11.10.2016

Незаменимый тоник Caudalie Lotion Tonique Hydratante

Бывает так, что находишь идеальный для себя продукт, но со временем появляется желание попробовать что-то другое, новое, а потом снова возвращаешься к тому самому, идеальному. У меня так было с тонизирующим лосьоном Caudalie Lotion Tonique Hydratante. Однако, он не покидал моей косметички даже во время «экспериментов» с другими тониками.

Фотография:

Название продукта:
Caudalie Lotion Hydratante

Идеальный тоник для меня — это:
1) Отсутствие спирта в составе
2) Возможность использовать на области вокруг глаз (мне это необходимо для удаления остатков средств для снятия макияжа с глаз, обычно это мицеллярный раствор или двухфазная жидкость Dior)
3) Увлажнение
4) Отсутствие липкости
5) Легкий, ненавязчивый запах или его отсутствие

Теперь информация о самом тонизирующем лосьоне:
Высокая концентрация Vinolevure в тонизирующем лосьоне позволяет этому средству великолепно увлажнять кожу и удерживать влагу в течение длительного времени, делая кожу по-настоящему упругой, гладкой и защищенной от обезвоживания. Лосьон превосходно снимает макияж и улучшает эффективность повседневных средств по уходу.
Активные компоненты: Секрет виноделов — активный компонент Vinolevure — способен удерживать воду, которая превышает его объём в 100 раз.
Способ применения: Наносите утром и вечером на кожу лица и глаз с помощью ватного диска. Не смывать.

Выпускается в объемах 100 мл и 400 мл, так что есть возможность как протестировать тоник в маленьком объёме перед покупкой большого, так и брать объём 100 мл для использования в путешествиях.

У меня он в объёме 400 мл с помповым дозатором. Раньше в продаже был также тоник с дозатором в крышке, который был намного удобнее, так что если встретите такой — советую предпочесть его помпе)

Я пользуюсь этим тоником утром и вечером, перед нанесением крема/сыворотки. Как мне кажется, средства, нанесенные после тоника быстрее впитываются и, я надеюсь, эффективнее действуют (см. выше про активный компонент Vinolevure). Нужно отметить, что производитель указывает, что тоник «превосходно снимает макияж». Я не пробовала снимать макияж с помощью одного лишь лосьона, но могу смело сказать, что с остатками макияжа тоник отлично справляется. Также я использую его для снятия остатков масок, как кремовых, так и глиняных.
Запах присутствует, но он нейтральный, едва заметный травянистый и вряд ли может кому-то не понравиться.
Тоник жидкий, прозрачный, по текстуре схож с водой.

В этом тонизирующем лосьоне есть все, что мне было нужно — его можно использовать для всего лица, включая область вокруг глаз, спирт в составе отсутствует, после его нанесения чувствуется свежесть и летом я даже могу обойтись без нанесения дневного крема — мне вполне достаточно обещанного увлажнения.

Прилагаю фото состава и хочу отметить, что мне не понятно, зачем так кичиться надписями об отсутствии в тонике (!) СЛС и парабенов. Что там вообще мог делать СЛС, для чего он мог быть нужен в тонизирующем лосьоне? Вопрос риторический))

Единственный его минус — это та самая помпа. Трудно контролировать объем средства, и иногда тоник «выстреливает» из помпы совсем не на ватный диск. Для использования на все лицо будет более, чем достаточно одного «правильного» нажатия на помпу.
Объёма 400 мл хватает на 4-5 месяцев при ежедневном использовании 2 раза в день.
В общем, могу смело рекомендовать этот тонизирующий лосьон, которым я пользуюсь более 5 лет и не собираюсь пробовать другие.

Цена: 1300 руб.

Срок тестирования:
Около 6 лет

Оценка:
Только 5! Буду покупать, пока его будут производить)
Caudalie Toning Lotion

Caudalie Toning Lotion

kansaika 11 октября 2016, 14:14
Спасибо. Хороший, качественный пост.
anngunner 11 октября 2016, 15:07
Хороший тоник! Тоже одно время им пользовалась, перешла потом на их же мицеллярку.
extremely_interested 12 октября 2016, 10:00
Подскажите, пожалуйста, а виноградное хоть что-то он содержит? Я в составах не разбираюсь просто. Заранее благодарю за ответ.
M53 12 октября 2016, 10:07
Насколько я понимаю — да, это как раз основной действующий компонент Vinolevure
extremely_interested 12 октября 2016, 14:44
Спасибо! Жаль тогда очень, у меня значит будет аллергия(((
Svella 12 октября 2016, 10:34
Спасибо большущее, очень вовремя )))
helheima 12 октября 2016, 10:43
Я думаю так. Если тоник используется для очищения, то почему бы в нем не быть слс. (превосходно снимает макияж). В таком случае, понятна надпись об отсутствии слс.
Но лично мне непонятно, как тоник может быть очищением. Тоник же наносится на кожу после очищения, и не смывается.
Klavas 12 октября 2016, 12:32
Нравится эта марка очень, спасибо за обзор тоника.
dysm 22 октября 2016, 07:07
I love it!
Kellly 14 декабря 2018, 12:00
пишите что бывает объем 100 и 400 мл, а что у Вас бутылка 400 мл, а на этикетке указано 200 мл.