02.04.2013
20619

Дневной крем, повышающий упругость кожи Filorga Iso-Structure Absolute Firming Day Cream

Мне 35 лет и я уходовый шопоголик:) — так можно объяснить тот факт, что при очередном заказе косметики я схватила и эту банку тоже. Кроме естественного любопытства (этого средства у Филорги я еще не пробовала), мной руководило желание «омолодиться» — с одной стороны, вроде по ощущениям я еще не старая тетка, с другой — не проспишь часов 9 — и сразу наблюдаю на лице и следы усталости, и цвет лица тускленький, и кожа не такая упругая, когда спишь сколько хочешь, и носогубка начинает проявляться. А еще я вам открою великую тайну: производителям омолаживающей косметики и косметологам надо размещать рекламу не в журналах, а в лифтах:) Как взглянешь на себя поздно вечером в лифтовое зеркало — так сразу хочетсязастрелиться в биллардной и мезотерапию, и ботокс, и все такое прочее.

К слову, я довольно давно (лет 10) использую средства, которые идут с пометкой «anti-age», и по поводу этого не очень переживаю. Лучше начать пользоваться пораньше, чтобы потом не стало слишком поздно. Пресловутого «привыкания» к возрастным средствам, о котором так много волнуются, я на себе не замечаю. В конце концов, всегда и во всем нужен систематический уход, и ваша кожа точно так же «привыкла» к ежедневному умыванию и тонизированию, правда?

Итак, что обещает нам производитель?
Дневной крем, повышающий упругость, представляет собой эффективное средство для дряблой кожи с потерей тонуса. Дневной крем восстанавливает фибробласты из которых формируется каркас кожи, предупреждает преждевременное старение, способствует повышению упругости кожи, возвращает ей мягкость и компенсирует процессы гормонального старения. Дневной крем разглаживает морщины и подтягивает кожу, нейтрализует действие свободных радикалов.

Результат: Дневной крем, повышающий упругость, улучшает состояние кожи, кожа становится эластичной, повышается упругость, мягкость, возвращается комфорт и тонус. Контур лица восстановлен.

Aqua (water)Glycol Palmitate, Sesamun Indicum (sesame) Seed oil, Octyldodecanol, cyclopentas loxane, Sorbitol, Hydroxyethyl Urea, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Cetearyl glucoside, Gratissima (Avovado) Oil Unsaponifiables, Butyrospermum Parkii (Shea butter)Hexyldecanol, Polyacrylate 13, Polyisobutene, Polysorbate 20, Butylene Glycol, Hexapeptide-10, Pyrus Malus (apple) fruit extract, Trideceth-9 PG-Amodimethicone, Trideceth-12, sucrose palmitate, glyceryl linoleate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oilsodium hyaluronate, tocopherol, amino but acid, glucosamine, glucose, glucuronolactone, glucuronic acid, glutathione, 5-Methyl 2 Deoxycytidine, Thiamine pyrophosphate, coenzyme A, sodium flavin adenine dinucleotide, Nicotinamide adenine dinucleotide, sodium Nicotinamide Adenine Dinucleotide Phosphate, sodium Uridine triphosphate, alanine, arginine, asparagine, aspartic acid, cystine, glutamine, glutamic acid, glycine, histidine, hydroxyproline, isoleucine, leucine, lysine, methionine, ornithine, phenylalanine, proline, serine, taurine, threonine, Tryptophan, tyrosine, valine, ascorbic acid, PABA, biotin, calcium pantothenate, folic acid, inositol, niacin, niacinamide, pyridoxal, pyridoxine, riboflavine, thiamine HCL, tocopherol phosphate, tocopheryl acetate, cobalamine, desoxyadenosine, desoxycytodine, desoxyguanosine, desoxythymidine, parfum (fragrance)Acrylates/ C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, BHT, phenoxyethanol, methylparaben, butylparaben, ethylparaben, propylparaben, isobutylparaben.

