Два средства от Shiseido - Мягкая Очищающая пенка и Балансирующий Софтнер серии Ibuki

Здравствуйте, девушки!

Я тоже решила пополнить отзывы на достаточно популярные продукты от марки Shiseido, а именно на Мягкую Очищающую Пенку и Софтнер серии Ibuki.

Маркой Шисейдо я увлеклась уже давно. Знакомство состоялось с крема для кожи вокруг глаз серии Bio-Performance. От крема я была в таком восторге, что решила опробовать все интересующие меня продукты этой марки.
На данном этапе я сейчас во всю использую серию Ибуки, что-то было куплено давно ( например, герои поста ), что-то недавно или не столь давно. Но эти два продукта я протестировала основательно, поэтому смело могу сформировать о них свое мнение.
Немного о своей коже:
28 лет, кожа в зимний период комбинированная ( нормальная т-зона и склонные к сухости остальные участки ) и нормальная летом, возможно даже комбинированная со склонной к жирности т-зоной.
Из проблем, склонность к появлению закрытых и открытых комедонов. Иногда беспокоят шелушения и излишняя сухость.

Shiseido Ibuki Gentle Cleanser — Мягкая очищающая пенка:
Туба с пенкой объемом в 125 мл была упакована в фирменную картонную коробку, которая была упакована в еще одну декоративную картонку в розовом оформлении.
Сама туба выполнена из очень качественного гибкого пластика, на котором не остается заломов от постоянного выдавливания средства. Крышка у тубы откидная, опять же очень качественно исполнена. Крышка не разбалтывается, не отваливается ( было у меня несколько таких прецедентов с другими тубами ), легко открывается, но плотно защелкивается.
Сама пенка молочного цвета с обилием перламутра, который при размыливании исчезает. Пенка плотной консистенции, выдавливается, как говорится — колбаской. В то же время текстура у нее очень нежная и податливая, легко размыливается в густую пенку. Но тут конечно, кто как любит, при добавлении большего количества воды можно добиться легкой воздушной рыхлой пены, которая впрочем, при дальнейшем массаже лица снова уплотняется. Пена при размыливании получается очень густой, я бы сравнила её с пеной для бритья.
Аромат у пенки очень нежный, не навязчивый, парфюмированный и очень-очень приятный. Расход у пенки фантастически экономный, пенка размером с горошинку ( в прямом смысле — размером с зеленый горошек ) с лихвой хватает на то чтобы очистить лицо полностью с помощью обильной пены.
Эту пенку я купила давно, на замену пенки Кларанс с хлопком. Скажу откровенно, после кларановской пенки, пенка Ибуки меня не особо впечатлила. Да, аромат приятный, и расход экономнее. Но что-то мне в ней не понравилось, казалось, что очищает она хуже что ли. Пенку Шисейдо я отложила и решила использовать пенку от Хада Лабо ( да-да, ты самую с кислотами ). Но кожа моя взбунтовалась, пошли воспаления, появилось много закрытых комедонов. В общем, пришлось вернуться к пенке Ибуки.
Вот тут-то она меня и порадовала! После недельного использования количество воспалений сократилось ровно в половину. А через три недели лицо и вовсе было чистым ( к слову, остальной уход я не меняла ). Закрытые комедоны, к сожалению, так и остались на месте, но вряд ли какая-либо пенка с такой проблемой справится самостоятельно. От черных точек не избавляет, но и не дает прогрессировать процессу их разрастания.
То, что я по началу приняла за более худшее очищение оказалось на самом деле более мягкое очищение. В сравнении с кларановской пенкой, пенка Шисейдо деликатнее очищает кожу, не пересушивая её и не стягивая ( чем кларановская пенка может грешить в различные периоды ).
Смело могу рекомендовать эту пенку обладательницам склонной к сухости кожи, как мягкое, не агрессивное, но очень эффективное средство для умывания.

Цена: 37.50 евро.

Срок тестирования: 4.5 месяца.

Оценка: 5.

