25.07.2016

Мягкое отшелушивание с Mizon Apple Smoothie Peeling Gel

Приветствую красавиц ;)
Хочу рассказать вам о своем любимце – пилинге-скатке Mizon Apple Smoothie Peeling Gel. Я много читала про эти волшебные продукты, которые как скраб, но намного лучше. И решила попробовать. Первый опыт был не очень удачным, а вот с яблочным Мизоном я уже поняла, за что же все так любят скатки. Итак, под катом рассказ о продукте, без которого я теперь не мыслю свой уход!

Продукт упакован в качественную картонную коробочку, на которой есть информация на английском. Туба пластиковая, 120 мл, с крышечкой флип-топ. Удобно ставить на полочку в ванной, ничего никуда не подтекает и не выливается. Пластик мягкий и глянцевый, приятный. Горлышко было запаяно фольгой (люблю, знаете ли, за это корейцев – всегда все четко в плане защиты от вскрытия), я даже не сразу догадалась об этом и понервничала, пытаясь выдавить первую порцию ;))
Словом, упаковка очень презентабельная, я оценила этот момент, когда дарила такую скатку подруге хотелось нести добро в массы ;)

Текстура пилинга жидкая, в тюбике он бултыхается, если потрусить. Запах есть, но не сильный и яблоки, конечно, так не пахнут ;)) По мне, так очень напоминает запах яблочного шампуня, синтетические «зеленые яблоки» и мыльная нотка. Не знаю, приятный он или нет, не особо его замечаю. Нанести и распределить очень легко, но есть нюанс, жирный такой нюансище – у вас должна быть абсолютно сухая кожа рук и лица! Желательно, чтоб и воздух в ванной был сухим, иначе скатываться гель либо не будет, либо на этой уйдет вечность.
Я долго не могла понять, как же так его использовать, чтоб было удобно. Ведь после ванны, получается, нельзя. В итоге я пришла к тому, что пользуюсь скаткой утром, перед умыванием и уходом. Этот метод оказался оптимальным и по результату, и по затратам нервов времени. Кстати, о времени – пилинг скатывается моментально, сразу после распределения по коже вы можете начать отшелушивание, но на упаковке написано подождать 1-2 минуты. Я обычно не жду, так как кожа в хорошем состоянии из-за регулярного ухода, но если по каким-то причинам мне нужно более серьезное действие, то оставляю на 2 минуты работать.
В чем же заключается эффект? Никаких царапающих частиц, покраснений, разодранных скрабирующими частицами мелких воспалений, никакого жесткого трения! Очень приятное, нежное, мягкое отшелушивание, которое я лично воспринимаю больше как дополнительный массаж лица. Кожа становится мягчайшей, бархатистой, гладкой как у младенца. Уход впитывается быстрее, косметика ложится замечательно!
Когда я купила свой первый биби-крем, то ужаснулась тому, что он выявил у меня на лице. Шелушения на крыльях носа после чистки, неровности на щеках… В общем, эффект был обратный тому, которого я ждала от биби. Но зато это обратило моё внимание на недостатки ухода, после чего я и вступила на стезю поклонниц пилингов-скаток. После покупки яблочного Мизона все скрабы, пилинги и прочие механические отшелушиватели отправились прямиком в корзинку «для пяток», да и то, для пяток я теперь пользуюсь не подошедшей скаткой

Я использую этот пилинг 2-3 раза в неделю, через день. Пока солнце не было таким активным, чередовала его с кислотной маской Avene и это был идеальный тандем. Соло он, конечно, дает результат немного менее выраженный, но меня и такой устраивает. Сравнивать со скрабами я вообще не считаю возможным, совершенно разный результат. Ещё раз – отшелушивание этой скаткой больше похоже на отшелушивание кислотами, чем механическим воздействием магия.
Расход не большой, я пользуюсь скаткой с апреля и у меня ушло чуть меньше трети объёма. При стоимости 150 гривен (6 долларов) в украинских интернет-магазинах считаю, что расход/цена/качество/эффективность заслуживают только 5+++ и ни плюсиком меньше!

Итого:

Срок использования: 4 месяца
Цена: 150 грн
Оценка: 5 с миллионом плюсов и моя вечная любовь

Я нашла свой идеал и изменять ему не собираюсь. Не зря это один из бестселлеров марки! Обязательно куплю ещё, когда закончится мой тюбик.
Надеюсь, была полезной! Ваша Мари ;)

