Крем от акне. Azelique, Age Refining Night Cream, 1.7 fl oz (50 ml)

Фотография:

Развернутое мнение: Привет, Девушки!
Я заказала ночной крем с дозатором. Получила-положила в холодильник (как обычно), попробовала пару раз- он матировал мою кожу и, как мне показалось, подсушивал. Когда его увидела моя приятельница (у которой «отлично» по фармакологии) она спросила- зачем мне крем от акне?! и я его отложила в сторону. Но через какое-то время все стало меняться и на лице у меня стали появляться красные прыщи, кровили и болели и тд. Тут я и вспомнила про крем.
Достала и стала пользоваться утром и вечером. Скажу сразу, что вокруг глаз я использую другой крем, а этот-на все лицо и бб на нем не держится (выяснила это, когда бб маскировала точечно эти прыщи), но я лицо не припудриваю/ не тонирую, поэтому могу пользоваться с утра.
Крема на все лицо надо 2-3 нажатия. Сначала он выглядит белым на лице, но через 10 минут впитывается, матируя лицо. А главное, этот крем шикарно борется с прыщами- подсушивает их, они быстро подсыхают и сшелушивается корочка (простите за подробности).
Теперь про азелаи́новую кислоту (нонандиовая кислота) из Википедии:
Препараты азелаиновой кислоты обладают бактериостатической активностью в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis, снижают выработку жирных кислот, способствующих возникновению акне. Уменьшают образование комедонов. Влияя на процесс ороговения клеток эпидермиса, подавляют рост и активность аномальных меланоцитов, вызывающих гиперпигментацию типа мелазмы. Оказывают противоугревое, депигментирующее действие.
Так же на сайте продавца (iherb) написан состав (коробку я выкинула давно):
Water (aqua), caprylic/capric triglyceride, cetyl alcohol, glycerin, carthamus tinctorius (safflower) seed oil, glyceryl stearate citrate, potassium azelozy diglycinate, stearyl alcohol, ethylhexyl palmitate, sodium hyaluronate, potassium sorbate, xanthan gum, vitis vinifera (grape seed) seed oil, glyceryl stearate, potassium cetyl phosphate, tocopheryl (vitamin E), acetate, acetyl hexapeptide-8, palmitoyl oligopeptide, palmitoyl tetrapeptide-7, glycolic acid hamamelis virgiana (witch hazel) extract, caffeine, calcium ascorbate (vitamin C) retinyl (vitamin A) palmitate, ubiquinone (CoQ10), camellia sinensis (green tea) leaf extract, olea europaea (olive) leaf extract, euterpe oleracea (acai berry) fruit extract, punica granatum (pomegranate) seed oil, vaccinium myrtillus (bilberry) extract, rosa canina (rose hips) fruit extract, epilobium angustifolium (Canadian willowherb) extract, pichia.resveratol ferment extract, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, fragrance.
Ну и в основе:
Азелаиновая Кислота
Argireline и Matrixyl
Гликолевая кислота
Гиалуроновая кислота
Кофеин
Лещина виргинская
Нутрицевтики — Убихинон (CoQ10) плюс витамины A,C и E
Мощные антиоксиданты — помогают уменьшить повреждение кожи в результате воздействия окружающей среды и оксидантов
Растительные экстракты
Источник полифенолов
Антиоксидантные, омолаживающие и противовоспалительные свойства
Фермент ресвератрол/Pichia способствует:
Увлажнению кожи
Усилению коллагенового синтеза
Уменьшению морщин
Осветлению и выравниванию цвета лица

Неожиданно, но удивительное средство для борьбы с прыщиками. Рекомендую.
Свотчи (только декоративной косметики):

Цена: 43 доллара США

Срок тестирования: 6 месяцев.
Оценка: 5.
  • Zoia
  • 18 ноября 2013, 18:18
Спасибо Вам за обзор, всегда интересно почитать про малоизвестные, но действенные косметические средства
Подскажите, а крем не сушит кожу когда лечит её?..

ПС: очень жаль, что нет фото «до» и «после», люблю вдохновляться чужими достижениями
  • 18 ноября 2013, 20:18
не сушит кожу.
у меня… вообщем-то не проблемная кожа… просто щас период такой… у меня аллергичная с атопичными дерматитами…
  • Datura
  • 18 ноября 2013, 18:35
Изначально смотрела на Ваш крем, но потом приобрела отечественный крем-гель Азелик, тоже против акне (мне его дерматолог посоветовала). Я им очень довольна. Не скажу на счет всего состава, но основные действующие вещества те же, только цена ниже (за 30 гр около 400 рублей).
  • kam126
  • 18 ноября 2013, 18:42
Я тоже люблю Азелик! Бюджетная замена Скинорену.
  • 18 ноября 2013, 20:18
хорошо, что есть аналог и дешевле.
Слушайте, да это просто антиэйдж-находка, хватать и прятать подальше. Здесь три вида пептидов, аскорбинка, ретинол, гиалуроновая, гликолевая, кофеин, ку-10, зеленый чай. Купить себе, выкинуть весь остальной уход и предотвратить полностью старение кожи при условии регулярного использования. Заказать мамам-бабушкам и наблюдать, как они молодеют. Все, слов нет, одни эмоции.
  • 19 ноября 2013, 13:41
В антиэйджи я не верю…
  • nati
  • 23 декабря 2013, 11:02
Только увидела Ваш пост, может подскажите мне… Купила всю эту серию, открутила дозатор, а палочки там нет, причем ни в одном флакон, не могу понять как же он набирать будет? У Вас так же?
  • 26 декабря 2013, 17:30
Раскрутила, нет палочки в дозаторе  . Но набирает и выдавливает без проблем.только увидела ваш комментарий
  • nati
  • 27 декабря 2013, 12:28