Passo per passo verso il sogno : Шаг за шагом к мечте (об идеальной фигуре)

Всем привет! После отпуска у меня, видимо, писательская горячка =) Если вы от меня еще не устали- добро пожаловать. Сегодня я расскажу о средствах для тела итальянской марки Geomar. Passo per passo verso il sogno : Шаг за шагом к мечте (об идеальной фигуре) Возможно, я жертва стереотипов, но вот у меня есть некоторые сложившиеся представления о женской красоте в разных странах. Француженки элегантно-небрежны, немки- двумя руками за естественность, чего не скажешь, например, о канадках, а вот кожа истинных итальянок, всегда загоревшая и подтянутая. Если вы видели когда-нибудь итальянок на пляже, вы поймите меня. Даже если они совсем не худышки, их кожа в тонусе!
В общем, я не стала стоять в стороне с целлюлитной попой, а смело взялась за дело.
В качестве моих помощников выступила вот это троица:
1. Geomar Thalasso Scrub скраб для тела с морскими минералами.
Passo per passo verso il sogno : Шаг за шагом к мечте (об идеальной фигуре) Не буду переводить все, что пишет производитель, но по сути: скраб удаляет мертвые клетки, отшелушивает, делает кожу нежной и мягкой. В составе натуральная морская соль, масло миндаля и зародышей пшеницы, эфирные масла апельсина и мандарина.
Незамысловато, правда? Надо сказать, что до того как я попробовала этот скраб, я пользовалась многими другими, включая скрабы собственного приготовления. НО: все они аутсайдеры! Я не знаю, что такого особенного положил с состав производитель, но этот скраб потрясающий!Passo per passo verso il sogno : Шаг за шагом к мечте (об идеальной фигуре)
Он в меру жесткий, для бедер самое оно, при этом частицы не острые, кожу ни разу не поцарапали, как бывало ранее привет Рецептам красоты.
Passo per passo verso il sogno : Шаг за шагом к мечте (об идеальной фигуре) При нанесении скраб как будто легонько пенится, или мне это чудится. Во всяком случае он перестает быть ядерно синим и становится беловатым. Возможно из-за гидрофильных ингредиентов, думаю они есть в составе, может те, кто разбирается в этом — помогут. Масла ощутимо присутствуют, но жирной пленки не оставляют, смываясь очень напоминают все те же гидрофильные масла для лица.
Я обычно наношу скраб, массирую, и ненадолго оставляю его на коже. Иногда и надолго оставляю. После скраба кожа мягкая, очень нежная, напитанная, но не жирная. Использую уже 2-ой месяц! Первая упаковка подходит к концу… Производитель рекомендует 1-2 раза в неделю, но я иногда злоупотребляю! =)
Банка 600 мл стоит ок. 10 евро и поверьте она того стоит! =)
Оценка 5+! Очень рекомендую!
2. Geomar Fango D'Alga Oceanica. Антицеллюлитная грязь мертвого моря с морскими водорослями
Passo per passo verso il sogno : Шаг за шагом к мечте (об идеальной фигуре) На свежепоскрабленную кожу я наношу это чудо. Оно отвратительно пахнет водорослями, но ради результата я готова потерпеть! =) До этого средства я покупала в банке, и оно мне очень нравилось, но в этот раз я почему-то решила что саше будет удобнее использовать. Это средство производитель позиционирует как экспресс обертывание, для тех кто не хочет ждать час или два. Оно содержит микронизированные водоросли привет запах  , белую и зеленую глины, экстракт конского каштана, розмарина и корицы. В общем-то все тоже самое что есть в баночной версии обертывания, кроме корицы. И похоже, что именно корица делает его экспресс- средством  , она сильно разогревает кожу усиливая эффект других компонентов.Passo per passo verso il sogno : Шаг за шагом к мечте (об идеальной фигуре) Средство довольно жидкое, опять же по сравнению с баночным… Passo per passo verso il sogno : Шаг за шагом к мечте (об идеальной фигуре) что делает его менее удобным в нанесении, зато держать его нужно всего 15-20 минут, за это время кожа распаривается, циркуляция улучшается и целлюлит уходит в неизвестном направлении. Я держу под пленкой, иногда без нее, тогда подпекает меньше, но сохнет быстрее, чтобы не засыхало могу сбрызгивать смесью воды и эфирных масел. После того как средство смыто, кожа обычно заметно краснеет… хотя этот эффект сохраняется недолго… Вот так не пугайтесь, это для наглядности:   Passo per passo verso il sogno : Шаг за шагом к мечте (об идеальной фигуре) Видно красноту на контрасте с белой кожей, куда маску не наносила. Если честно я не знаю, полезна эта краснота или нет… с одной стороны циркуляцию крови улучшили, с другое-потенциальный варикоз пугает. Буду признательна за ваше мнение по этому поводу!
