09.04.2016

Домашнее биоламинирование волос от японской марки Molto Bene

Сегодня я поделюсь с вами своим опытом биоламинирования волос в домашних условиях от японской марки molto bene.

Molto Bene Color Acid.
Эту процедуру я делаю уже второй раз, и на мою среднюю длину тюбика хватает на 3 раза.

Перед нанесением состава на волосы вам необходимо вымыть волосы без использования маски или бальзама и только немного подсушив их полотенцем начать наносить состав по прядям на волосы.
Корни волос необходимо оставить сухими.
После того как вы распределите все по волосам необходимо собрать волосы в пучок, надеть шапочку для душа и прогреть волосы феном в течение 5 минут.
Затем для более сильного проникновения прогретые волосы в шапочке укутываем полотенцем и ждем еще 15 минут.
Далее смываем состав с волос при помощи шампуня и обязательно используем бальзам или маску. Высушиваем волосы естественным образом или при помощи фена, на ваше усмотрение.

Результат- гладкие, струящиеся и блестящие волосы!

Все бы было отлично, если бы этот эффект сохранялся на длительное время. Лично у меня тактильный «Вау-эффект» держался послу двух раз мытья волос, а затем стал менее заметным. Таким образом для поддержания здорового вида и экстренного восстановления волос я могу посоветовать это средство, а вот если вы хотите получить комплексное долгосрочное восстановление волос, то это биоламинирование не подойдет вам.
Подробное выполнение процедуры смотрите в видео ( в видео 1 процедура, а на фотоотчете вторая):

Я довольна, что попробовала салонную процедуру в домашних условиях, и это средство выручило меня перед ответственными мероприятиями. Для кардинального восстановления волос все-таки я посоветовала бы салонную процедуру «ботокс для волос». После нее у меня волосы были в шикарном состоянии на протяжении 2 месяцев, после чего им понадобились дополнительные процедуры по восстановлению структуры и блеска.
Цена:699 р.
Срок тестирования (для ухода):3 использования
Оценка:4

А вы делаете какие-нибудь дополнительные процедуры по уходу за волосами дома или ограничиваетесь шампунем и бальзамом?!

