16.12.2014

Увеличение объёма и визуальной густоты волос с двумя средствами Head & Shoulders из коллекции Густые и Крепкие

Если Вы отдаёте предпочтение только профессиональным средствам по уходу за волосами и привыкли проходить мимо косметики для волос категории масс-маркет, то я тем более настойчиво советую Вам зайти и прочитать этот обзор.
В нём я расскажу про спрей для объёма волос, который в моём представлении превзошёл аналоги проф.брендов, которые я пробовала. Ну и про хороший шампунь-бальзам заодно…

Сначала об исходных данных, то есть о моих волосах. Тонкие, мягкие, но густые и тяжёлые волосы, без окрашивания или осветления — как раз тот случай, когда объёма волос добиться непросто, а объём я очень люблю. Различные спреи (для объёма волос, для прикорневого объёма, для утолщения и так далее) — это один самых удобных форматов средств именно для тонких волос, так как (в отличие от пенок, муссов и т.д.) спреи обычно не утяжеляют волосы. Я перепробовала много подобных средств, в основном от профессиональных (салонных) брендов, в том числе весьма не бюджетных. Большинство из них были эффективными, добавляли волосам упругости, жёсткости и, соответственно, пышности, объёма, но при этом большинство из них всё же в той или иной мере «склеивали» отдельные тонкие прядки или их участки, то есть фиксировали пряди, разумеется, не как лак, но всё равно не оставляли волосы абсолютно естественными, при любом нанесении — на сухие или влажные волосы (большинство таких средств предполагают оба варианта применения). Для меня это было минусом. Сегодня поделюсь с Вами замечательной находкой — спреем, который даёт объём без склеивания вообще, даже если нанести его обильно. И при этом стоит весьма недорого, и в продаже доступен (а не только в проф.магазинах). Итак, — кто бы мог подумать?! — это всем известный бренд Head & Shoulders.

1. Head & Shoulders Thick & Strong Collection Extra Thickening Treatment.
Коллекция Густые и Крепкие Тоник Экстрагустота Волос.

Средство продаётся в коробке, с отдельной инструкцией внутри (фотографию можно увеличить, чтобы удобнее читать):
Флакон 125 мл нестандартной формы, спрей с защитным колпачком-кольцом. Аромат средства — выраженный свежий, нейтральный, довольно быстро теряет свою интенсивность и не конфликтует с парфюмом. Использую так, как указано в инструкции: разделяю волосы на проборы и делаю несколько «пшиков» так, чтобы попадало на корни волос. После нанесения дополнительно как бы «взбиваю» волосы от корней пальцами. Спрей содержит ментол, потому приятно холодит кожу головы — освежает. Это средство обязательно будет у меня летом — в жару будет очень приятно так освежить причёску и «охладить голову».   Иногда наношу и чуть-чуть на длину для большего объёма. Повторюсь, что наносить можно как на влажные волосы, так и на сухие, — в любом случае не склеивает волосы, не спутывает их, оставляет причёску естественной, просто более объёмной. Эффект — волосы заметно приподнимаются от корней, становятся более упругими и действительно выглядят более густыми. То, что нужно! Эффект сохраняется на несколько часов явно, позже мои тяжёлые густые волосы «тянут» объём вниз, увы. Но в случае острой необходимости можно и повторно нанести. Но в общем-то не обязательно, так как большая упругость всё равно сохранится до мытья, и даже расчёской волосы не уложить, а наоборот, «поднять» будет проще, чем просто чистые волосы без каких-либо средств. Само средство на волосах никак не ощущается, даже при щедром количестве «пшиков» (производитель советует по три раза на каждый пробор, в целом около пятнадцати раз). Для кожи головы никакого дискомфорта, наоборот, приятный холодок, который довольно быстро проходит. Производитель указывает, что «после 15 применений увлажняет кожу головы», а также то, что средство содержит кофеин и витамины. Для меня это в большей степени лёгкое стайлинговое средство, о присутствии которого буду знать только я, — такой незаметный помощник. Сейчас мой флакончик опустел примерно на половину, буду покупать ещё обязательно.
Да, отдельно отмечу, что это средство не заявлено как «против перхоти», оно универсальное и для любых типов волос, и подходит даже для ежедневного использования.

Произведено в Великобритании.
Объём: 125 мл.
Цена: 270 руб.
Оценка: 5+.

2. Head & Shoulders Thick & Strong Collection Anti-dandruff shampoo + conditioner 2 in 1.
Коллекция Густые и Крепкие Шампунь и бальзам-ополаскиватель против перхоти 2 в 1.

В этой линейке, помимо спрея, есть шампунь, кондиционер и средство 2 в 1, у меня как раз последний вариант. Хотя, не совсем у меня, — это такой «семейный» продукт — большой флакон шампуня объёмом 400 мл, им иногда пользуется и мой любимый человек. Перхотью мы оба совсем не страдаем, к счастью. Но иногда кожа головы шелушится — за это «спасибо» и сухому воздуху в квартире на протяжении всего отопительного сезона, и принципиальной привычке ходить без шапки.   Шампунь хорошо помогает против сухой кожи головы, так что пользуюсь им не часто — по необходимости. Кроме того, для меня это главный вариант, когда нужно вымыть голову быстро, точнее, очень-очень быстро.   Вместо привычных нескольких этапов мытья головы (однократного или двукратного намыливания шампунем, нанесения маски или нескольких масок, бальзама, средств для кожи головы, для кончиков и прочих-прочих-прочих  ). С этим флаконом можно помыть голову в один этап. И он хорошо смоет стайлинговые средства, промоет кожу головы и волосы, притом не спутает их! Уж не знаю, как, но после него мои вечно запутывающиеся волосы расчёсываются очень легко. Так что слово «бальзам» тут не просто так, что меня удивило, обычно я средства «2 в 1» не люблю, а здесь текстура средства такая сливочная, и волосы после расчёсываются легко. Притом шампунь-бальзам не утяжеляет волосы, тоже работает на объём. Производитель пишет, что шампунь усиливает защитные функции кожи головы благодаря витамину В3, увлажняет и смягчает кожу и волосы благодаря пантенолу (провитамину В5), а также стимулирует кровообращение в коже головы за счёт кофеина в составе. Средство без чудес (в отличие от спрея), но вполне достойное, выручает, когда очень тороплюсь. Аромат — такой же, как у тоника, выражено свежий. А вот ментола в шампунь не положили, кожу головы не холодит.

