Мультивосстанавливающее средство-бальзам «Цикапласт» La Roche-Posay Cicaplast Baume B5

Я всегда похихикивала над постами девушек в разных косметических сообществах, которые начинались с «а как вы ухаживаете за своей кожей зимой». Можно подумать, говорила я себе, что вода в молекулах крема в морозы прямо сворачивается и замерзает. Лично мне для «зимнего» ухода никогда ничего не требовалось — до нынешней зимы, когда я впервые почувствовала на собственной шкуре, что такое — дискомфорт кожи от мороза и сухости воздуха в помещении.

К решению любой проблемы, в т.ч. и косметической, я подхожу кардинально — так и сейчас, сперва я обставила всю квартиру увлажнителями воздуха. Но с собой увлажнитель не потаскаешь, а топят в офисе тоже сильно, поэтому вторым пунктом моей программы по борьбе с дискомфортом стало некоторое количество масок от обезвоживания, часть которых я уже описала. Наконец, третьим пунктом и стал объект сегодняшнего поста — бальзам «Цикапласт».

Описание и состав в каталоге косметисты

Крем сразу подкупил тюбиком, я всегда говорю, что это самая лучшая упаковка для косметики: гигиенично, эргономично, не утяжеляет багаж и средство можно использовать до последней капельки. Само средство имеет плотную нелипкую текстуру с нежным ненавязчивым запахом, оно легко наносится (есть одна тонкость — его не очень удобно наносить на еще влажную распаренную кожу, в моем случае он начинает ложиться полосами, поэтому стоит немного осушить кожу полотенцем, так он ляжет идеально) и довольно быстро впитывается, если нанести его тонким слоем. При толстом слое, который я наношу на ночь, крем впитывается минут 5-7, не образуя пленки и не оставляя блеска, ощущения слоя косметики на лице нет.

Использую крем на ночь толстым слоем (наутро кожа как персик — чистая, свежая, отдохнувшая), и под дневной крем (наношу слоем потоньше), бальзам не конфликтует ни с кремом Филорга, ни с прочими косметическими средствами, тональный крем ложится идеально, пудра тоже хорошо усаживается. Если до использования бальзама после пробежки от магазина до дома в зеркале лифта я явно видела туго натянутую после мороза кожу на скулах, и легкую припухлость под глазами, то сейчас ничего этого нет. Я наношу крем еще и на кожу под глазами, хотя производитель предупреждает, что для этого крем не предназначен. но в моем случае все в порядке, раздражения нет, зато кожа лучше увлажнена.

Дополнительно использую бальзам для
— увлажнения губ — заживляет и напитывает на глазах,
— увлажнения кожи локтей (для профилактики),
— можно использовать на ночь на руки густым слоем под перчатки (но масло ши увлажняет так же, а стоит дешевле),
— после эпиляции и выщипывания бровей,
— пару раз мазала мужа после бритья (отчаянно сопротивлялся, вопя, что у него куча своих средств) — прекрасно увлажняет и заживляет порезы.
Обязательно возьму бальзам с собой в отпуск — вдруг сгорю на солнце:)

И я же всегда найду, к чему прицепиться. Мне показалось, что при использовании бальзама 2 раза в день пор на носу стало больше, да и пятен постакне он не уменьшает. Но с порами и пятнами я и так борюсь с помощью средств с кислотами, так что именно заживляющие и питательные свойства бальзама для меня сейчас важнее всего.

