Новая линейка средств Estee Lauder Revitalizing Supreme +

Косметика предоставлена на тестирование
У марки вышли новые продукты, относящиеся к серии Revitalizing Supreme, обогащенные фитоклетками и экстрактом моринги. Под катом информация, которую мне удалось нагуглить, а также мое мнение.

Я тут немного погуглила, может, эта информация будет интересной.

Экстракт моринги — это ключевой ингредиент в этой линейке. Это растение — целая кладезь полезных веществ и элементов. Начиная от стабилизации привычек питания заканчивая природным антибиотическими свойствами.

Ученые Estee Lauder исследовали белок Nrf2, который отвечает за молодость кожи и организма в целом.

Я нашла информацию, что в журнале Free Radical Biology and Medicine было сказано, что именно он участвует в поддержании молодости, регенерации клеток. Этот белок «следит» за состоянием организма и если обнаруживает проблему, окисление или токсичность, активизирует всякие полезные гены (слушайте, да мне в учителя надо идти, я так доходчиво объясняю; надеюсь, у профи уши не завянут)   Естественно, с возрастом его активность снижается. В сотрудничестве с разными другими профессорами в этой области, они нашли способ выделить стабильный экстракт из этого растения и применить его в продукции. Лабораторные исследования показали, что экстракт моринги через 24 часа увеличивает уровень содержания белка Nrf2 на 70%.

Также в ходе одного эксперимента ученые из Уорикского университета подтвердили то, что на белок можно влиять, увеличить его активность, так что это не миф. Остается только надеяться, что кремы действительно работают как заявлено и составы реально действующие.

Антивозрастная серия работает в трех направлениях:

Повышение упругости кожи. Т.к экстракт моринги действует на белок, а тот в свою очередь стимулирует выработку коллагена и гиалуроновой кислоты.

Дополнительное питание. Экстракт опунции, а также особая текстура крема способствует питанию кожи без перегрузки.

Здоровое сияние. Глюкозамин, витамин Е и другие полезные вещества дадут результат уже с первого применения, а также долговременный эффект.

Ну давайте проверять!

Итак, у меня есть крем Estee Lauder Revitalizing Supreme + Global Anti-Aging Cell Power Creme, который находится в стандартной баночке для кремов этой марки, только глубокого золотистого оттенка.

По консистенции хотя и не густой очень, но тягучий и плотный. Даже тянется слегка. Моя кожа сейчас комбинированная, живу в жарком климате, как по мне, крем мне тяжеловат. Хотя нельзя не отметить, что никакой липкости и жирности он не придает. Но все же я для своей коже предпочла бы второй продукт.

Бальзам Estee Lauder Revitalizing Supreme + Global Anti-Aging Wake Up Balm, который находится в тубе с дозатором.

Имеет более легкую консистенцию и золотистый шиммер внутри, на лице не ощущается. Оба средства имеют приятную отдушку, очень она мне у них нравится. Бальзам для моей кожи просто идеален. Я бы порекомендовала тот или иной крем в зависимости от типа кожи, бальзам для жирной, крем для сухой. Потому что лично мне с бальзамом комфортнее намного.

Что по поводу эффекта? Возможно, он и не такой радикальный, т.к у меня кожа еще не очень возрастная, но все же не 18 лет, я потихоньку ввожу такой уход. К тому же из-за активной мимики у меня есть заломы и морщинки. Например, при нанесении я старалась слегка заходить на зону орбитальной кости, где заканчиваются гусиные лапки, т.к иногда они очень заметны, меня аж это бесит. Также следила за носогубными складками и морщинкой на лбу.

Я заметила общую упругость кожи, напитанность, увлажненность. Особенно после бальзама замечала сияние, такой вид отдохнувшей кожи, неважно как рано я вставала)) Обычно от уходовых продуктов я редко вижу такой эффект. Здесь он явно был. Также, насколько мне кажется, слегка менее заметными стали большие заломы. Но тут я не большой показатель, т.к на возрастной коже эффект будет виднее, я думаю.

Новая линейка получилась достойной, приятно ухаживает за кожей, дает как базовый уход, так и антивозрастной эффект. Но как я уже говорила, я бы советовала вам выбирать крем/бальзам в зависимости от типа кожи.

Цена: 4335р бальзам; 6035р крем.
Срок тестирования: около месяца
Оценка: 5 бальзаму, крему 5- за некий дискомфорт для моей комби-кожи
Даже на свотчах видно какая нежная консистенция, я просто обожаю такие мягкие кремы.
Да, он мягкий, но такой тягучий какой-то прям, насыщенный) А вот бальзам — моя любовь!
Фотография белка напугала впечатлила
Интересно, с какого возраста (примерно) они рекомендованы.
Прости, не хотела пугать) Мне просто всегда самой интересно, реально ли работают все эти заявления. Ну вроде как похоже на правду.
Про возраст нигде не указано, вряд ли с 18. Я бы с 30 где-то ими начинала пользоваться. Но если крем тяжеловат мне, отдам маме, то вот бальзам вообще не похож на антивозрастной по консистенции, общему воздействию, мне кажется, он более легкий, хотя именно от него сияние у кожи. Бальзам и от 25+ я бы использовала.
  • Cosmix
  • 01 ноября 2016, 23:30
Говорила и говорить буду: надо брать!
У Эсте Лаудер в уходе теперь целый набор на любой вкус!
Очень интересно увидеть состав бальзама. Заранее спасибо.
Water, Hexyldecyl Stearate, Glycerin, Butylene Glycol, Dicaprylyl Carbonate, Caprylic/Capric/Stearic Triglyceride, Glycereth-26, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Propanediol, Limonum Vulgare Flower/Leaf/Stem Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Narcissus Tazetta Bulb Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait d'Orge, Moringa Oleifera Seed Extract, Artemia Extract, Whey Protein/Lactis Protein/Protéine Du Petit-Lait, Caffeine, Sorbitol, Opuntia Tuna Extract, Laminaria Digitata Extract, Sodium Hyaluronate, Algae Extract, Tocopheryl Acetate, Acetyl Hexapeptide-8, HDI/PPG/Polycaprolactone Crosspolimer, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Sucrose, Acetyl Glucosamine, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Cetearyl Glucoside, Isohexadecane, Capylyl Glycol,Caprylic/capric Triglyceride, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Acrylates/c10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Propylene Glycol Dicaprylate, Polysorbate 80, Isoceteth-20, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Hexylene Glycol, Potassium Sorbate, Fragrance, Stearic Acid, Aluminium Hydroxide, Silica, Citric Acid, Disodium EDTA, BHT, Phenoxyethanol, Mica, Titanium Dioxide, Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)
Спасибо большое
Комментарий удален
Спасибо за обзор.
Ваш пост еще один плюс за «попробовать» наконец-то уход Estee Lauder.
Спасибо, Милена, что зашла!
Уход у них достойный.
  • ElGood
  • 03 ноября 2016, 18:55
Спасибо за пост!
И вам, что зашли)
очень заинтересовали, спасибо :0)))
Рада! ))