Shiseido Ibuki Softening Concentrate — Концентрированный софтнер:
Софтнер объемом в 75 мл, так же, аналогично упакован в фирменную коробку ( с инструкцией, в том числе и на русском ) и декоративную картонку в таком же розовом оформлении.
Сам флакон так же как и туба с пенкой очень качественно выполнен, но уже из полупрозрачного пластика, сквозь который легко увидеть сколько осталось средства во флаконе. Крышка у софтнера плотно прилегает, но с легкостью снимается. Под крышкой находится Мега-удобный дозатор, который дозирует средство очень точно, не выплевывая. Вообще, я готова петь оды специалистам по изготовлению тары для продукции Шисейдо! Настолько все продумано и качественно, что после полного окончания софтнера, я использую его флакон для других средств жидкой консистенции, но с менее удачными тюбиками, бутылочками и прочее.
Консистенция у софтнера жидкая, как вода, но только погуще. Я бы даже назвала его очень-очень жидкий легкий гель. Цвет почти прозрачный, слегка мутноватый. Аромат имеет тонкий, чем-то схожий с ароматом пенки, но более легкий, еле уловимый и с небольшой кислинкой.
Расход у софтнера варьируется от способа его нанесения на лицо. При использовании ватных дисков, как мы обычно привыкли использовать тоники и лосьоны, коим этот софтнер по сути и является, расход очень большой, я бы сказала просто огромный. При нанесении без использования ватных дисков, непосредственно пальцами, как мы обычно наносим кремы, расход сокращается, но всё равно достаточно большой. Я же нашла идеально экономичный способ нанесения, который мне сам по себе больше понравился ( всё же неудобно воду пальцами на лицо наносить, хоть она и чуть погуще воды будет ). Я просто растираю половину или одно нажатие на дозатор между ладонями и прохожусь по лицу и шее.
Этот софтнер, как и пенку, я использовала в два захода с перерывом в месяц. По началу, я его использовала как и указано производителем как тонизирующее и увлажняющее средство под крем, то есть как тоник или лосьон. Было это когда еще было прохладно. Что мне понравилось — кожа становится моментально увлажненной. Если постараться и успеть нанести крем на еще влажное от софтнера лицо, то софтнер словно затягивает крем с собой в кожу, так как сам по себе он впитывается быстро. Впитываемость крема увеличивается в разы и это очень заметно.
Что мне не понравилось — мою кожу этот софтнер стал перегружать, я начинала блестеть уже через час, что со мной никогда раньше не происходило. Поэтому, я его отложила до лета, до того момента когда начну использовать более легкие флюиды, но ситуация вновь повторилась. Моя кожа была перенасыщена увлажнением. Теперь я использую его как самостоятельное увлажняющее средство и увлажнения мне хватает на целый день ( на ночь я его так же использую ), что удивительно, ведь по сути это тоник.
В общем, могу рекомендовать это средство для обладательниц очень сухой кожи, так как средство супер увлажняющее.

Цена: 30.50 евро.

Срок тестирования: 2 месяца.

Оценка: 5-.

