Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.09.2019
4423

Система Clinique Id Dramatically Different hydrating jelly + Active Cartridge Concentrate Lines&Wrinkles

Clinique ID 2.0. Когда понравился уход в холодное время года, и захотелось попробовать его же в других температурах и в других текстурах.

В марте у меня хорошо пошел лосьон и оранжевым картриджем — я напитывала и увлажняла, а также скрывала следы усталости после зимы. А сейчас я решила выбрать желе с фиолетовым картриджем — легкая текстура и направленность работы против морщин. После большого количества солнца — самое оно.

Clinique ID — это такой себе конструктор в плане ухода за кожей. Вы можете компоновать базу и активный концентрат в зависимости от своих личных потребностей кожи, от сезона либо просто по настроению.


Clinique ID предполагает три базы:

— dramatically different moisturizing lotion+ для сухой кожи

— dramatically different oil-control gel для жирной кожи

— dramatically different hydrating jelly для всех типов кожи.


А также пять концентратов:

— от морщин (фиолетовый)

— против следов усталости (оранжевый)

— выравнивающий тон (белый)

— сужающий поры и выравнивающий текстуру (голубой)

— успокаивающий (зелёный).


Собрать конструктор легко. Нужно всего лишь вставить емкость с концентратом прямо во флакон с базой. Через помпу будет подаваться оба средства, которые нужно будет распределить между собой и нанести на подготовленную кожу.

Базу можно использовать отдельно. Концентрат — нет, только в паре с первой.

По текстуре полученный продукт — как жидкое желе. Менее плотное, чем гель, но не убегает с руки.

На свотче не удается рассмотреть раздельно базу и концентрат. Они выглядят единым целым. Но по факту концентрат имеет легкий оттенок, соответствующий флакону.

Средство легко распределяется по коже.

И очень быстро впитывается. Не оставляет липкой пленочки. Впитывается будто без остатка, но на самом деле наполняет кожу влагой. В теплое время года — это просто находка, я люблю именно такие легкие средства, когда кожа не перегружена, но получает все необходимое для хорошего внешнего вида и самочувствия.

Лицо с Clinique ID Dramatically Different hydrating jelly + Active Cartridge Concentrate Lines&Wrinkles не блестит жирным блеском даже в самую жаркую погоду. Увлажнение — оптимальное. На пару хорошо ложатся все виды тональных средств (тональные кремы я мало носила летом, но все-таки тестировала, а вот пудра идеально ложилась на нее и держалась весь долгий день. Лежала равномерно и не исчезала в середине дня).

Я не скажу, что получила разглаживание морщинок. У меня есть несколько мимических на лбу. Они остались в первозданном виде, но ситуация не ухудшилась (как могло бы произойти с такими легкими текстурами). Так что здесь все же похвалю. Поддержать имеющийся результат — тоже хорошо.

И если разглаживающий эффект я несильно заметила, то эффект лифтинга получила, сама того не ожидая. Кожа стала более упругая и подтянутая и приобрела тонус, будто я прошла курс массажа.

Помимо Clinique ID я пользовалась пару раз в неделю тканевыми масками, но они были скорее для профилактики и просто надо было ими пользоваться, потому что их скопилось какое-то огромное множество.

Лучшее за месяц

Комментарии

Natasha_74 09 сентября 2019, 17:48
Спасибо за пост знакомство. Думаю в мои 45 это средство слабова-то, предпочитаю уже специализированный уход, направленный на борьбу с возрастными изменениями. Мне кажется эта линейка для молодой кожи 20-30 летних.
Tanserb 10 сентября 2019, 08:51
Интересная задумка с конструктором ))