11.08.2011

Очищающие и тонизирующие средства от Nuxe

Добрый день, девушки!
Как и обещала, продолжаю рассказывать о средствах французской аптечной марки Nuxe, которые я пробовала. Сегодня — очередь очиющающих средств и тоников.
Часть 1 — средства для глаз — кремы, сыворотки, маски

Медовый гель для умывания от Нюкс — Nuxe Reve de Miel Facial Cleansing Gel

Описание от производителя:

Успокаивает и смягчает
Для всех типов кожи
С медом, цветками липы и персиком

Свойства:
мягкий гель для нежного ежедневного очищения кожи защищает гидролипидную пленку. Кожа становится мягкой, гладкой и шелковистой. Подходит для всей семьи.

Применение:
нанести мягкими массирующими движениями небольшое количество геля на влажную кожу, затем смыть водой.

Aqua/Water/Eau (Water), Propylene Glycol, TEA Lauryl Sulfate, Glycerin, Triethanolamine, Mel Extract (Honey), PEG 7 Glyceryl Cocoate, Tilia Platyphyllos Extract, Juglans Regia Leaf Extract (Walnut), Ginseng (Panax Ginseng) Root Extract, Prunus Persica Fruit Extract (Peach), Carbomer, Cocamidopropyl Betaine, Perfume (Fragrance), Glyceryl Laurate, Sodium Dehydroacetate, Sodium Chloride, Methylparaben, Phenoxyethanol, Coumarin

Активные ингредиенты: мед 1%, экстракт цветка липы 1%, экстракт персика 1%, экстракт грецкого ореха, женьшень, моющая основа на базе растительных компонентов.

Это было мое самое первое средство от Нюкс! Помню еще «Арбат-престиж» в «Атриуме» (да-да, тогда Nuxe продавался еще в косметических сетях, а не только в аптеках, как сейчас), и девушку-француженку, которая складывала в корзинку средства со стенда Nuxe. Увидев, что я нескромно подсматриваю, что она там мечет в корзинку, она сообщила, что марка стоящая и попробовать стоит. Так я и стала обладательницей первой белой баночки с деревом и медовой умывалки.

Пожалуй, это одна из моих любимых (и лучших умывалок), несмотря на то, что покупала в последний раз ее я года 3 назад. Имеет легкий медовый запах, жидкую консистенцию, очень похоже на гречишный мед. Прекрасно смывает с лица всю косметику, включая макияж глаз, очищает «до скрипа», но кожу не сушит.

Возможно, девушкам, у которых есть аллергия на мед, стоит предварительно попробовать средство где-то на незаметном участке кожи, потому что мед — сам по себе сильный аллерген и я один раз слышала про аллергию на этот гель.

Оценка: 5+ из 5
Цена: 790 руб. в сети аптек «Самсон-фарма»
Срок использования: флаконов 5, каждый я использовала 3 месяца

Очищающая вода с экстрактом трех роз для кожи лица и контура глаз от Нюкс — Nuxe Eau Démaquillante Micellaire aux 3 Roses/ Nuxe Micellar Cleansing Water with 3 Roses

Описание и способ использования от производителя:

Нежная очищающая вода с экстрактом трёх роз, экстрактом зелёного чая и мягкими поверхностно-активными веществами, которая легко снимает макияж с кожи лица и контура глаз благодаря одному движению. В состав формулы не входят ни спирт, ни искусственные ароматизаторы, подходит для людей, использующих контактные линзы.

ПОКАЗАНИЯ:
Для снятия макияжа с лица и контура глаз
Для любого возраста

ДЕЙСТВИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ:
Кожа идеально очищена.Выглядит свежей, увлажнённой. Подходит для людей, использующих контактные линзы (физиологический РН, не содержит спирта и ароматизаторов).
Эффективно очищает и снимает макияж (в том числе водостойкий)
Увлажняет и смягчает кожу.

ПРИМЕНЕНИЕ:
Наносить ватным диском на кожу лица и шеи. Не требует смывания.

СОВЕТ НЮКС:
Если глаза отекли, сделайте свежий компресс на глаза, смоченный в Очищающей воде.
Для активизации микроциркуляции, охладите очищающую воду перед применением.
ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА:
НОВАЯ СИСТЕМА КОНСЕРВАЦИИ БЕЗ ПАРАБЕНОВ И ФЕНОКСИЭТАНОЛА
Разработано и протестирована под дерматологическим контролем. Эффективность и безопасность подтверждены клиническими испытаниями.
Не содержит искусственных ароматизаторов и минеральных масел.
Некомедогенно.
Не содержит красителей и составляющих животного происхождения.
Тестирование на животных не проводилось.