Удачных покупок!
Спасибо за пост, а софтнер, как вы сказали, средство супер-увлажняющее. А эффект накопительный?
  • 07 июня 2015, 19:26
Да, эффект накопительный, так как я периодически ополаскиваю лицо водой в течении дня ( после пляжа, прогулок ), про сухость и стянутость я вообще забыла :) Кожу софтнер увлажняет просто волшебно, все кремы и флюиды уехали в шкафчик за не надобностью :)
  • ksunia
  • 07 июня 2015, 20:10
Спасибо за пост. Я тоже в настоящее время пользуюсь линейкой Ибуки. Сначала готова была петь ей оды, сейчас уже охладела и устала от этих средств, хочется чего-то нового. Средства суперэкономичные (кроме софтнера), за почти 9 мес я израсходовала чуть больше половины тубы пенки, обогощенного крема еще на месяц с лихвой хватит.
  • 07 июня 2015, 21:29
Мне нравится эта линейка, на теплое время, самое то, но конечно же, так же как и вы буду пробовать, что-нибудь новенькое, после. Вообще, я по себе заметила, что стоит чередовать уход, так как кожа быстро привыкает, к сожалению…
Про экономичность, это вы в точку :)
Рада была прочесть ваш пост об этих средствах) Спасибо!
  • 07 июня 2015, 21:30
Спасибо, за теплые слова и спасибо, что читаете!
Ох, из всего что я успела попробовать из Шисейдо, Ибуки стала моим фаворитом, особенно на весеннее и летнее время для моей комби-кожи. Но, сейчас уже подумываю, что и зимой тоже Повторю, я в восторге от Ибуки, и перла этой серии — эмульсия, она божественна!
Про тару — это да! Грех выбрасывать такие функционален флаконы!
  • 07 июня 2015, 22:52
О, я взяла крем этой серии, эмульсию, софтнер и пенку :) Думала крем на ночь, эмульсию днем, но софтнер оказался таким увлажняющим, что пришлось все отложить :) Эмульсию еще не распробовала, пользовалась только неделю пока, но, думаю, к концу лета возобновлю использование.
Я скажу больше — это самые лучшие флаконы с дозатором, которые у меня когда-либо были :)
Полностью разделяю ваше мнение по поводу пенки. Купила ее на смену clarins с хлопком, очищает более бережней, кожу не стягавает и не сушит совершенно. Использую ее вместе с щеточкой Shiseido.Результатом очень довольна. Софтнер тоже есть у меня, правда из другой серии, после него могу даже крем не наносить иногда, хватает увлажнения с лихвой.
Спасибо вам за обзор.
  • 07 июня 2015, 22:55
О, щеточкой я тоже пользуюсь, недолго пока, использую по вечерам, пока еще не могу ничего о ней сказать, непривычно немного так умываться :) Софтнеры, видимо, у них чудо, в теплое время спокойно можно использовать самостоятельно.
Спасибо вам, что читаете!
Спасибо за пост. Солидарна насчет обоих продуктов. Софтнер я использую уже давно тоже просто руками и не под крем, а вместо. Увлажнения хватает на весь день.
  • 07 июня 2015, 22:56
Я была очень удивленна, когда поняла, что спокойно могу использовать софтнер без крема и получать ударную дозу увлажнения :)
  • Dari25
  • 07 июня 2015, 22:57
Есть оба эти средства, и я ими очень довольна. Пенки покупаю вообще всегда, а вот софтнер купила недавно и он мне очень нравится, увлажняет и правда хорошо, хотя моя кожа далеко не сухая, но шелушения бывают очень частые и явные и он помогает сгладить это всё и можно спокойно наносить тональный. Иногда использую не на всё лицо, а именно там где есть шелушения. А еще сейчас стала его вместо крема наносить на ночь, он лёгенький, быстро впитывается и мне с ним комфортно. В общем на лето он для меня находка, вполне себе самостоятельный продукт, только приятные впечатления от него))))
  • 07 июня 2015, 23:01
Вы словно мои мысли цитируете :) На ночь и даже днем он действительно полноценное самостоятельное увлажняющее средство на теплое время года. Это тоже мой первый софтнер и теперь думаю, не последний :)
Снежана, я тоже после ухода Shiseido Benefiance, в том числе и после софтнера из этой линейки, узнала, что такое жирный блеск на моем лице(((( Кожа стала постоянно блестеть, поры настолько расширились, что напоминали кратеры, появились раздражения и подкожники. Кожа явно страдала(((( Видимо, я одна из немногих кому уход данной марки не подходит…
