20.03.2017

Увлажняющая питательная эссенция для лица May Coop Raw Sauce

Девушки, привет!

Я давным-давно пользуюсь легкими по текстуре увлажняющими средствами азиатского происхождения. Сегодня расскажу об эссенции, которая меня действительно смогла удивить и даже отодвинуть на второе место любимчика

Raw Sauce Acer Maple Water

Мне 33 года и моя кожа до сих пор доставляет мне много хлопот: жирная, проблемная, с расширенными порами, которые мгновенно забиваются всем подряд… Плюс от хронической усталости у меня еще частенько «хромает» цвет лица. Плюс мелкие первые признаки старения…

Жирными кремами и маслами я могу позволить себе пользоваться только зимой и только на ночь, в день мне нужно что-то суперлегкое, но увлажняющее, не забивающее поры и не провоцирующее жирный блеск.

Со всем этим замечательно справляется эссенция, о которой ниже и пойдет речь и от которой я, честно сказать, мало чего ждала

Сразу из двух интернет-магазинов мне пришли пробники данного средства: из одного в саше, из другого, как подарок за покупку, 40 мл.

Развернутое мнение: Очень понравилась упаковка: стекло. Я без ума от ухода в стеклянной таре))

Крышка закручивается. Я читала, что полноразмерный флакон один-в-один такой же, как и тревел-версия.

Крышка и картонная упаковка раскрашены под дерево.

Смотрим состав (фото увеличивается):

Для меня он не самый лучший, поэтому средство стояло в запечатанном виде около месяца. А потом я посмотрела на состав крема Коллистар, которым пользовалась несколько месяцев, и дала себе слово вообще больше не читать составы

Активные ингредиенты: сок кленового дерева, экстракт зародышей пшеницы, кукурузы, семян сои, отрубей бурого и белого риса; морская вода, фруктан, гиалуронат натрия.

Консистенция у эссенции — очень жидкий кисель, как и положено азиатским эссенциям. Отдушка невероятная тонко пахнущая парфюмированная, не знаю, чем именно пахнет, такие ароматы встречаются в люксовом уходе я уже и забыла, что это такое)))

Дозатора нет, вместо него горлышко, но средство не проливается, наоборот, бутылочку надо еще потрясти, чтобы получить необходимое количество.

Идет первым этапом после умывания. Наношу несколько капель на ладонь, растираю и прижимаю ладони к лицу и шее, включая область вокруг глаз.

Когда еще было холодно, сверху дополнительно наносила ночной крем. Но вообще, моей жирной коже ее одной достаточно.

Быстро впитывается не оставляя после себя ни липкой пленки, ни блеска.

Поскольку я ее использую в сольном варианте, то смело могу сказать, что эссенция работает на 5+! Она очень хорошо увлажняет кожу, на сегодняшний день это лучшее увлажняющее средство подобной консистенции для моей кожи. До этого моим единственным фаворитом был лосьон Хадалабо.

И что еще могу отметить, что данная эссенция супер работает с цветом лица. Уже после первого применения вид у кожи такой, как будто я только что вернулась с отдыха: оно сияет изнутри. Я недавно отменила тональные кремы, и во многом это заслуга именно этой «кленовой воды».

Через 2-3 минуты после нанесения эссенции уже можно смело наносить макияж, тональный крем и база на нее ложатся хорошо. Но я все-таки поверх эссенции наношу санскрин, а уже после пудру.

Эссенция не матирует, но я этого и не ждала от нее. Мой солнцезащитный крем и пудра отлично справляются с этими функциями. Но она и не провоцирует жирный блеск. Мне жирнолицей все равно всегда и везде нужны матирующие салфетки

И самое главное — эта штука совершенно не забивает поры! Не так давно я в машине провела почти двое суток без возможности умыться, протирала лицо мицелляркой и сверху наносила «кленовый сироп» и знаете, мой внешний вид был как у огурчика  , в отличие от коллеги   И ни одной забитой поры!

Эссенция ничего нигде не подтягивает, не фотошопит и не омолаживает, но я от нее в диком восторге и обязательно буду брать полноформат. Для моей кожи такие штучки на вес золота.

Пользуюсь дважды в день в течение трех недель. Расход мизерный.

Плюсы:
— повышается тонус кожи,
— выравнивается цвет лица, причем моментально (кстати, красноту тоже снимает),
— поры остаются чистыми,
— хорошо ложится косметика,
— стираются мелкие намеки первых признаков старения (в моем случае это «гусиные лапки»),
— хорошее увлажнение.

