27.03.2012

Nivea Crème

Я думаю, эту маленькую синюю баночку знают все
Этому крему уже около ста лет!
На самом деле, изначально баночка, как оказывается, была совсем то и не синяя!

Давайте поглядим, как изменялась упаковка с годами
Изначально она была жёлтая с узорчиками по краям и симпатичным шрифтом, ну а потом стала привычной для нас синей
У меня уже немного измененная с симпатичной милой парочкой

Вот, что пишут о креме на оф. сайте: NIVEA Creme – универсальный увлажняющий крем.
Как это работает
Благодаря уникальной формуле с эвцеритом, пантенолом и глицерином, крем прекрасно увлажняет, питает и бережно ухаживает за кожей тела, особенно за ее сухими участками. NIVEA Creme не содержит консервантов и поэтому подходит даже для нежной детской кожи.
В ассортименте NIVEA Creme представлен в виде 4-ех баночек различного объема (250 мл, 150 мл, 75 мл, 30 мл) и в тюбике (100 мл).
Продукт одобрен дерматологами.

На самом деле, в первый раз этот крем я купила лет 5 назад, и тогда он мне нравился, но всегда хочется попробовать что-то новенькое, и так я про него и позабыла
А тут мне понадобился кремик, маленький по формату, чтобы можно было носить с собой в кармашке сумки, обошла уже кучу магазинов, но везде они какие-то большие стоят, бадьи прям   И вот, гуляя по супермаркету, и пытаясь отыскать ту самую мятную нугу( её я кстати так и не нашла   ) я наткнулась на эту милейшую баночку, да еще и с такими милахами на упаковочке   Решила вспомнить былое, схватила и побежала на кассу!
И вот она уже у меня.
Маленькая, кругленькая, легко помещающаяся в руке жестяная баночка, полная плотного белого крема. Мне напоминает взбитый белок, только плотнее гораздо. Кстати говоря сверху еще была защитная штучка, типа бумажка фольгированная, дабы никто чужой туда пальцами не залез!  , но её я оторвала еще по дороге, чтобы понюхать кремик, такой ли запах у него остался. А запах тот же! Как и тогда, лет 5 назад. В моем понимании именно так пахнет крем
Сам крем оооочень густой, и его необходимо совсем чуточку. Питает и увлажняет он прекрасно. Впитывается быстро, минут через 5 уже можно точно все лапать и не бояться запачкать что-то кремом. На ощупь кожа увлажненная, мягкая, чувствуется что напитанная. Хорошо убирает всякие шелушинки. Мажу им руки, локти, коленки, пятки, в общем и в пир и в мир, разве что губы мазать им боюсь
Вот для любителей и разбирающихся состав:Кстати, производитель заявляет, что крем не содержит консервантов!

Есть у него несколько таких маааленьких минусов:
1)Если таскать баночку в сумке в кармашке вертикально, кремик сползает в одну сторону и потом так неудобно лежит в одном боку, вывалиться то он не вывалится, но меня это раздражает
2)Открывая баночку, на крем могут налипнуть всякие пылинки-кошачьи шерстинки итд итп которые пролетали мимо, не эстетично, приходится их постоянно выколупывать
3)Крышка. Она постоянно вся в креме   меня это тоже раздражает
Вообще, продукцию нивеи я не люблю, ничего не понравилось из того, что пробовала, но этот кремушек я люблю и буду иногда покупать
Цена: за баночку в 30 мл около 30 рублей
Оценка: 5-
Срок тестирования: пара недель

