16.01.2017

Мягкое отшелушивание кислотной сывороткой Bielenda Skin Clinic Professional Correcting

Сегодня я вам расскажу о средстве без которого теперь не могу обойтись. Оно есть всегда, часто даже с запасом, а то вдруг внезапно закончится?! Это Bielenda Skin Clinic Professional Correcting.

Моя кожа: 27,5 лет. кожа жирная, склонная к обезвоживанию, очень чувствительная и аллергенная. Скрабами не пользуюсь — меня после них сыпет. Отшелушивание ороговевшего слоя эпидермиса добиваюсь кислотами.

Долгое время я пользовалась средствами Ля рош Позе и Урьяж, но после скачка курса не всегда можно найти почти 500 гривен на крем, пришлось искать более бюджетную альтернативу. И вот у моего любимого блогера на Youtube подглядела эту польскую сыворотку Bielenda Skin Clinic Professional Correcting. Это было просто озарение! Ведь можно не покупать крем с кислотами, а пользоваться тем, что подходит для базового ухода и увлажнения. А проблемы решать с помощью специальной сыворотки! Таким образом и с прыщами боремся, и пересушивания с морщинами избегаем. Эврика!

Сыворотка работает очень бережно. Нет, кожа хлопьями шелушиться точно не будет. Просто, используя её каждую ночь, вы увидите, что воспалений всё меньше, постакне и пятнышки становятся менее заметными, рельеф потихоньку разглаживается. Но на это надо время и регулярность. На себе эффект я заметила примерно через неделю, когда поняла, что консиллером маскировать нечего, да и кожа стала меньше жирниться. Читала, что некоторые считают эту сыворотку слабой и не очень эффективной, но мне кажется, что для кожи полезнее именно вот такой плавный процесс, он менее травматичен, чем агрессивный пилинг.
Использую её чаще на ночь под крем, но и днём она хорошо работает. Тональный или пудра наносится ровно (бывало с другими сыворотками, что ложился пятнами), в течении дня, кожное сало вырабатывается в меньшем количестве.
Покупаю это средство постоянно. С ним я забыла, что раз месяц высыпания бывают у всех — у меня их просто нет, разве что иногда после празднеств с употреблением вредной пищи и алкоголя.

Сестру же Bielenda Skin Clinic Professional Correcting просто спасла. У неё сухая кожа, но из-за проблем с гормонами прыщей и акне очень много. Поры узенькие, но начали забиваться со скоростью света. Даже ультразвуковая чистка у косметолога результата не дала. Пока кожа заживала после чистки — поры уже успели снова забиться. Я дала сестре эту сыворотку и уже через месяц она могла не пользоваться тональным. Сейчас она полюбила почти прозрачными бибики с минимумом пудры, год назад даже и мечтать об этом не могла.

Aqua (Water), Mandelic Acid, Lactobionic Acid, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Hydroxyethylcellulose, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

В составе указана миндальная и лактабионовая кислота, но не написано в какой пропорции.

Миндальная кислота — фруктовая кислота (AHA) считается одной из наиболее мягких кислот из своего класса. Пожалуй, это единственная AHA, которая подходит для химического пилинга чувствительной кожи: относительно большие молекулы этого вещества не проникают в кожу глубоко, их действие ограничивается эпидермисом. Миндальная кислота хорошо очищает кожу, регулирует ее тонус, помогает избавиться от тонких линий и морщин, используется для устранения гиперпигментации и пятен на коже.

Помимо отшелушивающего эффекта лактобионовая кислота имеет достаточно высокие антиоксидантные свойства.Лактобионовая кислота является очень эффективной при микродермабразии и поверхностном пилинге для снижения функционирования кожного барьера.Внешний вид кожи улучшается за счет нормализации обновления клеток, пигментации и «строительных» свойств коллагена и эластина.

Миндальную кислоту косметологи используют даже летом для пилингов. Поэтому сыворотку можно наносить и в периоды активного солнца, но только на ночь, чтобы не спровоцировать пигментные пятна. Я не загораю вообще и летом обязательно пользуюсь солнцезащитным кремом, так что Bielenda Skin Clinic Professional Correcting со мной круглый год.

Упаковка: сыворотка приезжает в картонной упаковке с фольгой, то есть точно не может быть никем вскрыта. Внутри стеклянная бутылочка с пипеткой, для экономной дозировки.

Кстати, мне ёё хватает примерно на 2,5-3 месяца ежедневного использования.

