Shiseido The Skincare Eye Moisture Recharge - Увлажняющее тонизирующее средство для кожи вокруг глаз

Здравствуйте, девушки! В последнее время на Косметисте многие пишут о косметике SHISEIDO.

И я тоже решила подключиться к не официальным дням SHISEIDO на Косметисте)))

Shiseido The Skincare — Теперь кожа сама может увлажняться.

Итак, мой герой

SHISEIDO The Skincare Eye Moisture Recharge

Увлажняющее тонизирующее средство для кожи вокруг глаз

От производителя:

Освежающий крем-гель насыщает кожу влагой и устраняет отеки. Уменьшает видимость морщинок, появившихся в результате усталости или стресса, которые приводят к преждевременному старению кожи.
Увлажняет чувствительную кожу вокруг глаз, удерживая влагу на протяжении всего дня и обеспечивая защиту от дефектов, вызванных дегидратацией.
Сокращает морщины, причины которых стала дегидратация, оказывая текстуровосстанавливающий эффект для придания мягкости и упругости коже вокруг глаз.
Уменьшает отечность, темные круги и следы усталости для придания неотразимого блеска коже вокруг глаз.
Содержит в составе Thiotaurine- антиоксидант, помогающий противостоять неблагоприятным факторам окружающей среды.
Идеально подходит в качестве основы под макияж. Можно наносить поверх средств декоративной косметики.
Некомедогенично.
Дерматологически и офтальмологически испытано.

Способ применения:

•Используйте в качестве завершающего этапа по уходу за кожей.
•Нанесите небольшое количество продукта на кожу вокруг глаз, распределите. Для повышения эффективности средства бережно помассируйте кожу.

От меня:

Состав:

Текстура приятная, легко распределяется, и впитывается, оставляя чувство мягкости и увлажненности. Крем не тяжелый, но не для лета(по крайне мере не для нашего), больше осенне-зимний вариант. Брала его на замену бальзаму от matis(он более легкий), которым пользовалась летом.

Цвет белый, без пигмента, но при распределении на коже и внимательно-придирчивом рассмотрении видно мельчайшее еле уловимое сияние, что для меня важно, так как не люблю пигменты (особенно розовые) в таких продуктах.
Когда покупала крем консультант внятно ничего не могла объяснить про пигменты и текстуру, и тестера не было, я честно говоря боялась, что будет какой — нибудь розово-перламутровый пигмент, так как туба именно с таким отливом. Но слава богу его не оказалось)))

Запах приятный, каких -то выраженных нот нет.

Кожа вокруг моих глаз очень чувствительная и придирчивая, но этот крем мне подошел, не обнаружила никаких плохих последствий после применения))) Пользуюсь уже месяц, два раза в день(утро-вечер). Очень экономичный. Очень нравиться, что крем в тубе, не люблю лазить пальцами в банки с такими продуктами)))

На счет избавления отеков и темных кругов не могу ничего сказать, так как я этим страдаю редко, и сейчас такого не наблюдаю у себя, следовательно за эту функцию крема промолчу.
Под макияж крем отлично подходит.
Наносить поверх тонального крема я не пробовала и не буду, это не для меня)))
Теперь на счет морщин:
о себе мне 28 лет и морщинки(гусиные лапки во внешних уголках + небольшие под нижними веками) не глубокие и в основном я думаю от сухости + не много от мимики.
Так вот морщинки стали менее заметны и более разглажены(от бальзама matis я такого не наблюдала) возможно за счет хорошего увлажнения. Но я эффектом довольна.

Итог:
Кремом я очень довольна, то что обещает производитель я получаю от него.

А именно:

идеален для чувствительных глаз
отлично увлажняет в течении всего дня
придает мягкость и упругость коже
уменьшает видимость морщин
очень экономичный и на зимний период точно хватит)))

Оценка 5.

Покупала в ИДБ по акции примерно1200р

Но в этом году больше точно не куплю, тк считаю что кожа вокруг глаз привыкает к крему за 3 месяца, и он перестает быть эффективным, поэтому я редко покупаю второй раз один и тот же крем (но это мой пунктик)))

Надеюсь отзыв кому — нибудь пригодиться!

Сделайте правильный выбор, будущее красоты кожи в ваших руках.
  • Shantal
  • 08 декабря 2010, 06:15
Все лето пользовалась этим кремом, увлажняет на ура )))) мне он тоже очень нравится)))
  • masik
  • 08 декабря 2010, 07:25
Спасибо за пост! Давно на него поглядываю.:)
  • Masha_S
  • 08 декабря 2010, 09:58
Спасибо за пост, я сейчас в поисках крема для век, по описанию понравился!
Спасибо, заинтересовали! Как-нибудь попробую.
  • 08 декабря 2010, 15:39
пожалуйста!
  • makffa
  • 08 декабря 2010, 12:08
Огромное спасибо за подробный рассказ. Я почему-то к уходу Шисейде не подхожу никогда, нужно будет восполнить этот пробел))
  • 08 декабря 2010, 15:38
я тоже особо не интересовалась))), но акция меня сподвигла+ крем очень нужен был!

