26.01.2011

Лашеголизм: Массажные плитки

Здравствуйте, пупсы…
Недавно был пост о гелях для душа Лаш и чтоб долго не тянуть, вуаля — второй пост о массажных плитках для тела Lush.
Кожа тела у меня склонна сухости практически всегда — и летом и зимой, «сижу» на увлажняющих кремах   Массажными плитками пользуюсь на ночь, после ванны на сухую или влажную кожу тела. До сна успевает прекрасно впитаться. В плитках я обожаю запах и супер питание кожи. Кого заинтересовало — велкам

Значит так. В арсенале Lush постоянно находятся 11 плиточек, не считая двух плиток-бронзеров (им я как то не доверяю, поэтому не пользовалась). Из всех плиток не пробовала только «Буги-Вуги» плитка с шиммером, ибо у меня есть другая плитка с такими же функциями. Наношу на руки, ноги каждый день, в особо романтические дни бываю обмазана с ног до головы. Плитки у меня расходуются экономно. Процесс нанесения происходит так: разогреваю в руках плитку и получившееся масло наношу не участки тела. Все.
Плитки располагаю не упорядочивая.
№1. Ванильное лакомство «Heavanilli» от Lush. Плитка маленькая, 55 гр. Была подарена мужем, который выбрал ее за сладкий запах.
Состав:масло какао (Theobroma cacao), масло ши (Butyrospermum parkii), масло кокосовое первого отжима (Cocos nucifera), парфюмерная композиция, абсолют ванили (Vanilla plantifolia), абсолют жасмина (Jasminium officinale), абсолют тонки (Dipteryx odorata), кумарин*, гидроксицитронеллаль, экстракт гардении (Gardenia jasminoides), краситель 73360.
* Компоненты эфирных масел
От производителя: Увидев в магазине эту симпатичную массажную плитку, Вы можете нанести немного масла на руку, долго вдыхать сладкий аромат и наслаждаться им. Но, только оказавшись дома и сделав настоящий массаж свой половинке, Вы поймете, какая она на самом деле замечательная. Чувственный массаж с тающими маслами с ароматами жасмина, ванили и тонки. Божественно!
От меня: Она чудесная, очень уютная… Пахнет не приторно сладко, в меру ванили, в меру какой то кислинки. Я бы сказала запах куклы Барби   Намажешься такой плиточкой, халат оденешь и все, мороз и стужа нипочем. Не знаю как у других, а у меня красная полоска на плиточке оставляет красный цвет на коже.Любительницам сладкого посвящается.
Цена — 395 р. Оценка — 5 +
№2. Диско «Fever»от Lush.Плитка весом 85 гр., овальной формы.
От производителя: Мы использовали один из созданных в 50-х ароматов. Представьте себя с розовой помадой на губах, в темных солнечных очках, благоухающей розой, сандалом и жасмином. Любой мужчина потеряет от Вас голову!
Состав: Какао-масло (theobroma cacao), масло из семян дерева ши (butyroospermum parkii), парфюмерная композиция, розовый абсолют (Rosa damascena), жасминовый абсолют (jasminium officinale), сандаловое масло (santalum album), экстракт гардении (Gardenia jasminoides), бензилсалицилат*, эвгенол*, гераниол*, изоэвгенол*, бензилбензоат*, фарнезол*, лимонен*, линалоол*, гидроксицитронеллаль, краситель 73360.
* Компоненты эфирных масел.
От меня: Купила, узнав, что ее снимают с производства.Сейчас, кажется в продаже она есть. Я как то не любительница ретро-запахов, к сожалению. И так чтоб прям жасмином пахло, такого нет. По сравнению с п. 1. тяжело расплавить плиточку. Сперва мне запах не нравился сильно, но раз взяла надо пользоваться потом распробовала.Втянулась. Нет, больше не куплю. Хватит мне бабушкиных запахов. Не хочу никого обидеть, запах качественный очень, просто не мое.