Состав: Aqua/Water/Eau, Butylene Glycol, Polysorbate 20, Poloxamer 184, Sodium Chloride, Disodium Phosphate, Allantoin (Comfrey Root), Benzyl Alcohol, Cetrimonium Bromide, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Rosa Damascena (Bulgarian Rose) Flower Oil, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, BHT, Rosa Alba Flower Extract, Rosa Hybrid Flower Extract, Citronellol

Мицеллярная вода от Нюкс имеет текстуру и облик воды, с очень приятным цветочным запахом. Хорошо снимает макияж с лица, но плоховато — с глаз — у меня все время что-то оставалось, несмотря на то, что я честно лежала с дисками на глазах минут по 5, и только потом стирала макияж. Прекрасно освежает лицо, даже сужает поры, несмотря на то, что не содержит спирта. Еще один минус — неэкономичность средства, мне для лица нужно было 3-4 ватных диска, смоченных этой водой, чтобы очистить кожу. Решила проблему тем, что использовала воду только по утрам, протирая ею лицо вместо умывания. Использовала время от времени в качестве компрессов для глаз по утрам — очень приятно освежает кожу.

Оценка: 5- из 5
Цена: мне досталась в подарок за покупку; 740 руб. в сети аптек «Самсон-фарма» за 200 мл
Срок использования: 2 месяца

Очищающее молочко с экстрактом трёх роз — Nuxe Lait Demaquillant aux 3 Roses/ Nuxe Gentle Pureness Cleansing Milk with 3 Roses, Hazelnut Oil and Orange Blossom

Описание и способ использования от производителя:

Лёгкая нежная текстура с нотами аромата жасмина мягко снимает макияж с кожи любого типа, даже с самой чувствительной: природный коктейль из трёх роз, масла фундука, воды цветов апельсина и витамина Е. Идеально использовать вместе с Лосьоном-тоником с экстрактом трёх роз.

ПОКАЗАНИЯ:
Для ультра-мягкого очищения всех типов кожи
Для любого возраста

ДЕЙСТВИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ:
Кожа идеально очищенная, мягкая, приобретает ощущение комфорта.
Очищает и снимает макияж
Смягчает даже самую чувствительную кожу

ПРИМЕНЕНИЕ:
Наносить утром и вечером на кожу лица и декольте. Смыть Лосьоном-тоником с экстрактом трёх роз

СОВЕТ НЮКС:
Наносите кончиками пальцев мягкими массирующими движениями на кожу лица и декольте.

Aqua/Water/Eau, Butylene Glycol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil (Coconut), Steareth 7, Squalane, Cetearyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Hydrogenated Coconut Oil, Corylus Avellana Nut/Seed Oil (Hazel), Ceteareth 33, Tocopherol (Natural Vitamin E), Capryloyl Glycine, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Sodium Hydroxide, Carbomer, Citric Acid, Ethylhexl Glycerin, Parfum/Fragrance, Dehydroacetate Acid, Phytic Acid, Propylene Glycol, 10 Hydroxydecanoic Acid, Sebacic Acid, 1,10 Decandiol, Rosa Centifolia (Rose) Flower Water, Rosa Gallica (French Rose) Flower Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Rosa Alba Flower Extract, Rosa Hybrid Flower Extract, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Extract (Bitter Orange), Benzyl Benzoate, Geraniol, Hexylcinnamal, Cinnamyl Alcohol, Hydroxycitronellal, Linalool

Приятное молочко с цветочным запахом, хорошо снимает макияж с лица, но проблема та же. что и у воды — плоховато снимает макияж с глаз, с ватными дисками нужно лежать некоторое время. Плюс неприятное ощущение пленки на глазах внутри (взгляд как будто «замыливается») после того, как макияж стерт. Но лицо после молочка прекрасно увлажнено, его хочется потрогать — такое оно нежное и чуть-чуть прохладное.

Оценка: 4 из 5 за пленку на глазах
Цена: 740 руб. в сети аптек «Самсон-фарма» за 200 мл
Срок использования: 2 месяца

Очищающая пена Мислэр с экстрактом трёх роз — Aux 3 Roses — Micellar Foam Cleanser

Описание и способ использования от производителя:

Очищающая пена с экстрактом трёх роз из серии «Nettoyants / Очищение», мягко очищает кожу любого типа, даже самую чувствительную. Средство без содержания мыла прекрасно пенится водой, быстро смягчает и очищает кожу, идеально соответствует потребностям кожи при снятии макияжа и нежном умывании. Очищающая пена с ультра мягкой формулой представляет собой настоящий природный концентрат, в состав которого входят три розы (розовая, чёрная, белая) и мягкий пенящийся агент на основе фруктовых кислот, хлопкового масла и масла мускатной розы, наполняющие кожу питательными элементами, обеспечивая ей полноценное питание и качественное очищение надолго.

