14.02.2016

Концентраты от Capri Beauty Line

Концентрируемся на увлажнении и очистке пор!
Оживляющая гиалуроновая кислота и Концентрат-регулятор кожного салоотделения (АНА и ВНА кислоты) от Capri Beauty Line

Распробовав крем и маски от итальянской профессиональной марки Capri Beauty Line, добралась я наконец-то до рассказа о косметической «тяжелой артиллерии», заключенной в тонкие ампулы и очень легкие текстуры   Речь пойдет об ампульных концентратах, которые дополняют обычный уход, делая акцент на решении конкретных проблем. Меня интересовало увлажнение (а кому оно не надо?) и деликатная очистка пор. Для решения этих задач в моем арсенале появились два концентрата.
Сначала общие для обоих характеристики.

Упаковка
Коробка с 12 ампулами по 5 мм, пипетка-насадка и крышка. Срок годности вскрытой ампулы — 1 неделя. Концентрата хватает как раз приблизительно на неделю.
Ампула легко вскрывается по разделительной линии (только делайте это через салфетку, не порежьтесь, пожалуйста). Потом сверху насаживается силиконовая пипетка. Сидит она довольно плотно, при использовании ничего не выливается. Крышка жесткая, я так и не приручила ее. И плохо поняла, зачем вообще нужна крышка, ампула с пипеткой достаточно герметично закрыта. Неделю точно проживет и не испортится.
Запах очень легкий фруктово-цитрусовый, текстура жидкая, наносить нужно сразу на лицо и быстро распределять, иначе течет куда захочет   В принципе, нанесение вполне удобное.

А теперь о каждом концентрате отдельно.

1. Capri Beauty Line, Over Boost Ultra-Improvement Facial Line, Revitalizing Hyaluronic Acid Phials

Концентрат с гиалуроновой кислотой призван увлажнять кожу, делать ее более упругой.

Способ применения: нанести содержимое ампулы на зону лица. Произвести лёгкий массаж, постукивая кончиками пальцев, уделив особое внимание контуру лица.

Состав
Вода, глицерин, две формы гиалуроновой кислоты, целлюлозный гелеобразователь, консерванты.
Развернутое мнение Очень-очень жидкий гель, который немного «мылится» при нанесении. Распределяется легко, сразу же смягчает, увлажняет, расслабляет кожу. Оставляет немного липкое ощущение, которое уходит после нанесение крема поверх концентрата.
Революцию этот концентрат не совершает, но дело свое делает. Всю симптоматику обезвоженности снимает сразу же. Кожа на ощупь мягкая, визуально — гладкая, спокойная. Намного легче проходят любые раздражения и покраснения (которые, собственно, обезвоженностью провоцируются).
Чувствительная кожа вокруг глаз принимает этот концентрат благодарно, никакого дискомфорта, только спокойный взгляд.
Я его наносила на все лицо, вокруг глаз, на шею и декольте. Везде концентрат повел себя отлично. Не спровоцировал лишней жирности, поры не забил. Крем поверх него наносится тоньше и экономичнее, а эффект ухода усиливается. Т.е. в целом кожа выглядит лучше.
Итого Отличная рабочая лошадка, которую хорошо иметь под рукой. Очень удобно, что концентрат в ампулах: можно использовать его маленькими курсами по необходимости. У меня был опыт общения с другими средствами с гиалуроновой кислотой, это концентрат выделяется в положительном ключе на их фоне. Он и наносится более тонким слоем, и увлажняет эффективно сразу и в пролонгированном эффекте. В общем, достойный продукт.
Цена 4500 руб за 12 апм х 5 мл (за 60 мл, Карл!)
Срок тестирования 2 недели дважды в день (утром и вечером под крем).
Оценка 5

2. Capri Beauty Line, Oily Skin Purifying Line, Sebum Regulating Phials
Концентрат из линии для жирной кожи, призван лечить акне и черные угри. Гарантирует оптимальную регуляцию работы сальных желёз. Необходим для лечения жирной и смешанной кожи. Присутствие АНА кислот позволяет деликатно очистить кожу, сделать её более мягкой, увлажнённой и светлой; устраняет жирный блеск благодаря матирующему действию. Мягко подсушивает прыщи и снимает воспаления.

Активные ингредиенты: экстракт шелковицы, комплекс Фитодермин (Дикий Бук, жидкая сера, салициловая кислота, витамин А), молочная кислота, помидор, лимон, черника, лимонная кислота, яблочная кислота.

Способ применения: вскрыть ампулу. Нанести небольшое количество концентрата на зону лица. Вмассировать легкими постукивающими движениями. Может применяться самостоятельно, а также в качестве дополнительного средства под крем и маску.

