Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.11.2015
7584

Glov Hydro Demaquillage Comfort

Меня всегда удивляет, как при всем разнообразии косметических средств на рынке есть марки, умудряющиеся придумывать что-то новое. Казалось бы, что все уже давно изобрели, но нет, время от времени таки появляются действительно инновации, достойные внимания. И сегодня я расскажу об удивительной салфетке для демакияжа Glov, которой не требуется ничего, кроме воды, чтобы полностью удалить даже самый стойкий и многослойный макияж. Не верите? Я тоже не верила, пока не попробовала!




Об этой чудо-салфетке я впервые услышала около года назад от одного известного польского ютьб блогера. Помнится, меня тогда очень заинтересовала эта вещь, даже думала купить, но, столкнувшись с какими-то трудностями во время оформления заказа, передумала. И вот в июньском выпуске одного из местных бьюти-боксов мне приходит мини-салфетка и купон на скидку аж 30% при покупке. Разумеется, устоять в этот раз я не смогла.



Как же это работает? В основе технологии – микро-волокна, которые в 30 раз тоньше хлопка и в 100 раз тоньше волоса. Волокна как бы притягивают и абсорбируют средства макияжа, при этом не требуется никаких вспомогательных средств, кроме воды. Волокна по своей природе антибактериальные и одной салфетки хватает на 3 месяца регулярного использования (есть подозрения, что проживет у меня значительно дольше). Моется салфетка обычным кусковым мылом.



Итак, для того, чтобы удалить макияж, нужно всего-навсего намочить салфетку, отжать, а затем приложить по очереди к каждому из век, затем снять макияж с лица. У меня салфетка Comfort – самая большая, похожа на квадратный мини-пододеяльник (помните, когда-то давно такие были, с ромбиками по центру, куда одеяло вдевалось?), который идеально подходит для демакияжа всего лица. Каждым из уголков на стороне с отверстием я очищаю глаза, затем переворачиваю и большой стороной прохожусь уже по всему лицу.



Салфетка безумно мягкая, когда сухая, при намокании становится тяжелой и какой-то вязкой, но весьма приятной для кожи. Стоит её приложить на несколько секунд к веку, а затем легонько стянуть в сторону, как от макияжа не остаётся и следа! Это касается и туши, и подводки с тенями. При этом кожа не раздражается, реснички не выпадают, да и глаза не контактируют ни с какими веществами. Стоит ли говорить, что и с макияжем лица Glov справляется отлично, кроме того, она ещё каким-то образом и поры очищает, кожа потом гладкая-прегладкая (нечто подобное делает способ снятия макияжа гидрофильным маслом и муслиновой салфеткой).




Большие сомнения у меня возникали по поводу очистки салфетки (вы бы видели, на что она похожа после использования), но, как и обещает продуцент, обычное кусковое мыло все смывает, салфетка потом подвешивается на петельку и высыхает за несколько часов, при этом совершенно не теряет свою мягкость, становясь в буквальном смысле слова «как новая».




Всего существует три варианта Glov: Comfort – как у меня, On-the-Go в виде варежки (имеет 2 стороны) и Quick Treat – одевается на палец, хороша для быстрого демакияжа глаз. Так что можно выбрать на любой вкус и кошелек.

Ориентировочная цена: 49,90 злотых ($13.5) за Comfort
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5

Итого, салфетка действительно уникальная в своём роде, ничего подобного я раньше не встречала. Помимо того, что она сама по себе заменяет кучу различных средств (мицеллярный лосьон, двухфазка для демакияжа глаз, те же ватные диски), так ещё и минимизирует контакт с различными хим. веществами в их составе, что особенно важно для людей с чувствительной и склонной к аллергиям кожей. А ещё с ней здорово ездить (особенно летать лоу-костом) в поездки, так как она почти ничего не весит, да и места не занимает.

А вы слышали что-то о Glov? Может, тоже успели попробовать? Насколько я знаю, новинка уже известна за переделами Польши.