ПОКАЗАНИЯ:
Для снятия макияжа для нежного умывания с водой

ПРИМЕНЕНИЕ:
Наносить на влажную кожу утром и/или вечером. Смыть тёплой водой

СОВЕТ НЮКС:
Для сверхмягкой эксфолиации смешайте Очищающую пену с небольшим количеством Ароматик Мягкого эксфолианта.

Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Laureth 7 Citrate, PEG 7 Glyceryl Cocoate, Poloxamer 188, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Sodium Cottonseed Amphoacetate, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Sodium Hydroxide, Capryloyl Glycine, Parfum/Fragrance, Rosa Rubiginosa (Rosehip) Seed Oil, PEG 8 Esters, Lauryl Glucoside, Rosa Centifolia (Rose) Flower Water, Citric Acid, Ethylhexl Glycerin, Rosa Gallica (French Rose) Flower Extract, Phytic Acid, Sorbic Acid (A Preservative), Potassium Sorbate, Rosa Alba Flower Extract, Rosa Hybrid Flower Extract, Sodium Benzoate, Geraniol, Citronellol, Linalool

Прекрасная и очень нежная умывалка со все тем же цветочным запахом. Но проблема та же — плоховато снимает тушь (правда, для этого она, строго говоря, и не предназначена, макияж с лица снимает прекрасно и очищает до скрипа).
Видела также мини-версию пены — для путешествий. После применения всех средств Нюкс молочко-пена/мицеллярная вода/тоник кожа становится отлично увлажненной и сияющей, даже крем мазать не хочется, а надо.

Цена: 670 руб. в сети аптек «Самсон-фарма»
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: 2 месяца

Лосьон — тоник с экстрактом трех роз — Nuxe Lotion Tonique aux 3 Roses

Описание от производителя:

Освежающая формула с экстрактом трёх роз и цветочными водами (гамамелис, роза, ромашка), обогащённая аллантоином. Настоящее наслаждение от полноценного ухода с лёгкими нотами аромата жасмина и утром, и вечером., и в любое время суток для ощущения свежести и комфорта.

Активные ингредиенты: Экстракт трёх роз, цветочные воды (гамамелис, роза, ромашка).

Применение: Наносить утром и вечером. Для улучшения микроциркуляции и тонизирования охладить.

Aqua/Water/Eau, Butylene Glycol, Glycerin, Hamamelis Virginiana Distillate (Withc Hazel), Polysorbate 20, Sodium Chloride, Parfum/Fragrance, Allantoin (Comfrey Root), Benzyl Alcohol, Calcium Pantothenate (Vitamin B5), Cetrimonium Bromide, Bisabolol (L-Alpha), Citric Acid, Tromethamine, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Anthemis Nobilis (Roman Chamomile) Flower Oil, Rosa Alba Flower Extract, Rosa Hybrid Flower Extract, Rosa Damascena (Bulgarian Rose) Flower Oil, Benzyl Benzoate, Cinnamyl Alcohol, Geraniol, Hexylcinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool

Имеет консистенцию обычной воды и привычный для всей серии волшебный цветочный запах. Прекрасно очищает кожу после пены или молочка, сужает поры (несмотря на то, что в нем вроде нет спирта?), придает лицу приятную свежесть — она становится нежной и чуточку прохладной.

Цена: 740 руб. в сети аптек «Самсон-фарма»
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: 2 месяца

В следующей серии — маски и скрабы Nuxe.

Ledi_Vai 11 августа 2011, 12:59
очень заинтересовал медовый гель для умывания! а он как мёд не липнет?
talusha 11 августа 2011, 13:06
ну он все-таки не мед, хотя очень похож) нет, не липнет, он обычный гель
Uji 11 августа 2011, 13:07
Хочется медовый гель попробовать.   Я вообще на Nuxe засматриваюсь.)
talusha 11 августа 2011, 13:08
очень стоящая марка! я на нее запала году в 2004м кажется, и с тех пор нежно ее люблю, мне очень нравятся их отдушки и тот нежный эффект сияния, который средства дают

и стоит необременительно:)
Uji 11 августа 2011, 13:17
Ага, цена приятная.   Чувствую, скоро будет у меня «рейд» за Nuxe.)
talusha 11 августа 2011, 13:18
а что в списке уже есть?)
Uji 11 августа 2011, 13:30
Крем для контура глаз, крем от первых морщин «Нирванеск», медовый бальзам для губ, крем-пилинг сияние и все, что тут: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/5859.html
talusha 11 августа 2011, 13:43
говорят, крем-пилинг снимают с производства, так что если найдете и подойдет — берите про запас)