По эффекту: после использования 8 пакетиков ( по 2 -3 в неделю) могу сказать, что кожа подтянулась, целлюлит конечно весь не ушел, но кожа явно стала более упругой и гладкой.
Оценку поставлю 4! Средство не плохое, но консистенция жидковата и краснота меня смущает все же… Если бы вы меня спросили про баночное средство: ему 5! Оно не так печет кожу и легче в нанесении. Буду заказывать в дальнейшем именно его.
Цена 1 саше ок 3 евро. Банка 500 мл. ок. 16 евро.

3. Geomar Trattamento Rassodante da Risciacquare. Масло для тела после душа
Passo per passo verso il sogno : Шаг за шагом к мечте (об идеальной фигуре) Это средство, строго говоря, не относится к антицеллюлитным. Это масло для душа. Не гель, а именно масло, по своей консистенции и свойствам. Оно абсолютно не пенится, но при смешивании с водой эмолирует: становится похожим на молочко. По инструкции, его надо нанести на тело, помассировать смыть теплой водой и ополоснуться холодной. Последний пункт я иногда опускаю, хотя скорее всего эффект во многом зависит как раз от него, известно ведь, что контрастный душ тонизирует и укрепляет сосуды и кожу. В целом масло очень приятное, не адски жирное, практически ничем не пахнет, легко распределяется, когда смываю его кожа не скрипит и не стягивается как после мыла, но и необычайно увлажненной я бы ее не назвала. На лето- средство мне нравится, потому, что в жару не хочется наносить тяжелые крема, но на зиму увлажнения будет очень мало. Я люблю применять это средство после бассейна, не приходится таскать с собой кучу гелей- кремов. Для меня оно работает как средство два-в-одном. Кстати, я заметила, что масла для душа — писк этого лета, только ленивый их еще не выпускает. Однако масло маслу рознь, мне не хочется видеть в составе минеральное масло и т.п. Мне важно не только сиюминутное силиконисто-приятное ощущение на коже, но и долговременный эффект. Поэтому состав этого масла меня радует: Passo per passo verso il sogno : Шаг за шагом к мечте (об идеальной фигуре) Единственное, что меня не радует упаковка. Passo per passo verso il sogno : Шаг за шагом к мечте (об идеальной фигуре) Понятное дело что масло и вода не способствуют удержанию этикетки, но как то неэстетичненько.
Цена ок. 8 евро за 300 мл.
Поставлю 4. В следующий раз куплю хваленное интересно же попробовать!
Спасибо, что дочитали! От всего сердца надеюсь, что была вам полезна!
  • Anna_Bel
  • 13 августа 2013, 02:36
Какое «вкусное» описание, особенно скрабика и обертываний! Интересно, в России реально найти, или интернет нам в помощь? Первые два продукта очень заинтересовали!
Я вам написала в личных сообщениях. Удачи в поисках!
  • Isterika
  • 13 августа 2013, 08:38
Мне очень это надо! Я всегда в поиске хорошего жесткого скраба, но пока все мимо…
А что вы пробовали, поделитесь? Мне вот в РФ нравились рецепти красоты, но частички иногда царапали кожу, и он был очень уж маслянный! Органикс пробовала, вроде тоже ничего… но восторга не было.
Прям в яблочко этим постом. Пошла шерудить тырнет в поисках геомара)
Удачи  !
  • Irish
  • 13 августа 2013, 10:13
Спасибо за знакомство с новой маркой! Люблю итальянскую косметику, как правило качество всегда отличное даже за бюджетные деньги) *Тоже пошла искать скрабик и грязь*))
Про то что у них недорогая и качественная косметика, вы совершенно правы. Я у них еще тоник прикупила 2,5 евро — за 500 мл  Неплохои, кстати, тоник, я им маски смываю, когда Clarins жалко.
Вы так вкусно рассказываете, что я уже захотела все средства)). Вообще, итальянцы молодцы. Их косметика — отличного качества.
Я старалась быть обьективной!   Косметика и правда достойная!
помню когда-то лет 10 назад у мамы был крем-гель охлаждающий антицеллюлитный Geomar и дренажный какой-то. так вот она с уверенностью тогда сказала, что даже пару сантиметров ушло после применения этих средств, кожа немного разгладилась и подтянулась… ничего лучше спорта и сбалансированного питания в борьбе с целлюлитом нет (на себе проверено), но побаловать себя всякими штуками иногда очень хочется… вообще, лучше использовать холодное обертывание, если есть предрасположенность к варикозу. я об этом не знала, когда стала увлекаться разогревающими масками для попы и поплатилась за это. кроме того, где-то не раз читала, что для того, чтобы согреться организм затрачивает больше энергии, чем для того, чтобы охладиться, следовательно больше сжигается подкожного жирка. не знаю, правда это или нет, но я теперь к горячим обертываниям на пушечный выстрел не подойду… спасибо за пост :))