23.11.2015

Победа над выпадением волос. Мой опыт с Brahmi Hair Oil от Vadik Herbs

Здравствуйте, милые косметисты!

Те, кто постоянно борется с выпадением волос и их ломкостью, вам сюда!

Маленькая предыстория.
Волосы я начала терять давно. Постоянное окрашивание и другие воздействия дают о себе знать. Волосы валялись повсюду. Я решила, что надо что-то с этим делать. Походы в салоны для лечения выходит дороговато, учитывая то, что это нужно делать курсом. Магазинные и аптечные ампулы… ну, возмоооожно… но всё же не очень внушали доверия, когда я начала шерстить отзывы. Приняла решение, что буду принимать бой с помощью натуральных средств.

Коротко о том, что я пробовала, но мне не подошло и почему:
1. Касторка+эм корицы
Почему ЭМ корицы: оно хорошо дезодорирует кожу головы, волосы немного медленней жирнятся
Почему касторка: много написано, что она укрепляет волосы и пробуждает спящие волоски.
«О!», — подумала, «Панацея! Еще и недорогая»
Эффект: страшшшшшнейшим образом жирнятся волосы уже на следующий день! Жесть! Отказалась.

2. Настойка стручкового перца.
Попробовала раз, полезла перхоть. Очень пересушивает кожу головы. Отказалась.

3.ЭМ Бэй, розмарина, чайного дерева с самыми обычными базовыми маслами.
Не помогло ни одно. Как сыпались, так и сыпятся. Отказалась.

Среди просторов Youtube я нашла свою прелесть
Аюрведическое травяное масло для волос для сухой кожи головы и кондиционирования Brahmi Hair Oil от Vadik Herbs 237ml

Немного для ознакомления что это вообще за компания.
Компания Vadik Herbs производит Аюрведическую продукцию высшего качества, в том числе масла для роста и укрепления волос, массажные масла, лечебные травы и смеси и др. Контроль качества: Органические травы сертифицированы и выращены строго в дикой естественной среде обитания без использования пестицидов и химикатов. Компания Vadik Herbs чрезвычайно гордится качеством продукции, которую она предлагает. Контроль качества – это первое, чего компания придерживается в своей политике. Для производства родукции используется исключительно лучшее сырье. Все аюрведические травы выращиваются в естественной среде обитания (не на фермах), для наилучшей эффективности их лечебного воздействия и сохранения подлинности трав. Все остальные травы так же выращены в естественной среде обитания или на сертифицированных фермах. Партии сырья регулярно проходят тестирование на соответствие уровню качества. Тестирование на тяжелые металлы: благодаря сотрудничеству на протяжении уже 25 лет с одними поставщиками сырья, мы можем быть уверены в качестве продукции. Процедуры тестирования на тяжелые металлы проводятся согласно стандартам World Health Organization (WHO). Каждое тестирование проводится так же на отсутствие свинца, ртути, мышьяка и кадмия.
От себя добавлю, что эта компания семейный бизнес семьи индусов. Может, кому-то будет интересно.

Что это за продукт?

Отлично подходит для борьбы с перхотью и сухостью кожи головы. Содержит свежие брахми (готу кола) листья на базе органического кокосового масла. Масло брахми традиционно использовалось как стимулятор для волос. Согласно аюрведе, масло брахми может быть использовано для поддержания в здоровом виде кожи головы и естественной профилактики против перхоти, шелушения и ранней седины. Оно содержит только лучшие смеси чистого кокосового масла и тщательно отобранных аюрведических трав, включая шафран, вручную собранного в Испании.

Ингредиенты: — органическое кокосовое масло
— брахми (готу кола)
— манжишта
— бала
— харитаки
— испанский шафран
— эфирные масла для аромата

На вид масло зеленого цвета за счет трав, пахнет тоже травами с какой-то небольшой кислинкой. Я, если честно, просто балдею от этого аромата!     Так как смесь на основе кокосового масла, всё это чудо в твердом виде, но, когда его растопить, становится, есстессна, жидким, но не таким, как обычное кокосовое масло. Это как-то легче, более водянистое.