Victorian_Lady 25 июля 2016, 18:05
Большое спасибо за пост! обязательно включу эту скатку в свой список покупок.
Milara 25 июля 2016, 18:07
Уверенна, вы не пожалеете :)
Lafy 25 июля 2016, 19:15
Ой, как ваш пост вовремя:) Как раз думала, покупать этот пилинг или другой. Ни разу ещё не пользовалась скатками. Теперь точно — надо брать этот!
Milara 25 июля 2016, 19:39
Этот классный :) Я до него купила тоже Мизон, но другой… Вообще ни о чем.
BaumanBlonde 25 июля 2016, 20:36
Это случайно не лимонный?
Milara 25 июля 2016, 20:41
С зеленым чаем. Там серия целая, грейпфрут еще есть точно.
Nika_Ivolga 25 июля 2016, 19:29
Мне кажется этот пилинг — один из хитов не только мизона, но вообще всей корейской косметики. Спасибо за вкусный и сочный пост)) Пошла за яблоком
Milara 25 июля 2016, 19:40
Да, пожалуй! :)
depoza 25 июля 2016, 20:08
єто хороша вещь, я с ней познакомилась еще в отрочестве в кабинете у косметолога, которая тогда правда ее из Франции контрабандой доставала. Тогда они имела вид водички, которая наносилась на сухое лицо, и убиралась намыленными пальчиками. Сейчас прогресс шагнул вперед, и можно использовать скатку дома)
Milara 25 июля 2016, 20:15
Очень интересная история :) И да, многие вещи, которые раньше доступны были только у профессионалов, теперь прочно вошли в наш домашний уход. И это радует :)
LadyKaterina 25 июля 2016, 20:49
недавно мониторила отзывы в поиске информации о пилингах-скатках (к моему стыду у меня не было ни одного и отзывы о них я как-то обычно пролистываю) и остановилась на том, что мне нужен именно ОН.
А в магазине намазала его из тестера на руку, втирала, втирала и ничего, он впитался и ничего не скатал. я расстроилась, поставила его на место и грустная ушла домой ни с чем.
вы как-то вернули мне оптимизм. буду пробовать еще, так как чувствую, что оно мне надо
Milara 25 июля 2016, 21:21
Вы знаете, что может быть, возможно вы много нанесли. У меня иногда такое бывает, если я плюхну от души, он с большим трудом скатывается и это очень много времени занимает. Я иногда даже вытираю руки от продукта, чтоб сухими дальше катать, если переборщу.
Эта скатка из тех, с которыми лучше добавить, чем вылить слишком много. От этого, кстати, и расход такой небольшой!
LadyKaterina 25 июля 2016, 21:43
спасибо за совет. Думаю, все таки, буду его пробовать (он же такой зелененький   )
Domremi 25 июля 2016, 21:27
Все время хочу попробовать яблочный мизон, но у меня сейчас 2 скатки, которые пока устраивают и не собираются в ближайшее время заканчиватся))) но как только, так сразу ваш на очереди и ананосовый от Скинфуд.
Milara 26 июля 2016, 06:36
Попробуйте, более чем достойный продукт :)
Mizr 25 июля 2016, 21:34
А после него не остается ощущения пленки? От японской скатки Розетт именно такое ощущение было
Omni 25 июля 2016, 22:14
Нет, ощущения пленки нет. Кожа после него нежная, бархатистая.
Milara 26 июля 2016, 06:37
Нет!
VredinaPriveredina 30 июля 2016, 21:13
Как Вам Rosette? Она вообще скатывается? Купила её после яблочной Mizon, понять никак не могу- нет желаемого эффекта! Захотела что- нибудь новенькое попробовать, жалею… Помогите приручить, если у Вас, конечно, это получилось
Mizr 30 июля 2016, 21:21
Она скатывалась, только в процессе образовывания катышков образовывалась и водичка. Отшелушивание было мягкое. После смывания было ощущение пленки, похожей на пленку от антиперсперанта.
Некомфортное использование, пленка на лице, из-за которой трудно оценить результат в полной мере. Домазала и забыла. Не подружились. Решила сделать второй заход, но уже с корейской скаткой, жаль пост увидела после оформления заказа.
VredinaPriveredina 30 июля 2016, 21:32
Я ошибочно уверовала, что японский продукт будет интереснее, моя следующая скатка- только Mizon, пробовать и ошибаться заново не хочу, хотя до этого занесла в wish- list парочку других корейских скаток с хорошими отзывами. Ну, что же, попытаюсь ещё разок, да пойду за зарекомендовавшей себя
Mizr 30 июля 2016, 21:36
Просто это почти самая дешевая скатка)), но если корейцы делают лучше за те же деньги, не вижу смысла платить больше.
VredinaPriveredina 30 июля 2016, 21:56
Я с этого ракурса не рассматривала, а зря. Блин, как сложно купить ту же скатка- отзывы прочитай, сегмент проанализируй(((
maryposh 25 июля 2016, 21:45
спасибо огромное за пост! я пока скатки не пробовала, но присматриваюсь. :)
Milara 26 июля 2016, 06:38
Вам спасибо, что читаете :) Очень классная вещь эти скатки ))
Ira_Sommer 25 июля 2016, 22:53
Тоже хочу, но в Германию заказать будет стоит от 17 до 26 евро ((( может кто подскажет где в Германии подешевле заказать?
ne-4i-pay 26 июля 2016, 15:03
