16.01.2016

Пазл в головоломке ухода с Clarins Toning Lotion With Iris

Hi, girls!

Мне интересно продолжать рассказывать о продуктах, которые реально помогают мне ежедневно бороться с приобретенной проблемной кожей.

И сейчас я хочу представить Вам тонизирующий лосьон для комбинированной или жирной кожи с экстрактом ириса от Clarins.

Всем кому интересно, добро пожаловать под кат!

На данном этапе моей жизни, уход за кожей лица занимает достаточно много времени, если вам интересно узнать почему, то вы сможете прочесть это в отзыве о пенке-скрабе от Shiseido.

О тониках от Clarins узнала от своей подруги с сухой кожей, она была очень довольна маркой Clarins и я тоже решила попробовать их уход. Первой в моей ванной появилась увлажняющая маска, а затем уже тоник, когда в магазине была акция на них.

Ингредиенты которые входят в его состав и их функции :

— Растительный комплекс Биоэколия: поддерживает естественный баланс кожи.- Витамины A и E: улучшают состояние кожи.- Ирис, шалфей, гуава: тонизируют, контролируют выработку кожного жира, успокаивают.- Гамамелис: оказывает вяжущее, осветляющее и освежающее действие.- Алоэ: смягчает и увлажняет.

Тонизирование это этап, который завершает процедуру очищения, и очень важно чтобы тоник не сушил вашу кожу. И самое прекрасное, что в тонике отсутствует спирт!

Производитель обещает нам :

Не содержащий спирта лосьон с очищающими экстрактами ириса и шалфея удаляет остатки средств для снятия макияжа, идеально очищая и наполняя кожу сиянием. Тонизирует, сужает поры и регулирует работу сальных желез. Подготавливает кожу к следующим этапам ухода. Подходит для жирного типа кожи.

Немного информации о полезных свойствах Ириса:

В состав масла Ириса входят изофлавоны, которые помогают выработке коллагена, эластина и кератина. Таким образом, ирис — это природный эликсир молодости, который позволяет предупредить появление морщин, улучшает цвет лица, помогает восстанавливать эластичность и упругость кожи. Также растение известно своими противовоспалительными свойствами. Его используют для ухода за проблемной кожей и борьбы с акне. Экстракт ириса помогает надолго сохранить влагу, поэтому часто применяется в увлажняющих косметических средствах для ухода за кожей лица и тела.

И традиционно рассказываю вам все по пунктам :

* прошу заметить, что это мои личные впечатления от пользования тоником, я не утверждаю, что он подойдет для каждого комбинированного или жирного типа кожи

1) Объем стандартной упаковки 200 мл. Первой бутылочки мне хватило на 5 месяцев.

2) Запах ненавязчивый, цветочный, слегка сладкий. Мне нравится, как пахнет лицо после использования.

3) Применяю этот тоник только вечером, на утро у меня есть другое средство.

4) Бутылочка тоника сделана из качественного, полупрозрачного пластика. Изначально не упакована в картонную коробочку, но есть защитная, косметическая пленка, которая не дает никому отвертеть крышку в магазине.

5) Дозатор не очень удобен в использовании. Есть Luxury Size, где объем 400 мл, там дозатор, который при нажатии выдает необходимую порцию средства.

6) Иногда я наношу тоник на ватный диск, иногда просто наливаю немного на ладонь и умываю лицо.

7) Тоник свело зеленого, травянистого оттенка.

8 ) Замечательно очищает, не оставляет липкости, кожа становится очень мягкой, сияющей и разглаженной.

9) Поры тоник у меня не сузил. Но я и не возлагала на это большие надежды. Для сужения пор у меня есть другое средство.

10) Количество высыпаний уменьшает, но полностью от них не избавляет. От черных точек тоник вас тоже не избавит.

Срок использования после вскрытия — 18 месяцев.

В итоге могу сказать, что с основными задачами тонизирования средство справляется хорошо. Эффект матирования он не дает, но приятно освежает. Из огромного количества тоников, Clarins мне нравится, и у меня нет желания его пока менять. Всегда беру его на скидках, потому что брать за полную стоимость дороговато. Можно ли им удалять макияж?! Конечно можно, но я бы не советовала, потому что тоник все таки для этого не предназначен, и на лице все равно может остаться то, что не подвластно человеческому зрению.

Если вы покупаете тоник для комбинированной или жирной кожи, вы не должны надеяться на то, что по взмаху волшебной палочки он избавит Вас от всех проблем.

Надеюсь была полезна!

И помните " You wake up — flawless..."

Цена: 1800 рублей. Брать рекомендую только на скидках!

