Glov Hydro Demaquillage Comfort

Меня всегда удивляет, как при всем разнообразии косметических средств на рынке есть марки, умудряющиеся придумывать что-то новое. Казалось бы, что все уже давно изобрели, но нет, время от времени таки появляются действительно инновации, достойные внимания. И сегодня я расскажу об удивительной салфетке для демакияжа Glov, которой не требуется ничего, кроме воды, чтобы полностью удалить даже самый стойкий и многослойный макияж. Не верите? Я тоже не верила, пока не попробовала!

Об этой чудо-салфетке я впервые услышала около года назад от одного известного польского ютьб блогера. Помнится, меня тогда очень заинтересовала эта вещь, даже думала купить, но, столкнувшись с какими-то трудностями во время оформления заказа, передумала. И вот в июньском выпуске одного из местных бьюти-боксов мне приходит мини-салфетка и купон на скидку аж 30% при покупке. Разумеется, устоять в этот раз я не смогла.

Как же это работает? В основе технологии – микро-волокна, которые в 30 раз тоньше хлопка и в 100 раз тоньше волоса. Волокна как бы притягивают и абсорбируют средства макияжа, при этом не требуется никаких вспомогательных средств, кроме воды. Волокна по своей природе антибактериальные и одной салфетки хватает на 3 месяца регулярного использования (есть подозрения, что проживет у меня значительно дольше). Моется салфетка обычным кусковым мылом.

Итак, для того, чтобы удалить макияж, нужно всего-навсего намочить салфетку, отжать, а затем приложить по очереди к каждому из век, затем снять макияж с лица. У меня салфетка Comfort – самая большая, похожа на квадратный мини-пододеяльник (помните, когда-то давно такие были, с ромбиками по центру, куда одеяло вдевалось?), который идеально подходит для демакияжа всего лица. Каждым из уголков на стороне с отверстием я очищаю глаза, затем переворачиваю и большой стороной прохожусь уже по всему лицу.

Салфетка безумно мягкая, когда сухая, при намокании становится тяжелой и какой-то вязкой, но весьма приятной для кожи. Стоит её приложить на несколько секунд к веку, а затем легонько стянуть в сторону, как от макияжа не остаётся и следа! Это касается и туши, и подводки с тенями. При этом кожа не раздражается, реснички не выпадают, да и глаза не контактируют ни с какими веществами. Стоит ли говорить, что и с макияжем лица Glov справляется отлично, кроме того, она ещё каким-то образом и поры очищает, кожа потом гладкая-прегладкая (нечто подобное делает способ снятия макияжа гидрофильным маслом и муслиновой салфеткой).

Большие сомнения у меня возникали по поводу очистки салфетки (вы бы видели, на что она похожа после использования), но, как и обещает продуцент, обычное кусковое мыло все смывает, салфетка потом подвешивается на петельку и высыхает за несколько часов, при этом совершенно не теряет свою мягкость, становясь в буквальном смысле слова «как новая».

Всего существует три варианта Glov: Comfort – как у меня, On-the-Go в виде варежки (имеет 2 стороны) и Quick Treat – одевается на палец, хороша для быстрого демакияжа глаз. Так что можно выбрать на любой вкус и кошелек.

Ориентировочная цена: 49,90 злотых ($13.5) за Comfort
Срок тестирования: 4 месяца

Итого, салфетка действительно уникальная в своём роде, ничего подобного я раньше не встречала. Помимо того, что она сама по себе заменяет кучу различных средств (мицеллярный лосьон, двухфазка для демакияжа глаз, те же ватные диски), так ещё и минимизирует контакт с различными хим. веществами в их составе, что особенно важно для людей с чувствительной и склонной к аллергиям кожей. А ещё с ней здорово ездить (особенно летать лоу-костом) в поездки, так как она почти ничего не весит, да и места не занимает.

