Красивые волосы

Все дело в масле

Уже на протяжении нескольких лет такой сегмент как масло для волос остается в алгоритме моего ухода неизменным. И думаю, что на долгое время я сохраню этот ритуал.
За эти годы в перепробовала много масел, не все конечно, но самые распространенные марки и продукты и выяснила опытным путем, что практически все мне не подходят. Из всего разнообразия я вычленила трех фаворитов, с которыми более или менее мне удалось подружиться. Вот о них и пойдет сегодня речь.
Moroccanoil Treatment Light For Fine or Light-Colored Hair
Этому маслу просто нет равных и три флакона я ранее уже извела в обычной версии, сейчас решила попробовать то, что под маркой Light для обесцвеченных волос.
Состав: Cyclomethicone, Dimethicone, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Parfum/Fragnance, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, CI 26100, CI 47000
Флакон в 125 мл с дозатором позволяет нанести масла ровно то количество, которое необходимо для одного применения. Мне нужно два нажатия на дозатор.
Я никоим образом не обольщаюсь и прекрасно понимаю, что масла косметические и синтетические и данные экземпляр в том числе. Но (!), а но есть всегда, оно божественно влияет на мои волосы.
Я ежедневно мою голову и укладываю волосы феном (мнения о пользе/вреде такого метода спорны и у каждого есть свои оппоненты) и наношу масло по длине волос перед сушкой феном. Масло Moroccanoil отлично впитывается в волосы, помогает мне их прочесать перед укладкой, имеет легкий аромат, который не остается в волосах и облегчает процесс укладки длинных волос.
И что самое важное — масло абсолютно не склеивает волосы, они подвижные, послушные, блестящие и очень мягкие. Иногда наношу масло на сухие кончики, когда чувствую, что волосы пересушены и оно исправляет ситуацию.
Кстати, я не заметила, чтобы версия light чем то отличалась от стандартной версии масла. 125 мл масла мне хватает примерно на 10-11 месяцев ежедневного использования
Срок тестирования: более 3 лет
Цена: мне последний флакон достался на распродаже за 1200 руб, нынче цена примерно 3000 р.

Oribe Gold Lust Nourishing Hair Oil
Вообще о продуктах марки Oribe ходят легенды. Что то типа «круто, но дорого», «дорого, дорого, но круто»))) Да, и круто и дорого, к сожалению.
В составе куча разных масел и экстрактов вперемешку с силиконами.
Срок годности 12 месяцев и 100 мл средства во флаконе. За 7 месяцев использования у меня уже ушло 3/4 флакона. Так что даже на год при ежедневном использовании вам не хватит.
Масло Oribe не такое густое, как вышеупомянутое Морроканойл и мне необходимо два нажатия на дозатор для распределения достаточного количества масла по длине волос.
При этом масло мягкое, обладает нежным ароматом, который не остается на волосах после сушки феном. Быстро впитывается в волосы и помогает их прочесывать.
После использования масла волосы мягкие и послушные, не электризуются. Масло волосы не склеивает, даже в том случае, если нанести больше средства, чем необходимо.
Расход у него выше, чем у Морроканойл, но все равно любое масло это долгоиграющий продукт.
Важный момент в укладке именно с этим маслом. Прямые волосы вам обеспечены, а вот кудри завить будет проблематично. Они не будут держать форму, по крайней мере на моих тонких длинных волосах это именно так. С маслом Морроканойл я такой проблемы не замечала.
Оценка: 5-
Срок тестрования: 7 месяцев
Цена: примерно 3500 руб.