достойный список!
Uji 11 августа 2011, 13:46
Спасибо, что сказали.) Буду искать его.
talusha 11 августа 2011, 13:49
есть еще эмульсия-сияние этой же серии, она не хуже) она пока во всех аптеках, где я смотрела в последнее время, на месте
Uji 11 августа 2011, 13:55
Надо присмотреться.) Спасибо.)
LittleBoots 11 августа 2011, 15:58
О, какой отличный пост про Nuxe! У меня как раз мицеллярная водичка ждет своего часа на полке запасных :))) А вот умывалочку с медом побоялась покупать… Слышала от многих про сильный запах меда + подсушивание… А теперь засомневалась :) Интересно же :)
talusha 11 августа 2011, 16:06
спасибо!
скорее всего, мнение об умывалке с медом зависит от того, как вообще кожа реагирует на мед — я, к примеру, смело могу им мазаться хоть каждый день, а у кого-то сильнейшая аллергия

в самсон-фарме есть что-то вроде клиентских дней Nuxe, пару раз видела в аптеках девушек-консультантов марки, которые все предлагали попробовать — как вариант получить пробники:)
LittleBoots 12 августа 2011, 16:07
Нет у нас самсон-фарма)) Но может удастся пробничек раздобыть))
talusha 12 августа 2011, 16:12
ну у вас другие аптеки есть, там наверняка тоже что-то подобное имеется!
RitaMix 11 августа 2011, 16:17
Наташа, а нюксовский бесщелочной шампунь не пробовали. Наткнулась как-то в и-те на него, но так и не решилась заказать.
talusha 11 августа 2011, 17:00
мы же на ты:)

я у нюкс пробовала только Рэв де мьель шампунь, это он? выглядит так же. как первый гель в посте)
RitaMix 11 августа 2011, 17:05
прости, склероз!
Да он, выглядит точь в точь как медовый гель.
как он тебе? пенится хорошо или не очень и как волосы промывает? стоит брать или нет.
talusha 11 августа 2011, 17:25
Шампунь довольно обычный, пены образует мало, но промывает хорошо, до скрипа. Немного подсушивает кончики волос, поэтому я его использовала с нюксовским же маслом Продижьез (оно в больших флаконах продается, с блесточками такое коричневатое) — в этом сочетании неплохое.

Но нужно учитывать, что у меня волос довольно крепкий, его ничем не прошибешь:) я встречала отзывы, что шампунь сильно пересушил волосы.
Candela 11 августа 2011, 16:33
Замечательный пост, прочла с большим интересом!
talusha 11 августа 2011, 16:57
спасибо)
Aculina 11 августа 2011, 17:42
Спасибо за пост! Про нюкс всегда читаю с удовольствием))
talusha 11 августа 2011, 17:50
а пользуетесь?:)
Aculina 12 августа 2011, 06:42
да, пока в наличии только средства для тела
talusha 12 августа 2011, 11:20
ну лиха беда начало)
Masa 11 августа 2011, 17:45
очень нравится пенка и мицеллярка! спасибо за остальные впечатления! :)
talusha 11 августа 2011, 17:51
захотелось что-то купить??)
Masa 11 августа 2011, 18:01
тоник ))
talusha 12 августа 2011, 11:20
хм) я думала, я вкуснее всего гель описала)
mashinka 11 августа 2011, 18:17
Спасибо за обзор! Из nuxe у меня пока бальзам для губ медовый-очень нравится!
А вообще возникло дежа вю при прочтении поста, рассказ про Арбат-Престиж, я его точно где-то раньше читала!
talusha 11 августа 2011, 18:25
читали вы этот кусочек здесь, когда я писала про крем для глаз:
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/12049.html#cut
почему-то у всех первым продуктом марки становится этот бальзам
вот вы чем руководствовались?)
mashinka 11 августа 2011, 22:37
нужен был хороший бальзам, и отзывы тут читала)
просто умывалок и кремов у меня полно плюс надо брать не одно средство, а хотя бы пару)
max-max 11 августа 2011, 22:09
нутром чую — Nuxe не для меня… интуиция какая-то…
хотя, некоторые продукты очень заманчивы…
talusha 11 августа 2011, 22:36
это ты себя убеждаешь?:) типа аутотренинг?)
max-max 11 августа 2011, 22:50
не знаю… у меня бывает иногда такое… типа шестое чувство…
talusha 12 августа 2011, 10:22
тогда тебе не надо! шестое чувство надо уважать)
Amanda 12 августа 2011, 01:47
Спасибо, за пост! С удовольствием почитала)+++
Я еще ничего не пробовала из косметики Nuxe  , но в списке хотелок уже есть гель для умывания медовый и бальзам для губ из этой же серии))
talusha 12 августа 2011, 11:22
серия приятная. особенно если вы любите запах меда и нет на медовые продукты реакции)
Shangri-La 21 ноября 2011, 18:36
Скажите, а данная марка позиционируется как органик? Потому что я сегодня смотрела в аптеке, но так и не решилась купить. Пользуюсь Кодали, а она вроде натуральная, не хочется миксовать с химией
talusha 28 ноября 2011, 11:21
насколько я понимаю, она именно как натуральная и позиционируется