Текстура: чуть гуще воды, гелевидная жидкость без сгустков, прозрачного цвета, под конец бутылька становится слегка желтоватой — многих это пугает, но мне кажется, что это из-за контакта кислот с воздухом, так как при этом ни запах, ни действие не меняются.

На вкус не кислая — нуууууу попадала пару раз на губы)) Впитывается очень быстро, не оставляет плёнку или липкость. Можно смело давать себя целовать мужу — он плеваться не будет))))
А еще, что важно, при нанесении нет дискомфортных ощущений, вроде жжения и пощипывания.

Я очень полюбила это средство, оно действительно творит чудеса.
Советую на все 100% Если у вас кожа склонна к забиванию пор, или есть воспаления.

Объём: 30 мл
Цена: 150 грн (около 6 долл.)
Срок годности: 18 месяцев
Производитель: Bielenda, Польша.
Срок тестирования: около года

eshevika 16 января 2017, 13:08
купила себе ее тоже — жду пока закончатся дргуие продукты и с нетерпением хочу начать эту :) спасибо за отзыв!
Eleniya 16 января 2017, 13:28
Поделитесь потом впечатлениями. К сожалению, об этой сыворотке мало отзывов.
Mary_Marmelad 16 января 2017, 13:16
Если вы правильно указали состав, то в этом пилинге нет молочной кислоты, а есть лактобионовая кислота. В общем-то, она даже интересней, так как не повышает фоточувствительность кожи, подходит чувствительной коже, обладает увлажняющими свойствами и является хорошим антиоксидантом, при этом обеспечивает отшелушивание ороговевших частичек кожи. Короче, я бы попробовала такой пилинг, только в РФ эта марка видимо не представлена
Eleniya 16 января 2017, 13:28
Спасибо огромное, что исправили — это я ошиблась, перепутала с кислотной маской! Не могу сказать представлена ли марка в РФ, но в Украине её можно встретить много где. Есть несколько международных магазинов, где она также есть.
snow_w_white 03 февраля 2017, 15:49
а где можно встретить эту марку в Украине? кроме сайтов)я с Киева)
olya_freedom 16 января 2017, 14:30
Я видела некоторые кремы, тоники, пилинги и умывалки от Bielenda в магазине «Магнит-Косметик». Цены адекватные. Но сывороток там не было. Я свою заказывала друзьям из Польши, там она очень недорого стоит.
Helidon 16 января 2017, 19:42
Как же — вот на втором месте Mandelic acid — это и есть миндальная кислота

