Красивые волосы

Волосы как после салона со средствами CHI Infra

Добрый день!
Несколько месяцев назад я рассказывала о прекрасно работающей с поврежденными волосами линейке Macadamia Natural Oil, казалось бы, мои поиски идеальных средств должны были на этом завершиться, но любопытство часто толкает на эксперименты, поэтому после того, как заветные бутылочки опустели, я решила попробовать еще одну всем известную американскую линию средств для сухих волос CHI Infra, и этот опыт стал для меня неоспоримым доказательством того, что лучшее — не всегда враг хорошего.

Линия позиционируется производителем как система ежедневного ухода, созданная на основе эксклюзивной технологии катионного увлажнения Cationic Hydrating Interlink, позволяющей гидролизованным протеинам шелка эффективнее проникать в структуру волос, тем самым интенсивно восстанавливая, укрепляя и увлажняя нормальные или склонные к чрезмерной сухости волосы.
В линию CHI Infra включены как уходовые, так и стайлинговые средства, но я пока выбрала для себя шампунь и кондиционер, о которых и пойдет сегодня речь.

1. Шампунь для волос CHI Infra Shampoo
Шампунь упакован в бутылочку из матового пластика с удобным дозатором. Выпускается в объемах 335 мл и 950 мл.
По словам производителя, шампунь обеспечивает мягкое очищение волос, укрепляет их и восстанавливает баланс влаги.
От себя могу сказать, что продукт действительно великолепно воздействует на волосы, промывает их с первого раза практически до скрипа, отлично пенится, поэтому расход, соответственно, крошечный.

По консистенции шампунь достаточно густой, имеет специфический запах. Знаю, что многим он напоминает аромат мужской косметики, но лично я слышу только очень приятный и моментально меня расслабляющий запах салона, который, кстати говоря, сохраняется потом на волосах длительное время, поэтому прошу учесть это при покупке.
В составе средства, как видите, нет ни сульфатов, ни парабенов:
Aqua/Water/Eau, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Glycol Distearate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Hydrolyzed Wheat Protein PG-Propyl Silanetriol, Disodium EDTA, Polyquaternium-10, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone, Hydrolyzed Silk, Citric Acid Panthenol, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Parfum (Fragrance), Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde

В общем, могу сказать, что со своей задачей шампунь справляется на твердую пятерку, и с ним мне совершенно расхотелось экспериментировать дальше.

Цена: 278 грн за 355 мл (около 10 дол) и 978 за 950 мл (около 36 дол)
Срок тестирования (для ухода): 3 месяца

2. Кондиционер для волос CHI Infra Treatment
Абсолютно аналогичная упаковка с дозатором и объем 335 мл или 950 мл.
Производитель обещает нам защиту от теплового воздействия, все то же восстановление баланса влаги и придание волосам блеска и шелковистости.
Опять все правда, до последнего слова. Я наношу средство на вымытые волосы двумя способами: как кондиционер после мытья и в качестве маски на 10-15 минут.

Могу сказать, что если волосы в нормальном состоянии, то для его поддержания первого способа вполне хватает, волосы моментально становятся безумно приятными на ощупь и рассыпчатыми, а после сушки феном остаются гладкими, блестят и совершенно не путаются.

Если же по какой-то причине волосы иссушены и находятся не в самом лучшем состоянии, то в качестве маски средство великолепно их реанимирует.
Зимой у меня была ситуация, когда после приема медикаментов прическа потеряла здоровый вид и лишилась блеска. Для решения проблемы хватило всего нескольких применений. Понимаете теперь, какое это волшебное средство?

Напомню, что являюсь «счастливой» обладательницей пористых, склонных пушиться на ровном месте волос, с чем я веду постоянную борьбу. Этот кондиционер утяжеляет волосы ровно настолько, чтобы разгладить и укротить торчащие волоски, придав такой вид, как-будто сделана по меньшей мере укладка утюжком. Каким-то чудом объем при этом не страдает.

По консистенции кондиционер средней плотности, имеет тот же специфический аромат. Расход очень низкий.

