Мягкое отшелушивание с Mizon Apple Smoothie Peeling Gel

Приветствую красавиц ;)
Хочу рассказать вам о своем любимце – пилинге-скатке Mizon Apple Smoothie Peeling Gel. Я много читала про эти волшебные продукты, которые как скраб, но намного лучше. И решила попробовать. Первый опыт был не очень удачным, а вот с яблочным Мизоном я уже поняла, за что же все так любят скатки. Итак, под катом рассказ о продукте, без которого я теперь не мыслю свой уход!

Продукт упакован в качественную картонную коробочку, на которой есть информация на английском. Туба пластиковая, 120 мл, с крышечкой флип-топ. Удобно ставить на полочку в ванной, ничего никуда не подтекает и не выливается. Пластик мягкий и глянцевый, приятный. Горлышко было запаяно фольгой (люблю, знаете ли, за это корейцев – всегда все четко в плане защиты от вскрытия), я даже не сразу догадалась об этом и понервничала, пытаясь выдавить первую порцию ;))
Словом, упаковка очень презентабельная, я оценила этот момент, когда дарила такую скатку подруге хотелось нести добро в массы ;)

Текстура пилинга жидкая, в тюбике он бултыхается, если потрусить. Запах есть, но не сильный и яблоки, конечно, так не пахнут ;)) По мне, так очень напоминает запах яблочного шампуня, синтетические «зеленые яблоки» и мыльная нотка. Не знаю, приятный он или нет, не особо его замечаю. Нанести и распределить очень легко, но есть нюанс, жирный такой нюансище – у вас должна быть абсолютно сухая кожа рук и лица! Желательно, чтоб и воздух в ванной был сухим, иначе скатываться гель либо не будет, либо на этой уйдет вечность.
Я долго не могла понять, как же так его использовать, чтоб было удобно. Ведь после ванны, получается, нельзя. В итоге я пришла к тому, что пользуюсь скаткой утром, перед умыванием и уходом. Этот метод оказался оптимальным и по результату, и по затратам нервов времени. Кстати, о времени – пилинг скатывается моментально, сразу после распределения по коже вы можете начать отшелушивание, но на упаковке написано подождать 1-2 минуты. Я обычно не жду, так как кожа в хорошем состоянии из-за регулярного ухода, но если по каким-то причинам мне нужно более серьезное действие, то оставляю на 2 минуты работать.
В чем же заключается эффект? Никаких царапающих частиц, покраснений, разодранных скрабирующими частицами мелких воспалений, никакого жесткого трения! Очень приятное, нежное, мягкое отшелушивание, которое я лично воспринимаю больше как дополнительный массаж лица. Кожа становится мягчайшей, бархатистой, гладкой как у младенца. Уход впитывается быстрее, косметика ложится замечательно!
Когда я купила свой первый биби-крем, то ужаснулась тому, что он выявил у меня на лице. Шелушения на крыльях носа после чистки, неровности на щеках… В общем, эффект был обратный тому, которого я ждала от биби. Но зато это обратило моё внимание на недостатки ухода, после чего я и вступила на стезю поклонниц пилингов-скаток. После покупки яблочного Мизона все скрабы, пилинги и прочие механические отшелушиватели отправились прямиком в корзинку «для пяток», да и то, для пяток я теперь пользуюсь не подошедшей скаткой

Я использую этот пилинг 2-3 раза в неделю, через день. Пока солнце не было таким активным, чередовала его с кислотной маской Avene и это был идеальный тандем. Соло он, конечно, дает результат немного менее выраженный, но меня и такой устраивает. Сравнивать со скрабами я вообще не считаю возможным, совершенно разный результат. Ещё раз – отшелушивание этой скаткой больше похоже на отшелушивание кислотами, чем механическим воздействием магия.
Расход не большой, я пользуюсь скаткой с апреля и у меня ушло чуть меньше трети объёма. При стоимости 150 гривен (6 долларов) в украинских интернет-магазинах считаю, что расход/цена/качество/эффективность заслуживают только 5+++ и ни плюсиком меньше!

