Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.09.2019
6681

МАС Love me lipstick


В последние полтора года меня тянет на полупрозрачные, кремовые и глянцевые текстуры, поэтому новый запуск МАС меня очень воодушевил. Любимой их линейкой у меня является Liptensuty — отличный уход и стойкость, высокая пигментация, но я давно уже приобрела подходящие цвета из неё и втайне мечтала о расширении. 

Линейка МАС Love me lipstick — сразу 24 новых, интересных и необычных цвета помад, наконец-то, с нематовым финишем. 

Линейка в включает в себя три категории, отличающиеся цветом флаконов: красные, нюдовые и цветочные. 


Флаконы пластиковые, блестящие, радостно собирают все отпечатки; не знаю, насколько будут устойчивы к суровым царапинам, но не покрываются предательской сеточкой мелких от одного косого взгляда на них.


В зависимости от категории отличается не только цвет градиента, но и его подача: черно-красный флакон с мягким градиентом, а черно-бежевые — словно с мелкими брызгами краски. 

Запах у помад стандартный для МАС — ваниль. Для меня очень приятный. 


Коробки у помад тоже градиентные, но растяжка сделана в цвет конкретного оттенка. Сами флаконы внутри одной категории одинаковые, наклейки на торцах — тоже, так что отличать только по мелким надписям или коробкам.

Текстура у помады кремовая, не липкая, не густая, наносится очень легко, ложится тонким слоем. В один слой цвет кажется полупрозрачным, но это не бальзамная незаметная помада, пигмента там достаточно. В один слой помада уверенно затонирует губы, в несколько — полностью перекроет пигмент губ. 


После нанесения сразу помада выглядит кремовой, влажной, но не глянцевой. Достаточно быстро, примерно в течение получаса помада превращается в сатиновую, атласную. 

Если не есть и не пить, стойкость отличная — часа через четыре помада на губах, как новая. Питье воды стирает только слизистую и помогает помаде исчезать незаметно и равномерно. Помады оставляют стейн, и в этом случае он красивый и равномерный. 

После еды и горячих напитков помада по большей части стирается, стейн тоже остаётся, по контуру яркий и может быть неравномерным. Сухой салфеткой помаду удалить сложно, особенно яркие цвета. Лучше вооружиться чем-то влажным. 


Уход присутствует, но только пока помада находится на губах. Правда, это все время — даже когда уже почти не осталось цвета, только лёгкий оттенок, заметный только себе самому. После снятия/стирания помады губы в таком же состоянии, как были до нанесения, но зато во время носки уход на высоте — вот ни убавить, ни прибавить: только комфорт, смягчение и увлажнение. 


Все помады имеют свойство предательски теплеть, причём не только на мне, так что по возможности все же лучше выбирать в реале.


Сверху вниз:

407 As If I Care — deep mauvey pink. В стике смотрится потрясающей пыльно-розово-сливовой, но в итоге уходит на мне в красный, а не сливовый.

409 Coffee&cigs — greyish brown. Холодный коричневый с розовинкой. В стике смотрится темнее, при нанесении присутствует прозрачность, цвет светлеет. На тёплом свету, на солнце, в окружении тёплых продуктов теплеет, но не уходит в откровенную рыжину. Для яркого цвета приходится наслаивать много раз, но замазочно при этом не смотрится.

415 Joie de vivre — deep plum. Яркий, насыщенный, фуксиево-сливовый. Если есть шелушения, не подчеркнёт, наоборот, сгладит визуально, смягчит тактильно.

417 Vanity bonfire. Цвет — vibrant hot pink. Когда только начинаешь наносить помаду, кажется, что она холодная розовая, но вторым же движением она становится очень теплой.

Самая требовательная к состоянию губ — все остальные помады лежали отлично, а эта нашла более сухие участки, пришлось скрабить. На отскрабированных губах лежит отлично.

При сильном наслаивании может казаться замазочной.

Холодный дневной свет.
Искусственный свет.

417 Vanity bonfire.

В пару легких слоёв

Сходит при таком нанесении легко и незаметно, но, если есть шелушения, то помада будет пропадать неравномерно.


407 As If I Care.

Я упоминала, что помада выглядит пыльно-розово-сливовой, выше она получилась немного светлее, но при нанесении уходит в красный.

Цвет даже в пару слоев плотнее, пигментированнее, чем предыдущий. В много слоев не стоит носить — может выглядеть замазкой, впрочем, это и не требуется, потому что в два слоя пигмент губ полностью перекрыт.

