23.03.2014

"Teana Морские Сокровища альгинатная питательная восстанавливающая маска с ацеролой, миоксином и витамином С" и сыворотка "Skin by Ann Webb Clinicals super ester-c with mangosteen"

Пост о двух отличных средствах, которые, объединившись в дуэт, стали ещё эффективнее.

Мне 25 лет. Уже или ещё — не знаю. Мама, когда ворчит, округляет их до 30-ти, а я чувствую себя ещё где-то в пубертатном периоде. И тем не менее, моей коже стало не хватать тонуса. Возможно, я начала искать проблем там, где их нет, т.к. особенных недостатков моя кожа никогда не имела (по деревяшке три раза), но после зимы она выглядела уставшей, тусклой, недостаточно упругой, поры немного расширились. И я решила спасать её витамином С. И так на моей полочке появился вот такой вот пузырек:

Skin By Ann Webb Super Ester-C, with Mangosteen

Это сыворотка c 15-процентным содержанием витамина С. Состав — бальзам на душу адептов органики, посмотрите-ка, какая прелесть:

Aloe barbadensis leaf extract, l-ascorbic acid (vitamin C), glycerin, hamamelis virginiana (witch hazel), polysorbate-20 (coconut), hyaluronic acid (algae), genesis today mangostant (mangosteen) peel extract, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, citrus nobilis (mandarin orange) peel extract, citrus grandis (grapefruit) peel oil, hippophae rhamnoids (seabuckthorn) oil, tocopheryl acetate (vitamin E), xanthan gum

В основе — экстракт алоэ, сразу за ним — витамин С, ещё в составе — гиалуроновая кислота.

По консистенции это почти водичка, сыворотка очень жидкая, скользковатая и немного липкая, маслянистости почти не чувствуется. Цвет имеет прозрачно-оранжевый, благодаря облепиховому маслу в составе. Я достаточно смуглая, и при использовании сыворотки утром и вечером изо дня в день апельсином не стала, но белоснежкам надо быть осторожнее.
У сыворотки интересный запах. Отдушки в составе нет, так что пахнет она собственными компонентами. Я долго думала, что же мне этот запах напоминает, и поняла — это точь-в-точь аромат полусладкого шампанского. Вот прямо слушаю его с закрытыми глазами и представляю бокал, из которого игристое выпили, а помыть забыли. Хотя спирта в составе нет совсем. Запах этот не противный, просто специфический.

Эффект чувствуется с первого применения: кожа как-будто моментально свежеет, подтягивается и уплотняется. На ощупь становится будто бы более плотной и упругой, так и тянет потрогать. Сверху обязательно наношу увлажняющий крем, иначе чувствуется стянутость.

Есть у этого чудо-средства такая не для всех приятная особенность — запах будете улавливать на лице весь день. Это уже не тот запах шампанского, она на коже начинает пахнуть по-другому. И, видимо, так пахнет на коже именно витамин С, т.к. когда-то давно другая сыворотка, содержащая этот витамин, на лице пахла точно так же.

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: ок.700 р

Второе средство появилось у меня случайно. В кошельке оставалось 569р, а я зашла поглазеть на косметику. На Teana распространялась скидка 30 процентов. Я заинтересовалась альгинатными масками, т.к. у косметолога они давали очень приятный видимый эффект. Сначала я вздохнула. Потом вооружилась телефонным калькулятором, и каким-то чудом оказалось, что коробка с пятью пакетиками маски стоила 569 рублей. Надо ли описывать свои дальнейшие действия?:)

В коробочке — 5 пакетиков, по 30 грамм в каждом

Сама маска представляет из себя порошок мелкого помола, приятного кукольно-розового цвета. Отдушка достаточно сильная, искусственно-косметическая. Приятная, но очень уж интенсивная.

Информация от производителя:

Состав не сфотографировала, поэтому придется перепечатывать:

Диатомовая земля, кальция сульфат, альгинат, натрия пирофосфат, ксантановая камель, рисовая пудра, аскорбат натрия, мальтодекстрим, ароматизатор, экстракт ацеролы, оксид магния, пищевой краситель 12085, миоксинол (экстракт гибискуса), гексилциннамал, пищевой краситель 15985. Уууфф

Производитель рекомендует нанести на лицо ампулу Теана (у меня такие как раз имелись), затем разведенную теплой водой маску нанести поверх и через 15-20 минут снять застывшее нечто одним пластом.
Я волновалась. Я действительно волновалась из-за страшилок о том, как быстро маска может превратиться в резину, не будучи ещё нанесенной туда, куда следует. Поэтому я была вооружена миской, шпателем, зеркалом и стаканом воды, полулежа в постели. Ну и розовым порошком. Я использовала половину пакетика, этого вполне достаточно.
Самая комфортная консистенция — жирная сметана. Я в первый раз перелила воды, изляпалась вся… Ещё и, находясь дома одна, умыдрилась на веки её нанести — просто закрыла глаза, и шпателем по ним, шпателем.
В последующие 14 раз я была благоразумнее: консистенцию делала более густой и наносила маску на нижнее веко (максимально близко к ресницам). К слову, производитель рекомендует применять маску курсом. Один курс — 10-15 масок. Я делала маски через день, а иногда и каждый день. Снимается маска легко, главное — наносить толстым слоем. По краям, где слой тонкий — застывает, но без особенных проблем оттирается влажным ватным диском.

