16.01.2014

Всегда быть в маске - судьба моя, или обзор неплохих масок для лица

Особенность моей комбинированной, чувствительной и очень светлой кожи заключается в том, что с ней никогда не бывает все в порядке. Может, виной образ жизни (хоть и не самый плохой, как мне кажется), генетика, стрессы, а может, я просто самоед — не знаю… Просто очень редко меня устраивает и состояние пор, и цвет лица, и матовость… Лучше даже не задумываться обо всех аспектах красоты кожи, а то становится не по себе. Кстати, это я (с пудрой, но без тонны тона):
Но я борюсь! Экспериментирую с уходом, старюсь получше питаться, больше спать и гулять. Понимаю, что последние три пункта важнее, однако, будучи законченным косметическим маньяком, наибольшие надежды я, конечно, возлагаю на косметику. Про весь перепробованный уход пришлось бы писать книгу, поэтому начну с масок, которые сейчас со мной и которые мне более или менее помогают. Думаю, что привычка делать маски через день во многом поспособствовала тому небольшому, но приятному улучшению состояния кожи, которое я наблюдаю в последние полгода: у меня (тьфу-тьфу-тьфу) стало меньше неожиданных воспалений (все по календарю) и закрытых камедонов, цвет лица посвежел, старые постакне быстрее рассасываются, в холода шелушений и стянутости нет…
Так получилось, что я «подсела» на маски российской фирмы Кора. Они доступны (продаются в аптеках), недороги (от 350 до 450 р за увесистую баночку), у них прекрасные составы и они действительно что-то делают, хоть на 10%, но оправдывая мои ожидания (а они у меня все еще не маленькие).
Итак,маска №1 — Кора Крем-маска успокаивающая для чувствительной кожи с экстрактом босвеллии.
Текстура: крем-гель, легко наносится, не высыхает на лице, запах своеобразный, натуральный (так пахнут запаренные веники). Удивил эффект пощипывания в первые несколько минут — это для чувствительной-то кожи!
Эффект: цвет лица более однородный, действительно «успокоенный», кожа плотная, гладкая на ощупь, чувствуется увлажненность, даже крем могу не наносить. На воспаления или шелушения непосредственного действия не оказывает, но, мне кажется, краснота становится меньше
Срок тестирования: месяц (по необходимости), оценка — 5, цена — около 400 р.

№2. Кора Крем-маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой и морскими экстрактами.
Заглянув на сайт производителя, я узнала, что маска пережила «тюнинг»: теперь она выпускается в тубе и вместо морских экстрактов в названии значатся водоросли. У нас в аптеках пока продается старая версия.
Текстура — крем-гель, цвет белый, нежная косметическая отдушка (не «ах», но и не «фу»), на лице не меняет своих свойств, приятно увлажняет. После смывания (а быть «в маске», согласно инструкции, придется аж 20 минут) кожа очень гладкая наощупь и как будто слегка «распаренная». То есть, это не как у Михаила Евдокимова «рожа красная, издалека видать», никаких цветовых аномалий не наблюдается, но если хочется подавить черные точки (ведь иногда хочется, правда?), то после маски это будет сделать легче. Шла на «ура» летом, после солнечных ванн, очень хорошо успокаивала, смягчала. Да и холодной ветреной осенью помогала избежать шелушений и ощущения стянутости.
Срок тестирования: полгода (вторая банка), оценка — 5, цена — около 400р.
№3 Кора Маска для проблемной кожи с восстанавливающим и поросуживающим эффектом
Была удивлена, не обнаружив этой давнишней маски на сайте Коры. Так как продукт, по видимому, снят с производства и допродается, буду краткой: запах странный, а-ля «зеленый чай» в худшем смысле слова, поры не сужает, а как бы даже наоборот, но на воспаления действует благотворно и при точечном нанесении заменяет мне Pate Grise от Payot (которая моей коже — что мертвому припарки)
Ну и состав:
Оценка — 4-, срок тестирования — пару месяцев, цена — около 400р.

Перейдем ко второй части мерлезонского балета, маскам израильской профессиональной марки Christina.
На Кристину (очень неохота переключать язык) я долгое время просто облизывалась, когда же увидела в интернет-аптеке эти маски, да еще по вполне божеской цене — купила сразу сами видите сколько. Все они относятся к серии Sea Herbal Beauty Mask и выполняют функции смягчения и увлажнения, но — для разных типов кожи: желтая — для сухой, синяя — для чувствительной, розовая — для нормальной. Так как моя кожа проходит за осенне-зимний сезон все эти этапы, в зависимости от погоды, я чередую маски по необходимости.