Цена 350 р. Оценка — 4+ (просто не мой запах)
№3. Плитка «Займемся делом». Я не знаю почему так произошло, но на сайте нарисована одна плитка, а у меня другая! Показываю ту, которая у меня.
От производителя: Массажная плитка «Займемся делом!» изготовлена из легко тающего масла ши и какао масла, масел миндаля и кокоса и ароматизирована роскошным розовым абсолютом, маслами лаванды и фенхеля. Массаж с ней — это идеальная подготовка к домашнему вечеру, полному нежности, любви и взаимопонимания. Не смотря на то, что эта плитка довольно маленькая, ее достаточно для двух полноценных массажей.
Состав: Органическое масло какао (Theobroma cacao), масло какао (Theobroma cacao), масло ши (Butyrospermum parkii), масло кокосовое первого отжима (Cocos nucifera), парфюмерная композиция, органическое миндальное масло холодного отжима (Prunus dulcis), масло лаванды (Lavandula augustifolia), масло фенхеля (Foeniculum vulgare), розовый абсолют (Rosa damascena), бензилсалицилат, изоэвгенол, гидроксицитронеллаль, цитраль*, кумарин*, эвгенол*, гераниол*, бензилбензоат*, цитронелоол*, фарнезол*, лимонен*, линалоол*.
* Компоненты эфирных масел.
От меня: Очень домашняя такая плиточка, хорошо тает, ненавязчивый запах. Когда использую ее сразу вспоминаю тайский массажный салон и их аромапалочки. Не знаю почему производитель пишет про то, что она маленькая. По-моему стандартный размер. Вес — 45 гр.
Цена — 280 р., оценка — 5. Эту плитку кажется снимают с производства.
№4. Клубника навсегда.
От производителя: Название этой восхитительной массажной плитки было навеяно 60-ми, а точнее песней Beatles “Strawberry Fields Forever”, которую мы рекомендуем слушать, когда вы делаете массаж (или вам его делают). Плитка изготовлена с использованием свежей протертой земляники и настоя цветков гибискуса. Идею «клубники со сливками» в оригинале предполагалось реализовать в виде бомбы для ванны. Вместо этого появилась новая аппетитная массажная плитка — “фрукты — сливочное мороженое — с взбитыми сливками”. Она создана, чтобы таять в руках, и чтобы с ее помощью можно было растопить любое сердце! Она также напомнит вам, как чудесно мыться с нашим бестселлером, гелем для душа “Клубничный шейк” с тем же самым ароматом.
Состав: Масло какао (Theobroma cacao), масло дерева ши (Butyrospermum parkii), свежая земляника (Fragaria vesca), масло кокосовое первого отжима (Cocos nucifera), глицерин, парфюмерная композиция, экстракт гибискуса (Hibiscus sabdariffa), масло ладана (Boswelia carterii), масло бергамота (Citrus Aurantium bergamia), масло герани (Pelargonium graveolens), бензиловый спирт*, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*, краситель 73360.
* Компоненты эфирных масел.
От меня: купила эту плитку в порыве. Хотелось «девочкинового»чего-нибудь. Сначала из минусов — плитка плохо тает и по текстуре неоднородна, имеет какие то белые вкрапления. Из плюсов — запах земляничной «фруттелы». Использую по настроению, то есть очень редко. Совместно с земляничным гелем Лаш. Видимо просто «девочка » просыпается во мне крайне редко — плитка просто замечательная.
Цена — 395 р. за 75 гр. Оценка — 5+
№5. Магия для Мышц
От производителя: Эта плитка идеальна для спортивных людей. Не пугайтесь, впервые ее попробовав. Кожа будет ощущать тепло, потому что корица, кусочки бобов адуки и секретные масла с приправами разогревают Ваши мышцы и помогают им восстановиться после занятий спортом. В целом эта плитка подходит всем, кто задал своим мышцам работу.
