Топ-6 средств по уходу за руками и кутикулой и моей косметичке

Всем привет!

Сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями о своих любимых средствах для рук.
За последнее время перепробовала кучу всего, но остановилась именно на этих.
Под катом расскажу, почему:

Итак, №1
Любимое средство для удаления кутикулы:
Полное название продукта: Eveline Cosmetics Nail Therapy Professional Экспресс-удалитель кутикулы

Состав, наверное, был на коробке, которую я выбросила еще в те далекие времена, когда это средство покупала…
А вот, что обещает производитель:

Развернутое мнение: до него перепробовала штук 5 разных, но постоянно что-то не устраивало. То слишком жидкое, то плохо размягчает, то кожу печет.
А вот эта бюджетная небольшая туба с экспресс-удалителем стала для меня просто идеальной помощницей в маникюре. Молочно-белая субстанция средней густоты, которая удобно и экономично наносится на кутикулу. Уже через минуту можно брать апельсиновую палочку и отодвигать остатки. После этого, обычно, сразу мою руки, так как почему-то испугала надпись на упаковке: «не оставлять на коже более 3-х минут». Были случаи, когда оставляла, и ничего страшного, вроде, не произошло
Пользуюсь этим средством уже почти год, а в тубе еще больше половины осталось. Очень экономно. К слову, использую каждую неделю, иногда, раз в 2 недели.

Оценка: 5 — достойное средство за свои деньги. (купила, кажется, за 90 рублей)

№2
Полное название продукта: Eveline Cosmetics Hand & Nail Therapy Professional SOS Профессиональная парафиновая маска для рук

Для интересующихся — состав:

Развернутое мнение: как-то в магазине уже на кассе решила взять эту маску для рук «на сдачу». Никогда не делала для рук специальные маски. Крем, масло для кутикулы, и все, пожалуй. А тут захотелось.
Маска похожа на густой крем мутновато-прозрачного цвета. По ощущениям, будто масло по рукам размазываешь. После нанесения надеваю хлопковые перчатки и хожу в них до полного впитывания маски (минут 15-20). После нее кожа гладкая и бархатистая, при чем эффект сохраняется минимум на сутки даже при активном пользовании водой. (Проверено на маме, которую никак не удается заставить надевать перчатки для домашних дел)
Пользуюсь по мере необходимости и наличия свободного времени примерно раз в 2 недели.
Покупаю уже не первый раз. Теперь эта масочка стала мастхэвом для быстрого приведения рук в порядок. Хватает одного саше на 5-6 раз. Стоит около 30 рублей.
Оценка: 5+   буду покупать еще и еще.

№3
Масло для кутикулы в… шприце? стике?)
Полное название продукта на английском языке: OPI Cuticle Revitalizer Oil Strawberry Oil & OPI Cuticle Revitalizer Oil Blueberries Oil
Умелый китайский закос под известную всем фирму O.P.I

Развернутое мнение: сначала заказала себе для баловства клубничное масло. Пахнет клубничными конфетками или жвачкой. Химически, но терпимо. Состава нигде на упаковке я не увидела. Да, и что вообще можно увидеть на яркой полосатой упаковке серыми мелкими буквами?!
Это средство удобно носить в сумке и наносить в любых условиях по мере необходимости. По своим качествам обычное масло. Оставляет кутикулу увлажненной, быстро впитывается. Но после первого же мытья рук, процедуру хочется повторить.
Несмотря на это, когда мне показалось, что «клубничка» собирается закончиться, я заказала еще и «Чернику».
О покупках не жалею, тем более, что стоили они по 65-70 рублей.

Оценка: 5 хоть эффект и недолговечен, свою оценку полностью оправдывает.

№4
Новобранец в коллекции:
Полное название продукта: Avon nail experts advanced mica-cuticle vanishing complex

Развернутое мнение: Давно смотрела на это средство в каталоге, и вот решила, что пора ему переселиться ко мне.
По консистенции это достаточно густо и жирный крем белого цвета. Находится в тубе с удобным дозатором, из которого с легкостью можно выдавить нужной длины полоску средства:
Имеет накопительный эффект. После тщательного втирания в кутикулу, полностью впитывается. Если потом помыть руки, эффект увлажненности и напитанности все равно остается. Такое средство удобно носить в сумке и использовать иногда даже как просто крем для рук, т.к. дает быстрый результат (особенно зимой, когда постоянно хочется дополнительного «питания» рук)
Стоит в каталоге от 99 до 150 рублей.