Как использую я:
На раз мне хватает одной чайной ложки. Набираем, высыпаем в пиалочку и растапливаем на водяной бане либо в микроволновке (я растапливаю вторым способом). Делаю пробор посередине головы, окунаю в мисочку 3 пальца (указательный, средний и безымянный) и прохожусь пальцами по пробору. Делаю следующий пробор, окунаю пальцы в масло, прохожусь и так по всей голове. Пару минут массажирую. На длину наношу смесь из 70% кокосового масла и 30% касторки. Вот от ломкости касторка просто замечательная! Раньше я мазала ею ресницы, т.к. на левом глазу они у меня были короче   Люблю спать на левом боку и постоянно стирались кончики. Тоже другие масла не помогали, а вот касторка сотворила чудо. Также и с волосами… никак не могла побороть эту ломкость, уже отчаялась. Сработало с ресницами, применила для волос и вуаля! Ломкость бай-бай!
Так вот… как уже сказала, на длину наношу кокос и касторку, заплетаю в косичку, голова в пакетик, пакетик в шапочку и хожу, сколько могу. Но стараюсь не менее 1.5-2х часов. Чем больше, тем лучше!

Дальше фото того, что происходило:
Простите за трэш, но по-другому показать как быстро и на сколько волосы прекращают лезть не могу
Далее оволосянение:

Вырос неплохой подшерсток.
Приблизила. Заметно, что волос стало больше.
Вот такая у меня спереди выросла чёлка на данный момент.

Радует еще то, что этот продукт действительно обладает всеми теми свойствами, которые описывает производитель. Так же масло имеет накопительный эффект. После того, как у меня закончилась первая баночка (ее хватает на 3-4 мес регулярного использования по 2 раза в неделю), эффект держался месяца 2. Волосы оставались там, где им и положено быть — на голове, а не на полу!
Цена: я покупаю за 800 грн.

Я искренне надеюсь, что мой опыт кому-то поможет в решении этой проблемы!
Отвечу на все интересующие вопросы. Ваша Люська

Lobstrique 23 ноября 2015, 19:34
у вас прям не пост, а расследование с уликами и доказательством   удивительный результат, конечно
Lyudmila_ 23 ноября 2015, 19:37
Yaroslavna 23 ноября 2015, 19:54
Спасибо за пост. Мне срочно надо! :)
Lyudmila_ 23 ноября 2015, 19:56
Рада помочь
Linda_LeiR 23 ноября 2015, 20:13
Такая же проблема. Срочно в хотелки!
Mamzell 23 ноября 2015, 20:37
Хочу-хочу! Осталось найти))
Lyudmila_ 23 ноября 2015, 20:42
Я, когда искала, много источников из России выскакивало, так что точно найдёте
kkkkkkkkkkkkk 23 ноября 2015, 20:42
Вадик Herbs  , ну это на русский манер))

интересное средство, нигде не видела, а через интернет тааак лень заказывать(

вы написали — «эффект держался месяца 2», а далее что? все заново?
Lyudmila_ 23 ноября 2015, 20:47
Мне привозили прямо под дверь)) даже выходить не нужно было из дома)
Да, потом волосы опять ослабевают. Но всё равно, мне кажется, что это отличный результат. 2 месяца не так уж и мало)) Сейчас пользуюсь только раз в неделю, для поддержания эффекта
kkkkkkkkkkkkk 23 ноября 2015, 21:30
ну до того, как вам привезли прямо под дверь, вы же заказали где то?)
я нашла только 4 магазина в 4 городах, ост. все посылкой через инет-магазин ((

