31.07.2019

Dolce&Gabbana #710 Mint

Середина лета (была ж совсем недавно!). Прекрасная погода — солнышко, голубое небо, теплый легкий ветерок, некое подобие жары, когда уже необходима свежесть и прохлада. Mint — как раз то, что нужно. От одного уже названия становится немного легче.

У меня небольшая, точнее, весьма скромная коллекция лаков D&G — всего навсего восемь экземпляров. Сложно выделить фаворита — Sheer, Light Blue и Mint… Просто давайте посмотрим.

Все лакоманьяки, наверное, помнят истерию в России по шанелевскому Fraicheur? Труднодоступность, чуть ли не драки, взаимные обвинения в спекуляции. И все ради чего? Прекрасное рядом уже было, хоть и не являлось частью коллекционного культа, который присущ только Шанель. Хотя теперь важно отметить — был. Теперь лаки Шанель, лимитки стали мало кому нужны. И я, признаться, скучаю по тому немного безумному времени, когда охотились, когда хотели, когда выручали друг друга всеми доступными способами.

Mint состоит в постоянной коллекции марки, но просто-напросто теряется в обилии всех розово-кораллово-красных соседей по полке. И, конечно, он не пользуется такой сумасшедшей популярностью, как его мятный собрат по цвету Фрешер. Но вообще их сложно сравнивать, хоть и стоят они на одной ступени.

Не устаю признаваться в любви к лакам Dolce&Gabbana — Mint очередной беспроблемный экземпляр. Ей богу, красить им одно удовольствие. Для полноценного маникюра требуется два слоя. Финиш полуматовый, виниловый, мне если честно, не очень такой нравится — уже если матовый лак, то наглухо матовый, либо блеск мне подавай. Так что я топом покрыла.

Носится Mint прекрасно. Я в последние годы не ограничиваюсь двумя-тремя днями, так что четыре-пять — это норма, да. Ленивая стала)))

Mint хорош к легкому загару, теплый оттенок кожи красиво его оттеняет. Не вздумайте носить его зимой, это убьет всю его красоту. Лето его время!

emfors 31 июля 2019, 23:55
Очень красивый оттенок) часто ловлю себя на мысли, что достаточно много оттенков нравится у марки, но на покупку не решилась пока))
OSen 01 августа 2019, 10:15
Советую) Лаки ДГ по тх на мой взгляд одни из лучших
Greyglasses 01 августа 2019, 02:06
У меня есть очень похожий Nail Look, только он чуть более оливковый))
OSen 01 августа 2019, 10:16
К оливковым нужны еще более загорелые руки)
Greyglasses 01 августа 2019, 18:49
Согласна)) я вечно бледная, вот и не ношу его))
Olga Kharlamova 01 августа 2019, 04:18
Ага, помню эту гонку за шанелевским Фрешером, я в неё даже и не пыталась включаться  ! Да, на загорелых пальчиках-это шикарно! Я тогда в массе пыталась найти, что-то похожее-всё мимо.Красавец твой экземпляр  , ох всколыхнула воспоминания:)))
OSen 01 августа 2019, 10:18
Ой, а я тогда еще сильно маньячила, и гонялась эгегей) Свой вообще пришлось из Франции выписывать)
Я тоже, ностальгия по тем временам иногда накрывт)
LanaNZ 01 августа 2019, 04:56
Очень красивый оттенок и маникюр прекрасный!
Я мимо зелёных лаков пройти спокойно не могу. Зелёный — мой любимый цвет!
OSen 01 августа 2019, 10:19
Спасибо! Я тоже очень люблю зеленый в маникюре
Natasha_74 01 августа 2019, 10:48
Очень красивый, нежный и в то же время сочный оттенок, я бы носила весной тоже, мне кажется светлую кожу он тоже выдержит). У вас всегда такой чудесный маникюр, вы сами его делаете?
OSen 01 августа 2019, 21:57
Мне с моим тоном кожи (когда она светлая) просто он не нравится)
Да, всегда делаю маникюр сама. Спасибо!
Ya_ne_zdes 01 августа 2019, 11:39
Беспроблемность в таких оттенках — редкость; выглядит очень воздушно и приятно.
OSen 01 августа 2019, 21:58
Согласна. Зеленые не самые покладистые лаки. Хотя самые жуткие, конечно, желтые
best_i_ya 14 августа 2019, 13:58
а белые? тот ещё кошмар!
OSen 14 августа 2019, 19:34
Есть три-четыре идеальных белых))
best_i_ya 14 августа 2019, 21:46
сдайте явки-пароли, пожалуйста))
Margarita_Iris 01 августа 2019, 11:55
Спасибо за прекрасный пост. Очень приятный оттенок. Лаки D&G — одни из самых лучших, это так. Скажите, пожалуйста, какой топ Вы используете? Ищу замену своему CHRISTINA FITZGERALD.
OSen 01 августа 2019, 21:59
Я много лет являюсь фанаткой EzFlow Fast Finish Top Coat, но их сейчас непросто найти
Morozko_21 01 августа 2019, 12:42
Есть такой красавчик   финиш у него очень необычный, вы правы
OSen 01 августа 2019, 21:59
Красивый! Люблю его)
Ksu_is 01 августа 2019, 16:21
Просто и красиво, люблю такие спокойные оттенки
OSen 01 августа 2019, 22:00
И я) Спасибо
AnyaMalina 02 августа 2019, 13:49
Мой первый лак от Dolce, какие они недооцененные   Оксана, я Fraicheur даже продублировала, но этот нравится больше: финиш интересный и кисть удобнее
OSen 03 августа 2019, 23:34
Я тоже считаю, что они недооцененные. Прям обидно за бренд)
О, дубль Фрешера! Кто-то бы в свое время убил за него))