Красивые волосы

Домашнее биоламинирование волос от японской марки Molto Bene

Сегодня я поделюсь с вами своим опытом биоламинирования волос в домашних условиях от японской марки molto bene.

Molto Bene Color Acid.
Эту процедуру я делаю уже второй раз, и на мою среднюю длину тюбика хватает на 3 раза.

Перед нанесением состава на волосы вам необходимо вымыть волосы без использования маски или бальзама и только немного подсушив их полотенцем начать наносить состав по прядям на волосы.
Корни волос необходимо оставить сухими.
После того как вы распределите все по волосам необходимо собрать волосы в пучок, надеть шапочку для душа и прогреть волосы феном в течение 5 минут.
Затем для более сильного проникновения прогретые волосы в шапочке укутываем полотенцем и ждем еще 15 минут.
Далее смываем состав с волос при помощи шампуня и обязательно используем бальзам или маску. Высушиваем волосы естественным образом или при помощи фена, на ваше усмотрение.

Результат- гладкие, струящиеся и блестящие волосы!

Все бы было отлично, если бы этот эффект сохранялся на длительное время. Лично у меня тактильный «Вау-эффект» держался послу двух раз мытья волос, а затем стал менее заметным. Таким образом для поддержания здорового вида и экстренного восстановления волос я могу посоветовать это средство, а вот если вы хотите получить комплексное долгосрочное восстановление волос, то это биоламинирование не подойдет вам.
Подробное выполнение процедуры смотрите в видео ( в видео 1 процедура, а на фотоотчете вторая):

Я довольна, что попробовала салонную процедуру в домашних условиях, и это средство выручило меня перед ответственными мероприятиями. Для кардинального восстановления волос все-таки я посоветовала бы салонную процедуру «ботокс для волос». После нее у меня волосы были в шикарном состоянии на протяжении 2 месяцев, после чего им понадобились дополнительные процедуры по восстановлению структуры и блеска.
Цена:699 р.
Срок тестирования (для ухода):3 использования
Оценка:4

А вы делаете какие-нибудь дополнительные процедуры по уходу за волосами дома или ограничиваетесь шампунем и бальзамом?!
Не хватает фото волос до процедуры.
к сожалению не успела сделать фото до.да и освещения у меня не совсем хватило. Смотрите видео. Я добавила.
По-моему волосы после пористые и сильно пушатся.
У меня сами по себе волосы очень жесткие и пористые, и на фото они действительно гладкие по сравнению с обычным их состоянием. К сожалению природа не наградила «тяжелыми» послушными волосами:(
  • Void
  • 09 апреля 2016, 16:16
Плюсую к комметарию выше. Волосы даже после более простого бальзама бывает выглядят более гладкими и струящимися. А тут разница между первым фото и последним в расчёсывании. Хотя естественно фото нельзя потрогать, может быть «по качеству» они и правда изменились.
Эффект был больше тактильным. Фото не совсем его передает. Если интересно посмотрите видео.
  • Void
  • 10 апреля 2016, 02:30
Поблёскивают конечно, посмотрела. Но всё же средство слабо, имхо. Не мучайте свои волосы фенами и такой сушкой полотенцем, дело не в природе. У моих крашенных состояние было такое же, потому что фен, трение и утюг.
Я и не спорю, что средство слабое. О чем и писала. Лучше чем ничего, но не панацея. Без фена пока не могу. К сожалению, нет столько времени, чтобы, особенно в холодное время года, сушить волосы естественным образом.

• Kiy-Niy
  • 09 апреля 2016, 16:26
Года четыре назад, пару месяцев подряд делала себе эту процедуру. Волосы после становились несколько более гладкие и, в мокром состоянии, какие то скрипящие. Потом поняла, что эффект у процедуры больше для моего мозга, нежели для состояния волос. Поэтому плюнула и забросила. Интересно, что по вашей цене средство даже подешевело, я покупала в ИДБ в районе тысячи тогда.
Я покупала в январе в ИДБ со скидкой)
А где «вау-эффект»?
ВАу-эффект был больше тактильный) да и света не хватило на фото передать блеск.
  • doga79
  • 09 апреля 2016, 16:56
Мне нравятся продукты Molto Bene, но от Биоламинирования никакой послушности, гладкости волос я не увидела. Волосы от природы у меня волнистые, при влажной погоде никакая фиксация, выпрямление утюжками не спасают, пушатся дико и именно эти факторы, побудили меня попробовать Биоламинирование Molto Bene. В прошлом году 2-упаковки купила и проведя 4-процедуры, я не стала повторять покупку, так как для себя я нашла ее абсолютно бесполезной. Без фото «До», обещанного производителем результата на ваших волосах тоже не вижу…
Делали сестре) у нее тоже вьющиеся волосы- тоже вообще никаких изменений, даже на ощупь.
Мда… Хорошо, что я его так и не купила.
Простите, но фото «после» я приняла за фото «до»
Я вообще не увидела результата. Вероятно, с фото волос перед процедурой было бы показательнее…
сожалею, что мои волосы «после» плохо выглядят.
Не вижу гладких, «атласных» волос, как должно быть.
посмотрите видео. возможно там больше передался результат)
Присоединяюсь к тем, кто не увидел никаких позитивных изменений. Вообще
Я несколько лет делала дома «счастье для волос». Хлопотно, на моих длинных волосах без посторонней помощи не обойтись. На прямых волосах эффект очевиден, на моих вьющихся не очень, но чувствуется изменение структуры на ощупь.
посмотрите видео. возможно там больше передался результат)
У меня чуть сердце не стало, как я увидела Ваше «просушивание» волос полотенцем   Вы же их повреждаете   А по поводу средства и правда не хватает «До». И «После», я считаю, Вам нужно было сделать по-человечески укладку с брашем, тем более, если у Вас такая структура волос
Люда, я почитала ваш коментарий и решила спросить)))) я тоже так закручиваю волосы после мытья.я их не вытираю совсем, а именно закручиваю. Значит так нельзя? Подскажите как нужно правильно вытирать тогда? Буду благодарна за совет.
Я имела в виду трение волос полотенцем   1:45 на видео.
Спасибо за совет по сушке волос полотенцем! Все это из-за такого ритма жизни- фен исключить нельзя, нет времени. Если для вас укладка брашингом — это по — человечески, то я таким образом волосы не укладываю никогда. Заметьте, я не нахваливаю средство, а просто показываю его действие, чтобы может быть кого-то предостеречь от ненужной покупки. Вот и все.
Действительно, нет результата.
на видео заметно
  • OSen
  • 10 апреля 2016, 21:33
Я проюовала это ламинирование. На моих волосах эффект был практически не заметен

волосы выглядят сухими и спутанными. эффекта нет никакого.