Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.04.2015
19112

Tricoprotein Masque от La Biosthetique - спасение убитых волос

Этот пост посвящается всем обладательницамповрежденных,сухих,замученных волос, даже таких как у меня (которыев кашу):)
Встречайте трикопротеиновую маску от La Biosthetique, простейшую в использовании, но дающую волосам жизнь уже с первого применения!


Начну с предыстории.
Я в прошлом году ассистировала в салоне, который работает на проф. косметике и краске La Biosthetique, за то время удалось попробовать кучу их продуктов на клиентах и на себе, и что-то я безусловно утащила в свою копилку и пользуюсь до сих пор, потому что работает так, что не веришь своим глазам и ощущениям.
Эта маска — один из таких продуктов.

Что пишет производитель:
Интенсивное восстановление с глубоким увлажнением. Гидроактивные вещества, экстракт черного овса и микроэлементы восстанавливают баланс влажности на более продолжительное время. Результат – максимальная эластичность, изумительный блеск и облегчение укладки для ломких волос.
• Оказывает интенсивное увлажнение
• Защищает от пересыхания
• В течение нескольких минут волосы становятся послушными и эластичными


По текстуре маска похожа на крем, на мою шевелюру ниже плеч нужно количество с пятирублевую монетку. Расход минимальный, прошлый тюбик в 100 мл я извела только за полгода.
Пахнет очень нежно, чем конкретно, не знаю — но вся линейка протеиновых средств в La Bio пахнет примерно одинаково и очень узнаваемо.


До того, как я убила в мясо свои волосы, я эту маску тоже нежно любила. Почему?
Потому что у меня длинные волосы — заведомо поврежденные волосы. К тому же еще и стандартные европейские тонкие.
На фото я уже полтора месяца брожу с рюкзаком по экватору, поэтому вместо волос у меня непонятные сухие пакли — все взятые с собой волшебные средства закончились… Так что мы видим исходник как он есть.


Они страдают годами от ветра, сушки феном, от перепада температур, от механических повреждений, от плойки, утюжка и прочих факторов. Как результат — сечение, пушение, спутанность, матовый внешний вид, ну и всякое такое. Печаль, да и только.
Надо им помогать, подпитывать, закрывать чешуйки. Тут и помогает эта маска.
Наносим на длину после мытья шампунем, расчесываем расческой с широкими зубьями, чтобы не повредить волосы.
Время выдержки — 1-3 минуты. Дальше она уже не работает, весь максимум волосу отдает за это короткое время.
Смыв состав, я первый раз просто обалдела от того, насколько волосы стали более наполненными, мягкими, они реально напитались.
Эффект держится достаточно долго, использую я её раз в 1-2 недели. Каждую помывку напитанность продолжает ощущаться, а мою голову я каждые 2 дня. В промежутке я пользуюсь кондиционером
Conditionneur Douceur, который тоже очень люблю.

В какой-то момент обесцветив дважды волосы, чтобы сделать их выбеленными на концах, имея в базе 6-7 уровень тона, я получила кашу вместо волос, и это нормально. Знала, на что шла :) Просто очень хотелось цветное омбре.
И именно после этого я поняла, что не зря имею в арсенале такую масочку, потому что даже тонировав волосы антоцианином, они все равно были пушистыми и противными на ощупь.
Когда наконец пришло время мыть голову, я оценила её реабилитационные свойства — они снова стали мягче, приятнее. Я могу их расчесывать не так сильно травмируя (а обламываться после обесцвечивания они начали просто на ура, оно и понятно).
Естественно, на длину после того как подсушила волосы полотенцем, я всегда наношу несмываемый кондиционер. Это еще один обязательный пункт ухода для длинноволосых русалок.
Обзор по несмываемым сделаю попозже.
А это фото для того, чтобы было понятно, с какими волосами я каждый день имею дело — и ведь при этом выглядят они весьма достойно :)

После первого двойного обесцвечивания с нагреванием порошка в фольге:
После второго обесцвечивания спустя неделю — захотелось цвет поднять повыше и почистить концы, чтобы оттенок был ярче.