Пожалуй, цену могу тоже отнести к плюсам. К относительным плюсам))

пс Пробники в саше я отдала свей подруге (у нее комби-сухая кожа), ей средство тоже понравилось, но только под крем. Будем брать бутыль на двоих

Цена: 2400 рублей за 150 мл.
Срок тестирования: три недели дважды в день.
Оценка: 5+++

Rossetto 20 марта 2017, 19:34
Ух ты, такое средство однозначно стоит запомнить! Беру в Избранное, спасибо!
Isterika 23 марта 2017, 10:33
Росетто, со всей ответственностью заявляю, что достойное! Особенно меня покорил аромат, я уже так отвыкла от люксовых отдушек…
GARY 20 марта 2017, 19:41
Соглашусь с Вами, вещь отличная. Тоже пользуюсь этой эссенцией.
Isterika 23 марта 2017, 10:34
Ага, классная)
Milena72 20 марта 2017, 20:40
Мне 44, и моя кожа до сих пор мне доставляет кучу проблем   И да, я тоже не хочу читать составы, ну их, без них спокойнее.
Лен, заинтересовала, даже очень. Обязательно попробую.
Isterika 23 марта 2017, 10:35
Ой, Миленчик, есть у меня подозрение, что с возрастом их только прибавляется…
Эссенция отличная! Без чудес и волшебства, но для ежедневной рутины самое оно)
Milena72 23 марта 2017, 10:37
Ага, Лен, Наличие морщин не исключает наличие прыщей. Только к борьбе с прыщами прибавляется борьба с морщинами.
Isterika 23 марта 2017, 10:42
Вот я тоже про это подумала… Аааа,… за что нам это?
Shady__Lady 20 марта 2017, 22:20
Вижу, что это средство набирает популярность) Мне по душе такие текстуры. Возлагала надежды на лосьон Kenzoki, но не подошел. Периодическое применение показывает, что даже такое, казалось бы легкое средство, может забивать поры и вызывать жирный блеск спустя пару часов. Стоит обратить внимание на эту эссенцию.
Isterika 23 марта 2017, 10:37
У меня был крем для век Кензоки, запах и текстура замечательные и роскошные, а толку ноль, а ведь мне было 27-28 лет где-то… А вот про легкие средства, закупорку пор и жирный блеск — на моем лице так ведут себя абсолютно все уходовые средства Миша.
Vera0305 20 марта 2017, 22:58
Лена, так аппетитно описала — хоть беги и покупай :)
Isterika 23 марта 2017, 10:38
Беги и покупай, Вера)))
Vera0305 23 марта 2017, 10:42
Я маску ночную вязла…
Isterika 23 марта 2017, 10:45
Обожаю ночные маски!   Но пользуюсь ими только в холода… Эту зиму провела без них и это было заметно
Vera0305 23 марта 2017, 10:49
Я почитала, она как крем. Думаю, можно как ночной использовать… Посмотрим :)
Maria_111 21 марта 2017, 05:08
Интересное средство. А кто был любимчиком?
Лена, а вы не пробовали COSRX Galactomyces 95 Whitening Power Essence? А то давно загорелась прикупить и всё как то руки не доходят… Очень интересует ваше мнение
Isterika 23 марта 2017, 10:40
Любимчика указала в посте: лосьон Хадалабо (Hada Labo Gokujyun Super Hyaluronic Acid Lotion).
Мария, не пробовала, но оно у меня есть. Наверное на осень теперь пойдет или даже на лето…
Жаль, не могу написать вам в личку, если вы можете — напишите: дело есть
Maria_111 23 марта 2017, 10:59
Блин, и я не могу написать… Прям заинтриговали
Maria_111 23 марта 2017, 11:51
Лена, очень жду обещанный в блоге большой кислотный пост. Да и вообще мне было бы очень интересно почитать о твоем полном уходе утро-вечер с кратеньким мнением об используемом
Isterika 23 марта 2017, 12:04
Я поняла)) Скоро будет! Прям в ближайшие пару дней)
Спрашивайте все вопросы туда тогда, если вы о блоге в курсе)))
Hadija1991 22 марта 2017, 23:16
Лена, большое спасибо за интересный обзор!
Isterika 23 марта 2017, 10:41
Катюша, спасибо, что читаешь!
irinanika 23 марта 2017, 05:58
Ваш пост стал решающим, заказала миниатюру 40 мл (какие они молодцы, что производят продукт в разной таре   ). Жду-не дождусь теперь
Isterika 23 марта 2017, 10:41
Будет интересно потом ваше мнение)
irinanika 29 марта 2017, 08:33
Пользуюсь эссенцией четыре дня, для комби кожи очень хорошо подходит, можно и соло использовать и сверху крем наносить… После этой эссенции кожа становится невероятно нежной, прям хочется трогать лицо
Irina Irina 23 марта 2017, 22:23
Тоже такая же кожа(( только я Вас ещё старше… и мне например Hadolabo забил поры(, а такие эмульсии я люблю — я Вам в личку написала…
Isterika 25 марта 2017, 08:04
В личку и ответила)
ElGood 26 марта 2017, 19:24
Спасибо за пост! Стоит присмотреться, может на лето пригодится.
Isterika 27 марта 2017, 15:08
Да, на лето такие текстуры самое оно)