Состав
Смесь растительных экстрактов и кислот.
Развернутое мнение Начнем с того, что кожа моя сейчас сухая и чувствительная. Однако, консультант от марки меня заверил, что именно этот концентрат мне подойдет, деликатно очистит поры: вскроет комедоны, размягчит содержимое пор, поспособствует его выведению и сужению пор. И я рискнула.
Ничего агрессивного в составе я не нашла: спирта нет, концентрация кислот невысокая. Концентрат наносила преимущественно на нос и подбородок вечером под ночной крем, а после пилинга дважды в неделю — на все лицо. И по истечении двух недель могу сказать следующее:
— концентрат действительной очень деликатный, даже если попадает на царапину или ранку, не щиплет,
— действует концентрат постепенно, мгновенного эффекта ждать не стоит, но уже к концу первой недели эффект заметен,
— сначала посветлели черные точки (где они были), себумные пробки стали удаляться легче (и простым скрабом, и механической чисткой), поры стали стягиваться,
— моя чувствительная кожа это выдержала спокойно, никакого раздражения, покраснения не дала.
Так что смело могу рекомендовать этот концентрат для ситуаций, когда нужно почистить поры, открыть комедоны, а интенсивную терапию кислотами проводить не хочется по какой-то причине.
Концентрат предназначен для лечения жирной и комбинированной кожи, но действие у него оптимизирующее, поэтому и сухая кожа отлично его приняла. Тем более, что наносила я его под свой обычный крем, который предназначен для сухой кожи. В этом еще одно удобство такой формы средства: концентрат дополняет обычный уход, не требует замены средств.
Итого Отличный вариант мягкого средства с кислотами, который хорошо бы держать под рукой и на экстренный случай (что-то забило поры) и для планового ухода. Опять-таки, 5 мл. ампулы хватает на неделю (даже больше, но мы никому не скажем), и формат упаковки позволяет проводить лечение небольшими курсами по необходимости.
Цена 4500 руб за 12 апм х 5 мл (за 60 мл, Карл!)
Срок тестирования 2 недели 1 раз в день вечером.
Оценка 5

По итогу использования разных средств, у меня сформировалось впечатление о марке Capri Beauty Line в целом.
Марка вполне достойная внимания и эксперимента.
Минерального масла в составах нет, все сделано на основе миндального — это не может не радовать.
В качестве гелеобразователя используются производные целлюлозы, силиконов в составе минимум — в итоге кожа даже под плотными кремами дышит.
Ассортимент средств очень широкий, все средства миксуются под любые индивидуальные потребности.
С прискорбием вынуждена признать, что мой любимый Collistar в плане ухода за лицом уступает Capri Beauty Line. Это моя личная трагеТЬ.
Но марка в первую очередь профессиональная, это диктует формат и объем упаковки. Для совместных закупок это открывает экономически выгодные перспективы, для индивидуальных не всегда удачно. Хотя в среднем ценовая политика фирмы умеренная.

Все. Отчиталась
Спасибо всем, кто дочитал.

Я — Вера.

Verbxenia 14 февраля 2016, 16:57
Вера, спасибо, очень интересно!
Моя личная кожа лучше реагирует на постепенное и мягкое очищение. Скажите, пожалуйста, я из поста не поняла, вы наносили концентраты и утром, и на ночь?
Vera0305 14 февраля 2016, 17:03
Спасибо, что заметили, сейчас внесу уточнение в пост. Гиалуроновую кислоту я наносила утром и вечером под крем, а концентрат с кислотами — на ночь под крем.
Verbxenia 14 февраля 2016, 17:06
Milena72 14 февраля 2016, 17:03
Вера, Ваши обзора окончательно меня убедили, что надо расширять свой кругозор. Очень меня заинтересовали эти два концентрата, да и марка в целом теперь тоже привлекает.
Vera0305 14 февраля 2016, 17:09
Спасибо! :) А меня вот еще заинтересовали концентраты из возрастной линии с экстрактом икры и ретинолом. И вся серия с эффектом ботокса… В общем, там есть, что повыбирать…
Milena72 14 февраля 2016, 17:17
Ох, а Вы их еще не пробовали? Вы меня прямо заинтриговали. Все эти средства как раз для нашего нежного возраста.
Vera0305 14 февраля 2016, 17:34
Пока не пробовала, но описаны они аппетитно… Хожу кругами…
LILY 14 февраля 2016, 18:18
Очень верю в такие средства. Или это просто вид ампул так срабатывает))
Спасибо, Вера) с интересом читала)
Vera0305 14 февраля 2016, 18:32
Лен, обычно такие концентраты понятные и конкретные по составу и действию. Это подкупает. И это реально работает.
Правда, упаковка — тоже хороший маркетинговый ход :)
Vera0305 14 февраля 2016, 18:38
Кстати, Лена, в продолжение нашего разговора о мужском креме от этой марки. Вот представь себе, я заметила за собой, что все чаше подворовываю этот крем у мужа…   Его крем анти-стресс тоже с выраженным успокаивающим эффектом, как и мой защитный для чувствительной кожи. А текстура полегче, и даже увлажнения чуть больше. Так что закрываю глаза (или нос) на мужскую отдушку, которая все равно быстро выветривается, потихоньку ворую крем. Главное только банку на место ставить. А то муж уже однажды приходил ее искать на моем туалетном столике
LILY 14 февраля 2016, 19:06
Полностью согласна) Тоже заметила, что мужские линии очень работоспособные, а отдушка… ну не так и долго она держится)
Iren_A 14 февраля 2016, 21:50
Вера, интересные очень средства! Да и остальные их ампулы не менее интересны…
Очень порадовала и пипетка, производитель подумал и о хранении.

