
красоотттенньь)))) У вас очень нежная внешность и вам очень идет))))
Большое спасибо!
Solnechnoe_Utro 14 декабря 2019, 13:39
Красотища! И правда все зимние краски :) и аккуратненько так.
У вас очень хорошая кожа под глазами! Ну и вообще)
Спасибо за комплимент
Navsegda16 14 декабря 2019, 14:15
Ухх, морозно! ✨❄️✨ Красиво! Мне нравится)) Твой пост прям пронизан новогодним волшебством! Мне этого сейчас не хватает( У нас серость и совсем нет снега! 😢
julpuh 14 декабря 2019, 16:09
И мне не хватает, вообще нет нг настроения! Включаю новогоднюю музыку постоянно.
Febrero 14 декабря 2019, 14:26
Мне кажется, вас как ни накрась — все равно будет очень красиво. Макияж в таком стиле очень нравится, вроде и блескуче, но очень нежно — видимо, играют роль акварельные пастельные цвета.
и спасибо, что напомнили про эту палетку Лореаль — хочу её за один только бирюзовый сектор!
julpuh 14 декабря 2019, 16:10
Большое спасибо! Прямо захвалили меня
Палетка отличная!
QueenN 14 декабря 2019, 14:32
Отлично получилось, всё уместно, гармонично. Пример того, насколько хорошо человек себя и свой стиль чувствует и реализует.   Не всем такое дано)
julpuh 14 декабря 2019, 16:56
Ого, очень приятно, спасибо!
AnelaSv 14 декабря 2019, 14:44
очень красиво получилось!
GreenRose 14 декабря 2019, 15:03
Макияж для очаровательной снегурочки ❄️❄️❄️
Kotiska 14 декабря 2019, 16:48
Чудесный макияж получился! Мне такой за 10 минут не повторить)
julpuh 14 декабря 2019, 16:57
Да ладно, можно и покосячить кое-где — блестки все простят)
Anestezia 14 декабря 2019, 17:00
Очень красивый макияж, действительно, зимний и праздничный! Добавила в Избранное
julpuh 14 декабря 2019, 17:01
Рада, что понравился
Ksu_is 14 декабря 2019, 17:06
Какой же красивый макияж! Сейчас поняла, как у меня мало холодных оттенков.
julpuh 14 декабря 2019, 17:10
А у меня мало теплых
aljoury 14 декабря 2019, 18:19
У вас очень красивые черты лица 🌷
julpuh 14 декабря 2019, 20:32
living4 14 декабря 2019, 19:03
Какая красотища, вам очень идет!
manuka_honey 14 декабря 2019, 19:32
Юля, какая красота! Один из самых крутых образов, тобою показанных
julpuh 14 декабря 2019, 20:32
Дааа? Спасибо, я рада!
Красивый, морозный макияж, а зимние пейзажи просто сказка, так захотелось настоящей зимы.
Soffione 14 декабря 2019, 19:55
Прекрасный атмосферный пост, красивый макияж. Понравилась палетка хайлайтеров sleek, наверное, это была лимитка? На Новый год я буду использовать глиттер Anastasia на глазах, наверное, и ещё что-нибудь, ещё не решила.
julpuh 14 декабря 2019, 22:54
Спасибо! Честно, не знаю лимитка или нет, покупала ее лет 7 назад.
Глиттер — это отлично!
aquagirl 14 декабря 2019, 21:16
Юля, прекрасный образ! Атмосферный и праздничный
cocorrector 14 декабря 2019, 21:59
Юля, пост очень, ну очень красивый! Прекрасный, нежный макияж!
kukolka30 14 декабря 2019, 22:10
Вы — снегурочка, отличный макияж!
redishhh 14 декабря 2019, 23:07
Очень красивый макияж, очень все гармонично, а главное в нем прослеживается картинка-вдохновение! Там где фото-коллаж очень заметно и это очень круто, Юля!
julpuh 15 декабря 2019, 16:27
Спасибо, старалась передать атмосферу!
LoveforLips 15 декабря 2019, 00:15
Очень здорово
Olga Kharlamova 15 декабря 2019, 04:52
Юля, холодная, просто звенящая красота! Супер!
SoftShimmer 15 декабря 2019, 09:50
Юля, как тебе идёт этот снежный искрящийся макияж   классно получилось,, и образ очень нежный
Спасииибо!
Banki 15 декабря 2019, 11:36
Очень красиво и гармонично, про Снегурочку уже сказали два раза, и я присоединяюсь) Захотелось попробовать брови с эффектом металлик
julpuh 17 декабря 2019, 01:53
Блестящие брови — тренд сезона, но это не точно
Irene_blago 15 декабря 2019, 12:27
Мне понравился твой вариант макияжа и твое вдохновение   Образ очень тебе подходит, спасибо за урок
julpuh 15 декабря 2019, 16:26
redopium 15 декабря 2019, 13:13
Такой классный макияж) И такое совпадение с пейзажем) А еще очень понравилось, что оттенки все подписаны в фото с макияжем) Спасибо! Как всегда макияж получился очень в твоем стиле! Зимняя красавица)
julpuh 15 декабря 2019, 16:26
Спасибо большое! Стараюсь привносить информативность в посты)
Оказывается у меня есть стиль) спасибо
Jennie_Gerhardt 15 декабря 2019, 21:41
голубой носик — это так мило смотрится) встречала тут мнение, что голубые хайлайтеры — только для светлой кожи. абсолютно с этим не согласна, на вашей коже (изменение тона кожи я что-то не заметила, наверное, оно было минимальным) голубой хайлайтер смотрится завораживающе, прям инопланетно. в целом мейк красивый, люблю сияние и мне его всегда мало))
я последнее время полюбила цветные и дуохромные хайлайтеры. недавно купила синий дуохром, играюсь с ним теперь   кожа у меня светлая, и на ней голубое свечение тоже выглядит красиво.
julpuh 17 декабря 2019, 01:49
Обожаю голубой хайлайтер   но я бы попробовала какой-то менее синюшный и более носибельный.
Изменила тон только в коллаже первом, остальные фото обычные.
А какие вам нравятся дуохромные хайлайтеры?
Vassi_lissa 15 декабря 2019, 23:03
Класс! Красиво, свежо, небанально   Задумалась, как повторить, при том, что из похожего у меня только коричневые тени
julpuh 17 декабря 2019, 01:50
Коричневые тени — это отлично
Blake 16 декабря 2019, 09:16
Очень красиво и так гармонично сочетается с внешностью, волосами   Прямо настоящий зимний макияж! Блеск захотела затестить)))
Правда, я бы за 10 минут точно не успела так накраситься
julpuh 17 декабря 2019, 01:51
Благодарю!
Это так кажется, на самом деле с сияшками можно вообще не стараться)
TsiAna 16 декабря 2019, 11:20
бирюзовая тушь и скрытое окрашивание волос — отличный ход!
julpuh 17 декабря 2019, 01:51
man_i_ya 16 декабря 2019, 14:18
Мне, как любителю хайлайтеров, прям бальзам на душу! очень понравилось!
Очень рада!
Mursilka 17 декабря 2019, 00:34
Столько изюминок в одном макияже! Очень интересно получилось, хочется рассматривать и рассматривать  .
Большое спасибо! Очень приятно