31.12.2015

Indola Innova Keratin straight balm Индола Бальзам Кератиновое выпрямление

Всем доброго вечера и отличного продолжения! я решила, что год следует закончить на мажорной ноте. Посему готова рассказать про такую вещь, как Indola Innova Keratin straight balm Индола Бальзам Кератиновое выпрямление.

Многие знают, что я веду многолетнюю борьбу за гладкие ровные прямые волосы без лишнего объема. С переменным успехом. Иногда я побеждала (плойка), но часто слишком высокой ценой — состояние волос иногда оставляло желать лучшего.
У моего мастера всегда много интересных штучек. И этой она пользовалась уже какое-то время. Но я не интересовалась, что это. А тут, пожаловавшись в очередной раз на то, что волосы стоят кудлатым бараном на голове, получила совет — попробовать вот такое средство. Я несла его домой, замирая от удовольствия.
Бальзам находится в плоской каплеобразной бутылочке фиолетового цвета. пластик мягкий — выдавливать средство не сложно. Сам он прозрачный липковатый немного тягучий с приятным ароматом — то ли цветов, то ли фруктов.
Наносится на влажные волосы, сразу после того, как тщательно вытрутся полотенцем. Смывать не нужно. Затем я увлажняю их кондиционером Bonacure и расчесываю, затем делаю свою обычную укладку. Средства мне на всю голову хватает немного — величиной с лесной орех. Перебарщивать не стоит — волосы будут хрустеть. Сушить их приходится с бальзамом дольше. И чем больше его нанесено, тем больше время сушки. После высушивания я прохожусь по ним маслом, расчесываю и раскладываю по голове в необходимом порядке (отделяю челку, зачесываю боковые части назад и т.д.). Результат — более гладкие волосы. Если сравнивать с тем, что я получаю на голове без применения бальзама. Волосы рассыпчатые, лучше переживают влажность на улице и в помещении. Хотя бальзам и не всесилен — в дождливую погоду волосы возьмут свое и быстро закрутятся обратно, но в обычные дни он позволяет мне дольше поддерживать волосы в приемлемом состоянии. Заметен ли уход другим — не знаю. Но то, что волосы послушнее — это точно.
Внутри средство прозрачное. А крышка вот такая. Больше ничего не предусмотрено. Но закрывается она плотно и надежно — поводов для беспокойства нет.
Хватает его надолго. Я не использовала еще и половины.
Пожалуй, это — одно из главных открытий года для моих волос, и существенное облегчение процесса выпрямления.
Цена: мне достался за 330 руб.
Срок тестирования (для ухода): с 08.10. обычно — через день

Поздравляю всех с наступающим новым годом! Пусть он будет лучше предыдущего и принесет только хорошее.

Vera0305 31 декабря 2015, 20:37
Наталия, очень ценная информация, сама постоянно ищу способы укротить лишнюю кудрявость. А что насчет утяжеления? Объем забирает это средство?
Diana-Nathalie 31 декабря 2015, 20:55
О, вот это хотела сказать, но недописала. Хорошо, что такой вопрос возник.
К сожалению для меня — объем оно не забирает. Возможно, что для кого-то это хорошо.
Там где волосы совсем короткие (сзади 1-2-3 см получается у меня) — там даже объем добавляется. В любом случае я потом их еще пытаюсь прибить к голове ближе))
Vera0305 31 декабря 2015, 21:01
А экранирование от Estel не пробовали? Ну чтобы сравнить эффект…
Diana-Nathalie 31 декабря 2015, 21:05
К сожалению — нет. Теперь попробую.
Филлеры для волос пробовала (писала о них). Они более долгоиграющие.
YuliaFeya 01 января 2016, 17:00
Интересное средство, Наташ! Надо приглядеться. С Новым годом!))))
Diana-Nathalie 01 января 2016, 22:08
Большое спасибо! С наступившим))
Штука приятная — время мне экономит.
LILY 01 января 2016, 17:47
Наталия, спасибо, мне надо. Особенно в дождливую погоду — просто незаменимо…

Что значит — волосы будут хрустеть?
Diana-Nathalie 01 января 2016, 22:10
Они на ощупь чуть жестче и, если их потереть, издают хрустящий звук.
С дождем штука не справится. А вот влажность пережить поможет. Продлит приличное состояние волос.
Milena72 01 января 2016, 20:49
Очень интересный пост! Особенно мне понравилась фраза: "раскладываю по голове в необходимом порядке..."
Наташ, мне, наверное, тоже нужен такой бальзам. Спасибо, что рассказала.
Diana-Nathalie 01 января 2016, 22:15
Я их тщательно приглаживаю. Иначе это будет сплошной торчок в разных направлениях))
Меня он радует и сильно помогает в жизни, хотя всех проблем он, конечно, решить не способен.
Poeme 02 января 2016, 00:59
Постоянно борюсь за гладкие волосы, борьба еще не увенчалась успехом, поиск продолжается. Потому что практически все выпрямляющие средства дают эту противную жесткость, липкость и хруст. Как я ненавижу этот хруст.
Diana-Nathalie 02 января 2016, 01:06
У меня он только, если переборщить. Но я готова с ним мириться, если волосы выпрямятся.
Bokki 02 января 2016, 19:14
я очень люблю бальзам этой линейки, в основном за запах, теперь присмотрюсь и к этой штуке)) спасибо
Diana-Nathalie 02 января 2016, 19:27
У них много интересного. У меня спрей был. И цена чуть демократичнее, чем Bonacure, например. Я планирую продолжить знакомство.

Это вы имеете в виду тот, о котором писали?
Bokki 03 января 2016, 17:49
нее, бальзам который смывается, из этой же кератиновой серии
Diana-Nathalie 05 января 2016, 20:52
Поняла, посмотрю. Спасибо.
Lipochka1981 04 января 2016, 18:29
Ух, красота! Я такую штуку не пробовала, но мне такая срочно необходима. После каждой головомойки я помимо того, что вьюсь мелким бесом, так еще и выгляжу, будто пальцы в розетку сунула)))
Diana-Nathalie 05 января 2016, 20:53
Вот у меня такая же точно история. Всех проблем эта штука не решит, но значительно упростит укладку и ускорит ее.
man_i_ya 05 января 2016, 06:54
Иногда я выпрямляю свои вьющиеся волосы, надо и мне опробовать бальзам! Тем более цена располагает!
Diana-Nathalie 05 января 2016, 20:54
Буду рада, если окажусь полезной и мой бальзам понравится и подойдет))
Антонина Соколовская 13 июня 2018, 05:54
Он не пересушивает кончики случайно?
Если хрустит, я так понимаю увлажнения точно нет ????
Diana-Nathalie 13 июня 2018, 13:30
Нет, не пересушивания. Хрустит, если переборщить. Но я так полагаю, что это такой слой сверху защитный, чтобы они от влажности меньше кучерявились.