• Ani_Viva
  • 08 декабря 2010, 12:28
Очень удивилась, последнему вашему замечанию, что кожа привыкает к крему за 3 месяца. Я такого никогда не слышала, сама не знаю. У меня сейчас крем вокруг глаз Кадоли и Дарфан. Кадоли скоро закончится, хочу взять Шисейдо. Очень люблю уход этой марки вообще.
Так что спасибо за отзыв, скорее всего возьму либо этот крем, либо тяжелую артиллерию против морщин этой же марки)
  • 08 декабря 2010, 15:29
ну последнее скорее не замечание, я же написала это мои «личные тараканы», просто мне так кажется))), + через 3 месяца(примерно) изменится погода и все равно потребуется какое-то другое средство, возможно с витаминами
против морщин «тяжелая артиллерия» я бы тоже взяла, но у меня на них какая то странная реакция на коже стала возникать(все маме отдала), поэтому стараюсь придерживаться возрастных ограничений(по описанию), хотя раньше на это не обращала внимание)))

• Ani_Viva
  • 08 декабря 2010, 15:44
Просто интересное «личное наблюдение». Никогда об этом не задумывалась, сама все время меняю уходовые средства, и никогда не думала, зря или нет. Может наоборот надо ими долго пользоваться… или правильно менять. В любом случае с нашей девичьей любознательностью так и получается, раз в 3 месяца)))
Здравствуйте. Спасибо за пост — очень ждала отзыва об этом средстве. Тема подбора крема для кожи вокруг глаз для меня мучительна. У меня очень чувствительная кожа в этой области. От крема мне нужно чтобы не раздражал и увлажнял:) вроде бы минимальные запросы, а крем найти не могу. Недавно купила средство из серии «HYDRO LIFE» от Dior, описывалось как нежное, легкое, увлажняющее. К сожалению, промахнулась — при нанесении кожа просто горит! Ощущается на коже долгое время как пленка… в итоге сильного раздражения не вызывает, но и приятным этот уход не назовешь…   А ваш крем недавно пробовала в магазине на руке — показалось, что он тоже вызывает легкое ощущение… не то чтобы жжения, но какого то холодка что ли… так и не поняла… хотя может у меня уже паранойя))
  • 08 декабря 2010, 15:21
я холодка вообще не ощущаю.   у меня тоже очень чувствительные глаза(после операции) и я не переношу никаких смывок кроме натурального масла, к кремам тоже очень придирчива, если что- то не то, то сразу зуд, жжение и пузырки. но этот подошел крем слава богу)))))
  • koloteya
  • 08 декабря 2010, 13:58
У меня был такой крем от Шисейдо.Осталась очень довольна.Глаза очень чувствительные, если что не так-сразу чешутся и краснеют.
Сейчас от Шисейдо для век другой крем.Тоже впечатления только положительные.
Я много кремов для век перепробывала и только Шисейдо не вызывают никакой сухости и жжения.
Единственные минус(а для кого -то может и плюс) крема достаточно жирные и надо утром время для того, чтобы они впитались.
  • 08 декабря 2010, 15:16
а какой сейчас у вас крем?

• vika
  • 08 декабря 2010, 16:01
А я наоборот, люблю, когда по-жирнее, чем те, которые в момент впитываются и мало увлажнения из-за этого.

• vika
  • 08 декабря 2010, 15:59
Слышала много положительных отзывов о данном продукте, но самой пока не удалось попробовать.
  • 08 декабря 2010, 16:00
так, тоже, наверное, пост надо накатать, т.к. моё мнение прямо противоположное! пользуюсь больше 2х месяцев, эффекта ноль, даже, мне кажется немного в минус… и у меня не впитывается полностью, консилер наносить невозможно, скатывается.

может, он молодой коже не подходит? хотя про анти-эйдж там слова нет в описании…
  • viktosha
  • 08 декабря 2010, 18:04
«Эффекта ноль»… а что вы ожидали от этого крема?
Хожу вокруг него, брожу… 28 лет, первые возрастные изменения, так же на зиму крем для век нужен. Вот и не знаю, стоит или нет?
Напишите отзыв)
  • 08 декабря 2010, 22:13
увлажнения, как минимум (в то, что крема помогут от моих синяков я не верю). а тут — что мажь, что не мажь… вспоминаю, что нанесла его, только пощупав пальцем и ощутив жирный след
против первых возрастных не берусь судить: он тут от моих то иссушенных не помог, а многим нравится, им, наверное, подошёл, я только за себя могу сказать…

ок, напишу всё равно, разные отзывы нужны, имхо
  • 08 декабря 2010, 19:04
может вы много крема наносите, поэтому не впитывается и рано наносите консилер?
а может просто вам не подходит, ведь все мы разные.
на счет анти-эйдж, там только сокращение морщин которые вызваны дегидратацией!
  • 08 декабря 2010, 22:15
ну много — это возможно, я не знаю сколько достаточно, ощущений никаких. консилер минут через 30-45, это рано?

мне не подходит точно, почему — не знаю… может, я просто оч капризная и требую невозможного)))
Спасибо за пост! Мне тоже кажется, что крема вокруг глаз надо чередовать) правда привыкает)
  • 08 декабря 2010, 21:48
ну оказывается я не одна такая))))))
  • Miya
  • 08 декабря 2010, 21:14
спасибо я тоже интересуюсь кремами вокруг глаз
и тоже почему то shiseido не рассматривала) а теперь может попробую)
  • marcypan
  • 11 декабря 2010, 00:08
28 лет. Пользовалась полгода, даже больше, никакого привыкания не заметила, очень хорошо увлажняет и быстро впитывается, нужно со спичечную головку на 2 глаза, легкая текстура. Похлопывающими движениями пальчиками наносится и прекрасно впитывается, консилер ИСЛ на него наносится прекрасно буквально через 5 — 10 минут. Кажется на сайте Шисейдо есть наглядная инструкция, как крем наносить. Никаких отеков, жжения, аллергии не было.
  • Freddie
  • 12 января 2011, 00:09
Средство отличное, но с морщинками не справляется)
производитель обещает только дегидратационные морщинки уменьшить)))
у меня есть эффект!
  • Freddie
  • 12 января 2011, 01:01
а я ленюсь, видимо)

• Lucky163
  • 11 августа 2012, 02:16
подскажите, а в 15 лет его можно использовать?
у меня морщинки скорее от сухости, нежели мимики.