14.04.2015

Снятие макияжа и спасение кожи во время лени: салфетки Super Aqua all in one Cleancing oil in tissue

Название продукта: Очищающие салфетки для лица(для снятия макияжа с глаз, губ, лица) на масляной основе Missha «Super Aqua All-in-one Cleansing Oil in Tissue» Face&lip&eye makeup oil cleansing tissue with all in one cleansing effect

Развернутое мнение: Знаете, я ленива по вечерам.
С утра нанесла макияж, потом на работу одну, потом на вторую, потом на свидание с мужем, а еще эти каблуки, сумки, спина болит, в интернете кто-то неправ, на завтрашний день нужно подготовить одежду, сложить новую сумочку, вытащить необходимую косметику… А устала настолько, что идти в ванную и умываться гидрофильным маслом, потом мицеляркой или тоником, потом крем наносить, уже просто откровенно лень. Поэтому в такие дни я обычно снимаю косметику парой влажных салфеток, коих я испробовала за годы много. И обычные «для всего», и детские, и для интимной гигиены, и типа для снятия макияжа за писят рублёв. Разницы особой я никогда не видела между ними, ну, пощипывают, ну, кожа болит, да и пусть, спать хочу, завтра с утра приведу кожу в порядок. В результате после использования того-чего-использовать-не-надо я на утро получала раздражения на коже, которые в течение дня либо сильнее высыхали и трескались, либо появлялась сыпь(здравствуй, нейродермит!), которую приходилось убирать гормональной мазью. Ну а я что, я упертая и ленивая. Пока не наткнулась месяц назад на эти салфетки от Missha.
Каюсь, с английским у меня проблемы, поэтому сначала я свято верила, что они на основе гидрофильного масла, что не есть правда. Они просто пропитаны маслами, что оказало моей коже большую помощь(тут поясню. Конкретно мои проблемы с нейродермитом связаны с нервами, раздражающими одеждами, едой, погодой, конкретно у меня всю жизнь было два выхода — гормональная мазь либо жирный крем/воск/НЕ минеральное масло, все это выяснено за более чем двадцать лет, но не всегда находится то самый продукт, который будет действовать во благо, а не хотя бы «никак»).

Ощущение после использования: После снятия макияжа этими салфетками у меня ничего не печет, глаза не залиты, кожа не чешется, не шелушится, хорошо увлажнена вплоть до следующего утра. И именно благодаря этим салфеткам мне на утро не требуется особо подготавливать кожу в нанесению макияжа(скрабить, пилинговать, накладывать кучу кремов), бб ложится идеально, кожа до вечера не вызывает дискомфорта, на ощупь сильно увлажненная, но не жирная. Максимум, что я сделаю — пройдусь мицеляркой по всему лицу, либо тоником без спирта.

Наполнение: Салфетки ОЧЕНЬ сильно пропитаны жидкостью, что помогает хорошо удалить макияж, в том числе и бб-кремы, гелевую подводку и дюралайн. Если она стекла на дно, стоит просто пару раз нажать через упаковку на салфетки, они быстро и пОлно пропитываются.

Упаковка: Пачка добротная, плотная, в ширину около 15 см, в длину 10, в толщину(а там 40 салфеток и уйма жидкости) сантиметров пять. Упаковка хорошая, швы спаяны на отлично, единственный существенный минус — клей, который соединяет белую пластиковую крышку и саму упаковку, третий раз в рюкзак закинула — все, крышка сама по себе, упаковка сама по себе. Так что имейте в виду, если соберетесь куда-то с салфетками, их надо положить в то место, в котором они точно не повредятся. Но надо отдать должное — за три недели, пока я просто кладу крышку на упаковку, состояние салфеток ни разу не изменилось, жидкость не испарилась. На предыдущей фотографии видны заломы на пачке, но это только помятости, совершенно не мешающие эксплуатации. Ни одной дырки.
Крышка:
На момент фотографии я сняла пленку, предотвращающую доступ воздуха к салфеткам:

Запах салфеток: для меня — обычный косметический, но не приторный. Иногда у покупных салфеток бывает резкий запах, у этих такого нет. Скорее похож на крем с цветочной отдушкой, но весьма приятный.

Качество салфеток: на высоте! Честное слово, я впервые вижу такие мягкие салфетки. Нетканое полотно высокого качества, нежное, без излишних торчащих волосков, без жестких волосков, однородное, срез аккуратный. После высыхания не дубовые, как всевозможные другие влажные салфетки, коих я перепробовала массу.
Очень макро:

Скорость использования: на снятие макияжа мне хватает одной-двух салфеток максимум, да еще и кисти могу вытереть, если с утра не успела. Либо с утра одной салфеткой успеваю почистить почти все используемые кисти. Весьма экономно. На данный момент осталось 10-12 салфеток в пачке, судя по толщине.

Наглядно: на руку нанесен бб-крем плотным слоем, помада, зеленые тени соло и с дюралайном, вбитые в кожу, две подводки и мерзкая тушь, все засохло, можем протирать.
После одного проведения салфеткой с небольшим нажимом:
Этой же салфеткой полностью очистили кожу: даже едкие зеленые тени смылись, остался только след от помады

Цена:я брала за 290 рублей, можно найти как дешевле в Москве, так и дороже, 250-600(гуглила, да)
Срок тестирования: примерно месяц(более 14 раз)
Оценка: разумеется, пять. Приобрету еще.

Анастасия.

HonorForAll 15 апреля 2015, 00:46
Слушайте, а это кайф!
Я промышленный альпинист, и хоть мой макияж в силу ненужности на какой-нибудь сотовой вышке томного взгляда и ярких губ состоит из бровей + бб-крема с спф, мне умываться после суток рабочих тоже ой как тяжко :D
Спасибо за наводку, я даже не присмотрюсь, я пошла на сайт Мишши покупать!
Djadjadja 15 апреля 2015, 01:20
(ой, как же это здорово! всю жизнь слегка завидовала людям с этой профессией!)
я сама удивлена — ладно бы, почти в семь-десять раз дороже обычных салфеток, но я ж не чешусь после этого! вот это кайф!
у них на сайте дорого, лучше поищите аналоги в сети у посредников. У тех, кто торгует, закупая непосредственно из кореи, будет стоить дешевле, чем на сайте
Djadjadja 15 апреля 2015, 01:27
только не бросайте салфетки абы как в сумку! аккуратно кладите. Крышка — падла
Lidvana 15 апреля 2015, 08:47
Вот это да! Это то, что мне нужно в тренажерный зал. Вечно стою по полчаса и оттираю макияж с лица. А тут «раз, два и готово». Спасибо, что поделились!
Djadjadja 15 апреля 2015, 09:41
всегда пожалуйста! это реально спасение)
бывают еще салфетки с маслом, но пока я пользовалась только такими