  • 07 июня 2015, 23:37
О, я вас понимаю, я была шокирована блеском на лице, которого у меня никогда не было раньше, я была как блин :) Но до расширенных пор и воспалений у меня не дошло, я быстро смекнула, что стоит отложить и использовать соло. Думаю, если бы я продолжала им пользоваться под крем, воспаления не заставили бы себя ждать…
Возможно, да, есть какие-то непереносимости компонентов, мне например, категорически не подходит чистый азиатский уход, кожа реагирует на него так же как ваша на Шисейдо.
Кстати, я так и не спросила, как вас зовут :)
Спасибо, что читаете, очень приятно!
Снежана, мне, кстати, тоже азиатский уход ну никак не подходит((((( Гидрофильные масла, которым все девочки поют оды, провоцируют появление закрытых комедонов практически с первого применения! Как же я хотела присоединиться к этому хору восторгов, но увы и ах… Сколько попыток не делала, сколько масел поменяла результат всегда одинаков(((( Улитки, сыворотки, маски — всё мимо!
Зовут меня Ирина
Не за что, вас всегда очень приятно читать!
Ирина, вы не одна такая, мне уход от Shiseido также совершенно не подходит. Пенка Ibuki сушит кожу, лицо становится красным, прекратила ей пользоваться. Кремики тоже без восторгов((
Ольга, ну надо же, и вам не подходит эта марка(((( Ну ничего страшного: не везёт с Шисейдо, повезёт...., а повезёт в чём-нибудь другом
Нас уже как минимум двое
И я с вами. Хотела попробовать уход Шисейдо. Для меня их декоративная косметика одна из первых, а вот уход… Пользуясь данным софтнером неделю, эффект нравился, но как только перестала им пользоваться, картина была удручающей. Мало того, что увлажнение для меня оказалось «псевдо», он еще и навредил, свою кожу я буквально «отпаивала» гиалуроновой кислотой. :(
Хорошо, что автору подошел.
Уже 3 месяц пытаюсь приручить софтнер( и никак.
Во первых, запах. Он такой сильный и ненатуральный
Во вторых, липкость. Которая вкупе с запахом вызывает такое отвращение, что я смываю остатки софтнера с рук мылом!
В третьих отсутствие эффекта. На себе не вижу никакого увлажнения, кожа становится просто какая то противно мягкая и липкая. Хочется его смыть быстрее. А шелушения не пропадают.
Эх, а я так о нем мечтала, ведь очень люблю шисейдо
  • 08 июня 2015, 00:29
Я на себе липкость чувствую только первые пару минут пока софтнер не впитается. Потом никакой липкости нет, кожа своя только увлажненная. Мне очень нравится такой эффект.
Жаль конечно, что вам этот софтнер не пошел… Может стоит его отложить пока, оставить на более прохладное время под крем, как советует производитель? Мне вот, наоборот под крем не пошло, а соло — просто волшебное средство на лето.
  • 08 июня 2015, 01:20
Извините что вклинюсь в диалог — тип ухода как софтнер, действительно спорный продукт, у меня был от Мельвита, там он называется по другому, но принцип один Т е тоник с добавлением ингредиентов типа глицерина — у меня идеально впитывался, а многим доставлял дискомфорт липкостью, вероятно только для определенного типа кожи предназначен это проводник
Я купила его весной, когда сохла очень кожа, сейчас она нормальная. Пробовала под разные крема и соло. Ничего не подходит
  • 08 июня 2015, 01:21
Спасибо за пост, такие типы ухода как софтнер очень люблю особенно летом они заменяют мне крем на ночь порой
  • 08 июня 2015, 10:01
Я софтнер начала использовать весной, когда закончился мой тоник, но под крем он никак мне не пошел. А вот как самостоятельное средство летом — просто фантастика!
Есть оба средства, хотя софтнер вот вчера закончился, он отличный, пенка тоже нравится, но я ее так сильно не вспениваю. В целом, серия Айбуки очень крута… в первые несколько недель.
  • 08 июня 2015, 10:06
А почему в первые несколько недель? Расскажите пожалуйста, очень интересно!
Потом перестают работать(
Я начинала с мини версий средства для умывания, софтнера и дневной эмульсии без спф. Была просто в диком восторге за неделю исчезло все, аж грустно стало, что рукам нечем заняться по вечерам (если вы понимаете о чем я)).