Нашла эту сыворотку на одном известном интернет-аукционе, шлют к нам в Россию без проблем ))
Helidon 16 января 2017, 19:45
Ой, проглядела, что вы не про миндальную а про молочку спросили
Liza_Klockevich 16 января 2017, 13:41
Вы нашли «свой» продукт — это прекрасно.
Но у меня, к сожалению, с данной сывороткой не сложилось. Мало того, что на моем лице она лежала липкой пленкой, так еще и воспалений после стало больше, чем до. В итоге отдала подруге, она была в восторге, и результат на ее лице был ощутимый.
В очередной раз убедилась в индивидуальности каждого организма.
Eleniya 16 января 2017, 14:47
у меня она очень быстро впитывается и совершенно не липнет. Видимо — это очередной случай, когда каждому своё
vosne 16 января 2017, 13:43
Спасибо за обзор. Тоже попробовала бы такую штуковину. Интересно, а в Беларуси найду? Судя по отзыву — стоит поискать.;)
Eleniya 16 января 2017, 14:48
Поищите — она не дорогая, но работает.
Liza_Klockevich 16 января 2017, 17:04
В Беларусь возят только проф. линии в салоны. Как вариант заказывать онлайн. Сама разыскивала эту косметику в Минске, ничего не нашла.
YanaBaklajana 16 января 2017, 14:23
Догадываюсь какого блогера вы смотрите))) Закинула в корзину эту сыворотку пару дней назад, и все никак заказ не оформлю… вы меня убедили что это стоящая вещь)!
Eleniya 16 января 2017, 14:49
Osia смотрю. Так как у нас появилось много польской косметики, то её рекомендации очень ценны
YanaBaklajana 16 января 2017, 14:51
аа я угадала))
IceSpirit 16 января 2017, 14:43
Спасибо вы меня сподвигли на пробу:) закинула в корзину.
Mazlik 16 января 2017, 15:54
Какой прикольный состав. Тоже такое поищу.
Tauna 16 января 2017, 17:15
Подскажите пожалуйста, а после кислотного крема или этой сыворотки шелушения у Вас сильные? Я пробовала включать в свой уход кислотный крем на ночь и ситуация с шелушениями у меня была очень неприятная. Вот я и пытаюсь понять, нормально ли это и имеет ли мне смысл попробовать что-то другое, например, в виде сыворотки.
Eleniya 16 января 2017, 17:33
После сыворотки шелушений нет. Есть у меня еще кислотная ночная маска этой же фирмы — после неё есть достаточно сильно.
Tauna 16 января 2017, 18:02
Поняла, спасибо большое!
tanya_b 16 января 2017, 18:59
Спасибо за пост, очень вовремя! Я сейчас ищу нечто подобное для моего ухода. Кожа у меня жирная, при этом обезвоженная, Т-зона склонна к шелушениям, неровный цвет лица. Устала бороться со всем этим делом… Попробую эту сыворотку.
Eleniya 16 января 2017, 20:46
я чем дальше — тем больше склоняюсь, что найти крем с идеальными характеристиками — чтобы питал, увлажнял, поры не забивал, был хорош под макияж и от воспалений лечил — почти невозможно. Поэтому гораздо проще найти просто крем и уже масками с сыворотками решать проблемы.
SvitlanaNalyvaiko 16 января 2017, 20:23
Спасибо, я ждала вашего отзыва. По вашей рекомендации купила голубую — и довольна. Интересно ваше мнение о тониках этой серии, если вы их пробовали.
Eleniya 16 января 2017, 20:44
Тоники не пробовала, но на очереди отзывы на кислотную маску, гидрофильное масло, крем для век и ночной крем. Рада, что тот отзыв пригодился!
olivka-oliva 17 января 2017, 01:30
Тоником из этой серии я подготавливала кожу к кислотным пилингам. Начала еще в начале осени и поняла, что он должен быть у меня всегда! Для сухой, чувствительной кожи подошел идеально.
valerych-kun 16 января 2017, 21:05
Подтверждаю, сыворотка крутая!
Marina_Eesti 16 января 2017, 23:33
Давно слышала про эту чудо-сыворотку, но т. К марка у нас не представлена, купить ее возможности нет. Отзывы на нее просто отличные!
Viktoria Alexandrova 17 января 2017, 00:37
Где же найти эту сыворотку в Украине?
я как-то не встречала где у нас представлен данный бренд.
Спасибо за обзор, буду искать. Моей коже ничего агрессивного нельзя, а вот такое мягкое действие хочу попробовать!
olivka-oliva 17 января 2017, 01:22
«Архитектор красоты». У них вся Bielenda представлена. Так же в Еве есть.
AlinaZayatsss 17 января 2017, 03:58
Полностью разделяю Ваши восторги! Я тоже без ума от этой сыворотки! А какой крем вечером наносите?)
Eleniya 17 января 2017, 11:53
Раньше пользовалась Alpstories Календула, сейчас, когда он закончился, то Demax Антистресс или Christina Placental Enzyme Moisture Cream, в зависимости от потребностей кожи.
aliwaway 20 января 2017, 18:57
Подскажите, пожалуйста, где Вы покупали по такой цене?
Legeyda87 27 января 2017, 11:38
Подскажите, ее ведь на область вокруг глаз не наносят?
Eleniya 27 января 2017, 18:10
нет, кислоты нельзя туда
Legeyda87 05 февраля 2017, 19:51
Спасибо за ответ)
yulii 06 февраля 2017, 09:19
Как часто можно ей пользоваться и нужно ли смывать?
Eleniya 06 февраля 2017, 18:17
Смывать не надо. Пользуюсь ежедневно, периодически раз в 3 месяца делаю паузу где-то на пару недель.
TolstoKiska 27 февраля 2017, 19:58
Скажите, вы правда её купили за 150 грн? Онлайн продаётся по 298 на данный момент. Оффлайн в Архитекторе можно навскидку добавить 20-30 гривен.
wonder_woman_kgd 26 марта 2017, 00:45
Я правильно понимаю? Вы наносите её., затем крем? Крем же может быть любым, так?
Alimalina 30 октября 2021, 15:45
то есть вы ею каждый день пользуетесь? У вас кожа хорошо переносит кислоты каждый день?