31.01.2014

Perfect Hair Filler La'dor - филеры для восстановления структуры волос

Всем приятного времени суток!
Ламинирование становится все менее популярным и уже не вызывает былого ажиотажа, на смену ему пришли филеры, которые без особого труда можно использовать в домашних условиях. Я давно вынашивала план подобного эксперимента ) Что из этого вышло — смотрим под катом (предупреждаю — ну очень много фото До, в процессе и После).

Для начала послушаем, что говорит корейский производитель La'dor, так как средство новое и еще не всем понятное.
«Филеры содержат керамиды, кератин LPP, коллаген PPT, шелковые аминокислоты. Нормализуют PH баланс кожи, делают волосы послушными, гладкими, шелковистыми, лечат волосы ослабленные химией или окрашиванием, улучшают состояние волос. Филер проникает внутрь волоса, сглаживает чешуйки, дефекты и повреждения структуры, делает каждый отдельный волос более гладким. Волосы приобретают объем и даже слегка пружинят под пальцами. Кроме упругости, гладкости и общего „здорового и блестящего“ вида появляется некая холеность.
Эту процедуру можно рекомендовать тем, у кого:
— поврежденные и/или пористые волосы;
— волосы после химической завивки или окраски;
— сухие непослушные волосы».
Использовать это средство нам предлагают тремя способами — для оздоровления волос, во время процедуры химической завивки и во время окрашивания. Второй и третий способ оставим для мастеров, работающих в салоне, так как средство все-таки профессиональное и остановимся на оздоровлении)
Чтобы сделать пост более показательным, я решила испытать это чудо не на себе, а на «пациенте» с длинными волосами, поврежденными частыми окрашиваниями и еженедельным вытягиванием утюжком.
Начнем!
— Моем волосы глубоко очищающим шампунем, чтобы максимально очистить их от укладочных средств и жира, так филер глубже проникнет в структуру.
— Разводим содержимое ампулы обычной водой в соотношении 1:1 и хорошо размешиваем. Я взяла 2 ампулы, так как побоялась, что не хватит.
Средство разбухает и увеличивается в объеме:
При активном помешивании становится однородной плотной массой с ненавязчивым косметическим запахом:
— Наносить филер рекомендуется на сухие волосы ( хотя бы на 90% высушенные), чтобы он проник в структуру волоса и задержался там.Если волосы мокрые и наполнены водой -эффективность процедуры уменьшается в несколько раз.
Волосы модели ДО процедуры — слегка вьющиеся, в течение многих лет подвергавшиеся окрашиванию и пережившие смыв. Тонкие, легкие, пушатся, концы сильно изношенные и требуют стрижки)
— Наношу смесь кисточкой, начиная с кончиков, им уделяю особое внимание:
— Покрываем голову шапочкой, идущей в наборе к филерам и прогреваем 5 минут феном:
В идеале конечно лучше воспользоваться термошапкой на 20 минут, но за неимением такого чуда мы просто плотно укутали голову нагретым полотенцем:
— Смываем через 20 минут водой без шампуня и дополнительных средств и видим увлажненные, абсолютно прямые волосы:
По личным ощущениям «пациента» волосы легко расчесываются, чего не бывает после обычного мытья с бальзамом.
Высушили волосы феном. Сразу оговорюсь, что вытягивать брашингом я не умею, поэтому допускаю, что после профессиональной сушки волосы смотрелись бы намного эффектнее) Все фото сделаны без вспышки и спецэффектов, при дневном свете.
Волосы ПОСЛЕ:
так и хочется пройтись по концам острыми ножницами))
Мой вердикт по итогам эксперимента — эффект филера похож на эффект от очень хорошей питательной маски. Чувствуется увлажнение, причем не поверхностное, пропадает пушистость, волосы становятся действительно более эластичными и живыми, появляется здоровый блеск. Слегка вьющиеся волосы нашего «пациента» стали абсолютно прямыми и в утюжке больше не нуждаются. Подозреваю, что сильно кудрявым волосам филер поможет оформиться в красивые упругие локоны.
Единственным минусом наверное будет достаточно большой расход средства. Производители говорят, что в зависимости от длины и состояния волос на одну процедуру потребуется от 0.5 до 2-х ампул. С другой стороны необходимо прочувствовать консистенцию филера и правильно рассчитать количество на одно применение. Сейчас мне кажется, что нам хватило бы и 1-1.5 ампулы. Состав получается действительно очень плотным и питательным, если переборщить — может появиться ощущение грязной головы на следующий день.
Конечно средство вымывается из волос, но не сразу, а после 2-3-х головомоек.
Филеры можно приобрести поштучно и использовать перед ответственным мероприятием, а можно коробкой из двадцати ампул, к которой прилагается мисочка с щеточкой и 2 шапочки. Этой коробки хватит на полный курс восстановления волос, опять же как утверждает производитель.Использовать их рекомендуется раз в неделю для восстановления волос либо единоразово перед важным мероприятием, когда волосы обязаны выглядеть сногсшибательно)
Цена в среднем 1600-1800 руб за набор из 20-ти ампул, поштучно 100 — 150 руб.
Я — Лена, ко мне на ты или на Вы, как удобно. Надеюсь пост оказался полезным)