А вы слышали что-то о Glov? Может, тоже успели попробовать? Насколько я знаю, новинка уже известна за переделами Польши.
Заинтересовали! В избранное!
  • 08 ноября 2015, 22:12
Рада быть полезной)
много раз думала о заказе подобной вещи, еще когда Makeup Eraser рекламировали повсюду. но меня напрягает факт ежедневного растягивания кожи. она (кожа) не сильно тянется?
  • 08 ноября 2015, 20:28
Вся суть салфетки в том, что она остатки макияжа как-будто в себя вбирает, то есть, нужно приложить её к коже и буквально микро-движениями помассировать, так что ничего не тянется.
Чего только не придумают… Спасибо за пост, было очень интересно.
  • 08 ноября 2015, 22:13
Даа, каждый год что-то новенькое.
  • Xopek
  • 08 ноября 2015, 20:57
твоим отзывам я доверяю всегда, так что мои сомнения насчет этого одеяльца развеялись (да и подарок придумался   )
  • 08 ноября 2015, 22:28
Одеялко хорошее, я очень его полюбила))
  • Julchen
  • 08 ноября 2015, 21:30
Т.е вы используете ее как салфетку для снятия макияжа, а затем пенка/гель? или одного «одеяльца» достаточно?
  • 08 ноября 2015, 22:29
Я всегда разделаю очищение на два этапа — демакияж и умывание, поэтому после салфетки всегда гелем умываюсь (у меня проблемная кожа, требудет тщательного очищения).
Для путешествий точно идеальная вещь! Вместо кучи флакончиков.
Но она же тоже наверное чем-то пропитана? Что в состав входит, написано?
  • 08 ноября 2015, 22:29
Совершенно ничем не пропитана.
Ого, серьёзно? Прелюбопытнейшая вещь!
Ой, странно то как. Простой салфеткой и водой снять макияж, очистив при этом кожу и поры.
Обычным мокрым ватным диском тоже можно «помыть» лицо. И будет казаться, что все чисто.
  • 08 ноября 2015, 22:30
Нет, тут совершенно другой принцип. И да, я проверяла эффективность салфетки, протирая кожу потом Биодермой — на диске вообще ничего не было, ни намека на макияж.
Круто. Люблю посты про необычные продукты. Надо посмотреть этого польского блогера…
  • 09 ноября 2015, 15:14
На ютьбе есть ролики про эту салфетку, можно найти без проблем.
Жаль, что не показали салфетку в действии, только общие виды сухой салфетки.
Я про эту салфетку слышала очень давно, купила — мне она вообще ни о чем. И близко нет хорошего очищения, как я его понимаю. Легче с собой миниатюрку миццелярной воды возить с парой дисков.
  • 09 ноября 2015, 15:16
Я всегда за эстетичность отзывов. Увы, солфетка в действии — зрелище не самое приятное глазу, так что, простите, но без подробностей с моей стороны. Тем более, что фото вряд ли помогут, здесь лучше видео.
Ну как сказать… иногда лучше наглядность.
В случае с салфеткой можно провести аналог: «Показать красивый тюбик и выдвинутую помаду, но не показать, как она смотрится на губах»

• LesYA86
  • 09 ноября 2015, 00:51
Это же микрофибра! Просто мягкая и качественная
  • 09 ноября 2015, 15:17
В принципе, да, только более подвинутая.
  • Irish
  • 09 ноября 2015, 02:26
Мне бы тоже хотелось посмотреть на салфетку в действии, раньше были такие салфетки из микрофибры Белый кот (сетевая фирма), но к сожалению с макияжем не слишком справлялись. У меня сейчас есть салфетки подобного действия Филабе (Filabe), которые одноразовые и с пропитками, тоже по принципу «добавь воды» работают, очищают кожу хорошо, но с макияжем справиться на 100% нет, увы. Лучше пенки, мыла и гелей для меня ничего нет ))
  • 09 ноября 2015, 15:20
Как я уже ответила выше, показ салфетки в действии — не особо эстетичное зрелище.

Что до пенок, мыла и гелей, то я никогда ими не снимаю макияж, потому как они для этого не предназначены. Декоративная косметика удаляется мицеллряными лосьонами, молочком, гидрофильным маслом или салфеткой (благо, выбор сейчас есть), а затем следует умывание гелем, пенкой или мылом. И оба этих шага не взаимозаменяемы. Салфетка, равно как и любая мицеллярка, не заменит умывание с пенящимся средством, она только снимает макияж.
Клевая штука! Давно глядя на нее облизываюсь!
  • 09 ноября 2015, 15:20
Я тоже долго смотрела, а потом таки решилась на покупку.
О Glov ничего не слышала, но попробовать хочу ужасно))
  • Blake
  • 10 ноября 2015, 13:44
Я тоже читала про них, но реальных отзывов не читала   было интересно, если попадется такая где-то — я бы купила и попробовала
  • 15 ноября 2015, 09:00
Я бы её для удаления масок приспособила бы, буду искать в инет.
Спасибо за информацию.