Итого:

Срок использования: 4 месяца
Цена: 150 грн
Оценка: 5 с миллионом плюсов и моя вечная любовь

Я нашла свой идеал и изменять ему не собираюсь. Не зря это один из бестселлеров марки! Обязательно куплю ещё, когда закончится мой тюбик.
Надеюсь, была полезной! Ваша Мари ;)
Большое спасибо за пост! обязательно включу эту скатку в свой список покупок.
  • 25 июля 2016, 18:07
Уверенна, вы не пожалеете :)
  • Lafy
  • 25 июля 2016, 19:15
Ой, как ваш пост вовремя:) Как раз думала, покупать этот пилинг или другой. Ни разу ещё не пользовалась скатками. Теперь точно — надо брать этот!
  • 25 июля 2016, 19:39
Этот классный :) Я до него купила тоже Мизон, но другой… Вообще ни о чем.
Это случайно не лимонный?
  • 25 июля 2016, 20:41
С зеленым чаем. Там серия целая, грейпфрут еще есть точно.
Мне кажется этот пилинг — один из хитов не только мизона, но вообще всей корейской косметики. Спасибо за вкусный и сочный пост)) Пошла за яблоком
  • 25 июля 2016, 19:40
Да, пожалуй! :)
  • depoza
  • 25 июля 2016, 20:08
єто хороша вещь, я с ней познакомилась еще в отрочестве в кабинете у косметолога, которая тогда правда ее из Франции контрабандой доставала. Тогда они имела вид водички, которая наносилась на сухое лицо, и убиралась намыленными пальчиками. Сейчас прогресс шагнул вперед, и можно использовать скатку дома)
  • 25 июля 2016, 20:15
Очень интересная история :) И да, многие вещи, которые раньше доступны были только у профессионалов, теперь прочно вошли в наш домашний уход. И это радует :)
недавно мониторила отзывы в поиске информации о пилингах-скатках (к моему стыду у меня не было ни одного и отзывы о них я как-то обычно пролистываю) и остановилась на том, что мне нужен именно ОН.
А в магазине намазала его из тестера на руку, втирала, втирала и ничего, он впитался и ничего не скатал. я расстроилась, поставила его на место и грустная ушла домой ни с чем.
вы как-то вернули мне оптимизм. буду пробовать еще, так как чувствую, что оно мне надо
  • 25 июля 2016, 21:21
Вы знаете, что может быть, возможно вы много нанесли. У меня иногда такое бывает, если я плюхну от души, он с большим трудом скатывается и это очень много времени занимает. Я иногда даже вытираю руки от продукта, чтоб сухими дальше катать, если переборщу.
Эта скатка из тех, с которыми лучше добавить, чем вылить слишком много. От этого, кстати, и расход такой небольшой!
спасибо за совет. Думаю, все таки, буду его пробовать (он же такой зелененький   )
Все время хочу попробовать яблочный мизон, но у меня сейчас 2 скатки, которые пока устраивают и не собираются в ближайшее время заканчиватся))) но как только, так сразу ваш на очереди и ананосовый от Скинфуд.
  • 26 июля 2016, 06:36
Попробуйте, более чем достойный продукт :)
  • 25 июля 2016, 21:34
А после него не остается ощущения пленки? От японской скатки Розетт именно такое ощущение было

• Omni
  • 25 июля 2016, 22:14
Нет, ощущения пленки нет. Кожа после него нежная, бархатистая.
  • 26 июля 2016, 06:37
Нет!
Как Вам Rosette? Она вообще скатывается? Купила её после яблочной Mizon, понять никак не могу- нет желаемого эффекта! Захотела что- нибудь новенькое попробовать, жалею… Помогите приручить, если у Вас, конечно, это получилось
  • 30 июля 2016, 21:21
Она скатывалась, только в процессе образовывания катышков образовывалась и водичка. Отшелушивание было мягкое. После смывания было ощущение пленки, похожей на пленку от антиперсперанта.
Некомфортное использование, пленка на лице, из-за которой трудно оценить результат в полной мере. Домазала и забыла. Не подружились. Решила сделать второй заход, но уже с корейской скаткой, жаль пост увидела после оформления заказа.
Я ошибочно уверовала, что японский продукт будет интереснее, моя следующая скатка- только Mizon, пробовать и ошибаться заново не хочу, хотя до этого занесла в wish- list парочку других корейских скаток с хорошими отзывами. Ну, что же, попытаюсь ещё разок, да пойду за зарекомендовавшей себя
  • 30 июля 2016, 21:36
Просто это почти самая дешевая скатка)), но если корейцы делают лучше за те же деньги, не вижу смысла платить больше.
Я с этого ракурса не рассматривала, а зря. Блин, как сложно купить ту же скатка- отзывы прочитай, сегмент проанализируй(((