Потом купила все средства в полноценном формате. В результате тот же эффект, сначала все стирается и кожа просто и-де-аль-ная, а потом все возвращается и уже никак не реагирует на средства. В данный момент у меня средство для умывания, софтнер (вчера закончился), дневная эмульсия без спф, ночной крем и вот недавно раздобыла отливант геля для несовершенств из этой же серии (о нем говорить не буду, использовала один раз). В результате, самым мощным средством считаю софтнер, мне кажется, иногда его одного достаточно, с ним и с дневной эмульсией, я забыла, что тональный или пудра могут «трескаться» на носу. Ночной крем… он не делает ничего, не успокаивает кожу, ни питает, не разглаживает. Я ложусь с покраснениями, они могут быть просто потому что кожа раздражена (она у меня чувствительная), знаете, такие, большие на щеках, я просыпаюсь с ними, без дополнительного увлажнения или питания. Я ему периодически даю вторые шансы, но он очень постоянен в своем ничегонеделании. Средство для умывания хорошо, но иногда и после него кожа стянута. В общем, я как-то даже не знаю. Пока есть другие тоники, но если увижу «трескание» на носу (трескается не кожа, а именно тон), то пойду за софтнером. Знаю, что средства для умывания мне хватит еще месяцев на 5, дневную эмульсию так же повторю, если будут проблемы с тоном. Причем, я брала эмульсию с спф, но обменяла на эмульсию без него, брала средство для умывания с крупинками, но обменяла его на увлажняющий тон с спф от этого же бренда, видимо, мое подсознание больше не хочет знакомиться с другими средствами серии.))
Извините, что так много)
  • 08 июня 2015, 10:55
Что вы! Очень интересно было прочесть ваше мнение. В моем арсенале сейчас концентрат для кожи вокруг глаз Био-Перформанс ( чудо вещь, обязательно про него напишу ), ночная эмульсия Скинкар, эмульсия Ибуки, ночная эмульсия Бенефианс, увлажняющим крем Ибуки, щеточка и герои поста, все отложила кроме героев и щеточки, софтнер мне заменил все ( кроме крема для глаз, заменила сейчас на более легкий ).
Думаю, после лета начну использовать все остальное, обязательно напишу свое мнение потом :)
Я в принципе в поисках крема для глаз, так что пишите обязательно о Шисейдовском. У меня два крема: LRP увлажняющий и Origins, во время улыбки появляются гусинные лапки (мне всего 28!), т.е. крема не делают совсем ничего, думаю вернуться к Kiehl's, но не знаю, а пока думаю лапки становятся больше и больше.((
У меня вот были миниатюры ночной эмульсии Бенефианс, но я не поняла она мне понравилась или нет, пенка вот точно не особо понравилась. В общем, я бы очень хотела любить и серию и бренд, но как-то не получается.(
Вообще в японцев верю и думаю, что будучи в японском дьюти фри перейду на уровень SK-II.
  • 10 июня 2015, 17:27
Извините, вклинюсь) у меня такая же проблема с кожей вокруг глаз, тоже 28, а морщинки уже прям очевидны и не только при мимике   ужас. Так вот, по отзывам покупала Shiseido Bio-Performance Super Eye Contour Cream (думаю автор о нем пишет?) — мне «никак» он..(( Ну то есть нормальное увлажняющее средство для кожи вокруг глаз, но, к сожалению, ситуацию с морщинками совершенно не улучшил   Планирую попробовать Килс с авокадо… К Шисейдо, возможно, опять вернусь, если не доберусь до Килс, только потому, что то средство, которое сейчас (кодали — вообще ни о чем) заканчивается и надо что-то «брать»))
  • 10 июня 2015, 17:40
Нет :) я не про него, хотя он из той же серии. Я писала пост о креме о котором вы пишете — мне он понравился… Хотела купить снова, но ошиблась и взяла концентрат — он еще круче чем просто крем. У меня после Дарфан сетка морщин появилась, а через 4(!) раза использования концентрата — будто, стерли все. Правда, когда тон накладываешь, всё равно заломы появляются от мимики ( у меня почему-то всегда так ).