***
Крем находится в стандартной фирменной баночке, под крышкой имеется пленка-фольга, которую я сразу полностью снимаю — не люблю на ней следы крема. С одной стороны, микробы не дремлют, с другой — вряд ли их сильно остановит эта самая фольга, а руки перед нанесением крема я мою, да и банка недостаточно большая, чтобы крем успел испортиться. Текстуру крем имеет насыщенную, плотную, в использовании экономичен, по коже лица распределяется хорошо. Пахнет тоже стандартно для филорговских средств — тут без неожиданностей. Неожиданностью для меня стало то, что крем, который заявлен как дневной, стал конфликтовать с тональным кремом и пудрой — ложились они на него отвратительно, скатывались, а на щеках у меня резко обозначались поры. Недолго думая, я перевела кремы из дневного в ночные и все стало идеально, особенно учитывая, что крем после впитывания оставляет заметный блеск, который днем вовсе не нужен. Увлажняет и питает крем прекрасно — кожа сразу становится напитанной, свежей, увлажненной. Наутро цвет лица нежный, кожа на ощупь упругая. Оценка повышения упругости — сами понимаете, очень субъективная, тут очень важны наши ощущения, и они у меня есть — на мой взгляд, у меня и носогубка стала менее выраженной, и кожа более упругой, что меня очень радует. Куплю ли я этот крем снова? в ближайшее время вряд ли, но не из-за того, что он не порадовал, а из-за того, что еще очень и очень много средств нужно успеть попробовать:)

Резюме: прекрасное средство, повышающее упругость кожи. Учитывая, что Филорга рекомендует использовать свои средства не по возрасту, а по потребностям кожи, думаю, что крем можно использовать тем, кому кажется, что уже пора:)

Цена: 36 евро во французской интернет-аптеке, от 2.340 руб. в аптеках Москвы
Срок использования: 1,5 месяца

Упаковка: 5 из 5 (стандартная филорговская)
Запах: 5 из 5 (ненавязчивый, приятный, типичный для кремов марки)
Питание и увлажнение: 5+ из 5
Повышение упругости: 5+ из 5