Произведено в Румынии.
Объём: 400 мл.
Цена: 290 руб.
Оценка: 5.

Marusya161 16 декабря 2014, 21:29
Пост заинтересовал, поскольку у самой тонкие волосы без объема. Но очень хотелось бы оценить эффект на волосах
Schi88 16 декабря 2014, 21:35
Не представляю, как можно сделать показательный фотографии до/после.   Итоговая укладка в любом случае зависит от рук/фена/расчёски, а то, как именно спрей воздействует на волосы, подробнейшим образом описано в тексте, — тактильные ощущения на фото не передаются. «Оценить эффект на волосах» возможно лишь субъективно, на собственных волосах.
Marusya161 16 декабря 2014, 21:36
Спасибо за ответ) значит, приобрету и буду пробовать) и за пост также спасибо большое
Hadija1991 16 декабря 2014, 22:45
София, вот так неожиданное открытие! Спасибо большое Вам за отличный информативный пост   Никогда бы не подумала, что в линейке Head&Shoulders можно найти такое интересное средство.
Schi88 17 декабря 2014, 00:37
Я сама не ожидала, что мне этот тоник-спрей понравится настолько, потому и решила поделиться своим открытием.   И Вам спасибо за комментарий!
en0tka 16 декабря 2014, 22:45
Много лет назад помыв голову, заработала чесотку и перхоть. Все прошло, но больше не рискну. Это как эльсев или шамту — у меня от всех этих шампуней жутко чесалась кожа головы.
Alunellay 16 декабря 2014, 23:29
Только пару часов назад вертела их в руках) Тоник заинтересовал!) Спасибо за пост!
Miglena 17 декабря 2014, 02:18
Ой, спасибо вам за отзыв, а то в интернете не встречала, когда приглядывалась к тонику) теперь однозачно-надо брать!
Lipochka1981 17 декабря 2014, 07:16
Привет! Для меня твой пост получился ностальгическим. Хорошо помню свой первый Head & Shoulders в этаком дизайне, напоминающем колбу. Зпах у него тогда был просто божественный, равно как и эффект. Сейчас он уже не тот, но спрей попробую обязательно, потому как волюмайзеры более, чем жалую. Спасибо, Софьюшка!
LILY 17 декабря 2014, 10:06
Ты права оказалась)) чуть было пост не закрыла, когда увидела Head & Shoulders)))

Спасибо большое, буду тоник искать) даже в голову бы не пришло, что они могут выпустить ср-во для стайлинга…
RUS_Lana 17 декабря 2014, 10:42
После «рекламы по теле...» тоже захотела этот тоник, но увы… пока ни в одном магазине не встретила, шампунь из этой серии везде есть, тоника нет. В итоге попался мне на глаза спрей Pantene из серии «густые и крепкие» с витамином В7, тоже даёт хороший объём, пахнет чем то цветочным (на 2м месте alcohol denat). Буду дальше искать…
Mamzell 17 декабря 2014, 11:32
Спасибо за наводку, обязательно поищу этот тоник в магазине!
Ulyana_Nasonowa 17 декабря 2014, 11:50
Вот огромное спасибо! Я только отдала новый спрей для об'ема Chi подруге, т.к. эффект на моих тонких негустых волосах стремился к нулю, а к вечеру волосы выглядели так, словно я их недели две не мыла  . Если у нас найду этот спрей — обязательно куплю! Вам огромный плюс!
Diana-Nathalie 17 декабря 2014, 22:39
Спрей — интересная находка. У меня волосы на голове стоят дыбом, но затылок стандартно плоский. И мне это совсем не нравится   А волосы там тонкие.
VanillaCat 18 декабря 2014, 09:34
Когда они еще только появились на прилавке, долго вертелась вокруг него, но все таки не взяла ( собственно не доверившись марке), а вчера, после твоего поста Соф, понеслась в магазин))) Буду сегодня тестировать на чистой голове.
Только я немного не поняла, так должно распыляться   — струей? Или это у меня какой-то дефектник попался?
П.С. Запах от одного брызга вечером преследовал меня всю ночь…
AlexSandra 19 декабря 2014, 00:24
Заинтересовали продукты, обязательно попробую. После долгих мытарств с проф и органик-марками, сделала вывод, что для меня нет смысла за них переплачивать. А Нead &Shoulders не пробовала вообще никогда.
OlenkaFitness 19 декабря 2014, 10:57
Спасибо за отзыв, но мне тоже хотелось бы фото. Укладываю сама всегда одним феном и расческой, но с разными укладочными средствами для объема получается абсолютно по-разному.