Вывод:
Маска понравится всем длинноволосым девушкам с натуральными волосами, особенно крашеным девам и нимфам с обесцвеченными волосами любой длины — экономично, эффективно, волосы становятся снова живыми.
100% must have.

Цена около 1400 рублей.
Срок использования: почти год.
Оценка: 5+++

Спасибо за внимание, если есть вопросы — задавайте! :)
Всем счастья, Саша.
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   2 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation

Комментарии

Klavas 26 апреля 2015, 22:49
Спасибо за информацию, я однажды была в салоне работающем на этой марке, заинтересовал также корнер с продуктами для макияжа:) маска понравилась по описанию. Но Ваши волосы на первом фото -шикарное окрашивание.
frozen_summer 26 апреля 2015, 23:05
У нас, к сожалению, макияжа не было, и косметики соответственно тоже (а жаль), зато по волосам я там понахваталась много полезного.
И спасибо) На первой фотке уже практически сошедшее тонирование, которое впрочем мне тоже очень нравилось)))
Klavas 26 апреля 2015, 23:20
Я обязательно покажу брату, он стилист, в восторге я. напишите про средства что еще используете, марка достойная. спасибо :)
Mazlik 26 апреля 2015, 23:03
Шикарное омбре на последней фотке! Просто потрясающее!
frozen_summer 26 апреля 2015, 23:48
Спасиибо) Скоро правда цвет менять надо будет, но тоже что-нибудь красивое придумаем)))
Mazlik 26 апреля 2015, 23:59
Было бы интересно почитать / посмотреть. А вообще- очень необычно! Никогда не думала, что цветные пряди идут не блондинкам.
Скажите, а сколько по времени, такое носится?
frozen_summer 27 апреля 2015, 00:29
Мое тонирование профессиональными красителями носилось как и любое другое цветное — после первого мытья головы смылся розовый, после второго фиолетовый, после третьего через пепел уже стал сквозить желтоватый фон осветления (концы получились на 11-12 уровне, практически белые, но не до конца). Красили 11/01+11/07+ash+blue+magenta. 01 — это пепел, 07 — это фиолет.
Антоцианин носится уже пару недель (6 раз помыла голову), цвет побледнел, но он все еще есть, его хорошо видно. Он вообще получился очень яркий на мне, а сейчас выглядит ровно так, как заявлен в палитре — бледно-фиолетовым (делали V04). Говорят, антоцианин накапливается в волосе и через несколько окрашиваний практически не вымывается. Но я планирую миксовать цвета, потому что для меня окрашивание одним цветом получилось очень плоским, неинтересным. Эффект после первого раза смотрелся богаче.