Shu Uemura Essence Absolue Nourishing Protective Oil
Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Camellia kissi/Camellia kissi seed oil, Ethylhexyl, Mehtoxycinnamate, Butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, Hydroxycitronellal, Parfum/Fragrance
Флакон в 150 мл, самый большой из трех описываемых. По составу напоминает первое масло.
Обладает нежным цветочным ароматом, самым приятным из трех имеющихся. По консистенции масло средней густоты, плотнее, чем Oribe, но все же не такое густое, как Morrocanoil.
Мне оно кажется немного суховатым и более всего заметно, что оно химическое.
При этом масло отлично впитывается во влажные волосы, не утяжеляет их, не склеивает, оставляет подвижными и мягкими после сушки феном.
Если высушить волосы естественным путем, но волосы прекрасно будут держать форму, не пушатся, кончики в идеальном состоянии.
Многие боготворят Шу Уемура за его средства для волос, я пока познакомилась только с данным маслом и в общем оно меня устраивает. Хотя при прочих равных я все таки отдаю свое сердце Morrocanoil.
Оценка: 5-
Срок тестирования: более года
Цена: мне достался за 3400 р, но нынче цена доходит и до 6000р
Как итог многолетнего использования масел для волос хочется отметить их влияние на волосы:
— послушные, ухоженные и гладкие
— кончики секутся реже, можно смело продлевать время между стрижками
— масло придает волосам дополнительный блеск и лоск
— можно забыть про прочие кремы/несмываемые бальзамы и оставить только масло
— облегчает процесс расчесывания волос
— уплотняет тонкие волосы

Ваша Надя
  • Mazlik
  • 08 февраля 2016, 23:15
Ээээх! Завидую вам — мне масла высушили волосы до состояния пакли, я на мороканойл смотрю теперь с прищуром.
А кузина (казалось бы такая же структура волос) не нарадуется.
Я так не играю(((
Мне mythic oil сушил волосы через какое-то время, а мороканойл дает одинаковый отличный результат уже довольно долго. Оказалось, что не все масла одинаковые)
Mythic Oil ужасное масло, поддерживаю)
  • Vera0305
  • 08 февраля 2016, 23:20
Спасибо за интересный обзор. Скажите, а как эти масла обходятся с объемом?
Вы же не наносите их на корни, только по длине волос, либо только на кончики, у кого какие потребности. На объем никак не влияет.
Спасибо за обзор! Я пробовала из вашего арсенала только оригинальную версию Moroccanoil, наши с вами впечатления о нем сходятся, классное масло.
Это самое лучшее масло в моей жизни. Спасибо!
  • Sofira
  • 09 февраля 2016, 04:59
Я использую масла редко, примерно раз в 2 недели. Волосам вроде больше и не надо (по моим субъективным ощущениям). Из ваших масел не пробовала ни одного, на Moroccanoil настроена давно, крайне много положительных отзывов.
Попробуйте его обязательно)
  • MelAnna
  • 09 февраля 2016, 06:47
Спасибо, за отзыв на Orbie особенно. Скажите, вы чувствуете, что фен влияет на здоровье волос?
Нет, не влияет. Фен фену разумеется рознь и у меня Valera профессиональный. Как и волосы волосам рознь. Тут же комплекс факторов: генетика, насколько вы здоровы изнутри, как питаетесь, как ухаживаете за волосами, какой у вас фен и прочее)))
  • MelAnna
  • 09 февраля 2016, 08:24
Ваше первое предложение противоречит концовке четвертого.   Спрашивая об одном из факторов не означает, что я не понимаю, что это комплекс, верно ведь?
Нет, не означает. Но и не противоречит. Я считаю, что сушка феном не вредит здоровью волос ни в коей мере.
Поддерживаю! Все эти правила откажитесь от фена бла бла бла)))
Прекрасные масла но их цена сейчас
Мне очень нравится масло от Перси и Рид, самое лучшее из того, что пробовала я) Очень облегчает расчесывание, а волосы у меня длинные, тонкие, прямые.
и раньше то было не дешево, а нынче и совсем) хорошо, что расход небольшой, можно брать раз в год)