Альгинатные маски, кроме того, что сами отлично воздействуют на кожу, ещё и способны «проталкивать» то, что под них нанесено. И вот, когда я додумалась нанести под Теану ту самую сыворотку с витамином С — после снятия маски я увидела тот самый ВАУ-эффект. Лицо стало таким, как-будто все свои 25 я прожила в деревне, на экологически чистых продуктах и парном молоке. Поры стянуты, тон кожи ровнейший, кожа и плотная, и увлажненная, и сияющая. Я просто передвигалась от зеркала до зеркала. Последнюю, 15-ю маску я сделала сегодня. Не знаю, сколько продержится эффект от курса, но то, что я вижу сейчас — очень радует и добавляет весеннего настроения:)

Срок тестирования: 1 месяц, 1 курс из 15-ти процедур
Цена: 569р со скидкой:)

nusha52ru 23 марта 2014, 20:02
Тоже очень люблю (больше всех) маску альгинатную именно с ацеролой (хотя пробовала много разных). Правда у меня другой фирмы. Вначале покупала пакетиками, потом поняла что эта любовь на долго и последний раз ведерко купила 1кг. Т.е. я делаю не курсом, а постоянно 1-2 раза в неделю, вот уже на протяжении года. Да, они на самом деле очень хорошо действуют вместе с сыворотками. Я сейчас применяю вкупе с сывороткой с гиалуронкой.
pannacotta 23 марта 2014, 20:07
Спасибо, что заглянули:) а какой фирмы у Вас маска?
nusha52ru 23 марта 2014, 20:29
У меня Lema (но их нет в свободной продаже) я писала о них здесь. Девочки тогда очень хвалили Теану из доступных…
Psyche 23 марта 2014, 21:04
Тоже люблю эти маски))) Надо чтоли курсом их проделать....)))
pannacotta 23 марта 2014, 21:11
Да, от курса эффект точно будет!
Lenanvrsk 23 марта 2014, 23:35
Очень люблю альгинатные маски. Понравилась сыворотка, надо бы ее поискать, это аптечная косметика?
pannacotta 24 марта 2014, 10:05
Нет, это органика с одного небезызвестного сайта;)
horoshaya 24 марта 2014, 07:26
Мне к них антикуперозная сиреневая очень нравится, эффект апечатляет! Спасибо, люблю читать про Теану!
pannacotta 24 марта 2014, 10:10
Спасибо, присмотрюсь к антикуперозной:) Хотя вот эта моя розовая тоже неплохо на сосуды повлияла (у меня как раз купероз). Я думаю, что альгинат вообще в принципе хорошо укрепляет сосуды, т.к. те ингридиенты, которыми маски отличаются (коряво написала, но вроде понятно) стоят в этих масках уже после отдушки, т.е. их там незначительное количество, поэтому, думаю, разница между ними небольшая.
Tanya-Samara 24 марта 2014, 09:37
15% витамина С — это круто и это надо, но я вот чувствительна к нему очень. И на сыворотку эту смотрела, в итоге выбрала менее мощное.
pannacotta 24 марта 2014, 10:07
Я тоже достаточно к витамину С чувствительна. Если внутрь приму в большом количестве — случается аллергия. Но вот с этой сывороткой всё сложилось:)
Tanya-Samara 24 марта 2014, 15:03
Да внутрь это другое все-таки. Мне любой уход с действующим витамином С пощипывает, что-то меньше, что-то больше, на вашу сыворотку точно б не решилась:)
pannacotta 24 марта 2014, 16:56
Она и мне слегка пощипывает иногда. Обидно, что так, т.к. средство отличное
man_i_ya 24 марта 2014, 15:47
Спасибо за обзор) я шла за Teana, но она закончилась в нашем профмаге и меня уговорили взять Beauty style альгинатную маску и икорный гель той же фирмы под маску… на все это чудо моя кожа отреагировала аллергией и шелушением, видимо индивидуальная непереносимость...(((
pannacotta 24 марта 2014, 16:57
Ого… очень неприятно. Надеюсь, хоть не целое ведерко взяли?
Lana_V 24 марта 2014, 19:53
огромное спасибо за обзор по теане — я вот на нее не решилась и теперь прям жалею! завтра с обед прогуляюсь до магазина
pannacotta 24 марта 2014, 20:13
Я сама удивилась тому, насколько она замечательная:) Я на неё тоже долго решалась:)
nasbka 09 октября 2014, 16:08
Тоже люблю маски от Теана. Пользуюсь вашей и от купероза. И согласна с вами, что надо их оч быстро наносить на лицо после смешивания парошка с водой.