На самом деле, на брюнетках еще как красиво можно делать цвет, другое дело, что волосы при этом страдают в разы сильнее, чем на блондинках, особенно если речь о таких светлых оттенках.
Mazlik 29 апреля 2015, 00:05
Спасибо, что так подробно рассказали.
Я вообще не в теме, но идея мне нравится. Тем более, что обычное омбре уже есть.
1lisenok1 27 апреля 2015, 12:41
Очень интересно описали маску. На этой марке я делала масленое обертывание и «лечение огнем» (пирофорез). Мне очень понравилось, редко встретишь отзывы на эту косметику. А что Вам еще понравилось? Единственное качество фото не совсем дает оценить качество волос. И на первой фото у Вас нормальные волосы, если для Вас то что видно на фото «в кашу», тогда мои просто на пепелище нужно сразу, а не маски им покупать:))))  
frozen_summer 27 апреля 2015, 13:17
Косметика и правда классная, отзывов почему-то на нее вообще нет…
Оценить качество волос вообще по фотографии очень сложно, тем более, если я каждый раз делаю какой-то уход, и просто помыть голову шампунем — это не про меня.
Во вторник буду подкрашивать переход на омбре, постараюсь сделать после фотографии без средств на волосах.
Почему я говорю, что мои волосы не айс, потому что они секутся (и очень сильно, не срезано еще с тех времен, когда я не парилась уходом и драла их как сидорову козу), потому что сильно обламываются, путаются, в общем ведут себя как стандартные европейские волосы. Без несмываемого ухода через какое-то время все становится очень грустно, легко образуются колтуны, заломы и т.д. Я люблю носить пучки, хвосты, это тоже добавляет…
Из средств мне очень нравится Conditionneur Douceur, лосьоны для головы всякие разные, ампулы для длинных волос (у меня мама их себе делает сериями после окрашивания).
xxx71x 06 января 2021, 22:39
Отличный пост. Спасибо. У меня так же темный верх и обесцвеченный убитый блонд внизу. Все волосы пористые, но Блонд ещё сухой жёсткий. Так вот не могу ничего подобрать чтобы этот блонд держать в хорошем виде. Эта маска действительно подойдёт?
babyjane 28 апреля 2015, 17:30
Мои волосы тоже любят La Biosthetique))) Особенно шампунь из eco-серии и ламинирование!))
Эту маску не пробовала, но записала себе, обязательно куплю!
frozen_summer 28 апреля 2015, 19:18
Шампунь очень да, тоже им пока пользуюсь, правда мне сейчас придётся переходить совсем на что-нибудь вроде оттеночного шампуня, цвет хочется побольше задерживать на волосах.
Кстати, ещё очень советую обратить внимание на ампулы для длинных волос — если волосы красите, то это очень хорошая альтернатива кондиционерам, цвет гораздо меньше вымывается.
babyjane 29 апреля 2015, 12:10
Спасибо!
Ампулы тоже буду иметь ввиду  
frozen_summer 28 апреля 2015, 19:16
Шампунь очень да, тоже им пока пользуюсь, правда мне сейчас придётся переходить совсем на что-нибудь вроде оттеночного шампуня, цвет хочется побольше задерживать на волосах.
Кстати, ещё очень советую обратить внимание на ампулы для длинных волос — если волосы красите, то это очень хорошая альтернатива кондиционерам, цвет гораздо меньше вымывается.
A_n_a_s_t_a_s_i_i_a 28 июля 2015, 01:00
Спасибо Вам огромное за этот пост. Прочитала, прониклась, пошла и купила эту масочку :) и сказать что я не пожалела это ничего не сказать, я в восторге! Прихватила еще шампунь и кондиционер несмывалку. Все это в комплексе моя гривушкапо достоинству оценила. А ведь это уже вторая попытка подружиться с этой маркой. В том году делала к ней подход но увы тогда выбрала не те средства да и волосы мои на тот момент могли поддерживать только средства с ударными дозами силикона. А сейчас волосы подлечила восстановила отчасти и я таки вижу результат. Обязательно через какое то время напишу пост об опробованном, потому что незаслуженно мало об это имхо, об этой марке написано. Еще к Вам большая просьба, как к человеку работающему с этими средствами, что б еще такое взять чтоб уж точно не прогадать, так сказать must have этой марки. Я уже раз 10 перечитала описание продукции в интернете. А на рекомендации специалистов французских, да еще и с моим не очень свободным английским полагаться не очень хочется. Все таки удовольствие не из дешевых.
frozen_summer 28 июля 2015, 19:46
Про мастхэв — очень хороши ампулы LA BIOSTHETIQUE Cheveux Longs Instant Detangler, это для длинных волос, для окрашенных так вообще отлично, за счёт состава цвет максимально долго остаётся в волосах.
А так смотря что хочется, спрашивайте чуть конкретнее, для чего и какую проблему надо решить, потому что продуктов много достойных.
Вообще рада, что пост помог в правильном выборе))
xxx71x 06 января 2021, 22:35
Отличный пост. Спасибо. У меня так же темный верх и обесцвеченный убитый блонд внизу. Все волосы пористые, но Блонд ещё сухой жёсткий. Так вот не могу ничего подобрать чтобы этот блонд держать в хорошем виде. Эта маска действительно подойдёт?
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...