Воспоминания о Болгарии или Rose of Bulgaria Rose Water Natural от компании Bio Fresh

«Ах, Болгария, Болгария,
Много солнца и тепла..»
Леонид Зеленский
На написание поста меня сподвиг крик из кухни: «А зачем нам шампунь в холодильнике?» В дверце тихо притаился флакончик розовой воды Rose of Bulgaria Rose Water Natural — Натуральная розовая вода от Bio Fresh. Зимой розовая вода тихо живет в шкафчике в ванной, а с наступлением жары я убрала ее в холодильник.
Розовый флакон с цветочком сразу же навеял воспоминания о море, Старом Несебре с его задумчивыми воспоминаниями и чудесными храмами, сонной тишине Святого Власа, с удивительно чистыми улочками и кристально свежим воздухом.

Если вы планируете провести отпуск в Болгарии, обязательно попробуйте знаменитое варенье из розовых лепестков и косметическую продукцию на основе розовой воды, она стоит недорого и продается повсюду, от аптек и магазинов до палаток, расположенных вдоль пляжа.
В качестве сувенира я привезла розовую воду от компании Bio Fresh, жалею, что не купила два флакона, в моем городе в продаже ее не видела.
Производитель говорит: Предназначена для людей, которые любят употреблять благоприятные для здоровья продукты естественного происхождения. Натуральная розовая вода – это продукт, полученный посредством дистилляции лепестков розы, дающей масло «Rosa Damascena». Не содержит химических консервантов. Благодаря большому содержанию эфирного розового масла вода естественно консервирована. Действие противовоспалительное, антиаллергическое и смягчающее. Тонизирует, увлажняет и успокаивает раздраженную и чувствительную кожу. Имеет ароматизирующее и освежающее действие.
Способ применения: С помощью ваты, смоченной розовой водой, внимательно нанесите и очистите кожу.
Состав: дистиллят дамасской розы.
Упаковка: пластиковый флакон 330 мл без пульверизатора (есть несколько видов упаковки). Весьма непритязательный, но за волшебное действие водички, я ей это прощаю, просто переливаю в маленький пузырек с распылителем.
Впечатления: Наношу на гиалуроновую сыворотку, дневной крем или просто распыляю, чтобы освежить кожу. Вода хорошо увлажняет и успокаивает кожу, снимает раздражение (особенно это было заметно поначалу, потом кожа, видимо, привыкла). Экономична, флакона мне хватило на несколько месяцев. Аромат яркий, чуть резковатый поначалу, но приятный, натуральный, быстро выветривается. Запах мне не приелся, потому что я пользовалась водой без фанатизма, в качестве ароматерапии или курсом с сывороткой.
Цена: ок. 140 руб.
Оценка: 5+ обязательно куплю еще, если увижу в России.
Срок использования: с сентября 2012 г.

А какой водой для увлажнения кожи пользуетесь вы?
покупала эту водичку. сейчас у нас в городе она во всех косметических отделах магазинов Магнит продается.
я этой водичкой маски смывала. нравилось.
уточню здесь, чтобы не вводить в заблуждение. продается в сети магнит-косметик, а не просто магнит.
  • 30 июля 2013, 08:59
Спасибо, Ирина.
Чистая розовая вода- это просто неуловимый продукт. Ни разу не пробовала. Со спиртом или с другими составляющими- да, а так хочется оценить именно дистиллян. И цена просто прелесть. Обычно на воду без спирта цены зашкаливают. Будем продолжать поиски.
  • 29 июля 2013, 20:44
Не знаю, насколько правдив в данном случае производитель, но состав на флаконе предельно прост: дистиллят. На очереди розовая вода от Санофлор, там более сложный состав, хотя она тоже позиционируется натуральной. С мнением пока не определилась, но запах и ощущения — она совсем другая. По поводу цены на Болгарскую воду сказать не могу, думаю, в России цена немного изменится в сторону увеличения.
у меня розовая вода с крыма, очень нравится эффект, для меня лучше чем любая термальная
  • 29 июля 2013, 20:47
Читала о крымской косметике — знаменитой розовой воде и масках, очень хочется попробовать, но вот не складывается как-то с поездками на Украину, а у нас ее нет или не вижу просто.
Эта водичка у меня дома не переводится никогда! Я использую ее и в «хвост и в гриву»   благо цена позволяет лить ее без ограничений.
  • 30 июля 2013, 08:56
Вот и я, наверное, на ней остановлюсь, Санофлоровская пахнет не так, хотя, может быть просто привыкла к болгарской. Буду искать по нашим магазинам.
шампунь в холодильнике
наверное я таки попробую болгарскую «розовую» серию, столько восторженных отзывов о ней)
  • 30 июля 2013, 08:58
Попробуйте, если любите запах роз, он довольно-таки сильный. А цена вполне приемлема.
Супер, как раз планирую в ближайшем будущем посетить Старый Несебр и обязательно приобрету там эту водичку, а другой хорошей косметики из Болгарии не посоветуете?)
  • 30 июля 2013, 09:18
Вся болгарская косметика (разных фирм), продающаяся в туристических местах, как раз «розовая». Мне было лень тащить с собой банки, поэтому я купила там Био фрешевский шампунь, которым пользовалась заодно как гелем для душа эти две недели. Ничего особенного он из себя не представляет, но вот запах… Вода понравилась настолько, что поехала домой. Покупала еще увлажняющий крем для рук фирмы Refan, кажется, Белая черешня, — обычный кремик для лета, с ярко-выраженным ароматом. Для лица ничего не рискнула брать, все-таки, это больше баловство и ароматерапия. Хорошего отдыха!
Да, очень хорошая штука — розовая вода. Очень жаль, что такой у нас нет.
  • 30 июля 2013, 14:49
Наташ, я тоже думала, что нет, оказывается, ошибалась, девочки в России ее покупают. Буду искать теперь.
Может на юге где-то. Или в маленьких магазинчиках может быть тогда. Если покупают — буду искать!
Ее родимую и использую (протираю лицо каждое утро вместо умывания), мне не сушит кожу в отличие от термальной воды Виши. Помню долго долго выбирала среди розовых вод, взяла эту за более натуральный состав.
  • 30 июля 2013, 21:12
Насколько я знаю, термальную воду (за редким исключением) нужно промакивать, может поэтому сушит? Эта розовая вода хорошая, безусловно, пока не найду в продаже, попробую воду других производителей.