Срок тестирования: 9 месяцев

Оценка: 4+

tasya1903 16 января 2016, 00:20
Есть у меня такой тоник. Долго стоял на полке, перелила во флакон с распылителем, стала пользоваться. Просто сбрызгиваю лицо после очищения и уже потом наношу или масло этой же фирмы (на ночь), или крем. Да, увлажняет, липкой пленки не оставляет. Но, повторно не куплю.
daniellanelson 16 января 2016, 00:30
У меня еще есть тоник от Clarins c алое, и масло это вообще маст хэв)
stilbul 16 января 2016, 01:02
И все таки косметика clarins хорошая, но не отличная. Пока пользуешься она работает, как перестаешь все быстро меняется в худшую сторону. Все таки своих денег она не стоит.
daniellanelson 16 января 2016, 01:25
Не могу так сказать за все продукты. Масло вот незаменимая вещь для меня стала) а тоник, опять же повторюсь, брать только на sale)))
Veritaserum 16 января 2016, 01:16
5 месяцев? Вот это да! мне его хватает максимум на полтора. 2 раза брала и оба раза улетел очень быстро. Очень неэкономичен на мой взгляд. И кожа блестит ещё больше, как будто плёнкой покрыта. Я осталась недовольна этим продуктом.
daniellanelson 16 января 2016, 01:26
Значит не ваш продукт( А чем сейчас пользуетесь?
Veritaserum 16 января 2016, 01:36
я всё ещё в поиске идеальных продуктов, на полке временно тоники Чистая Линия. Они замечательные)
Так же я пользовалась тоником Кларанс с ромашкой. Понравился намного больше, но восторгов не вызвал, как и вообще ни один продукт из ухода этого бренда.
daniellanelson 16 января 2016, 01:45
Очень жаль, но масло у них таки чудесное))) посмотрю завтра, что у Чистой линии интересное)))
Veritaserum 16 января 2016, 01:58
и масла оба стоят без дела. ооочень редко их достаю.
Nailchantress 16 января 2016, 01:59
Откройте секрет, как ушатать его за полтора месяца! Пользуюсь по полгода (2 раза в день) и под конец не знаю как добить этот болтающийся в бутылочке остаток, раздражает! :)
Если по теме, то не нравится запах, мне кажется навязчивым, а по эффекту тоник нравится и подходит, но еще больше нравится тоник с ромашкой!
Berfin 16 января 2016, 12:55
пользуюсь довольно долго, как вы так быстро смогли его приговорить?
Veritaserum 17 января 2016, 21:40
девочки, я не знаю. наверное, что-то не так делаю, раз у всех расход в норме. руки вроде не трясутся, не знаю. Надо ещё раз попробовать, аж самой интересно
ereni 16 января 2016, 05:16
То чувство, когда пользуешься этим тоником почти каждый день, и не только для лица, и 200 мл хватает тебе на год
Мой мастхев, я без него жить не могу) Использую его и для рук, и для тела — так крема работают намного эффективнее. И да, мне его хватает ровно на год.
Daria35 16 января 2016, 11:47
Ничего себе, как он подорожал! Был у меня года 3 назад, мне казалось, что я отдала за него не больше 1000…

А вообще в нем меня тогда поразил запах. Все пишут, что он пахнет нежно и ненавязчиво, но мне аромат ужасно не понравился( пользовалась им с большим трудом из-за этого(
daniellanelson 20 января 2016, 15:30
Это его полная стоимость( Я всегда беру на больших скидках)))
Bad_Girl 16 января 2016, 12:32
У меня тоник с ромашкой на данный момент беру обычно его на зиму а летом беру с ирисом. Я ими довольна но все же в поисках лучшего тоника. Мне тоника на 2 месяца хватает, разход большой пользуюсь утром и вечером. Если конечно лучше не найду вернусь к Кларинс
Berfin 16 января 2016, 12:56
Есть такой друг и у меня, пользуюсь с удовольствием, даже пост про него писала. Буду покупать еще!
Latte 16 января 2016, 12:59
Для меня это лучший тоник, но цена теперь запредельно не соответствует(((
Klavas 16 января 2016, 20:25
Нравился очень с ромашкой
daniellanelson 20 января 2016, 15:31
к сожалению с ромашкой не подходит для моего типа кожи(
Hadija1991 16 января 2016, 22:31
Хороший тоник. У меня в запасах две бутылочки есть
daniellanelson 08 февраля 2016, 16:16
Я тоже беру на скидках с запасом)
MissBora 18 января 2016, 10:27
Я обожаю уход от Clarins, но мне совсем не подходят их тоники, не впитывается и все, лежит на лице пленкой и хоть ты тресни! Хотя запах… Ну он же просто сказка!
OxanaCosmo 19 января 2016, 21:38
Мой любимый тоник. Видимо по большей части люблю его из-за запаха, потому что он нереальный :)
Letta 20 января 2016, 23:16
Мой любимый