на ebay они долларов по 10 или даже еще дешевле если сдвоенный пак брать)
Frankie_Stein 26 июля 2016, 00:30
Это легендарный пилинг!
Спасибо за напоминание о нем.
Milara 26 июля 2016, 06:38
Вам спасибо, что читаете :)
MissKyky 26 июля 2016, 10:10
Вот тоже все смотрю на него. После вашего поста видимо все-таки надо купить
Milara 26 июля 2016, 10:16
А я вот не знала о нем, когда заинтересовалась скатками :) Зато теперь не променяю ни на что :))
Mary_Marmelad 26 июля 2016, 11:34
Я тоже не так давно полюбила пилинги-скатки. У меня от Skin79, пост писала. Классная тема, особенно для чувствительной кожи. А как исчезают все шелушения (после кислотного ухода) это просто сказка! А я еще в своем посте отмечала, что на губы я наношу скатку, и они становятся просто Вах  ! Лучший друг яркой помады!
Milara 26 июля 2016, 12:21
О, как кстати ваше уточнение на тему губ :)) Я как раз об этом думала, у меня губы постоянно страдают от воды в бассейне, просто кошмар какой-то, ничего не помогает (скрабить не люблю, пользуюсь для этого зубной щеткой   ). И мне казалось, что если скатка такая нежная и деликатная, то и на губы должно подойти — вы развеяли все мои сомнения :)
ne-4i-pay 26 июля 2016, 15:03
Единственная скатка, которую я пробовала. Пока менять не хочу. Тоже люблю ее!
Milara 26 июля 2016, 15:05
Приятно встретить единомышленников :)
Anna Malakhova 26 июля 2016, 07:11
Тоже недавно попробовала пилинг-скатку и все мои скрабы полетели в мусорку. В голове не укладывается, как я могла ими пользоваться   Скатка настолько деликатная, нежная, а кожа-то какая после него нежная, гладкая, увлажненная. Да, корейцы могут! Кстати, совсем недавно с их уходом познакомилась, раньше не особо им доверяла, а зряяя)))
Milara 26 июля 2016, 16:35
Ахахах, дааа, понимаю вас! Я для лета другого ухода просто не могу себе представить!
Tauna 26 июля 2016, 11:45
Мне тоже эта скатка понравилась!   По моим ощущениям, еще неплохая от Tony Moly (с алоэ). Правда последняя, будто бы немного более химическая, если можно так выразится, но результат хороший.
Milara 26 июля 2016, 16:37
Тони Моли не пробовала, не особо жалую эту марку после неудачной ночной маски.
Jenny_fish 26 июля 2016, 16:48
Вы так красочно всё описали, что теперь я знаю точно — ОН МНЕ НУЖЕН
Я давненько на него смотрела, но всё никак не решалась, теперь точно пора.
А истoрия горлышка, запаянного фольгой, мне знакома. Сама с неистовой силой давила на новенький тюбик с пенкой и удивлялась, что же оно не работает
Milara 26 июля 2016, 16:53
Действительно клевый пилинг :))
У меня постоянно так с горлышками
Anastasia Ulitina 29 июля 2016, 17:35
Я тоже люблю этот пилинг) Иногда даже как маску его использую, держу после душа минут 15. После этого она высыхает и ее трудно скатать, но я просто смачиваю кончики пальцев и пилинг снова начинает прекрасно скатываться. Но я для себя открыла корейскую марку Скин Вотчерс) Теперь хочу заказать их пилинг-скатку. Отзывы очень хорошие на этот продукт. И даже натыкалась на отзывы, что пилинг Мизон и рядом не валялся с пилингом Скин Вотчерс) Интересно будет попробовать) Из испробованного от Скин Вотчерс в восторге от энзимной пудры для умывания, тонера с галактомисом, отбеливающей эссенции, ну и улиточный крем и эмульсия тоже супер)
Milara 29 июля 2016, 18:47
Ох, спасибо за рекомендацию! Я уже много читала про Скин Вотчерс тут, но к сожалению в Украине нет ИМ, которые торгуют этой маркой, чтоб сегодня заплатить и завтра получить. Решила, что все хотелки корейские закажу уже оттуда одной большой посылкой как-нибудь.
Отдельное спасибо за энзимную пудру, очень хочу такой продукт, а Канебо давит жаба купить ))
VredinaPriveredina 30 июля 2016, 21:16
Напишите, пожалуйста, пост, отзывов мало Ваш опыт очень интересен
lyudasik 06 августа 2016, 14:21
Я использовала эту скатку как угодно, но вау-эффекта не было. Не понимала восторгов совершенно. Дело было лет так 5 назад. Сейчас этот пиллинг-скатка уже лежит в корзине и ждет появления финансов и все еще хочу снова попробовать ее, может что-то я не так поняла, да и после родов кожа другая стала. Спасибо за отзыв, миллионный раз читаю про это средство и удивляюсь почему же я не смогла оценить его. Дам ему еще один шанс.
Milara 07 августа 2016, 16:00
Может быть вау-эффекта не было, потому что кожа хорошая сама по себе? Нечего отшелушивать?)
Мария Павленко 23 марта 2017, 20:17
У меня как раз закончился мой пилинг-скатка, тоже от Мизон, кстати. Назывался Cherry Blossom, если не ошибаюсь. Так что сейчас планировала себе покупать новый. Спасибо за обзор!
Milara 23 марта 2017, 21:28
Рада, что пост был полезен :)