Лучшее за месяц

Комментарии

Linda_LeiR 08 ноября 2015, 20:12
Заинтересовали! В избранное!
Anasty 08 ноября 2015, 22:12
Рада быть полезной)
helenmehr 08 ноября 2015, 20:15
много раз думала о заказе подобной вещи, еще когда Makeup Eraser рекламировали повсюду. но меня напрягает факт ежедневного растягивания кожи. она (кожа) не сильно тянется?
Anasty 08 ноября 2015, 20:28
Вся суть салфетки в том, что она остатки макияжа как-будто в себя вбирает, то есть, нужно приложить её к коже и буквально микро-движениями помассировать, так что ничего не тянется.
oksibadgirl 08 ноября 2015, 20:41
Чего только не придумают… Спасибо за пост, было очень интересно.
Anasty 08 ноября 2015, 22:13
Даа, каждый год что-то новенькое.
Xopek 08 ноября 2015, 20:57
твоим отзывам я доверяю всегда, так что мои сомнения насчет этого одеяльца развеялись (да и подарок придумался   )
Anasty 08 ноября 2015, 22:28
Одеялко хорошее, я очень его полюбила))
Julchen 08 ноября 2015, 21:30
Т.е вы используете ее как салфетку для снятия макияжа, а затем пенка/гель? или одного «одеяльца» достаточно?
Anasty 08 ноября 2015, 22:29
Я всегда разделаю очищение на два этапа — демакияж и умывание, поэтому после салфетки всегда гелем умываюсь (у меня проблемная кожа, требудет тщательного очищения).
Kapa_adamovna 08 ноября 2015, 22:04
Для путешествий точно идеальная вещь! Вместо кучи флакончиков.
Но она же тоже наверное чем-то пропитана? Что в состав входит, написано?
Anasty 08 ноября 2015, 22:29
Совершенно ничем не пропитана.
Kapa_adamovna 08 ноября 2015, 23:08
Ого, серьёзно? Прелюбопытнейшая вещь!
Milena72 08 ноября 2015, 22:13
Ой, странно то как. Простой салфеткой и водой снять макияж, очистив при этом кожу и поры.
Обычным мокрым ватным диском тоже можно «помыть» лицо. И будет казаться, что все чисто.  
Anasty 08 ноября 2015, 22:30
Нет, тут совершенно другой принцип. И да, я проверяла эффективность салфетки, протирая кожу потом Биодермой — на диске вообще ничего не было, ни намека на макияж.
infOzoria 08 ноября 2015, 23:00
Круто. Люблю посты про необычные продукты. Надо посмотреть этого польского блогера…
Anasty 09 ноября 2015, 15:14
На ютьбе есть ролики про эту салфетку, можно найти без проблем.
BeautyJar 09 ноября 2015, 00:35
Жаль, что не показали салфетку в действии, только общие виды сухой салфетки.
Я про эту салфетку слышала очень давно, купила — мне она вообще ни о чем. И близко нет хорошего очищения, как я его понимаю. Легче с собой миниатюрку миццелярной воды возить с парой дисков.
Anasty 09 ноября 2015, 15:16
Я всегда за эстетичность отзывов. Увы, солфетка в действии — зрелище не самое приятное глазу, так что, простите, но без подробностей с моей стороны. Тем более, что фото вряд ли помогут, здесь лучше видео.
BeautyJar 09 ноября 2015, 15:32
Ну как сказать… иногда лучше наглядность.
В случае с салфеткой можно провести аналог: «Показать красивый тюбик и выдвинутую помаду, но не показать, как она смотрится на губах»
LesYA86 09 ноября 2015, 00:51
Это же микрофибра! Просто мягкая и качественная  
Anasty 09 ноября 2015, 15:17
В принципе, да, только более подвинутая.
Irish 09 ноября 2015, 02:26
Мне бы тоже хотелось посмотреть на салфетку в действии, раньше были такие салфетки из микрофибры Белый кот (сетевая фирма), но к сожалению с макияжем не слишком справлялись. У меня сейчас есть салфетки подобного действия Филабе (Filabe), которые одноразовые и с пропитками, тоже по принципу «добавь воды» работают, очищают кожу хорошо, но с макияжем справиться на 100% нет, увы. Лучше пенки, мыла и гелей для меня ничего нет ))
Anasty 09 ноября 2015, 15:20
Как я уже ответила выше, показ салфетки в действии — не особо эстетичное зрелище.

Что до пенок, мыла и гелей, то я никогда ими не снимаю макияж, потому как они для этого не предназначены. Декоративная косметика удаляется мицеллряными лосьонами, молочком, гидрофильным маслом или салфеткой (благо, выбор сейчас есть), а затем следует умывание гелем, пенкой или мылом. И оба этих шага не взаимозаменяемы. Салфетка, равно как и любая мицеллярка, не заменит умывание с пенящимся средством, она только снимает макияж.
Lipochka1981 09 ноября 2015, 12:32
Клевая штука! Давно глядя на нее облизываюсь!
Anasty 09 ноября 2015, 15:20
Я тоже долго смотрела, а потом таки решилась на покупку.
Isterika 09 ноября 2015, 16:27
О Glov ничего не слышала, но попробовать хочу ужасно))
Blake 10 ноября 2015, 13:44
Я тоже читала про них, но реальных отзывов не читала   было интересно, если попадется такая где-то — я бы купила и попробовала  
Klavas 15 ноября 2015, 09:00
Я бы её для удаления масок приспособила бы, буду искать в инет.
Спасибо за информацию.