Знаешь, думаю, не стоит переживать, что Коллистар теперь на вторых ролях, главное, что ты нашла оптимальный уход, который тебе подходит!
Vera0305 14 февраля 2016, 22:59
Ирин, да Коллистар никогда для меня в уходе за лицом на первом месте не был. Вот уход для тела, декоративка — эти направления у Коллистар великолепны. А уход за лицом — нет. Хотя вот же, могут же итальянцы делать приятные интересные вещи… :)
Klavas 14 февраля 2016, 22:26
Обожаю уход из ампул, был опыт только с Бабор.
Vera0305 14 февраля 2016, 23:00
Ампульная косметика обычно более интенсивная. Тоже люблю :)
fabulous_iry 14 февраля 2016, 23:24
У меня никогда не было ампул в уходе, очень интересно было почитать.
Vera0305 14 февраля 2016, 23:31
Спасибо :) Ампулы — это удобно по многим параметрам. И обычно эффективно :)
Lalila 15 февраля 2016, 11:53
Второе средство интересное, я бы присмотрелась. Я вообще люблю щадящий уход, кожа чувствительная и капризная. У меня хоть и нет никаких камедонов, но отшелушивание сроду не повредит) но эта возня с ампулами)
Первое не нравится в смысле цены, для гиалуроновой сыворотки это черезчуррр.
Спасибо, что показали)
Vera0305 15 февраля 2016, 12:00
Второе меня саму удивило. Деликатное средство.
А с ампулами хлопот не так много, как кажется :)
Спасибо, что читаете!
Lalila 16 февраля 2016, 12:54
Вот знаете, я первый раз невнимательно посмотрела состав первой сыворотки, а щаз вижу, помимо гиалуроновой кислоты, гиалуроновые сферы. Как они их засунули в водный раствор? Они какбэ предназначены для масляных структур, ну на крайняк масляная база должна быть около 30%, чтобы они не расправлялись раньше времени.
Vera0305 16 февраля 2016, 13:09
Специально не уточняла, но сейчас навскидку: обычно микросферы гиалуронки делают в октил пальмитате, здесь я вижу этилгексил пальмитат. Судя по тому, что он упомянут в составе четырехкомпонентного комплекса (этилгексил пальмитат + силика диметил силилат + бутилен гликоль + гиалуроновая кислота), вся эта четверка и есть состав микросфер.
Lalila 16 февраля 2016, 14:33
Нет, вы не поняли) вся эта четверка, да, и есть состав по inci сфер) но чтобы их ввести в средство, оно должно быть масляным, иначе они расправятся в воде, а не в коже) ну да ладно)
Vera0305 16 февраля 2016, 14:59
Я поняла вопрос. Напрашивается ответ, что сферы сохраняются не только в масляной, но и в любой другой безводной среде. Могу только сказать, что концентрат представляет собой двухфазное средство: взвесь белой хлопьеобразной фракции в прозрачной оранжевой основе. Если постоит подольше — расслаивается. При нанесении ощущается мыльным. Не скользким силиконовым, а именно мыльным. Не знаю, что именно дает такой эффект. Допускаю, что сферы при нанесении на кожу раскрываются, возможно, механически освобождаются от какой-то защиты.
Lalila 16 февраля 2016, 16:27
Вот если взять эти самые сферы и добавить их в циклометикон или просто в масло, видно эту диффузию, они там плавают шариками. Я мешала не меньше получаса, чтобы они разошлись, по потом со временем они все равно выпадают. Но это дома. На производстве ведь другие мощности) здесь у вас состав тем не менее водный, поэтому они просто развернутся в воде и будет тупо увлажняющая сыворотка. Домашнее мое средство с ними дало результат минут через сорок очень видимый на губах, они вспухли и кайма будто немного вывернулась наружу. Самими губами ощущаешь надутость.
Vera0305 18 февраля 2016, 11:44
Не готова серьезно дискутировать на эту тему. Могу только все же сказать, что концентрат двухфазный, возможно, одна фаза не содержит воду. И концентрат увлажняет намного сильнее, чем простые гиалуроновые сыворотки, которые я пробовала в большом количестве. И увлажняет именно как-то глубже.