Irina_Irinovna 09 апреля 2016, 15:05
Не хватает фото волос до процедуры.
BLACK_JULI 09 апреля 2016, 22:17
к сожалению не успела сделать фото до.да и освещения у меня не совсем хватило. Смотрите видео. Я добавила.
LeFortuna 09 апреля 2016, 15:07
По-моему волосы после пористые и сильно пушатся.
BLACK_JULI 09 апреля 2016, 22:21
У меня сами по себе волосы очень жесткие и пористые, и на фото они действительно гладкие по сравнению с обычным их состоянием. К сожалению природа не наградила «тяжелыми» послушными волосами:(
Void 09 апреля 2016, 16:16
Плюсую к комметарию выше. Волосы даже после более простого бальзама бывает выглядят более гладкими и струящимися. А тут разница между первым фото и последним в расчёсывании. Хотя естественно фото нельзя потрогать, может быть «по качеству» они и правда изменились.
BLACK_JULI 09 апреля 2016, 22:27
Эффект был больше тактильным. Фото не совсем его передает. Если интересно посмотрите видео.
Void 10 апреля 2016, 02:30
Поблёскивают конечно, посмотрела. Но всё же средство слабо, имхо. Не мучайте свои волосы фенами и такой сушкой полотенцем, дело не в природе. У моих крашенных состояние было такое же, потому что фен, трение и утюг.
BLACK_JULI 11 апреля 2016, 22:40
Я и не спорю, что средство слабое. О чем и писала. Лучше чем ничего, но не панацея. Без фена пока не могу. К сожалению, нет столько времени, чтобы, особенно в холодное время года, сушить волосы естественным образом.
Kiy-Niy 09 апреля 2016, 16:26
Года четыре назад, пару месяцев подряд делала себе эту процедуру. Волосы после становились несколько более гладкие и, в мокром состоянии, какие то скрипящие. Потом поняла, что эффект у процедуры больше для моего мозга, нежели для состояния волос. Поэтому плюнула и забросила. Интересно, что по вашей цене средство даже подешевело, я покупала в ИДБ в районе тысячи тогда.
BLACK_JULI 09 апреля 2016, 22:22
Я покупала в январе в ИДБ со скидкой)
Di_Rivares 09 апреля 2016, 16:47
А где «вау-эффект»?
BLACK_JULI 09 апреля 2016, 22:23
ВАу-эффект был больше тактильный) да и света не хватило на фото передать блеск.
doga79 09 апреля 2016, 16:56
Мне нравятся продукты Molto Bene, но от Биоламинирования никакой послушности, гладкости волос я не увидела. Волосы от природы у меня волнистые, при влажной погоде никакая фиксация, выпрямление утюжками не спасают, пушатся дико и именно эти факторы, побудили меня попробовать Биоламинирование Molto Bene. В прошлом году 2-упаковки купила и проведя 4-процедуры, я не стала повторять покупку, так как для себя я нашла ее абсолютно бесполезной. Без фото «До», обещанного производителем результата на ваших волосах тоже не вижу…
BLACK_JULI 09 апреля 2016, 22:26
Делали сестре) у нее тоже вьющиеся волосы- тоже вообще никаких изменений, даже на ощупь.
Katherine_V 09 апреля 2016, 20:11
Мда… Хорошо, что я его так и не купила.
graceful_art 09 апреля 2016, 20:13
Простите, но фото «после» я приняла за фото «до»
Я вообще не увидела результата. Вероятно, с фото волос перед процедурой было бы показательнее…
BLACK_JULI 09 апреля 2016, 22:24
сожалею, что мои волосы «после» плохо выглядят.
Demskaya 09 апреля 2016, 21:34
Не вижу гладких, «атласных» волос, как должно быть.
BLACK_JULI 09 апреля 2016, 22:25
посмотрите видео. возможно там больше передался результат)
OxanaAksuta 09 апреля 2016, 22:04
Присоединяюсь к тем, кто не увидел никаких позитивных изменений. Вообще
Я несколько лет делала дома «счастье для волос». Хлопотно, на моих длинных волосах без посторонней помощи не обойтись. На прямых волосах эффект очевиден, на моих вьющихся не очень, но чувствуется изменение структуры на ощупь.
BLACK_JULI 09 апреля 2016, 22:25
посмотрите видео. возможно там больше передался результат)
Lyudmila_ 10 апреля 2016, 01:27
У меня чуть сердце не стало, как я увидела Ваше «просушивание» волос полотенцем   Вы же их повреждаете   А по поводу средства и правда не хватает «До». И «После», я считаю, Вам нужно было сделать по-человечески укладку с брашем, тем более, если у Вас такая структура волос
ptitsaSinitsa 10 апреля 2016, 11:23
Люда, я почитала ваш коментарий и решила спросить)))) я тоже так закручиваю волосы после мытья.я их не вытираю совсем, а именно закручиваю. Значит так нельзя? Подскажите как нужно правильно вытирать тогда? Буду благодарна за совет.
Lyudmila_ 10 апреля 2016, 13:00
Я имела в виду трение волос полотенцем   1:45 на видео.
BLACK_JULI 11 апреля 2016, 22:44
Спасибо за совет по сушке волос полотенцем! Все это из-за такого ритма жизни- фен исключить нельзя, нет времени. Если для вас укладка брашингом — это по — человечески, то я таким образом волосы не укладываю никогда. Заметьте, я не нахваливаю средство, а просто показываю его действие, чтобы может быть кого-то предостеречь от ненужной покупки. Вот и все.
Amalfira 09 апреля 2016, 17:46
Действительно, нет результата.
Fischotter 10 апреля 2016, 13:13
на видео заметно
OSen 10 апреля 2016, 21:33
Я проюовала это ламинирование. На моих волосах эффект был практически не заметен
diana3252 14 апреля 2016, 15:57
волосы выглядят сухими и спутанными. эффекта нет никакого.