YuliaFeya 02 апреля 2013, 15:04
а мне нравится мое отражение в лифте))) хороший крем, присмотрюсь)))
talusha 02 апреля 2013, 15:29
у вас поди освещение в лифте хорошее)
крем очень порадовал, Юль! советую!
Iren_A 02 апреля 2013, 15:15
Был пробник такого крема, тоже показался плотноват для дневного применения, а вот подруга с сухой кожей очень им довольна.
talusha 02 апреля 2013, 15:28
я думаю, для сухой кожи он просто великолепен, и для обезвоженной тоже
ANILOP 02 апреля 2013, 15:39
Наташа, спасибо за интересный рассказ! Про рекламу в лифтах улыбнуло
С прошедшим ДР! Как поется, годы — это наше богатство!
Ksenika 02 апреля 2013, 15:58
про освещение в лифтах-миллион плюсов. Такой отвратный свет мог придумать только членовредитель какой-нибудь.
Aprel-Nata 02 апреля 2013, 16:05
Хуже освещения в лифтах, может быть только освещение в магазинах косметики   Крем беру на заметку, спасибо за обзор!
klopi4ek 02 апреля 2013, 16:32
У меня есть 2 миниатюры его, хотела как раз попробовать, но раз жирный, даже и открывать не буду, пусть лежит до следующей зимы.
Mamzell 02 апреля 2013, 18:53
У меня был этот крем в пробниках, очень понравился, шелушения убирает за пару ночей (использовала его на ночь, для дня он мне жирноват). Сейчас покупать не буду, на лето пойдёт мой Гидра-филлер этой же марки, а вот к зиме обязательно куплю!
RitaMix 02 апреля 2013, 19:41
К зиме подумаю о нем. Хотя, если честно, то на будущую зиму кремами я закупилась
С прошедшим тебя, дорогая!
Lipochka1981 02 апреля 2013, 19:49
Наташ, замечательное описание! Хороший, по всей видимости, крем! Спасибо!
amann_72 03 апреля 2013, 01:21
Пользовалась этим кремом прошлой зимой и весной в качестве дневного совместно с водой Eau Anti-Age. В качестве ночного использовался Sleep and Peel без использования Eau Anti-Age.
C водой лично мне эффект от Iso-Structure нравился больше, чем без нее. Было ощущение дополнительного легкого лифтинга. С пудрой не конфликтовал вообще (Chanel Poudre Universelle Compacte), а тональным кремом я не пользуюсь практически никогда. Кожа у меня комбинированная, со склонностью к расширению пор от 80% уходовых средств (с порами у меня вечный бой). С Iso-Structure проблема пор не возникла. И кожу он не перегружал, хотя я стараюсь использовать флюиды или разбавлять кремы лосьонами или термальной водой до консистенции флюида.
В общем, хороший качественный крем. Возможно, повторю еще. Хотя в планах у меня Time-Filler от Fiorga и Led- Booster -это какая-то новая для меня сыворотка у Филорги.
AQVA 03 апреля 2013, 08:29
Наташа, у меня была миниатюра этого крема 15 мл и я просто в восторге, шикарный крем! Тех недостатков, про которые ты пишешь, у меня нет вообще с этим кремом, буду брать полноценную баночку ))
pretty_kitty 03 апреля 2013, 18:33
Наташа, спасибо за пост!
(очень люблю твои посты! во-первых я тоже уходовый маньяк, а во-вторых они всегда объективны и по существу; о)))
абсолютно согласна про подход в выборе крема «крем по надобности» а не по «описанию».
Есть одна знакомая косметолог, работающая на филорге, но цены накручивает; о((( нато в интернете поискать.
WhiteCamomile 07 апреля 2013, 10:54
Наташенька, спасибо за пост! Очень интересно!
Martamix14 23 июля 2013, 20:37
Здравствуйте подбираю себе крем дневной.К сожалению не могу добыть пробники. Мезо маску взяла нравится, слип энд пил лежит ждет своего часа. Надо что то на день. Хочу эту же фирму чтоб системой. Кожа комбинированная со всеми вытекающими последствиями. Проблема что после беременности из за колебаний в весе нарисовалась носогубка и от губ в низ тоже какие то полосочки нервируют страшно. Может вы сможете мне помочь и подсказать какой из кремов менее питательный ( жирный что ли ). Гидра-филлер, изо аж, изо структур. Помоему так пишуться
. Я прям в растерянности. Какой из них. А то скоро осень, а там морозы! а я все выбрать не могу Вы судя по постам в филорге разбираетесь. пробовала эсте лаудер, лиерак они не помогли совсем. Я думаю у меня пока шансы есть боюсь потом будет поздно.
talusha 01 августа 2013, 13:31
Как мне показалось, наименно питательный гидра-филлер, но это сугубо субъективно, конечно.
Я сейчас начну Тайм филлер, последний их продукт, еще и про него напишу.
Martamix14 01 августа 2013, 16:12
Спасибо за ответ только я не совсем поняла " наименно " это означает наименее или именно?
talusha 01 августа 2013, 16:24
наименее)
Martamix14 01 августа 2013, 17:56
Спасибо большое! Теперь буду ждать ваш пост мне очень интересно.
gjkbyf 25 сентября 2015, 22:00
Спасибо за пост) я тоже перевела его в ночные жители… Блестит… Я старше Вас, а что у Вас на день из Филорга?( если конечно Вы ей пользуетесь) у меня была летом сыворотка Гиал Дефанс очень нравилась, сейчас жарко думаю может опять купить. Был Слип рекавер ночной. Тайм филлер мат выбеливает я его отодвинула
Sena 18 апреля 2016, 13:52
Знаете, купила данный крем, прочитала инструкцию-книжечка на многих языках. В русской версии инструкции четко прописано-крем дневной. В голландской версии нет. В голландской версии вообще не указано дневной или ночной, просто расслабляющий и от морщин. Так что я думаю, что использовать можно и как дневной и как ночной.