Так что думаю, производитель все же решил задачу сохранения микросфер… А вот как — тут ничего сказать не могу…
Natalia_Bos 15 февраля 2016, 15:54
Это я люблю! Интересные средства.
Vera0305 15 февраля 2016, 16:01
Спасибо! :) Я тоже такое люблю
Olga869 16 февраля 2016, 16:04
Вера, специально отложила чтение Вашего поста на «когда будет время», чтобы не торопясь… Люблю такие средства. Спасибо, что рассказали. Особенно интересно второе, потому что для чувствительной кожи очень тяжело подобрать подобный очищающий и мягкий уход. Спасибо за отчет.
Vera0305 18 февраля 2016, 11:46
Оля, спасибо! Да, второе средство интересное, аналогов не так много… Обычно если уже кислоты — то большой процент, интенсивное отшелушивание… А чувствительная кожа такого не выдерживает :)
Anecka 17 февраля 2016, 08:47
Спасибо за очередные интересные средства. Марку взяла на заметку   у меня сейчас курс ампул с гиалуронкой Янсен (суперувлажняющие которые), за 7 ампул по 2 мл просят порядка 1600 руб. без скидок и акций… (за 14 мл, мда...)
Я их на ночь под крем, посмотрю на результат чуть позже. Мне 1 ампулы хватает на 4-5 дней, хотя я вроде не экономлю, а производитель рекомендует за раз, но в меня столько не влезет ни при каком раскладе, если только пить))
Vera0305 18 февраля 2016, 11:48
Спасибо, что читаете! Если гиалуронка хорошая, а кожа не очень обезвожена, то расходуется средство по минимуму, это точно. Как эффект от Янсена?
Anecka 18 февраля 2016, 13:40
Мне нравится! Кожа такая упругая становится, свеженькая, на влажную сразу крем наношу, чтобы влагу запечатать и красота   неделю назад аллергия вылезла на что-то, шелушилась и раздражена была как при детском диатезе, ампулы помогли успокоить и шелушения все за 2 дня убрать.
Vera0305 18 февраля 2016, 14:28
Вот! У меня ощущение, что гиалуронка дает общее оздоровление коже. Такие же ощущения…
Anecka 19 февраля 2016, 09:19
У них еще крутые с хитозаном, вот прям сразу лицо преображается
Vera0305 19 февраля 2016, 14:50
С хитозаном? Надо посмотреть…
pretty_kitty 18 февраля 2016, 14:38
спасибо автору за пост!
присоединяюсь к любителям ампул!
Были янсен с гиалуронкой и с экстрактом икры втечении долгого времени под крем вместо сыворотки. Отличный эффект!
Сейчас зимой с аргановым маслом(производителя к сожалению не помню).
Vera0305 18 февраля 2016, 14:40
И как экстракт икры? Я хочу на след. зиму попробовать ампулы с икрой и ретинолом от Capri Beauty Line…
pretty_kitty 18 февраля 2016, 16:53
мне очень понравились!

как говорится- результат на лицо(и на лице)
Anecka 19 февраля 2016, 09:23
Приятно найти единомышленников
На икру давно смотрю, надо брать) выше уже написала, что мне еще с хитозаном очень понравились, они глубоко увлажняют и восстанавливают, после мороза, например. Ампулы — вещь)
Vera0305 19 февраля 2016, 14:51
Ампулы — это и эффективно, и удобно. Сложно бывает найти свой крем, да еще и чтобы по всем фронтам работал. А с ампулами свой любимый крем можно дополнять разными функциями…
Zhelannaya 19 февраля 2016, 01:19
Вера, спасибо за очередной познавательный пост и продолжение знакомства с маркой!
У меня сейчас ампулы Янссен под названием «Ревитализирующая сыворотка», результатом довольна.
И идею по поводу совместных покупок больших объемов проф.марок поддерживаю), уже несколько лет практикую такие с подругами. Даже при нынешнем курсе получается экономически выгодно.
Vera0305 19 февраля 2016, 14:53
Спасибо! Я смотрю, нас тут — любителей ампул — много… И это радует!