Цена: 460 руб.
Срок использования: 2 недели

Упаковка: 5 из 5 (мягкий плотный тюбик)
Запах: 5 из 5 (нежный ненавязчивый)
Текстура: 5 из 5 (плотная, нежирная, легко наносится)
Увлажнение кожи и успокаивающий эффект: 5+ из 5
  • Jeka
  • 23 декабря 2012, 20:31
Тоже люблю его зимой))
  • ANILOP
  • 23 декабря 2012, 20:41
Наташа, очень люблю Ваши посты: и по делу, и все по полочкам, и обязательно какой-нибудь минусик отыщите (а как же без этого, я сама такая   )!
Вам огромный плюс!
Тоже его люблю и покупаю его уже в третий раз.
Упаковка хороша, но… когда крема остается 1\3 и меньше очень проблематично его получить из тюбика
  • 23 декабря 2012, 20:56
а я тюбики режу)
А контакт крема с воздухом?
  • LOlga
  • 23 декабря 2012, 22:27
Разрезать и переложить в маленькую баночку — из-под крема для глаз, например. Я использую помадницы из магазина для мыловаров — на 10 мл. Таким образом маленькое саше с тональным кремом на неделю хватает.
  • 24 декабря 2012, 12:43
я или перекладываю крем в баночку, как ниже написано, или надеваю поверх отрезанный же кусок тюбика, он обычно довольно плотно прилегает
хороший бальзам судя по всему!
  • mashinka
  • 23 декабря 2012, 20:52
И у меня такой лежит с прошлой зимы, надо к нему вернуться
после хвалебных отзывов девушек с проблемной кожей, купила его и отдала маме. для заживления ранок он хорош, но как им воспаления и черные точки лечили я не понимаю. поры забивает и провоцирует кучу проблем(еще бы: силикон в составе). еще поразила цена, не знаю как в России, но в Германии продают 40 мл за 10 евро, я же брала во Франции за те же 10 евро 100 мл!
  • 24 декабря 2012, 12:44
французская аптечная косметика везде дорогая, кроме страны производства почему-то, в самой Франции тоже приличный разброс цен…
  • 23 декабря 2012, 21:52
Наташ, у меня тоже сейчас квартира увлажнителями напичкана
Но к сожалению, моей коже сейчас нужно что-то более существенное, чем такой бальзамчик. Он для меня сейчас, как мертвому припарка
  • 24 декабря 2012, 12:44
а тебе маска с камелией не помогает? я регулярно делаю
  • 23 декабря 2012, 22:31
спасибо за отзыв! доверяю вашему мнению.
а вы пользовались бепантен кремом? если да, то можете сравнить?
нет, бепантеном не пользовалась
стоит?
  • 24 декабря 2012, 15:19
я просто выбираю между этим бальзамом и бепантеном и думала вдруг вы пользовались)
не знаю как то бепантен мне кажется меньше вероятность забить поры
влезу про бепантен.Я пользовалась им после шлифовки лица. До чего же неприятные ощущения от него, такое чувство, что кожу салом намазали.Тяжёлый жирнющий липкий. У меня проблемная кожа и я просто боялась наносить бепантен.Хоть и врач прописал-дерматолог.
  • 24 декабря 2012, 17:20
конечно можно))
а у вас был крем или мазь?
бепантен крем.
  • 25 декабря 2012, 02:40
спасибо за ответ. чаще такое пишут о мази, а вам видно не подошел.
  • olyam
  • 23 декабря 2012, 22:35
Любимый крем! Забыла с ним про высыпания, черные точки и прочие гадости. И, конечно же, про сухость кожи — никакие маски не нужны.
Я этим бальзамом спасаю плечи от дерматита (после душа появляются красные пятна, если их ничем не мазать — на их месте появляются корочки, которые нестерпимо чешутся). И на небольшие ожоги пару раз наносила — тоже прекрасно справился. Но вот на свои сухие губы его наносить не могу — кажется, они еще суше от этого становятся. А на лицо пока не решилась использовать, хотя кожа периодически сильно шелушится. Надо будет попробовать)
  • imnot
  • 24 декабря 2012, 09:22
хорошая увлажнялка, и успокаивает тоже прекрасно, особенно мои пятнышки от мороза. Но даже с моей пересушенной кожей иногда провоцирует воспаления. Черные точки, кстати, тоже никак не уменьшает.
  • max-max
  • 24 декабря 2012, 10:55
смотрела на эту штучку, но взяла вместо нее сыворотку Кодали. и не жалею.
рекомендую тебе Кодали СОС. сохнуть сразу перестанешь.
я заметила, что после 30 лет кожа реально сильнее зимой сохнуть стала…
  • 24 декабря 2012, 12:45
видимо, структура кожи меняется…
преамбула поста — прямо про меня)) я, бывает, фыркаю на какие-то проблемы, а потом сама с ними нос к носу сталкиваюсь))

тоже года 2 как кожа стала сильно сохнуть зимой и как результат у меня всегда мелкие высыпания начинаются. спасаюсь курсом масок hydraphase от того же LRP и более насыщенными текстурами ухода. бальзам такой в пробниках тоже есть, надо испытать.

а вот увлажнители мне неприятны, к сожалению.
  • 24 декабря 2012, 13:12
о! как хорошо, что ты мне напомнила про маску hydraphase! я уже второй год мимо хожу и хочу взять, но как-то не складывалось

у нас три увлажнителя, все разные, я пока не поняла, как к ним отношусь, но дейстивтельно стало полегче и дышать и по цветам даже вижу, как им лучше, а тебе сам процесс пара не нравится?
ага, меня раздражает влажный воздух в принципе, не люблю. у меня когда глажка, например, так я потом часами окна открытыми держу, лишь бы эту влажность устранить.
а вот паровую баню (турецкую) — люблю, парадокс))

прости за офф, но я тут на днях по акции летуаль купила для мужа промо-набор коррес с дубом по очень приятной цене — дневной крем и крем для глаз… и постыдно их ворую, потому что именно они здорово улучшили состояние кожи в наши морозы — еще неделю назад я на свое отражение в зеркале плакать была готова.
  • 24 декабря 2012, 13:36
у нас, судя по датчику на увлажнителях, стандартно держится сухость около 25-27%, это очень мало, норма вроде 40-60
увлажнители доводят до 40 примерно, но сильной влаги в воздухе я не чувствую, видимо, у нас просто очень сухо в квартире

сестраааа) я тоже купила мужу дневной Коррес с дубом, и тоже его таскаю, он точно такая же прелесть, как и вся эта серия!
мне 50 мл дневного крема и 15 мл крема для глаз обошлись в 1200 руб всего, а средства очень достойные, очень.
  • 24 декабря 2012, 14:05
с удачной покупкой!
Наташ, спасибо за информацию! Буду знать!
  • irina74
  • 07 января 2013, 01:53
Вдохновилась Вашим отзывом-купила такой же.По ощущениям-очень понравился.то что нужно было моей коже сейчас! Но смутило, что на упаковке стоит значок-6 месяцев после вскрытия, а тюбик при покупке был не запаяный(был в коробке, почему то не пришло в голову в магазине открыть проверить).У Вас тюбик был запаян?