Состав: Какао-масло (theobroma cacao), бобы Адуки (phaseolus), масло ши (butyroospermum parkii), органическое масло жожоба (simmondsia chinensis), масло из листьев коричного дерева (cinnamomum cassia), масло мяты перечной (mentha piperita), кокосовое масло первого отжима (cocos nucifera), коричный спирт*, коричный альдегид*, кумарин*, эвгенол*, изоэвгенол*, бензилбензоат*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция.
* Компоненты эфирных масел.
От меня — плитка эта у меня появилась когда после долгого перерыва я пошла в тренажерный зал.Сходила называется. На следующее утро я еле встала с кровати, намазалась согревающей мазью, чтоб чуть отпустило. Легче не стало. Взгрустнула, полезла на сайт, наткнулась на эту плитку и понеслось! Она очень хорошо тает, не оставляет жирной пленки, запах дичайший… Прогревает очень хорошо, и мало того, сохраняет эффект надолго. Также вместо «доктора Мома» могу помазать ей под носом, чтоб не разболеться. И да, вот бобы которые сверху — замечательно растирают кожу. Плитка какая то бесконечная, поэтому думаю хватит ее еще на миллион лет.
Цена — 390 р. за 70 гр. Оценка — 5+ (лучше, чем аптека)
№6. Медовое лакомство
От производителя: Смесь белого шоколада, меда, свежих бананов со смягчающим и увлажняющим какао-маслом, маслом дерева ши и манго. Этот шестигранник тает, едва прикоснувшись к коже, оставляя на ней свой сладкий аппетитный аромат (настолько соблазнительный, что так и хочется попробовать его на вкус!)
Состав: Масло какао (Theobroma cacao), масло ши (Butyrospermum parkii), парфюмерная композиция, масло манго (Mangifera indica), белый шоколад, свежие органические бананы (Musa paradisiaca), мед (Mel), масло мяты перечной (Mentha piperita), абсолют ванили (Vanilla planifolia), масло апельсина (Citrus dulcis), *лимонен.
* Компоненты эфирных масел.
От меня  это моя любимка. Она огромная. Экономичная. Вкусно пахнущая и легко тающая. Она Летняя и в тоже время зимняя, согревающая. Как говорят бывают разные замесы, моя плиточка уверенно пахнет медом, но не таким надоедливым — как будто появился новый мед, ванильный! Думаю подойдет всем, у кого нет аллергии на мед.
Цена — 490 р. за 90 гр. Оценка — 5++
№7. Медовый месяц
От производителя: Массажная плитка в форме сердца с ароматом любимого всеми мыла «Медовая вафля». Мы думаем, что такую плитку было бы неплохо взять с собой в свадебное путешествие. Разломите «сердечко» пополам, смешайте в Ваших руках натуральные масла, мед и какао. Можно приступать к массажу.
Состав: Масло какао (Theobroma cacao), масло дерева ши (Butyrospermum parkii), мед (Mel), какао-порошок (Theobroma cacao), парфюмерная композиция, миндальное масло (Prunus dulcis), глицерин, масло сладкого апельсина (Citrus dulcis), масло бергамота (Citrus bergamia), лимонен*, линалоол*, бензилбензоат.
* Компоненты эфирных масел.
От меня — плиточка очень маленькая, у меня расход очень большой получается, так как внутри большой кусок шоколада попался. Не вульгарный сладкий запах, аромат очень стойкий. Нежирная — можно даже на работу «в ней пойти», духами можно не пользоваться. По сравнению с п. 6 — эта больше шоколадный мед получается. Больше не куплю, так как это баловство какое-то получается а хочется.
Цена — 325 р. за 30 гр. Оценка 5 (в общем и целом она же прекрасна   )
№8. Светлячок (плитка-шиммер)
От производителя: Прекрасное средство блистать на вечеринках. Но «Светлячок» содержит не только блестки; в нем есть какао-масло и масло семян ши для увлажнения кожи и умопомрачительный аромат розы и нероли будет Вас сопровождать повсюду.
