04.10.2016

Avon NutraEffects Лёгкое масло для лица "Чудесное сияние"

Косметические средства в формате масел (для волос, для тела, для лица...) не теряют своей актуальности, напротив, становятся всё более популярными. Притом наряду с маслами «классическими» (то есть, одно- или несколько компонентными натуральными) производители стремятся создавать и продукты с более сложными, комбинированными составами, чтобы добиться более простого и универсального применения, сделать масла более подходящими для динамичной жизни, как пример — масла (а по сути масла-сыворотки) для волос, которые не требуют смывания.

Вот и сегодня я расскажу о масле для лица, которое отличается лёгкой текстурой и универсальностью применения.

Avon NutraEffects Лёгкое масло для лица «Чудесное сияние».
Avon NutraEffects Miracle Glow Lightweight Facial Oil.

Страница каталога с информацией от производителя.

Упаковка.
Внешняя упаковка — коробочка лаконичного дизайна, оформленная в белых, серебристых и оливковых тонах. Внутри — инструкция с информацией на нескольких языках. Сам флакон масла объёмом 30 мл выполнен из стекла, оформлен всё в тех же спокойных оттенках. Флакон снабжён завинчивающейся крышкой, в которую встроена стеклянная пипетка. Стеклянный флакон с пипеткой — на мой взгляд, наиболее правильный формат выпуска для масел: позволяет удобно «доставать» продукт без боязни испачкать что-либо, к тому же позволяет очень точно дозировать количество продукта, что невероятно важно именно для масел, с которыми не стоит перебарщивать.

Состав.
Производитель отмечает, что состав протестирован на аллергенность, не содержит красители и парабены; а также тот факт, что масло подходит для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной.

Отдельно я перечислю масла, входящие в состав, и дам краткое описание их свойств.
Кстати, производитель в основном подобрал натуральные масла с лёгкой текстурой.
Льняное масло — восстанавливает гидро-липидный барьер кожи; помогает устранить сухость и шелушение; помогает повысить эластичность и упругость кожных покровов; снимает раздражение и благотворно влияет на чувствительную кожу; способствует заживлению мелких повреждений и микротравм кожного покрова.
Масло семян пассифлоры инкарнатной — то есть масло маракуйи; способствует восстановлению защитного липидного слоя кожи; увлажняет и защищает от обезвоживания; восстанавливает упругость и эластичность кожи, стимулирует локальное кровообращение; удаляет воспаления, раздражения, сухость и шелушение; способствует быстрому обновлению клеток эпидермиса; легко впитывается.
Масло зёрен кофе аравийского — обладает особым составом жирных кислот, например, включает в себя около 40% линолевой кислоты (омега 6); уменьшает повреждение кожи от ультрафиолетовой радиации; активизирует обменные процессы; препятствует окислительным процессам, поэтому замедляет старение кожи; разглаживает морщинки, сужает поры, увлажняет, улучшает цвет лица, придаёт сияние; защищает кожу; обладает лёгкой текстурой.
Масло семян марулы — увлажняет и защищает от трансэпидермальной потери влаги; смягчает кожу; возвращает коже упругость и эластичность; оказывает успокаивающее действие, снимает раздражение, покраснение, отечность; восстанавливает кожу, способствует заживлению различных повреждений.
Масло семян бабассу (бразильской пальмы) — в некоторой степени близко по свойствам к кокосовому маслу, богаче ненасыщенными кислотами (олеиновой и линолевой), но беднее кислотами с короткими атомными цепочками (каприловой и капровой); один из лучших увлажнителей; смягчает и успокаивает кожу, в том числе после загара; предупреждает образование морщин; контролирует выработку коллагена; хорошо впитывается, не оставляя жирного блеска.

Аромат.
Легчайший и очень приятный растительный аромат, ненавязчивый и быстро исчезающий.

Текстура, особенности применения, эффект.
Производитель заявляет «лёгкую нежирную формулу» — и это действительно так. Расход очень небольшой, нужно действительно пару капель — распределяю масло по лицу лёгкими массирующими и похлопывающими движениями, нет ощущения жирности, липкости, «плёнки» и так далее. По сути это «масло-сыворотка»: можно наносить как соло, так и под обычный уходовый крем (текстуры не конфликтуют), притом можно даже перед нанесением макияжа — но в таком случае правильнее будет более тщательно вмассировать масло и подождать несколько минут (впрочем, впитываемость средств зависит и от индивидуального типа кожи).
По ощущениям сразу после нанесения хорошо смягчает, оживляет цвет лица, потому что действительно придаёт умеренное сияние (Не путать с жирным блеском, которое могут дать многие масла в чистом виде! Производитель совершенно не зря предлагает сделать тест с салфеткой.).
Масло убирает чувство дискомфорта и стянутости кожи. В дальнейшем по моим субъективным ощущениям хорошо защищает от трансэпидермальной потери влаги, от ветра, от холодного воздуха. А о благотворном влиянии на кожу конкретных масел я уже рассказала выше. В целом Лёгкое масло «Чудесное сияние» — приятное средство для кожи лица как соло, так и в качестве дополнения к привычному уходовому крему.

Сделано в Польше.
Объём: 30 мл.
Цена: 319 руб. (может меняться в зависимости от каталога).
Срок тестирования: больше месяца.
Оценка: 5.

Latte 05 октября 2016, 10:03
Что только я не брала в Эйвоне -все мимо… есть у них симпатичные продукты, но нет… у меня с ними не складывается. Это масло меня тоже привлекло в каталоге, но заказывать не стала из-за печального опыта с другими средствами.
Klavas 05 октября 2016, 20:16
Цена заманчивая, но вижу силиконы и это точно мимо меня, спасибо за отзыв
uoanna 06 октября 2016, 10:33
Состав отвратный, все масла в конце, обычое силиконовое масло. Рассматривать пользу масел смешно, потому что микроскопическая капля не даст эффекта. В целом очень похоже на расхваливание консультантом.
Parfumistika 06 октября 2016, 22:30
отдушка в нем есть
Ekaterina Lemeschuk 12 октября 2016, 22:54
от шелушения на коже спасаюсь кремом урелия10 от исисфарм. В его составе 10%уреи, кислоты которой помогают отшелушивать старые клетки кожи и помогают обновляться новым, антибактериальный эффект к тому же в нем имеется. Масло Ши для увлажнения. Результат превосходит все ожидания.
Zoya Maltseva 01 февраля 2017, 14:15
а мне это масло понравилось! я уже давно пользуюсь различными маслами и кокосовым и абрикосовым, но они все хороши в своих аспектах, а тут собраны сразу несколько супер полезных масел! мне кажется это очень удобно! конечно, как от любого средства по уходу, чуда не происходит, но шелушение действительно снимает, кожу разглаживает и при этом не жирнит) я каждый день его наношу, при чем не только на лицо, а на еще и на тело)