03.06.2019

Лицо и тело. C Lab & Co гель для душа | C LAB & Co Body Wash и Evolut пенка для умывания с наночастицами серебра | Evolut Cleansing Foam With Silver Nanoparticles

Про две совершенно новые для меня марки.

Еще лет 5-7 назад я в основном покупала только известные мне марки и ни-ни в сторону нового. Годами покупала умывалки типа Нивея/Люмене, тушь Телескопик, блески Диор и подобное. Раз за разом, было страшно, что не подойдет и деньги будут потрачены зря. Сейчас же стало интереснее пробовать новое.

Evolut пенка для умывания с наночастицами серебра | Evolut Cleansing Foam With Silver Nanoparticles.

Пенка с удобной помпой в пластиковой упаковке, крышка жестко фиксируется. Жидкость, из которой образуется пенка, — рыжая прозрачная, пахнет чем-то медицинским вперемежку с апельсином. Пена неплотная белая, а сама умывалка довольно мягкая. Хорошо очищает, но не травмирует. Хорошо очищает — это по меркам моего ежедневного макияжа (тушь, подводка, брови, хотя обычно все же два этапа) сложный вечерний будет не по зубам, так же, как и стойкие продукты. Что касается «не травмирует» — это вот о чем: в субботу я сильно сгорела (12 часов на улице и солнцезащиту наносила всего дважды, да и то лишь SPF20 — подумала, что мне этого хватит). Все эти дни пользовалась пенкой в качестве очищения. До лица было больно дотрагиваться. И вот она не пересушивала несчастную кожу, не вызывала желания срочно умереть. В общем, ценю ее за сочетание мягкости и эффективности. Даже после ожога не было такого дискомфорта, как от обычных пенок. Расход небольшой, на данный момент ушло не более половины бутылки. Для одного раза мне достаточно 2-3 нажатий. Использую в качестве второго этапа очищения после ЖДСМ.

Стоимость: 430 руб.

Объем: 150 мл.

Использую: с 10.04.

C Lab & Co гель для душа | C LAB & Co Body Wash.

Гель для душа австралийской марки оказался для меня весьма примечателен, ранее подобных не было.

Упаковка из пластика софт-тач, помпа. На один раз одного нажатия достаточно. Запаха практически не имеет — что-то очень слабое, даже различить не могу, прозрачный, не очень жидкий. Чем примечателен? Очень экономичный! Очень. Одного нажатия достаточно, чтобы нанести на мочалку, получить достаточно пены и вымыться целиком. Совсем немного средства. Причем очистить кожу тщательно, но без пересушивания. Уж не знаю, как так получается и почему обычных гелей нужно налить пол бутылки на мочалку, чтобы хоть как-то они пенились и работали. Очень комфортно пользоваться конкретно этим гелем и я рада, что на излете весны, когда кожа реагирует на пересушивание очень заметно, мне попался этот продукт. Знакомством я довольна.

Стоимость: 890 руб.

Объем: 300 мл.

Использую: с 10.04.

Mursilka 04 июня 2019, 11:33
Ожидала прочитать, насколько выражен аромат кофе у геля для душа, а его и нет :-) Хорошо, что остальное в нём всё хорошо :-) И упаковка удобная.
Diana-Nathalie 04 июня 2019, 13:21
Цены б ему не было, будь он ещё и с ароматом кофе( эх(
Vera0305 04 июня 2019, 14:30
Действительно, обычно натуральные гели пенятся с трудом. Экономичность при такой цене очень радует.
Diana-Nathalie 04 июня 2019, 16:17
Вот-вот, в пересчёте на мл, получается гораздо выгоднее)
Frankie_Stein 12 августа 2019, 22:58
Люблю мягкие пенки для умывания. Надо к этой присмотреться.
Diana-Nathalie 13 августа 2019, 09:26
Я пользовалась ею с удовольствием, поэтому рекомендовать смело могу — не стыдно)