ну да, эффект хороший)
Lyudmila_ 23 ноября 2015, 21:32
Так мне тоже посылкой с другого города) через день-два уже было на месте
Redisonixa 23 ноября 2015, 20:49
Это прям спасение! Побежала гуглить где приобрести сие чудо!
luminance 23 ноября 2015, 21:19
Ого, я тоже хочу такого Вадика
Спасибо за пост!
Lyudmila_ 23 ноября 2015, 21:20
Спасибо!)) Вадиков хватит на всех!
happyblondy 23 ноября 2015, 21:34
А мне вот интересно, где вы нашли перцовую настойку? У нас ее несколько лет как изъяли из аптек, также как и спирт(
Lyudmila_ 23 ноября 2015, 21:36
У нас всё в наличии в аптеках.
Klavas 23 ноября 2015, 21:49
Люсьен, прекрасный пост и невероятно информативный.
У меня тоже сейчас проблема, для начала сдала анализ на гормоны ( кстати если через два месяца опять начинается негативный процесс — важно знать причину), гормоны в норме.
Спустя почти год выяснила, что начал сказываться любой стресс.
Масло Бей — сейчас не помогает, кокосовое сушит кончики, спасаюсь только массажем шейного отдела ( увеличить приток крови), средства для стимуляции сейчас супер действенное средство сыворотка от Шисейдо ( у меня есть пост), конечно маски и мезотерапия. Из органики понравилось масло от Веда Ведика.
За касторку спасибо отдельное, кончики сухие и ломкие, не спасёт ничего от люкса с силиконами до супер натур масел.
Lyudmila_ 23 ноября 2015, 21:58
Спасибо за комментарий! Я сдавала анализы на гормоны — всё тоже в норме. Проблема в том, что у меня обильно работают сальные железы, вот одно и влечет за собой другое. Сало (пардон) закупоривает волосяные фоликулы и начигается обильное высыпание волос, а это масло нормализовало работу желез и избавило меня от перхоти и выпадения волос.
Klavas 23 ноября 2015, 22:25
Вот и ещё напомнили, у меня обязательно два раза в неделю пилинг кожи головы, бюджетное средство от Натура Сиберика и дороже от Коллистар, без очищения я не использую маски.
Рекомендую пилинги!
Jem4ujina 23 ноября 2015, 23:27
Ого! Мне тоже надо! У меня с апреля появился неплохой подшерсток от масок бэй+жожоба, но не такой внушительный.
Lyudmila_ 23 ноября 2015, 23:33
Вы знаете, подшерсток на столько внушительный. что, когда я завязывала хвостик, я была похожа на ежа))) Волоски протыкивались по всей голове сквозь зачёсанные волосы. Без лака ни как)))
SvitlanaNalyvaiko 23 ноября 2015, 23:45
Потрясающий пост! Спасибо вам большое!
Lyudmila_ 24 ноября 2015, 03:45
И Вам спасибо)
Poeme 24 ноября 2015, 02:15
Ого, вот это результат налицо, не поспоришь. Тоже хочу такое оволосение) Срочно на поиски!
ellirael 24 ноября 2015, 03:05
Спасибо! Для меня сейчас выпадение волос не просто проблема, а проблемища. Надеюсь, у нас этого Вадика можно достать. Мне срочно надо )))
Lyudmila_ 24 ноября 2015, 03:45
Рада помочь)
fabulous_iry 24 ноября 2015, 03:30
Волосы не темнеют от этого масла?
Lyudmila_ 24 ноября 2015, 03:44
Нет, не темнеют
VredinaPriveredina 24 ноября 2015, 05:57
Спасибо, что познакомили с чудесным средством. Тема актуальна, волосопад после рождения ребенка остановила, а вот новые волосы не растут:(((
Lyudmila_ 24 ноября 2015, 13:46
Надеюсь, и Вас поможет в той же мере)
TatianaAnt 24 ноября 2015, 08:42
надо и себе прикупить эту прелесть
Sofira 24 ноября 2015, 09:59
Никогда не пойму почему посты, подобные вашим (полезные, интересные, воодушевляющие) набирают меньше лайков, чем очередное (хорошее, но не особенное) ревью блеска для губ или теней…
kkkkkkkkkkkkk 24 ноября 2015, 12:26
потому что там супер-офигенский люкс, а даже если и не люкс, то просто так плюсик, ведь про тени и помаду   даже если помада будет ни о чем и даже если лак Диор перламутровый будет похож на Golden Rose, RubyRose)

а тут какой то Вадик, зачем ему плюс… даже если и пост хорошо написан и с очень показательными фото)
Lyudmila_ 24 ноября 2015, 13:50
Спасибо)) Мне изначально просто хотелось, чтоб средство еще кому-нибудь помогло. Ведь для нас (девчёнок) выпадение волос — это катастрофа   А плюсики… пёс в ними   Лишь бы хоть кто-то ещё перестал терять шевелюру
kkkkkkkkkkkkk 24 ноября 2015, 16:01
  у самой от частых стрессов волосы хорошо выпадают и это действительно — катастрофа ((

не в плюсах дела конечно, но все же иногда я пребываю в непонятном состоянии от этого)
luminance 24 ноября 2015, 14:04
Зато посмотрите сколько человек сохранили в избранное)
Yuliana 24 ноября 2015, 10:37
шикарный результат, спасибо за пост! от покупки таких средств останавливает только нехватка времени на их использование( во время учебы в университете тоже баловалась маслами, была возможность.
Lyudmila_ 24 ноября 2015, 13:53
Спасибо!)
Но, когда катострофически лезут волосы, то чудесным образом время начинает появляться
Yuliana 24 ноября 2015, 14:14
тоже верно) поискала, в рф хотят 1900 руб, дороговато. хотя вижу, что вы примерно за такую сумму и брали. сейчас пробую сыворотку lakme, она совсем простая в использовании, вроде результат есть.
Jadis 24 ноября 2015, 15:01
Спасибо вам огромнейшее! Прочитала в комментариях, что у вас проблема в закупорке фолликул, у меня то же самое(( Так что точно бегу покупать. Скажите еще, пожалуйста, как часто вы моете голову и сказалось ли средство на жирности волос (в меньшую, большую сторону). И еще, вы пишите, что через 2 месяца без средства волосы начали ослабевать — то есть снова посыпались?
Lyudmila_ 24 ноября 2015, 15:13
Спасибо за комментарий)
Голову я стараюсь мыть не чаще 2х раз в неделю, но раньше я еле-еле могла дотерпеть те несколько дней. На второй день волосы были не то что бы очень жирные, но на затылке, когда проводила пальцами, уже чувствовался жирочек. Сейчас этот процесс стал более замедленным (примерно после 2-3го применения). Волосы стали жирниться менее усиленно и лезть, соответственно, тоже. Сейчас мою на 3й день уже скорее из-за несвежести прически на вид, а не из-за того, что волосы в жиру.