Я бы хотела видеть ее такой, но такой она становится только под очень холодным искусственным светом.

Если нанесена тонким слоем, то исчезнет незаметно и равномерно, если более плотным, то остается довольно яркий и неравномерный после еды тинт.


409 Coffee&cigs.

Холодная, коричневая помада-хамелеон. Очень зависима от всего вокруг. Здесь он выглядит более розовой, в реальности больше коричневого, на стартовом фото поста ее цвет ближе всего к реальному.

На коже совсем другая. Иногда становится коричнево-розовой, с откровенной розовинкой, чаще на мне теплеет, но (sic!) не уходит в рыжину.

Очень красивый цвет, мой фаворит из четырех оттенков. Я с прошлой осени искала холодную коричневую помаду. Но везде то теплые, то, наоборот, больше серые, чем коричневые.

На кожу ложится полупрозрачно, цвет в стике намного темнее. Приходится порядком наслаивать, чтобы добиться наиболее темного цвета.

В центре нижней губы у меня есть более гладкий участок, на нем помада выглядит светлее. Она не первая так делает, но так поступают далеко не все.

Сверху вниз:

Lime Crime #Cashmere, МАС #409 Coffee&cigs, Lime Crime Unicorn Lipstick #Choker.

Если кому-то показалось, что она течет за контур — вам показалось, это консилер подчеркнул морщинки. Контур она держит отлично.

Искусственный свет

Люблю носить ее как плотным, так и тонким слоем. Тонким она оставляет очень красивый тинт, при этом еще продолжая ухаживать; плотный цвет держится долго и требует минимального внимания.


415 Joie de vivre.


Красивейший фуксиево-сливовый насыщенный и пигментированный оттенок. На коже тоже немного светлее, чем в стике.

Сверху вниз: Urban Decay Vice Lipstick #Firebird, МАС #415 Joie de vivre, MAC #Dark twist.

Холодный искусственный свет.

Помада не течет за контур, может скрыть мелкие неровности, но требует наблюдения, потому что отпечатывается, естественно, везде. Тинт оставляет самый яркий и неравномерный, особенно после еды. Нанося ее, нужно иметь возможность или обновить помаду, все равно часа через 4 это понадобится, или иметь возможность стереть ее. Сухой салфеткой ее невозможно удалить.


Выпуск у МАС получился очень удачным. Помады для меня проигрывают линейке МАС Liptensity в уходе — у Liptensity уход остается даже после снятия помады, уход во время носки и тут отличный. Из 24 цветов каждый может найти подходящий, но для себя я решила, что буду выбирать в корнере (хотя я любитель заказывать онлайн), потому что помады в стиках и на коже могут очень отличаться не только по насыщенности, но и по подтону. 😊


Цена: 1750 рублей.