• ejata
  • 09 февраля 2016, 11:59
А какие масла вы ещё пробовали? Засматриваюсь на Перси и Рид, очень нравится их увлажняющий шампунь. Я пользовалась маслами Керастаз, Морокканойл, Макадамия Ойл, Шу Уемура… И до сих пор в поисках =) может, вы можете сказать, что Перси и Рид лучше этих вот масел? А вдруг =)
Морокканойл и Керастаз у меня были только в пробниках, субъективно первое понравилось больше, Керастаз слишком силиконистое. А Перси как будто самое легкое из них. Было Орофлюидо ещё в миниатюре, оно тоже тяжеловато для моих волос, хотя запах отпадный… Потом временно перешла на кремя вроде Шисейдо и Молтобене, но с маслами оказалось комфортнее. Так всего и не вспомню, я одно время увлекалась коробочными сервисами, там частенько пробники/миниатюры попадаются, можно попробовать не очень разорительно)
  • Armina66
  • 09 февраля 2016, 08:45
Пользуюсь маслом от Cutrin, для моих тонких, кудрявых волос оно не делает ровно ничего, а вот запах просто бомба.
Наверно нужно сменить масло)
  • Armina66
  • 09 февраля 2016, 22:18
Для тонких, кудрявых волос масла не подходят, они их (волосы) выглаживают, распрямляют завиток.)
  • ms_alina
  • 09 февраля 2016, 10:00
У меня есть восстанавливающая маска Morocaanoil, после нее влюбилась в бренд
Как же хочется масло, но такая кусачая цена)
Сейчас пользуюсь Kerastase, я думаю они схожи по эффекту, т.к. оба косметические и силиконистые. Но все же от него мне не хватает питания кончикам. Надо бы уже созреть и раскошелиться на Morocaanoil
У меня второй раз уже увлажняющая маска Мороканойл, нет ей пока равных. Керастаз это совсем не то))) Хотя я поклонник этого бренда
Эта та, что с черным обрдком на крышке? Вы ее только на всю длину волос наносите?
Сама крышка темно коричневая. Intense Hydrating Mask. Только по длине волос, я на корни ничего не наношу, у потом волосы как сопли)
Купите 25 мл на пробу, обычно его хватает надолго:)
  • 09 февраля 2016, 11:41
Shu Uemura вещь прославленная… Спасибо, Надя, за обзор)
Лена, спасибо) Как нибудь разорюсь на маски Шу)
Morroconoil — мой любимчик! Мне нравится в нем все: от аромата до уходовых свойств. Morrocon есть в запасах, поэтому к другим представителям «масляных гигантов» только присматриваюсь. Спасибо за такой интересный, информативный пост: о маслах oribe и shu uemura как раз хотелось больше узнать!
спасибо! Рада оказаться полезной)
  • Mursilka
  • 09 февраля 2016, 14:36
Без фена у меня все масла не работают. Т.е. немного работают, но эффект так себе. И Шу Уемура, и Керастаз в том числе. Делают волосы блестящими, но хаос, получающийся при сушке естественным путём (где-то прямые, где-то волнистые, где-то завернулись) не исправляют. А ещё и переборщить можно…  . Но с помощью фена масла, конечно, хороши.
Саша, у меня без фена работают. Да, скажем укладка не идеально прямая при естественной сушке (тут завидую тем, кто просто встряхнул копной и все   ). Но иногда по выходным про фен забываю, особенно когда достаточно времени
  • eshevika
  • 09 февраля 2016, 16:54
Спасибо за интересные обзоры — я как раз в поиске хорошего масла для волос! :)
спасибо) эта троица отличный вариант)

• Poeme
  • 10 февраля 2016, 16:01
Этими маслами не пользовалась, одно время разочаровалась в них, наверное, не те масла выбирала. Попробую ваши, может понравятся больше, спасибо за пост.
  • 12 февраля 2016, 22:50
Shu Uemura -очень для меня интересно, мечтаю о зеленой линии. Сегодня тестила пробник масла от jill stuart — восторг от аромата до эффекта.
  • Nn789123
  • 29 февраля 2016, 06:17
А вы пользовались ещё какими то продуктами Oribe?
Да, у меня был шампунь, совершенно ничего особенного и на данный момент два спрея для волос-несмываемый уход. Хорошие, но тоже не могу сказать, что какие то уникальные