Мягких Вам рук
Nivea Creme

Nivea Creme

mandarin 27 марта 2012, 15:09
у меня в дальнем шкафу есть такой кремик… не понравился он… сильно жирный, прям ЖИРНЫЙ… пользовалась им крайне редко…
she_is 27 марта 2012, 15:12
я его в холодную погоду мазюкаю, когда руки обветриваются   Вот тогда он спасаааает
mandarin 27 марта 2012, 15:19
согласна! 100%, когда кожа пересушена, он спасет:)
Unpa_Lumpa 27 марта 2012, 15:21
люблю его нежно! но крышка у меня всегда чистая — как 1 раз вымазала с крышки, так и все. Не знаю, как она у Вас постоянно пачкается — крем же густющщий)))
she_is 27 марта 2012, 15:23
он у меня по всей сумке болтается   видимо там в баночке межгалактический полет устраивает
vibit 27 марта 2012, 23:58
Может, вам надо купить крем в тубе? Это выход!
belymsha 27 марта 2012, 16:14
скажите пожалуйста, а он и для лица подойдет?)
she_is 27 марта 2012, 16:47
ооой незнаю, мне кажется он поры позабивает, уж очень жирнючий! но я иногда точечно на места шелушения мажу, у меня иногда нос сушится и вот буквально капельку на шелушинки отлично, а за все лицо сказать не могу, побаиваюсь
niikaa65 27 марта 2012, 16:50
Я мажу им лицо, ничего ни разу не забил, наоборот спасает от последствий других кремов. Но у меня очень сухая чувствительная кожа.
she_is 27 марта 2012, 16:51
воо, а у меня жирная, потому и боюсь такой крем на лицо использовать, стараюсь выбирать без содержания масел   так что тут смотря у кого какая кожа
niikaa65 27 марта 2012, 16:48
Спасибо за такой пост о моем любимчике! Пользуюсь им уже около 20 лет, лучше для моей кожи ничего нет, особенно зимой.
she_is 27 марта 2012, 16:49
оооо как приятно видеть искреннего поклонника
lovegood 27 марта 2012, 16:57
коробочки у них классные))
я вообще люблю собирать их коробочки. красивые всякие. из серии как у Вас — у меня со звездочками. милость такая