№1Christina Sea Herbal Beauty Mask Vanilla for dry skin
Текстура — густой крем, чуть «глинистый», довольно экономна, запах — приятный, нежный, ванильный, на лице корочку не образует, но чуть высыхает (иногда в процессе исправляю это термалкой).
Эффект напитанной, увлажненной кожи. Осенью после ванильной маски ограничивалась тоником, крема не хочется. Использую даже вокруг глаз, переносится отлично.
Состав и красивые слова:
Срок тестирования — 4 месяца, оценка — 5, цена — 450 р.

№2 Christina Sea Herbal Beauty Mask Azulene for sensitive skin
Текстура — все тот же густой глинистый крем, только голубоватый и ванили не положили. Эффект — успокоенная кожа. Это моя любимая маска, я вижу, что хорошею после нее. Раздражения, постакне, тусклый цвет кожи — все это на время отступает. Использую ее перед ответственными выходами, чудес не творит, конечно, но уверенности придает.
Срок использования — 4 месяца, оценка — 5, цена — 450р.

№3 Ну и третья, самая душистая, клубничная маска Christina Sea Herbal Beauty Mask Strawberry for normal skin
Повторяет технические характеристики первых двух «сестер» и привносит кондитерский клубничный аромат. Заявлена, как антивозрастная (впрочем, я думаю, любое питание и увлажнение — профилактика морщин), однако мне кажется, что она полегче, чем №1, поэтому использую ее, когда не хочется излишнего питания, скорее мягкого увлажнения. После нее у меня улучшается цвет лица и настроение.
Срок использования — 4 месяца, оценка — 5, цена — 450р

Та-дам, я закончила. Надеюсь, не утомила. Я — Марина, жду вопросов, жалоб и предложений!