№5
Самый долгоиграющий фаворит уходовой косметички:
Полное название продукта: Holika Holika Banana hand butter For all skin type

Развернутое мнение: начну с божественного аромата: если бы был банановый лимонад, то он пах бы именно так. Это смесь банановой жвачки и лимонадной свежести
Что касается текстуры, то я ее поняла не сразу. Из-за этого баттер долгое время стоял без дела.
Это именно масло. Густое, плотное. Если использовать на все руки, то до конца все равно не впитается, остается жирной пленкой и все вокруг пачкает.
Через какое-то время я решила дать ему второй шанс, и начала использовать только на кутикулу. Отковыриваю небольшие кусочки средства ватной палочкой и «укладываю» у основания ногтей. Через несколько секунд масло начинает таять и источать замечательнейший запах. Потом его можно спокойно втереть. Если делать все это вечером, то к утру получите увлажненную, напитанную и довольную кутикулу :)
Получила эту чудесную баночку в подарок, и вот она уже подходит к концу, а новую пока нигде не могу найти.

Оценка: 5++++   продолжу поиски на просторах интернета.

№6
И последний — мимимишный крем для рук, которому я уже посвятила один пост, но не упомянуть о нем не могу.
Полное название продукта на английском языке: Dodo House Super Cute Little Snail Chamomile Hand Cream

Оценка: 5+ С каждым применением нравится все больше :) Жалко, что так трудно достать.

Вот такие у меня «ручные» любимцы.
Спасибо, что осилили мой пост :)
  • Abuzyuu
  • 16 января 2015, 19:25
Мне тоже очень нравится маска Eveline. У нас её редко завозят, беру сразу про запас, на приступы шероховатости как раз в январе-феврале
  • 16 января 2015, 19:26
Я тоже в последний раз забрала все, что были в магазине. 3 штуки :)
Экспресс удалитель очень хорош, мой тюбик уже заканчивается, но я то уже купила второй))) после долгих поисков тоже остановилась на нем. А вот маска такая нигде не попадалась, при случае возьму, тем более пакетик маленький. Эйвон лежит пока не начатый… ждет своего часа.
  • 16 января 2015, 21:06
В магазине, где я брала маску, они лежали вперемешку с масками для лица в саше :) если бы я не знала, что они там есть, то не нашла бы.
Где я обычно закупаюсь масками в пакетиках они висят на стенде и такого формата я видела только маски для лица этой фирмы. При следующем походе просто спрошу у консультантов.
Отличный пост. Масло от холики открытие (и банан и масло, ммм)
Хотелось бы сначала про базы почитать
  • 17 января 2015, 23:09
Спасибо :)
Спойлеры пришлось убрать, но пожелания учту
Мария, интересный обзор, спасибо)
Увидела на последнем фото сушку Insta-Dri, будет интересно узнать о Вашем мнении на её счёт. Я с ней уже пару-тройку лет дружбу вожу — сушит всё, о «пузырях» и вмятинах на лаковом покрытии забыла вообще. Чередую её с Mega Shine (тоже Sally Hansen), которую люблю ещё больше, поскольку глянец она даёт неповторимый.
  • 17 января 2015, 23:11
Спасибо, что читаете :)
Sally Hansen одни из фаворитов в мире сушек, напишу про них еще обязательно
С удовольствием прочту

Спасибо за пост, взяла на заметку Эвелин, увижу куплю. Я еще их средство 8 в 1 давно смотрю для ногтей, но не могу найти. Ухода у меня немного, топы, сушки, базы, ремувер, масло все орли, воск dns и belweder, и крем для рук O.P.I, нивея в синей банке (для экстренных случаев) вот пожалуй и все. Недавно купила базу морган тейлор Go ahead and glow, пока она у меня в процессе тестирования.
  • 18 января 2015, 15:31
Я все никак не доберусь до воска для ногтей. Только собираюсь купить :)
А база Могран Тейлор моя любимица) вот только пост писала про них
что-то все хвалят средство от Eveline, надо попробовать)) а тюбик от Avon я тоже очень полюбила за накопительный эффект, если мазать ежедневно и не лениться, кутикула не нарастает неделю точно) спасибо за пост!) поищу маску для рук, заинтересовала))
  • 27 января 2015, 21:43
Да, в своей ценовой категории Eveline явно лучшие :)
Хотя вот их укрепители и сушки для лака не очень. Отдала маме, но и она не в восторге