а кремиком я мажу руки, локти… отлично справляется.
плюс у меня есть проблема в последнее время — мне практически не подходят никакие крема для рук, от всех жжет кожу (знаете, в детстве все рвали листочки с кустов, которые если потереть — колются, вот у меня с руками такое) и сразу руки краснеют. спасает только Нивея и Боро Плюс. а перепробовала я уже порядка полутора десятков разных кремов за последние несколько месяцев и ни один не подошел…
единственный минус для меня — это то, что его тяжело распределить.
she_is 27 марта 2012, 17:01
а у меня толи алергия началась на какойто крем толи что, в общем на руках некоторые места начали краснеть и жутко шелушиться, и главное крема то не помогали, и боро плюс кстати тоже((( каждые 10 минут мазала и ничего, все сохли и сохли, а этот вот помогает, и краснота ушла
Puziko 27 марта 2012, 17:02
классная весчь, мажусь им с головы (точнее с шеи) до ног в качестве профилактики растяжек… Да, приходится прилично подождать пока полностью впитается   но результат того стоит!
she_is 27 марта 2012, 17:04
ооо, там как раз есть большие банки если на тело использовать   нужно прикупить на ноги мазюкать
Puziko 27 марта 2012, 17:11
только я его наношу на абсолютно сухую кожу(!), если она чуть влажная после душа — то его трудно свезти с того места, куда первый раз наляпала) да и не впитывается он у меня на влажной коже…
she_is 27 марта 2012, 19:13
шасссс проэксперементируем-с, я только из душа выползла
Kaliakra 27 марта 2012, 17:13
Вам очень удалось написать интересно и познавательно, и с юмором, — о казалось бы далеко не звездном и модном продукте. Это здорово!   Читала с интересом!
she_is 27 марта 2012, 17:17
ооой спасииибооо
Loukoumi 27 марта 2012, 17:13
моя любимка) особенно зимой)
she_is 27 марта 2012, 17:22
дааа и на раннюю весну с нашим снегопадом в конце марта
Melek 27 марта 2012, 17:16
у меня крем тоже такой есть, на картинки фото девушки…
А чтобы не пачкал крем крышку я просто фольгу которой запечатан крем не оторвала, а на половину отклеила и при закрытии крема прикрываю этой фольгой крем
she_is 27 марта 2012, 17:17
блин, я бежала дамой в предвкушении и выкинула ее
Melek 27 марта 2012, 17:32
ах да ещё есть 10 мл
у меня 1 баночка такая имеется вот;
she_is 27 марта 2012, 17:40
огогооо! такую бы я точно купила в косметичку! только вот нигде не видела
krita_kano 27 марта 2012, 17:37
Он действительно очень жирный, поэтому только на ночь им мажусь. И то ручонками шевелю по-всякому — пока полностью не впитается, а то ведь может мои цветочные пододеяльники извазюкать   А вообще тоже пользуюсь им по большей части как спасателем. Потому что часто не могу им пользоваться — за все годы знакомства с ним меня просто стал с ума сводить запах   Видимо пресытилась в свое время. Теперь для всяких таких мелких нужд юзаю Нивеа-Софт, в белой банке. Он пожиже и аромат поприятнее. Оч рекомендую.
she_is 27 марта 2012, 17:41
я на него только сейчас поглядывала, из магазина прибежала, нужно будет взять попробовать для домашнего рукомазюкания
alinas 27 марта 2012, 17:44
Я тоже искала маленький крем для сумки и Nivea был единственным, который мне подошёл по размеру. У меня, кстати, с такой же милой парочкой баночка:) Мне не очень нравится, что он такой густой, но для косметички это идеальный вариант
she_is 27 марта 2012, 17:48
дааа, как походный вариант само то! я подумываю еще локситан попробовать с карите и медом, там такая картинка умильная! но он крупноват немного, у меня сумковая косметичка как кирпич, только по весу тяжелее
max-max 27 марта 2012, 17:57
у меня брат уже много-много лет пользуется только синей банкой Нивея…
ничего другого и пробовать не хочет… пользуется ей после бритья… говорит намного лучше обычных средств после бритья…
she_is 27 марта 2012, 17:59
ох фанааат
Yazichnica 27 марта 2012, 23:48
да-да, мой муж тоже ее берет уже 14 лет))) Если ее не найдет, то берет Нивея Софт))
DolcheVika 27 марта 2012, 18:17
Я не поклонница этого крема, особенно запаха, но ваш пост понравился, интересно написали!
she_is 27 марта 2012, 18:18
мерррси
annacarmen 27 марта 2012, 18:55
замечательный пост   Только этот крем спас мой носик зимой от шелушений, теперь эта маленькая баночка всегда на моем столике
she_is 27 марта 2012, 19:14
а мои углы губ спасает
annacarmen 27 марта 2012, 19:18
ой, надо попробовать
FrauNatalia 27 марта 2012, 19:01
Нивея! А в килограмовых банках она у вас продается? У них часто дизайн разный, есть и лимитированные. Выпускается, кстати, на одном заводе с La Prairie, не зря La Prairie называю Nivea в красивой баночке.
she_is 27 марта 2012, 19:09
огого! незнала
FrauNatalia 27 марта 2012, 19:18
Здесь есть все, и от Nivea и про Nivea.
she_is 27 марта 2012, 19:24
уххх, дом синих баночек
FrauNatalia 27 марта 2012, 20:01
Улыбнули, я его теперь так и буду называть…
Emma-tyan 27 марта 2012, 19:05
Ну вот, я только наснимала фотографий с этой баночкой для поста, и опоздала))
Я купила баночку чуть больше, не с сердечком а со звездочкой, такая милая баночка=)
Сначала тоже боялась жирности, но распробовала и теперь мажу на ночь на все лицо каждый день! При том что у меня очень жирная кожа, крем не забивает поры, не вызывает воспаления, и бесследно лечит всю шелушащуюся кожу! Я раньше думала, что такие крема жирной коже не нужны, но поменяла мнение, когда поняла что моя кожа становится после него такая мягкая, гладкая и шелковистая=)
she_is 27 марта 2012, 19:11
так и отличненько! сравним посты!
Попробую-ка я сегодня наночь его намазюкать на кожу
e_vladi 27 марта 2012, 19:23
крем из детства, прям ща слышу его запах
she_is 27 марта 2012, 19:24
даааааааа, люблю его запах
Soul_fire 27 марта 2012, 23:24
Я тоже люблю его нежно как раз таки мазать именно на губы!!!!:)))) потрясный он для этой нежной части тела:))))
she_is 28 марта 2012, 17:45
да? нужно рискнуть
о, да мы смотрю земляки
FameFatale 28 марта 2012, 01:12
И я полюбила его на руки мазать. Пленки не оставляет, приятный. А это редко случается с другими кремами…
she_is 28 марта 2012, 05:03
Оооо, забыла ж я написать то прото что пленки не оставляет!
AnnyAnna 28 марта 2012, 15:45
Уж сколько моя мама перепробовала кремов для рук…
В очередной раз возвращается именно к этому. Всегда покупаю ей большущую банку. Только этот крем, по ее словам, избавляет от наждачных локтей.
К слову, у нас на кухне есть маааааааленький домик — шкафчик синих баночек, они такие хорошенькие, что мама их не выбрасывает, да и они довольно большие по размеру — можно что-то хранить
she_is 28 марта 2012, 17:43
ухтыыы, целый шкаф нивеек