MAC Love Me Lipstick

MAC Love Me Lipstick

31 отзыв

Лучшее за месяц

Комментарии

manuka_honey 24 сентября 2019, 14:21
Красивые оттенки! Залипла на 415   А еще, кажется, мне срочно нужен Dark Twist  
Mac_Cecht 24 сентября 2019, 14:26
Не получится   Это была лимитка несколько лет назад.)
AnaMurat 24 сентября 2019, 14:28
Оочень красивые оттенки. У меня нет ни одной помады от mac, но кажется, скоро обзаведусь.
Mac_Cecht 24 сентября 2019, 14:52
У меня есть матовые в стиках, жидкая, несколько из серии Liptensity — ни одного провала не было  
И новая серия — удачный баланс между кремовостью и стойкостью.
tootsie_roll 24 сентября 2019, 15:16
Общий образ — отличный! А вообще особенно понравился последний оттенок #415! До чего же яркий!  
Mac_Cecht 24 сентября 2019, 15:19
Спасибо) Да, он очень яркий и красивый  
Areyoutheone 24 сентября 2019, 15:21
МАС #415 Joie de vivre — просто огонь! А вообще все помады удачные по цвету, кроме, пожалуй, первой. Себе бы выбрала МАС #409 Coffee&cigs
Mac_Cecht 24 сентября 2019, 15:46
Да, ярко-розовый очень светлый спорно выглядит. А для тебя там вообще куча всего есть, много оттенков теплых) Вообще, очень нравится разнообразие в линейке.
Isterika 24 сентября 2019, 16:03
407 и 409 обязательно куплю! Жаль, что 409-ой сейчас нет в наличии в ИДБ((( Оттенок бомба!
Mac_Cecht 24 сентября 2019, 19:55
Проклятые номера, после каждого комментария я иду листать пост, чтобы посмотреть, о какой помаде речь  
Если ты норм относишься к прохладным помадам (я помню, ты «тёплая»), то 409 — отличный вариант. Когда я распечатала помады, думала, буду таскать фуксию, а в итоге не вылезаю из 409))
Isterika 24 сентября 2019, 20:41
Уже не очень теплая))) И ушла от теплых оттенков в макияже в нейтральные… 409 офигенская!
Lapassa 24 сентября 2019, 16:08
До чего же мне нравится этот запуск   Вообще, МАС в последнее время радует, лимитки у них тоже достаточно интересные выходят. Если бы еще и кисти не заменили на синтетику молча, то вообще были бы красавчики)
Mac_Cecht 24 сентября 2019, 19:57
Запуск шикарный! Нравится, что это не очередные матовые помады. А кисти — боль  
И ладно бы, я готова была бы попробовать, но я не готова платить за синтетику столько же, сколько за натуральный ворс.
AnelaSv 24 сентября 2019, 16:59
415 прямо шик!
Mac_Cecht 24 сентября 2019, 19:58
Она отличная, но у меня есть несколько похожих цветов; а вот с коричневой — нет, так что она мой фаворит из этой четверки  
Tanserb 24 сентября 2019, 20:16
407 As If I Care очень понравился. Классная линейка! Спасибо за обзор, интересно было посмотреть на эти помадки
Mac_Cecht 24 сентября 2019, 20:18
Но с ним нужно быть осторожным — он такая обманчивая слива в стике… подозреваю, на ком-то он и будет сливовым  
cocorrector 25 сентября 2019, 00:58
Вам ооочень идет Coffee&cigs   Люблю прохладные коричневые, но этот для меня темноват   Классные у вас макро!
Mac_Cecht 25 сентября 2019, 11:55
Спасибо)
Я по возможности сделаю Вам отдельные свотчи на нее, если нужно, потому что она везде у меня в несколько слоев — я люблю слои потолще, да и цвет я бы хотела еще темнее, так что пыталась затемнить ее.)
cocorrector 25 сентября 2019, 15:37
Спасибо! Была бы очень признательна   Так все нахваливают качество, что, боюсь, соблазнюсь  
Mac_Cecht 25 сентября 2019, 16:06
Наверное, только в выходные получится, у меня в другие дни напряженка с дневным светом))
cocorrector 25 сентября 2019, 16:52
Спасибо! Не к спеху  
Алена Семенова 25 сентября 2019, 04:09
Мне определенно нужна 409 Coffee&cigs   Такая классная!
Mac_Cecht 25 сентября 2019, 11:56
Она очень классная, но на всех и в разном освещении разная  
Yakutka 25 сентября 2019, 07:36
Классный подробный пост! Мне 407 и 415 понравились, очень! MAC молодцы, прекрасная линейка помад получилась))
Mac_Cecht 25 сентября 2019, 11:57
Спасибо! 407, думаю, Вам бы очень подошел   А 415, на мой взгляд, вообще всем может подойти при определенных обстоятельствах))
Yakutka 25 сентября 2019, 14:44
Илона, давай на «ты»))
Mac_Cecht 25 сентября 2019, 14:53
Давай  
LoveKosmetista 29 сентября 2019, 17:49
Какие классные цвета, просто прелесть, но самый последний это вообще просто бомба!!!😍😍😍👍👍
Mac_Cecht 30 сентября 2019, 03:43
А я в итоге чаще всего ношу коричневый  
LoveKosmetista 29 сентября 2019, 17:51
415 хооочу и 😍😍😍пойду покупать!
Mac_Cecht 30 сентября 2019, 03:42
Он красивый)
LoveKosmetista 03 октября 2019, 01:32
Да, он мне особенно понравился, сама люблю только насыщенные и яркие оттенки, к коричневым как-то душа не лежит и руки не тянутся, а вот к ярким помадам всегда!!!😊
KristinaG 02 ноября 2019, 19:11
У вас в посте 411 номер, а на коробке 417, исправьте плиз))) больше всех она понравилась)
Mac_Cecht 03 ноября 2019, 01:22
Если разрешит администрация.   Время на редактуру поста уже вышло.