Состав: Какао-масло (theobroma cacao), радужные блестки (Acrylates copolymer polyethelene terethalate ethelene/va copolymer), масло из семян дерева ши (butyroospermum parkii), масло нероли (Citrus amara), розовый абсолют (Rosa damascena), абсолют ванили (Vanilla planifolia), бензилбензоат*, линалоол*, гидроксицитронеллаль, парфюмерная композиция.
* Компоненты эфирных масел.
От меня — Ох уж эти радужные блестки… на деле оказались синими блестящими бревнами… Плитка тает легко, руки потом отмыть чтоб от блесток надо времени минут 10. Блестки сами по себе очень колючие. Запах у моей плиточки неярко выраженный. Мазалась ей два раза, больше как то не хочецца  .
Вульгарный такой блеск на деле… Даже не знаю… Эту не берите, возьмите лучше «Буги-Вуги», в ней мелкие золотые блестки хотя бы.
Цена — 295 р. за 30 гр. Оценка — 3 (ободрала кожу, еле отмыла руки, и вообще)
№9. Сочные фрукты
От производителя: Солнечная массажная плитка со сладким фруктовым ароматом лета. Эфирные масла сладкого апельсина, лайма, мандарина и грейпфрута прогонят прочь тоску и депрессию и подарят Вам новый позитивный взгляд на жизнь, а также помогут в борьбе с целлюлитом. Фрукты и чувственные масла растают в Ваших руках, и сделают Вашу кожу более мягкой и нежной, а настроение – более веселым.
Состав: Масло какао (Theobroma cacao), масло дерева ши (Butyrospermum parkii), парфюмерная композиция, масло авокадо (Persea gratissima), косточковое манговое масло (Mangifera indica), масло лайма (Citrus aurantifolia), масло сладкого апельсина (Citrus dulcis), мандариновое масло (Citrus nobilis), масло грейпфрута (Citrus grandis), шафран (Crocus sativus), цитраль*, гераниол*, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*.
От меня: Еще одна ня-я-я-яшечка моя. Плитка совсем не пахнет какао.Очень свежая, бодрящая.Вот чай с лимоном пили же… Вот… Или мармелад лимонный. Тоже похожа. Бывает как ее понюхаю чихать начинаю. «Попная» плиточка, очень хорошо подтягивает кожу, ровняет рельеф «проблемных зон». Не скажу, что от целлюлита она вау, но хотя бы какие то попытки с ней удачные. Это уже вторая плиточка, буду покупать еще… до бесконечности.
Цена — 455 р. за 65 гр. Оценка — 5 с миллионом плюсов.
№10. Раз в году — лимитированный рождественский выпуск.
От производителя: Массажная плитка напоминает нам лицо Санты – с розовыми щеками и белыми усами, а в аромате масла вы узнаете те продукты, которые в Англии принято оставлять Санте под елкой: апельсины, мандарины, лесные орехи и миндаль, масла коньяка и бренди. Нагрейте плитку в своих ладонях и нанесите на кожу супер-смягчающее масло.
Состав: Масло какао (Theobroma cacao), масло ши (Butyrospermum parkii), парфюмерная композиция, масло лесного ореха (Corylus avellana), радужные блестки (полиэтилентерефталат и акрилатов сополимер), бренди, масло апельсина (Citrus sinensis), эфирное масло миндаля (Prunus dulcis), масло коричных листьев (Cinnamomum zeylanicum), бензилсалицилат*, коричный спирт*, коричный альдегид*, цитраль*, кумарин*, эвгенол*, гераниол*, бензилбензоат*, бензилциннамат*, фарнезол*, лимонен*, линалоол*, гидроксицитронеллаль, краситель 14700.
* Компоненты эфирных масел.