Jennie301 16 января 2014, 02:15
У меня лично впечатление от масок Кристины — просто никакое: ни хорошо, ни плохо. Просто намазюкать на лицо можно, так как текстура приятная, нежная и запах вкусный, но эффекта лично у меня по нулям
Baramba 16 января 2014, 10:05
Ну я думаю, хоть сиюминутный эффект есть в плане увлажнения. Там состав-то не «пустой», даже сквалан положили… Просто может накопления нет…
Mari909 16 января 2014, 03:41
Марина, спасибо! Разделяю Вашу любовь к азуленовой маске, тоже одна из любимых масок. Действительно успокаивает кожу, увлажняет, снимает красноту на щеках. А вот клубничная как-то никак не подействовала на мою кожу. Возможно, потому что у меня немного жирная, проблемная кожа. Когда-то была еще с яблоком для жирной кожи-тоже воспоминания обыденные. Про Кору для проблемной кожи могу сказать, что банку больше половины использовала, но так и не поняла ее. Заметила только, что черные точки светлеют.
Baramba 16 января 2014, 10:14
Мы с вами во многом похожи! Давайте на «ты» что ли? Ты на кожу свою не наговаривай, мы фото видели, все отлично, это снова самоедство). Думаю, клубничная просто проигрывает действительно классной азуленовой. Кору для проблемной я тоже пока в фавориты не записываю, какая-то она слабоватая. Вот раньше была какая-то сульфидная, с грязями, зелено-серая, ядреная — вот та очищала конкретно. Жаль, ее больше ни на сайте, ни в аптеках нет.
Liona 16 января 2014, 11:13
Вот с грязями купила как раз на прошлой неделе)Бодрит надо сказать)
Mari909 16 января 2014, 13:00
Давай на " ты"! Спасибо, просто хороший грим- тональник, консилер, пудра, а так борьба с юношеских лет c очень переменным успехом. Вот Кора с кислотами- точно работает, эффект сразу виден. С грязью моя любимая-Gigi solar.
Baramba 16 января 2014, 15:32
Значит, ты гений маскировки!:)
sweetorange 16 января 2014, 08:28
А я тоже КОРУ люблю) маска с гиалуроновой кислотой мне увлажняет лучше Кларанс.
Кожа у Вас чудесная!
Baramba 16 января 2014, 10:15
Спасибо за похвалу моей коже! Ничто так не окрыляет меня!
Asura 16 января 2014, 08:39
Я люблю КОРУ за маску с фруктовыми кислотам, но кроме нее ничего не пробовала у этой марки. Теперь захотела попробовать увлажняющую, судя по вашему отзыву, ее стоит купить. Спасибо за упоминание про «тюнинг», учту при покупке, что может быть маска та же, но в другой упаковке  .
Baramba 16 января 2014, 10:17
Да-да, легендарные фруктовые кислоты! Не написала про нее, потому что закончила и банку выкинула. Отличная вещь в своем роде, буду брать еще, но пока не нахожу…
Olga869 16 января 2014, 09:04
Марина, спасибо за такой обзор! С Корой познакомилась совсем недавно. Купила у них маску с органоминеральным комплексом. Мне очень подошла, нравится и пользуюсь ей сейчас. Кстати, когда шла за своей маской, хотела купить и маску с поросуживающим эффектом, но ее не было, я о ней тоже много хорошего слышала, хотела попробовать, жаль, что ее снимают с производства, а может быть тоже протюнинигуют? Кристину не пробовала совсем. А выглядите Вы просто великолепно! так что это просто наше любимое самоедство…
Baramba 16 января 2014, 10:23
Оля, спасибо за добрые слова! Кора для меня пока идеальна и по цене, и по ассортименту.Ну и хоть что-то она делает с кожей… Если б я еще не ела столько конфет, вообще была бы красотка))) но ничего с собойподелать не могу!
Yana_law 16 января 2014, 10:14
смотрела я на Кору долго, потом был какой-то пост о парабаентах и передумала, они там в конце списка. Еще до конца не определилась в отношении к ним
Baramba 16 января 2014, 10:50
Ой, тут такие баталии были по вопросу о вреде парабенов и других неоднозначных компонентов… Не знаю! Мне кажется, они почти везде присутствуют. Если только на iherb.com можно что-то подобрать без них… Я, кстати, пробовала, полгода примерно заморачивалась на натуральности.Ничего принципиально нового с кожей не произошло.
ula_volkova 16 января 2014, 10:45
Хочу Кору попробовать! Марина — вы прекрасны! Больше себя любите и лелейте! Кожа ваша як персик! На счёт конфет — это точно!)))
Baramba 16 января 2014, 10:57
Спасибо, милая Юля! Вы такая добрая!
man_i_ya 16 января 2014, 11:03
Маски Кора у меня в маст-хевах, все ваши три) +экфолиант. Люблю их и действительно вижу как они работают. А вот из кристины пока мне не довелось попробовать масок для лица, только для век, хорошая рабочая лошадка. Вообще серия forever young мне у кристины нравится, брала сыворотку total, крем для век и маску для век. Понравилась еще из кристины умывашка unstress. Азуленовую маску возьму на заметку;-)
Baramba 16 января 2014, 15:31
Спасибо за наводки по Кристине! Ну и за солидарность в отношении Коры)
Lenorik2014 16 января 2014, 13:19
А мне Кора для проблемной кожи жуткую аллергию спровоцировала
Baramba 16 января 2014, 15:29
Увы, с этим не угадаешь! И пробников нет, как обычно…
Gektora 16 января 2014, 13:52
На днях закончила крем от Коры, впечатлена этой маркой! Из всего что я пробовала у них все очень подошло, и реально хорошее качество. ( пост о продуктах есть на моей странице)
Маска успокаивающая имеется у меня хорошая  , но тяжело запах переносится, прям неприятный он

Сейчас бы побежала за новым кремом от Коры, но к сожалению нет такой возможности живу в Европе,
как буду в России закуплюсь по полной
Baramba 16 января 2014, 15:26
Прочитала ваш замечательный пост, спасибо! Кое-что для себя приглядела. Вот дает Кора — люди из Европы за ней приезжают!))
Xopek 16 января 2014, 15:37
Маска №3 — любимая) но, кажется, ее не выпускают больше(
Baramba 16 января 2014, 15:44
У них теперь какая-то новая появилась, с бифидобактериями. Очень любопытная идея — населять кожу полезными бактериями, чтобы они сами с бяками разбирались. Вот, жду в продаже.
Xopek 16 января 2014, 18:32
Вот проблема — они могут не прижиться)Раз их не было, значит среда не позволяет
Но мало ли, что там на самом деле будет)
alina806 16 января 2014, 15:54
По названию поста сразу вспоминается песня Сергея Волчкова в последнем выпуске «Голос»:)   Спасибо за пост!:)
Baramba 16 января 2014, 17:09
Она и есть! И я тоже фанат Голоса (только в полуфинале смс за Умханова посылала)
Natalia_k 16 января 2014, 17:30
Люблю маски, отличная работа
Завтра вдумчиво поизучаю
Silvara 17 января 2014, 07:48
По-моему, мне косметолог после чистки наносит клубничную Кристину (хоть и не уверена), от неё небольшое покалывание и холодок чувствуется. Эффект — снятие раздражения после механического вмешательства, справляется хорошо.
Я тоже любитель масок, для меня это самый любимый вид уходового средства.