Состав:
Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Dicetyldimonium Chloride, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Trideceth-8, Polyquaternium-37, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, PPG-1 Trideceth-6, Polysorbate 60, Hydrolyzed Wheat Protein PG-Propyl Silanetriol, Quaternium-80, Panthenol, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone, Hydrolyzed Silk, Citric Acid, Symphytum Officinale Leaf Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Parfum (Fragrance), Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde

Могу сказать, что кондиционер я полюбила еще сильнее, чем шампунь, потому что ни одно средство до сих пор так не разглаживало мои проблемные волосы. Зато теперь они без особенных усилий всегда выглядят практически идеально.

Цена: 286 грн за 355 мл (около 10,5 дол) и 1008 за 950 мл (около 37 дол)
Срок тестирования (для ухода): 3 месяца
Оценка: 5+++

Думаю, вы уже поняли, что оба средства заслужили мою искреннюю любовь совершенно не напрасно. Помимо вышесказанного, хочу добавить, что в комплексе они, во-первых, значительно сократили количество секущихся кончиков, и если раньше раз в 2 месяца я их исправно состригала, то теперь мой парикмахер говорит, что ей практически не над чем работать во время стрижки, согласитесь, это уже аргумент)
А во-вторых, в моем случае значительно сократилась частота «головомоек», и если раньше я мыла голову раз в 2, а крайне редко в 3 дня, то теперь не нуждаюсь в этом целых 4, а волосы при этом великолепно выглядят.

Искренне советую попробовать средства CHI Infra всем, кто по каким-то причинам этого еще не сделал. Да, универсальных продуктов не бывает, но мне кажется, что это как раз тот случай, когда рискнуть все же стоит.
Спасибо за пост! Я прочла также в посте про Макадамию ваш комментарий «До Макадамии были Лореаль, Kerastase, Collistar, Orofluido, корейское SkinFood, CHI — это из того, что вспомнила — список был внушительным))) ». Могу я спросить — если бы вас поставили перед жестким выбором: из всего перечисленного выбрать один (максимум два) бренда — что бы Вы предпочли?
В том комментарии я писала о маслах для волос, у Макадамии действительно самое лучшее, на мой взгляд. Но вот если сравнивать конкретно шампунь и маску, то я несомненно выберу CHI.
О, простите, я думала, в том комментарии шла речь об разных уходовых средствах перечисленных брендов.
Спасибо за мнение!
Ах, какие у вас волосы восхитительные!

Спасибо большое! Это все комплексный уход)
  • Silvara
  • 14 апреля 2016, 20:34
Спасибо за пост, я обязательно попробую! Как раз ищу средства для ежедневного ухода за волосами.
Правильно ли я поняла, что эта серия волосы увлажняет? Сейчас это основная моя проблема..(
В моем случае отлично увлажняет. Я постоянно пользуюсь феном, поэтому волосы часто пересушиваются, а после этой линейки они буквально ожили. Попробуйте, может и вам подойдет.
  • UltraS
  • 14 апреля 2016, 21:58
Вот, пост как пост с фото красивых волос  Такому я верю!
Спасибо за хорошую работу
Вам спасибо, что заглянули)