  • 10 июня 2015, 17:50
Ого… так может и мне концентрат попробовать!) Я даже не слышала про него, думала только крем есть
  • 10 июня 2015, 20:33
Я видела его на ой сайте. Но шла целенаправленно за кремом и случайно, ошиблась и взяла не тот ( коробки идентичные ). Оказался концентратом, он не такой плотный как крем, есть небольшая липкость, но эффект   И с ним, вообще, микродозы нужны, оооочень увлажняет и питает.
Морщины от Дарфан? Ваа! Можно полное название Шисейдовского, пожалуйста?
  • 10 июня 2015, 20:35
Да, именно они. Но тут фишка в том, что у меня видимо реакция на масло Ши. Оно мне не увлажняет кожу, а наоборот иссушает :( у меня целая банка натур масла стоит, не могу никуда использовать, а хотела на тело.
Думаю, поэтому мне крем не подошел.
Ничего себе, а как реагировали — если пробовали, конечно,- на Локситановские крема с ши. так же?
  • 10 июня 2015, 22:12
Нет, я не пробовала их, теперь я масло Ши стороной обхожу :)
Забыла вам название написать :)
Shiseido Bio-Performance Super Corrective Eye Cream
Спасибо за название!
Попробуйте Килсовский, у меня сейчас в пробнике, прям лучше. Но вот что-то меня в нем все равно не устраивает, но я не понимаю что. Даже при мимике перестали уголки глаз быть сухими, обязательно попробуйте хотя бы в пробнике, его дней на 3-5 хватает при использовании дважды в день.
  • 11 июня 2015, 09:24
Да я вот теперь думаю концентрат, о котором Снежана написала, поискать
Хочется прям реального эффекта (а вообще страшно подумать что с кожей вокруг глаз будет ближе к 40, например, если уже так)
Я пока покупку Шисейдо отложила. Заказала какого-то неизвестного зверя по отзыву блогера из Англии.
Не надо страшные мысли думать, все будет хорошо)
  • 11 июня 2015, 10:05
Надеюсь, ваш «зверь» окажется удачным!))) буду ждать поста
Спасибо) Поста не будет, тк я не фотограф вот прям совсем. Мои посты удаляются(
  • 08 июня 2015, 09:21
Спасибо за пост, есть оба средства. Пенку люблю, сейчас у меня та, что со скрабирующими частичками на лето, нравится. Софтнер тоже использую соло, так как Т-зона жирная, ее одной хватает, чтобы хорошо увлажнить кожу. Эмульсия дневная понравилась, сейчас в ходу: легкая и СПФ 15 есть + поры не забивает. А вот выравнивающая эмульсия (облегченная версия крема) для меня оказалась ни о чем: на рельеф никак не влияет, просто база под макияж, к тому же текстура тяжелее по сравнению с дневной.
  • 08 июня 2015, 10:09
У меня как раз выравнивающая, только я её не успела распробовать, софтнер оказался таким увлажняющим, что пришлось её отложить. Как раз выбирала между ней и с спф и решила взять более легкую ( обычно спф утяжеляет средство ), так как есть в наличии санскрин для лица. А оно вот как оказалось :)
  • 08 июня 2015, 10:24
Я тоже выравнивающую убрала до осени, так как чувствуется перегруз :) для моей комбинированной кожи — это осенне-зимнее средство) а с СПФ на удивление очень шелковистая и невесомая, в ней есть светоотражающая пудра, которая дает эффект метеоритов, но вот для меня это и плюс и минус, так как могу пользоваться только когда кожа в хорошем состоянии
  • 08 июня 2015, 10:56
Ой, спасибо! Сегодня же пойду и куплю эмульсию с спф — мне такое надо и срочно :)
  • 08 июня 2015, 10:59
Буду рада, если она и Вам понравится
Не пробовала еще эту серию… софтнер заинтересовал!
  • 10 июня 2015, 08:36
Спасибо, что читаете!
Пенка Ибуки одна из любимейших у меня, Снежик, я ее уже дважды брала))
А про софтнер сколько не читаю, что-то не тянет…
  • 10 июня 2015, 08:37
Я знаю :)
Но я для самоопределения, всё же куплю еще раз пенку с хлопком ) Запах у нее — мммм мне нравится очень.
Пенка с хлопком мне тоже очень нравится, тоже дважды покупала))