От меня — Насытилась я этой плиткой. Навязчивый аромат, к сожалению. Если про гель для душа «Глег»
можно сказать, что моешься глинтвейном, то тут возникает ощущение, что коньяком «натираешься». Так недолго и в алкоголики скатиться. . Питает отлично, экономичная, очень зимняя. Хорошо, что лимитка! Специально сделала свотч поближе.
Усы на плитке — блестки, вот эти ложатся очень красиво и «дорого». Но — у меня полезли маленькие прыщички, после того как я этими блестками «натерлась»
Цена — 310 р. за 65 гр. Оценка — 5/4.
Итого. Аллергии у меня не возникло, кожа впитывает все мгновенно. Возможно я их так люблю, потому что у нас нет боди шопа с их баттерами для тела.
Дедушка Мороз хочу чтоб Лаш выпускал новые плитки, а я буду пробовать
И да, при покупке двух плиток — в подарок баночка для хранения.Бывают овальные и квадратные
А я некоторые храню в таких штуках, сами знаете их под чего —
Пробуйте, надеюсь понравится

Ledi_Vai 26 января 2011, 21:38
Какой вкусный пост! сразу захотелось всего!!! Рождественская плитка с усами — это конечно что-то
lisa-alisa 26 января 2011, 21:42
спасибо за пост! Может после него станет на одного Лашемана больше
Плитку «Займеся делом» уже сняли, если только поискать в закромах некоторых магазинов. Сама люблю ее очень, аромат неповторимый. Сейчас у меня Медовый Месяц, Сочные Фрукты и Клубника Навсегда. С последней сейчас делаю массаж спины, все в салоне спрашивают — что за аромат :)
Kseni4ka 26 января 2011, 21:51
ой спасибо вам, что так быстро выполнили мою просьбу и сделали пост о своих плиточках! Мое знакомство с плитками от Лаш произошло недели две назад. Купила медовый месяц — я от нее в восторге!!! Я такого наслаждения в жизни не испытывала ни от одного крема! Этот аромат сводит с ума)))) обожаю ее, но пользовалась 3 раза и уже она малюсеньких размеров!!! Прекрасно увлажняет. Еще я купила Медовую (которая большая) да, она самая дорогая, но и самая экономичная!!! Она тоже супер супер)))) так согревает меня!
Добавила ваш пост в избранное, куплю еще обязательно фруктовую, клубничную. ну и… все остальные!!!
pti4ka_kralya 27 января 2011, 05:09
Вот, так рада что вы меня понимаете)
Taty 26 января 2011, 22:10
Ох уж этот Лаш, ох уж эти лашевские масажные плитки…
имею «магию для мышц», растираю ею своих спортсменов))
на остальные плитки пока заглядываюсь, рука тянется к покупке, разум спрашивает -«а они тебе нужны?», после вашего поста присмотрюсь к «ванильному лакомству» и «сочным фруктам», возможно разум скажет -да! спасибо за пост))
Yunna 26 января 2011, 22:41
Спасибо за пост! Медовое лакомство и Сочные Фрукты — мои фавориты)
pti4ka_kralya 27 января 2011, 05:09
  Спасибо, что читаете
Hisja 26 января 2011, 23:54
Какое все вкусное   Спасибо за пост. Тоже люблю выборочно Лаш. Самый любимый продукт — мыло Султан, запах с ума сводит.
pti4ka_kralya 27 января 2011, 05:10
а я не пробовала это мыльце еще. Сейчас у меня мыло из Рождественской серии
Yunna 29 января 2011, 23:34
А какое у Вас? У меня последние кусочки Мандаринового чая и Рождественской ночи домыливаются, так жалко(( вот бы их в постоянную коллекцию.
pti4ka_kralya 30 января 2011, 08:32
из Рожественской у меня сейчас Мандариновый чай, а из постоянки Медовая вафля и Демон
Merlina 27 января 2011, 00:22
Мне тоже очень пост понравился. Ароматный такой, нежный… Прям захотелось себе таких напокупать… Добавлю в избранное — вдруг когда-нибудь и у нас откроют Лаш или на интернет магазин созрею.