спасибо огромное за пост! я пока скатки не пробовала, но присматриваюсь. :)
  • 26 июля 2016, 06:38
Вам спасибо, что читаете :) Очень классная вещь эти скатки ))
Тоже хочу, но в Германию заказать будет стоит от 17 до 26 евро ((( может кто подскажет где в Германии подешевле заказать?
на ebay они долларов по 10 или даже еще дешевле если сдвоенный пак брать)
Это легендарный пилинг!
Спасибо за напоминание о нем.
  • 26 июля 2016, 06:38
Вам спасибо, что читаете :)
Вот тоже все смотрю на него. После вашего поста видимо все-таки надо купить
  • 26 июля 2016, 10:16
А я вот не знала о нем, когда заинтересовалась скатками :) Зато теперь не променяю ни на что :))
Я тоже не так давно полюбила пилинги-скатки. У меня от Skin79, пост писала. Классная тема, особенно для чувствительной кожи. А как исчезают все шелушения (после кислотного ухода) это просто сказка! А я еще в своем посте отмечала, что на губы я наношу скатку, и они становятся просто Вах  ! Лучший друг яркой помады!
  • 26 июля 2016, 12:21
О, как кстати ваше уточнение на тему губ :)) Я как раз об этом думала, у меня губы постоянно страдают от воды в бассейне, просто кошмар какой-то, ничего не помогает (скрабить не люблю, пользуюсь для этого зубной щеткой   ). И мне казалось, что если скатка такая нежная и деликатная, то и на губы должно подойти — вы развеяли все мои сомнения :)
Единственная скатка, которую я пробовала. Пока менять не хочу. Тоже люблю ее!
  • 26 июля 2016, 15:05
Приятно встретить единомышленников :)
Тоже недавно попробовала пилинг-скатку и все мои скрабы полетели в мусорку. В голове не укладывается, как я могла ими пользоваться   Скатка настолько деликатная, нежная, а кожа-то какая после него нежная, гладкая, увлажненная. Да, корейцы могут! Кстати, совсем недавно с их уходом познакомилась, раньше не особо им доверяла, а зряяя)))
  • 26 июля 2016, 16:35
Ахахах, дааа, понимаю вас! Я для лета другого ухода просто не могу себе представить!

• Tauna
  • 26 июля 2016, 11:45
Мне тоже эта скатка понравилась!   По моим ощущениям, еще неплохая от Tony Moly (с алоэ). Правда последняя, будто бы немного более химическая, если можно так выразится, но результат хороший.
  • 26 июля 2016, 16:37
Тони Моли не пробовала, не особо жалую эту марку после неудачной ночной маски.
Вы так красочно всё описали, что теперь я знаю точно — ОН МНЕ НУЖЕН
Я давненько на него смотрела, но всё никак не решалась, теперь точно пора.
А истoрия горлышка, запаянного фольгой, мне знакома. Сама с неистовой силой давила на новенький тюбик с пенкой и удивлялась, что же оно не работает
  • 26 июля 2016, 16:53
Действительно клевый пилинг :))
У меня постоянно так с горлышками

Я тоже люблю этот пилинг) Иногда даже как маску его использую, держу после душа минут 15. После этого она высыхает и ее трудно скатать, но я просто смачиваю кончики пальцев и пилинг снова начинает прекрасно скатываться. Но я для себя открыла корейскую марку Скин Вотчерс) Теперь хочу заказать их пилинг-скатку. Отзывы очень хорошие на этот продукт. И даже натыкалась на отзывы, что пилинг Мизон и рядом не валялся с пилингом Скин Вотчерс) Интересно будет попробовать) Из испробованного от Скин Вотчерс в восторге от энзимной пудры для умывания, тонера с галактомисом, отбеливающей эссенции, ну и улиточный крем и эмульсия тоже супер)
  • 29 июля 2016, 18:47
Ох, спасибо за рекомендацию! Я уже много читала про Скин Вотчерс тут, но к сожалению в Украине нет ИМ, которые торгуют этой маркой, чтоб сегодня заплатить и завтра получить. Решила, что все хотелки корейские закажу уже оттуда одной большой посылкой как-нибудь.
Отдельное спасибо за энзимную пудру, очень хочу такой продукт, а Канебо давит жаба купить ))
Напишите, пожалуйста, пост, отзывов мало Ваш опыт очень интересен
  • lyudasik
  • 06 августа 2016, 14:21
Я использовала эту скатку как угодно, но вау-эффекта не было. Не понимала восторгов совершенно. Дело было лет так 5 назад. Сейчас этот пиллинг-скатка уже лежит в корзине и ждет появления финансов и все еще хочу снова попробовать ее, может что-то я не так поняла, да и после родов кожа другая стала. Спасибо за отзыв, миллионный раз читаю про это средство и удивляюсь почему же я не смогла оценить его. Дам ему еще один шанс.
  • 07 августа 2016, 16:00
Может быть вау-эффекта не было, потому что кожа хорошая сама по себе? Нечего отшелушивать?)