02.12.2014
19813

Мое знакомство с Constant Delight

Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях о трех средствах для волос Constant Delight — шампуне и маске из линии против выпадения волос и о хите продаж марки — жидких кристаллах.

Шампунь и маску я купила, когда у меня начался сезонный осенний волосопад. Хоть он был и не сильный, но решила принимать меры сразу)) С маркой была ранее не знакома, отзывов нашла мало, но в основном положительные, решила попробовать. Подкупила надпись на бутылочках made in italy (хотя адрес производителя указан Российский, видимо разливают у нас) и невысокая цена. Кристаллы были куплены еще раньше, на смену моей предыдущей несмывашке для кончиков волос. Волосы у меня в целом нормальные, но на кончиках склонны к сухости, тонкие, легко путаются.

1. Constant Delight SHAMPOO ANTICADUTA — Шампунь против выпадения волос, 250 мл

Мои впечатления:
Сразу скажу — не верю, что шампунь может избавить от выпадения волос, он должен просто хорошо промывать, не сушить кожу головы и волосы, не вызывать раздражения. С этими функциями он справляется без проблем. Люблю просто, чтобы уход был из одной линии, потому к маске и шампунь прихватила.
Шампунь прозрачный, имеет гелеобразную консистенцию. Промывает волосы хорошо, но не до скрипа (но и хорошо, для этого у меня шампунь для глубокого очищения есть), пенится хорошо. Достаточно экономичен, на раз мне хватает вот такой порции (волосы ниже плеч):
Для второго промывания нужно еще меньше. За месяц использования ушла половина бутылочки (мою голову раз в 2 дня).
Волосы после него не жирнятся сильнее, чем обычно, расчесываются хорошо (но я всегда с бальзамом или маской использую), не пересушивает волосы.
Пахнет достаточно сильно, аромат фруктово-сладкий, но после высыхания волос выветривается.
Срок использования — месяц
Оценка — 5

2. Constant Delight MASCHERA PER RADICI Маска для корней стимулирующая рост волос, 250 мл

Мои впечатления:
Маска имеет достаточно густую консистенцию, выглядит как прозрачное желе розового цвета. Запах тоже приятный, салонный, на волосах не остается.
Я наношу на чистые немного подсушенные полотенцем волосы, после помывки вышеупомянутым шампунем. Расход большой, мне на один раз нужна почти полная ладонь маски (раз в 5 больше, чем на фото). Наношу на корни и кожу головы, чуть массируя, и распределяю по волосам. Но на всю длину мне все равно не хватает этого количества, хватает примерно на 5 см от корней только. Большее кол-во не вижу смысла использовать — она же все равно только для корней предназначена. На кончики и волосы от середины длины наношу свою обычную маску или бальзам. Сижу так минут 10-15, потом обильно смываю водой, без использования шампуня. Но к этому времени маска на корнях как бы впитывается, потому что при смывании ее уже не ощущаешь совсем. Делала эту маску 1-2 раза в неделю на протяжении месяца, почти при каждом мытье головы. В итоге мне ее хватило ровно на 14 раз. Остатки извлечь было достаточно трудно из-за упаковки, приходилось хранить тюбик перевернутым и вытрясать ее оттуда)) При этом шампуня осталось еще полтюбика. Волосы после нее мягкие, рассыпаются, не пересушены, но и не жирнятся, кожа головы не раздражена. Не заметила пока ускоренного роста, но спустя месяц использования этой маски с шампунем выпадать они стали ощутимо меньше. В целом впечатления от нее настолько приятные, что сегодня заказала еще один флакончик.
Срок использования — месяц
Цена — около 300 руб.
Оценка — 5- (минус за неэкономичность)

3. Constant Delight CRISTALLI LIQUIDI — Жидкие кристаллы для волос, 80 мл

Жидкие кристаллы предназначены для ухода секущимися кончиками, с чем отлично справляются. По консистенции как достаточно вязкий маслянистый гель. Прозрачный, имеет приятный сладкий запах. На волосах остается на несколько часов, но ощущается слабо, с парфюмом не конфликтует. У флакончика очень удобный дозатор, мне на один раз достаточно двух нажатий:
Растираю в руках, наношу на влажные кончики волос после каждого мытья, и остатки средства на руках переношу на нижнюю часть длины волос, это мне ощутимо потом облегчает их расчесывание. Распределяется хорошо, не жирнит волосы, кончики не выглядят сухими и практически не секутся. Очень экономичное, пользуюсь три месяца, а даже половины не использовала.
Срок использования — три месяца
Оценка — 5+

Напоследок фото волос, после использования героев поста, волосы высушены без укладки. На длину использовала бальзам-ополаскиваель от Wella. Сорри за разную длину, сейчас отращиваю после стрижки, хочу потом отрезать см 10 и выровнять)

mafania 02 декабря 2014, 16:44
Вам хорошо с «разной» длиной. И судя по отличному состоянию волос — к средствам стоит присмотреться :-)
IrenS 02 декабря 2014, 19:58
Kiy-Niy 02 декабря 2014, 19:46
Если бы вы не стали извиняться за разную длину, то я бы просто подумала, что это стрижка)
IrenS 02 декабря 2014, 20:00
Да, сииильно отросшая стрижка) Просто на моих тонких волосах будет такая хорошо смотреться, если ее укладывать, а мне лень   А если просто высушить, лежат в разные стороны)
Natalia_Bos 03 декабря 2014, 12:37
Интересная консистенция маски — в виде геля))
У вас прекрасные волосы
IrenS 03 декабря 2014, 15:13
man_i_ya 03 декабря 2014, 14:31
Цвет у вас красивый и волосы в хорошем состоянии, для блонда это результат хорошего ухода, поздравляю!
IrenS 03 декабря 2014, 15:14
Спасибо!   Я свой цвет долго отращивала, рада что удалось наконец-то)
man_i_ya 03 декабря 2014, 15:48
Родной цвет? какое богатство, берегите его)
Irchi_W 05 февраля 2015, 09:02
Мне вот нужен от выпадения, я иногда верю в чудо)))) Но пока еще выбираю марку.