16.05.2014
19649

Biore UV Aqua Rich Watery Mousse Water Base SPF 50+PA++++

Фотография:
Привет)
Все мы уже осведомлены о вреде и все больше отдаем себе отчет в важности защиты от солнечных лучей. И сегодня хочу показать солнцезащитное средство японской фирмы Kao Biore UV Aqva Rich Watery Mousse Base SPF 50+PA++++.
Прошу посмотреть)

Biore самая продаваемая (как говорит интернет) марка солнцезащитных средств в Японии, они недорогие, качественные и самое главное, производитель предлагает защиту и от UVB и от UVA лучей.
UVB (УФВ) — коротковолновые лучи, благодаря которым мы получаем загар и пигментацию, а также возникновение меланом, UVA (УФА) — длинноволновые лучи, которые проникают в более глубокие слои кожи, повреждая коллаген и эластин и повинны в преждевременном старении.
Санскрин сделан на водной основе, текстура геля полупрозрачного белого цвета.
Наносится и распределяется очень легко, впитывается моментально. Никаких следов после себя не оставляет вообще: ни жирности, ни липкости, ни белесых разводов. Лицо под ним не чешется, как это иногда бывает. Кожу при этом не выбеливает, на лице никак не ощущается, как будто ничего и не наносили.
Отлично ложится под уход (я пользуюсь сыворотками и кремами Тийны Медер, о которых писала тут), под макияж, ни с одним моим тональным не конфликтовал.
Имеет очень легкий цитрусовый запах, который ощущается только при нанесении.
Моя кожа сухая, но при наступлении теплого времени года иногда жирнится Т-зона. По прошествии пяти-шести часов, проведенных в жарком помещении, кожа осталась матовой, нигде ничего не заблестело.
Также кожу и не подсушивает, но я всегда ношу увлажняющее средство. Каких то негативных моментов в плане высыпаний или аллергический реакций (я к ним склонна) тоже не замечено.
А еще мой крем с опцией сглаживания пор и он это действительно визуально делает кожу ровнее.
Находится санскрин Biore UV Aqva Rich Watery Mousse Base SPF 50+PA++++ в пластиковой тубе с узким горлышком.
Насколько я поняла, формат сообщества не требует состава продукта, но я все равно его покажу.
Water, zinc oxide, ethanol, ethylhexyl methoxycinnamate, cyclopentasiloxane, alkyl benzoate (C12 -15), diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, titanium dioxide, sorbitan stearate, acrylic acid Na/acryloyldimethyltaurate copolymer, lauryl methacrylate/glycol dimethacrylate crosspolymer, рolysorbate 60, stearyl alcohol, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, polymethylsilsesquioxane, isohexadecane, dimethicone, lauryl methacrylate/methacrylic acid Na crosspolymer, dimethicone, PEG -32 polyglyceryl -3 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, polysorbate 80, xanthan gum, agar, behenyl, microcrystalline waxes, polyvinyl alcohol, guar gum, stearoxy PG hydroxyethyl sulfonate Na, maltodextrin, hyaluronic acid Na, grapefruit extract fruit, fruity lemon extract, orange fruit extract, BG, PG, phenoxyethanol, EDTA -2Na, BHT, fragrance.
Крем на физических (минеральных) фильтрах zinc oxide и titanium dioxide, которые в кожу не проникают, а работают на поверхности, и на химических (органических) — ethylhexyl methoxycinnamate, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, известный как Tinosorb S — они проникают в верхние слои кожи. Также в креме есть гиалуроновая кислота.
Физические фильтры являются отражающими экранами — они отражают УФ лучи. Химические фильтры являются блокаторами — они поглощают УФ лучи и переводят их в тепловую энергию.
Цена: около 500 рублей.

Срок тестирования: около двух месяцев каждый день.
Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

miss_t 16 мая 2014, 14:43
Общественный транспорт в моих краях пестрит рекламой фирмы Biore, и рекламой этого средства в том числе.
Несколько раз ошибочно поведясь на рекламу, очень скептически относилась к этому крему. Хотя текущих условиях такой крем необходим. Теперь наверное все-таки присмотрюсь к средству.
Спасибо за отзыв!
Lalila 16 мая 2014, 14:53
Пожалуйста)
Sneg 16 мая 2014, 15:16
Спасибо за отзыв!
Долго выбирала между этим кремом ( читала о нем только положительное, разве только в одном отзыве, девушка жаловалась что он забил поры ) и Shiseido Anessa spf 50 pa+++. В итоге, взяла Анессу для детей spf 34 pa+++ )))) Но пока не расспробовала, только-только начала использовать, пока нареканий на нее нет — разве что — ооооочень маленький флакон 25 мл (!).
Но этот попробовать я тоже хочу, тем более 25 мл уйдут быстро, даже если только на лицо и шею использовать…
Lalila 16 мая 2014, 15:22
Пожалуйста) Я не склонна к забитию пор, поэтому на этот счет ничего сказать не могу. В составе есть силиконы, возможно кому то они не понравятся.
У меня был Шисейдо в голубом бутыльке, крем хороший. Этот флакон тоже не особо большой — 33гр)
Iren_A 16 мая 2014, 19:16
Актуальный пост! Смотрела на такой крем, но смутила надпись Rich, летом моя кожа неудержимо становится жирной,   в итоге взяла Hada-Labo. Все-таки, у азиатов лучшие санскрины!
Lalila 16 мая 2014, 19:39
Ира, спасибо)
У меня был Хада-Лабо в прошлом году, который молочко, очень неплохо, но давал немножко липкости. Насчет азиатов согласна)
Iren_A 16 мая 2014, 19:49
У меня гель Хада-Лабовский — просто великолепный.
Lalila 17 мая 2014, 06:35
Спасибо, надо будет его попробовать)
LilyAnna 18 января 2018, 03:11
Лена, скажите пожалуйста, вы наносите защиту до крема\сыворотки? Я правильно вас прняла?
Lalila 18 января 2018, 15:13
Когда как, если сыворотка есть утром, то на нее под крем, если тональный с высоким СПФ, то вообще не пользуюсь, если не крашусь, то на крем, но иногда и под него, нет конкретной инструкции. А вообще многим удобно наносить на уход.
LilyAnna 19 января 2018, 04:38
Спасибо за ответ!
olyshko 04 июня 2020, 06:35
Лена, а был шанс опробовать как крем ведет себя на пляже в контакте с морской водой?