• 14 апреля 2016, 22:46
Какие у вас шикарные волосы. А то все время вижу на вас то помады, то тон, то тени, на волосы как-то не обращала внимания, а они у вас великолепные! У меня Chi в хотелках года 4, особенно их знаменитый жидкий шелк, но руки не дойдут никак. Вот сейчас пришла очередь (наконец-то!) Shu Uemura, посмотрим, что за волшебники))
Спасибо большое за такие приятные слова! Меня тоже все тянуло попробовать Shu Uemura, но руки так и не дошли, а теперь думаю, надо ли оно мне вообще после такого успеха CHI)
Ой, ну сразу видно, что гегетика!)))
А если серьезно, то давно хочу попробовать марку, но цены на нее у нас раза в 2, как минимум, выше. Как только соберусь, обязательно попробую ваши средства, т.к. результат мне понравился очень!)
Эх, если бы генетика!
Вот лично я после того, как эта волшебная серия преобразила мои волосы, купила бы эти средства за любые деньги, мне кажется, они того стоят)
Это лучший шампунь из тех, что у меня были) Пользуюсь им уже полгода. Из основных преимуществ — добавил объем волосам, мыть голову стала реже.
Вот! В точку) У меня тоже резко сократилась частота мытья, что не может не радовать, и объем откуда-то появился, даже невооруженным глазом видна разница между фото из этого поста и фото из поста о Макадамии. Чудесные средства!
Именно этой серией не пользовалась, но оранжевая серия — питательная — тоже очень здоровская! Очень хорошая! На момент использования оранжевой серии и покрасили меня безаммиачной краской CHI (красил сам технолог CHI)— цвет супер, но вот секлись волосы после неё года два просто жутко, пока не срезали всю «краску». Зелёная серия для вьющихся волос (которыми я и обладаю, длина чуть ниже плеч) для меня оказалась полным провалом… Запах фууу, химия… Волосы как мочалка после неё были и расчесывать их было сущим адом… А вот мама со стрижкой под мальчика, куда и попали шампунь с кондиционером, сказала что нормальные они… Но ей почти все подходит )))
Думаю, что самое главное в этом деле — это подобрать именно свою идеальную серию, к сожалению, этого можно добиться только методом проб и ошибок. Пойду радоваться, как мне повезло))
Спасибо вам за обзор других линий бренда, такая информация всегда полезна.
У меня есть шампунь этой марки и лак. Эффект нравится, но запах на любителя)) После вашего поста попробую кондиционер.
У вас очень красивые волосы!   Видно, что за ними хорошо ухаживают!
Согласна, запах специфический, не каждому понравится, но ради эффекта я готова терпеть что угодно))
Спасибо за комплимент волосам, и вы правы, за мной бы кто так ухаживал
  • len__su
  • 14 апреля 2016, 23:16
А шампунь-то безсульфатный. Просто находка! Как раз ищу безсульфатные шампуни для волос.
Находка, это точно! При этом он еще и шикарно пенится, не каждый шампунь так может, да еще и безсульфатный)
  • klyajne
  • 14 апреля 2016, 23:49
CHI моя любимая косметика для волос. Тот случай когда платишь не столько за брэнд, а за качество. Только пользуюсь более новыми линейками СHI Keratin Treatment (советую), и Argan Oil шампунь и бальзам тоже очень понравилась
В данном случае качество даже выше цены. Если сравнивать с некоторыми другими известными проф. сериями, то CHI на голову выше по эффективности, на мой взгляд.
Я как раз из тех, кому этот запах напоминает запах мужского парфюма(( Но использую шелковую инфузию из этой серии и заглядываюсь на шампунь и бальзам.
Вы пишете, что расход низкий, а не подскажете, сколько Вы за три месяца использовали? Примерно конечно)
И спасибо за столь полезный отзыв!)
Сложно сказать точно, но мне кажется, что половину, но скорее даже меньше, судя по весу бутылочки. Это шампунь, а бальзама точно меньше половины.

• 15 апреля 2016, 14:04
И как вам эта шелковая инфузия? Многие так хвалят)
Впечатления неоднозначные)) Если честно, секущиеся кончики секутся с прежней яростью. Я купила ее сразу после стрижки и использую 2,5 месяца. Но мне кажется, эффект есть. У меня часть волос осветлена, пережжена и пушится постоянно. Я наношу на мокрые волосы после мытья вечером, а потом наношу на сухие с утра. Они перестали так топорщиться в разные стороны, стали более гладкими, блестящими. Еще мне нравится, что переборщить этой штукой нельзя. В отличие от масла, его можно наносить и наносить. Конечно, полфлакона, думаю, волосы почувствуют, но я как-то на сухие волосы переборщила, казались жирными. За полчаса-час все впиталось.
В общем, я пока не собираюсь отказываться)