По поводу времени без ср-ва. Без него постепенно всё вернулось на круги своя. Железы стали работать в обычном для себя режиме и волосы постепенно, но прогрессируя в этом, начали опять лезть. Сейчас я пользуюсь этим маслом только раз в неделю для поддержания работы желез в нормальном режиме.
Jadis 24 ноября 2015, 15:41
и вам еще раз спасибо за такой развернутый ответ! у нас, правда, очень дорогое это масло, придется на амазоне заказывать
Coluchka 24 ноября 2015, 18:37
Спасибо, уже заказала это средство
Посмотрим, у меня проблемы именно с очень сухой кожей головы и сами волосы тоже очень сухие
Сейчас 2 раза в неделю делаю маски с луком, чередую с DSD keratin mask — никакого эффекта
Lyudmila_ 24 ноября 2015, 18:45
Я это масло только на корни наношу. Кстати, на длину мне очень понравилось миндальное масло от STYX. Волосы были мягусенькие.
А вот по поводу маски из лука....))) Был эксперимент   Я пока его натерла на тёрочку и отжала сок, чихала как не знаю кто)) Потом чихание продолжалось, пока вынашивала это чудо на голове))) А после того, как смыла, еще дня 4 воняла супом)) На этом всё закончилось))
HelenTheGrace 24 ноября 2015, 19:42
Добрый день.

Никогда не жаловалась на волосы, но весной из-за сильного стресса посыпались с какой-то пугающей скоростью. Слава Богу, не облысела, но если раньше тот же Тангл Тизер у меня не везде голову массировал из-за густоты волос, то теперь всю черепушку чешет, что говорит о многом, как понимаете.

Не напишите в личку, где приобрели сие чудо? Я бы не отказалась.

И ещё один совет лично от меня всем милым дамам, столкнувшимся с такой деликатной проблемой: настоятельно рекомендую пить по ложке (столовой, чайной — на ваше усмотрение) оливкового масла раз в день — полностью от проблемы не избавит, но выпадение уменьшит, по крайней мере, мне и моей подруге помогло.
Lyudmila_ 24 ноября 2015, 20:22
Я осознала масштаб трагедии, когда заплела 2 косички. Это были не косички… ниточки
HelenTheGrace 24 ноября 2015, 20:34
Мне даже заплетать ничего не пришлось, чтобы всё понять — я такие шары из выпавших волос скатывала, что мама не горюй((
Larke 04 января 2016, 16:38
Людмила, большое спасибо Вам за прекрасный обзор!
Breeze2 08 апреля 2016, 09:08
Девочки, хочу всех предостеречь от… нет, самим средством мне так и не удалось воспользоваться, НО!
Заказала это товар на официальном сайте 2 месяца назад, цена сейчас 3650… но они товар так и не отправили… Все претензии игнорируют, на запросы не отвечают. Так что буду, наверное, через Роспотребнадзор действовать. Проверяйте поставщика по возможности. А счастье было так возможно…
Skvoruwa 07 февраля 2017, 19:47
Отзыв классный! По вашему примеру, тоже заказала себе масло, пришло… Но, вопрос, чем оно у вас пахнёт?- у меня четко есть нотка мяты, а вы пишите про кисленькое… И цвет, у вас, скажем так желто- зелёный, а у меня бледно зелёный но без железны… Прям вся в раздумье и сомнениях…
MDMSLL 24 августа 2017, 19:32
Приехала моя баночка вчера, первое впечатление от 3-х часовой процедуры положительное! У маски очень интересный эффект, сначала прохладная свежесть, а потом тепло и бодро. Это впервые у меня от индийских масел не болит голова. Смылось все очень легко, у волос появилось упругая эластичность и впервые на утро у меня после пучка не было заломов в волосах. С кокосовым маслом на коже головы мне не везет, так что если после 3-х часов не будет забитых пор, попробую на ночь