Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.10.2016
9199

Незаменимый тоник Caudalie Lotion Tonique Hydratante

Бывает так, что находишь идеальный для себя продукт, но со временем появляется желание попробовать что-то другое, новое, а потом снова возвращаешься к тому самому, идеальному. У меня так было с тонизирующим лосьоном Caudalie Lotion Tonique Hydratante. Однако, он не покидал моей косметички даже во время «экспериментов» с другими тониками.

Фотография:



Название продукта:
Caudalie Lotion Hydratante

Развернутое мнение:
Идеальный тоник для меня — это:
1) Отсутствие спирта в составе
2) Возможность использовать на области вокруг глаз (мне это необходимо для удаления остатков средств для снятия макияжа с глаз, обычно это мицеллярный раствор или двухфазная жидкость Dior)
3) Увлажнение
4) Отсутствие липкости
5) Легкий, ненавязчивый запах или его отсутствие

Теперь информация о самом тонизирующем лосьоне:
Высокая концентрация Vinolevure в тонизирующем лосьоне позволяет этому средству великолепно увлажнять кожу и удерживать влагу в течение длительного времени, делая кожу по-настоящему упругой, гладкой и защищенной от обезвоживания. Лосьон превосходно снимает макияж и улучшает эффективность повседневных средств по уходу.
Активные компоненты: Секрет виноделов — активный компонент Vinolevure — способен удерживать воду, которая превышает его объём в 100 раз.
Способ применения: Наносите утром и вечером на кожу лица и глаз с помощью ватного диска. Не смывать.


Выпускается в объемах 100 мл и 400 мл, так что есть возможность как протестировать тоник в маленьком объёме перед покупкой большого, так и брать объём 100 мл для использования в путешествиях.


У меня он в объёме 400 мл с помповым дозатором. Раньше в продаже был также тоник с дозатором в крышке, который был намного удобнее, так что если встретите такой — советую предпочесть его помпе)


Я пользуюсь этим тоником утром и вечером, перед нанесением крема/сыворотки. Как мне кажется, средства, нанесенные после тоника быстрее впитываются и, я надеюсь, эффективнее действуют (см. выше про активный компонент Vinolevure). Нужно отметить, что производитель указывает, что тоник «превосходно снимает макияж». Я не пробовала снимать макияж с помощью одного лишь лосьона, но могу смело сказать, что с остатками макияжа тоник отлично справляется. Также я использую его для снятия остатков масок, как кремовых, так и глиняных.
Запах присутствует, но он нейтральный, едва заметный травянистый и вряд ли может кому-то не понравиться.
Тоник жидкий, прозрачный, по текстуре схож с водой.

В этом тонизирующем лосьоне есть все, что мне было нужно — его можно использовать для всего лица, включая область вокруг глаз, спирт в составе отсутствует, после его нанесения чувствуется свежесть и летом я даже могу обойтись без нанесения дневного крема — мне вполне достаточно обещанного увлажнения.

Прилагаю фото состава и хочу отметить, что мне не понятно, зачем так кичиться надписями об отсутствии в тонике (!) СЛС и парабенов. Что там вообще мог делать СЛС, для чего он мог быть нужен в тонизирующем лосьоне? Вопрос риторический))


Единственный его минус — это та самая помпа. Трудно контролировать объем средства, и иногда тоник «выстреливает» из помпы совсем не на ватный диск. Для использования на все лицо будет более, чем достаточно одного «правильного» нажатия на помпу.
Объёма 400 мл хватает на 4-5 месяцев при ежедневном использовании 2 раза в день.
В общем, могу смело рекомендовать этот тонизирующий лосьон, которым я пользуюсь более 5 лет и не собираюсь пробовать другие.

Цена: 1300 руб.

Срок тестирования:
Около 6 лет

Оценка:
Только 5! Буду покупать, пока его будут производить)
Caudalie Toning Lotion

Caudalie Toning Lotion

18 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

kansaika 11 октября 2016, 14:14
Спасибо. Хороший, качественный пост.
anngunner 11 октября 2016, 15:07
Хороший тоник! Тоже одно время им пользовалась, перешла потом на их же мицеллярку.
extremely_interested 12 октября 2016, 10:00
Подскажите, пожалуйста, а виноградное хоть что-то он содержит? Я в составах не разбираюсь просто. Заранее благодарю за ответ.
M53 12 октября 2016, 10:07
Насколько я понимаю — да, это как раз основной действующий компонент Vinolevure
extremely_interested 12 октября 2016, 14:44
Спасибо! Жаль тогда очень, у меня значит будет аллергия(((
Svella 12 октября 2016, 10:34
Спасибо большущее, очень вовремя )))
helheima 12 октября 2016, 10:43
Я думаю так. Если тоник используется для очищения, то почему бы в нем не быть слс. (превосходно снимает макияж). В таком случае, понятна надпись об отсутствии слс.
Но лично мне непонятно, как тоник может быть очищением. Тоник же наносится на кожу после очищения, и не смывается.
Klavas 12 октября 2016, 12:32
Нравится эта марка очень, спасибо за обзор тоника.
dysm 22 октября 2016, 07:07
I love it!
Kellly 14 декабря 2018, 12:00
пишите что бывает объем 100 и 400 мл, а что у Вас бутылка 400 мл, а на этикетке указано 200 мл.