• 15 апреля 2016, 15:10
Спасибо. Такие средства лучше наносить на влажные волосы, конечно, волосы лучше впитают. Когда на сухие наносишь, впечатление создается, что средство само по себе, волосы сами по себе)) Все же прикуплю)
Честно говорят, встречала противоречивые и обоснованные мнения на этот счет, поэтому делаю и то, и другое. И с собой ношу маленькую бутылку, захотела — намазала)
Вышла из салона 2 года назад и по рекомендации парикмахера, который мне наобещал волшебного действия этого CHI на мои волосы («будут толстые, густые из-за обволакивания и т.д.») начала, как сумасшедшая искать его везде. Решила, что в РФ я не хочу покупать и заказала из Штатов. По консистенции он не жидкий, как у вас (срок годности был в порядке, и заказывала в разных местах 2жды). Он скорее похож на японский кондиционер — плотный и держит форму при выдавливании. Так вот, нужно сказать, что волосы у меня очень тонкие, легкие, в нормальном состоянии, которые не видели утюжка, а феном балуются время от времени. Сами по себе блестят. Вот только секутся постоянно на концах.

Так вот результат: заказала шампунь, тритмент и «жидкий шелк», пользование в течение года — эффекта как такового не заметила. Разве что Пласебо… У вас волосы очень густые и плотные — это видно без приближения. Возможно есть разница действия препарата на волосы при разной толщине.

Я хочу сказать, что оценка 5+++ это очень частное мнение, которое у меня совсем не подтвердилось. И всем, кто хочет приобрести CHI этой серии, я бы рекомендовала также присмотреться к другим продуктам этого или иного бренда.
Как-то так.
Мои волосы совершенно точно не являются плотными, да, их много, но они очень тонкие и легкие, и я действительно вижу на них то самое обволакивание, о котором вы пишете. Доказательством моих слов может послужить сравнение фотографий в этом посте и посте о Макадамии, по-моему, очень наглядно видно эффект до и после.
А что касается оценок, то при написании отзывов мы руководствуемся личными ощущениями, и в моем случае это именно 5+++, вам никто не мешает описать свои впечатления и тоже выставить оценку, думаю, девочки, которые мучаются выбором, скажут вам только спасибо за ваше частное мнение.
Вот я его тут под вашими плюсами и описала. :)
Невероятно красивые волосы
Аня, вы меня убедили попробовать) Пока самый большой восторг от средств для волос я испытывала от израильской марки Egomania
Я о такой марке даже не слышала, хотя израильская косметика мне всегда интересна.
Тут есть несколько постов, почитайте) Маска для волос для меня так вообще выше всяких похвал!
Обязательно посмотрю, тем более, что больше масок для волос я люблю только маски для лица)
  • Alla21
  • 15 апреля 2016, 10:01
Глядя на ваши волосы, нет даже намека на пушистость и пористость, т.к. сама являюсь обладательницей таких волос. Выглядят они у вас очень достойно. Спасалась и помогала волосам я средствами из линейки «Moroccanoil», но цены сейчас просто аховые. Спасибо, попробую найти данную марку.
И тем не менее, по структуре своей они именно пушистые и пористые. Честно говоря, мне очень приятно, что внешний вид моих волос здесь так высоко оценили, значит, я не напрасно стараюсь)
Moroccanoil я не пробовала, но на фоне армии испробованных бутылочек других марок CHI очень заметно отличается качеством, по крайней мере, моим волосам эти средства хорошо подошли.
  • Alla21
  • 15 апреля 2016, 11:51
Хорошая израильская серия. Для моих тонких и пушистых волос… пока наиболее подходящий уход. Пробовать и искать конечно же нужно))).
Надо попробовать)
Надеюсь, что средства вас порадуют)
Была у меня это парочка и еще их масло из этой же серии! Согласна с каждым вашим словом! Отличные продукты которые делают волосы более плотными, гладкими и послушными (у меня блонд)! Жаль только что цены растут  .
Спасибо за пост!
У нас периодически на эти средства встречаются очень хорошие скидки, так что получается выгодно, особенно учитывая отменное качество средств) Надо бы и к маслу присмотреться, хотя мне и Макадамия очень нравится.
Цены, которые указали вы, кстати, очень даже невысокие! И да, скидки никто не отменял))
Волосы у Вас очень красивые и выглядят достойно. Но вот с Вашей оценкой не соглашусь. В моем арсенале средств по уходу за волосами было несколько линеек CHI. И эта, и с оливой, но к сожалению, они не произвели на меня никакого впечатления. И у меня, наоборот, волосы пачкались быстрее после шампуня, и увлажнения от кондиционера кончикам не хватало. Для меня идеальным уходом остается линейка Macadamia Professional  . Рада, что Вы и Ваши волосы остались довольны этой продукцией!
Спасибо! Не зря же я отметила в посте, что идеальных средств, подходящих абсолютно всем не бывает. В моем случае эффект феерический, жаль, что вам не подошли эти средства.
  • Milara
  • 15 апреля 2016, 13:12
А я как раз на них смотрю, конкретно на эту серию! И тут ваш пост так кстати :))
Я рада, что оказалась вам полезной)
Интересные средства, я бы попробовала! Тоже люблю пробовать новый уход для волос, всегда хочется чего-то еще лучше предыдущего ). Волосы у тебя просто шикарные! Мечта!
Спасибо большое! Видела бы ты эти волосы несколько лет назад после бесконечных окрашиваний)) Но эти средства действительно отличные, стоят внимания, особенно в свете любви к экспериментам;)
Я поискала эти средства в сети, цена на них совсем не гуманная — 22 доллара за маленький объем! Любовь к экспериментам стала обходиться все дороже ))
Ого! Приличная стоимость. Ты знаешь, я, когда пост писала, посмотрела стоимость на сайте, где обычно беру, еще задумалась, почему так дешево, вроде я дороже покупала. Скорее всего, это какая-то акция, а я всех ввела в заблуждение   Может и у вас можно по каким-то скидкам поймать?
У нас скидки приличные только в сетевых магазинах бывают, а там проф. не продается обычно. А в интернет-магазинах такого не встретишь, если только на 5-10% можно попасть. Но попробую поискать, мне кажется, продукты достойные
Аня, раз такой разговор пошел, скиньте пожалуйста в личку сайт, с которого заказывали.
Пробывала маску из этой линии и она завоевала мою любовь! Нужно попробывать ваши средства
Думаю, что они вас не разочаруют)
  • Kydcera
  • 15 апреля 2016, 08:48
Подскажите, пожалуйста, какой у вас тип кожи головы? Склонна ли к жирности или сухая? Простите, если просмотрела :)
Скорее чуть склонная к жирности, не сухая точно
Еще раз повторюсь, что посолы божествены! А какие маски используете? Делаете ли домашние маски?
Спасибо! Последние 3 месяца использую только героев поста, масло от Макадамии на кончики и периодически пью витамины, никаких дополнительных средств не использую.
Но в процессе восстановления после окрашивания помимо покупных масок и несмываемых масел два раза в неделю делала маску из масла моной на кончики (держала по несколько часов, как можно дольше), она прекрасно восстанавливает поврежденные волосы, и я обычно рекомендую такую маску всем знакомым с такими проблемами.
Что касается домашних масок, основанных на т.н. народных рецептах, то я не очень верю в их эффективность, потому даже не заморачиваюсь таким.