AQVA 27 января 2011, 08:29
спасибо за пост!!! Очень оперативно, так ждала его!!! Все подробно и интересно
pti4ka_kralya 27 января 2011, 08:56
спасибо, что читаете!
bacachka 27 января 2011, 09:23
Пока читала сынуля стоял рядом, смотрел а потом попросил чтоб я ему купила таких вот печенюшек))) Всегда проходила мимо Лаш теперь обязательно посмотрю и куплю себе пару — тройку плиток. Спасибо за пост!
panenka 27 января 2011, 09:38
в лаш разочаровалась
единственное, что хотелось бы перепробывать — это массажные плитки (была 1, непомно какая, очень впечатлила. лучше крема для тела)
спасибо за содержательный пост
luccera 27 января 2011, 10:12
Потрясающий пост, спасибо за обзор
Svoboda_slova 27 января 2011, 10:20
У меня были в наличии Сочные фрукты, запах не плохой, но у меня к сожалению пошла реакция на все лашевские средства (кроме крема ДримКрим) и я ее забросила. Эффекта какого-то невероятного не заметила, хоть и мазалась довольно регулярно.
«Помощь для мышц» тоже есть в наличии — хорошая штуковина в случаях застуживания мышц, перетруженности и т.п. проблем. Действительно работает, только запах не всем понравится. Мне нормально — гвоздика хорошо слышится в запахе.
Topochka 27 января 2011, 11:27
Никогда не обращала внимание на эти плитки… и видимо очень зря!!! Обязательно в следующий раз куплю себе парочку… а еще и подарочек дадут… ляпота   пост у Вас получился очень сладеньким…
Swirl 27 января 2011, 13:02
Внушительная у Вас коллекция )))) И рассказ получился очень интересный!
У меня был опыт использования только трех плиток от Лаш:
— «Клубника навсегда»
— «Сочные фрукты»
— «Раз в году».
Могу сказать что первая, клубничная, мне не понравилась совершенно.
А вот остальные две — мои любимки
Цитрусовая попная — «Сочные фрукты» — спасает меня от неровностей кожи и бодрит после бассейна.
А «Раз в году» мне подарили на Новый Год и я целую неделю клала пакетик из-под нее рядом с кроватью на тумбочку, так мне нравится этот аромат. Да и кожу она насыщает прекрасно, и блески ее не портят. Я в начале думала что белый элемент с блестками — это крылышки ангела
mashinka 27 января 2011, 13:08
Привет лашеголику от лашеголику
Я массажные плитки в принципе не очень люблю, мне больше нравятся масла для тела
pti4ka_kralya 27 января 2011, 13:30
нас тут лашеманов оказывается очень много)
A_nastasi_a 27 января 2011, 14:17
Очень мне нравятся массажные ваши плиточки   но так как Лаша у нас нет, то приходится делать самой) а вам + за такой замечательный обзор)
pti4ka_kralya 27 января 2011, 14:25
самой делать?   рукодельная вы…
Milanka 27 января 2011, 14:39
Я сейчас все съем! ))) Спаксибки за пост!
exiv 27 января 2011, 14:45
спасибо за пост! у меня есть «Магия для мышц». очень нравится, но жаль быстро развалилась на кусочки(
milkiuey 27 января 2011, 16:08
Ммммм! как всё сладко… спс за пост…
Ms_Provocateur 27 января 2011, 17:29
Отличный пост) сама страстная лашеманка)) ^^ больше всего люблю Ванильное лакомство (в сочетании с пудрой из той же серии просто ммм))), Сочные фрукты и Медовое лакомство) Жалко, что нет масла для тела Карма… с пудрой бы его… эхххх
Katrinka 27 января 2011, 21:18
Как аппетитно написано. Давно хочу попробовать массажные плиточки. Особенно «Магия мышц».