У меня тоже 3 миниатюры из той же серии, шёлк для волос, очень хорошо увлажняет, кончики меньше сечься стали, и это тоже отметил мой парикмахер)
Я очень рада, что вам эти средства так же хорошо подошли, как и мне)
Волосы — очень красивые и ухоженные.
Шампунь очень заинтересовал, особенно эффект продления свежести волос.
Меня этот эффект тоже несказанно радует — столько времени экономится))
У меня есть шелковый флюид из этой линейки, но почему-то особой любви я к нему не питаю…
Волосы у Вас очень красивые!!))
Спасибо большое! К сожалению, не бывает так, чтобы всем одинаково подходил какой-то продукт
Согласна полностью, у меня вообще волосы быстро ко всему привыкают, поэтому в ванной 7 разных пар шампунь/бальзам
И у меня так)) Но с появлением этой парочки все остальное отошло на второй план.
Возьму кондиционер на заметку — у меня волосы тоже любят пушится((
Попробуйте, должно помочь) Только у меня есть подозрение, что средства могут давать такой эффект именно в паре, ведь по отдельности я не пробовала использовать.
Сегодня забрала с почты эту парочку, буду пробовать! Спасибо за отзыв.
Очень надеюсь, что на ваших волосах эта парочка тоже проявит себя достойно)