MurMurka 31 января 2014, 01:02
Эффект конечно сногсшибательный! А не подскажете стоимость и как часто нужно использовать? Есть ли накопительный эффект или эта красота только до следующего мытья держится?
Jennie301 31 января 2014, 01:33
Красота неземная   Тоже хотелось узнать бы сколько такое чудо держится))
ksushicka 31 января 2014, 03:34
Шикарный результат! Но остались вопросы:
1. Какой шампунь используете.
2. Наносится ли состав на корни.
3. После скольких моек головы, эффект сходит на нет.
Dissenter 31 января 2014, 08:13
шампунь использовали корейский для глубокой очистки Honey Gold Hair Cleanser, но вы можете использовать любой другой, главное с таким же эффектом. Видела такие у Лонды, Веллы и даже Белиты)
Nameless 31 января 2014, 05:57
Эффект потрясающий О__о
Присоединяюсь к вышезаданным вопросам.
xxx71x 31 января 2014, 06:40
а цена? какая цена у этого чуда?
Mentalistka 31 января 2014, 07:41
Какой состав у чудо-средства? И на сколько хватает эффекта?
Dissenter 31 января 2014, 08:03
Цена этого средства варьируется в разных источниках от 1650 до 2900 руб. за набор из 20-ти ампул, поштучно 100-150 руб. В отличие от ламината этот состав можно наносить на корни, но мы не стали рисковать и отступили пару сантиметров, так как филер рекомендуется наносить все-таки на поврежденную часть волос. Филеры вымываются конечно из волос и это логично за счет такого легкого применения, но не за одно, а за 2-3 мытья. Их рекомендуют использовать раз в неделю. На состав не смотрела, чуть позже гляну, если он на английском -выложу фото.
Gale4ka 31 января 2014, 08:21
Спасибо за обзор! Первый раз про такое услышала, и оно мне тут же срочно надо!
Chubarovskaya 31 января 2014, 08:41
Интересно мне, а это средство утяжеляет волосы?
Dissenter 31 января 2014, 08:48
Мне показалось, что да. Но у пациента хоть и длинные, однако буквально «летающие» пушистые волосики. После процедуры летать перестали и буквально пересыпались один к одному. Главное не переборщить с этим средством и не использовать поверх него воск или масло, они просто не требуются.
moondelicious 31 января 2014, 09:29
Очень похоже на обычное ламинирование, просто изменили способ получения вещества. Был уже готовый состав, а тут вроде ампулы и вроде жидкие сначала)
Dissenter 31 января 2014, 09:51
Не знаю, на мой взгляд все процедуры по восстановлению волос похожи, кардинально нового еще никто не придумал, особенно для домашнего использования без всяких технических изобретений. Нанесли состав, погрели, чтобы чешуйки открылись, смыли.
moondelicious 31 января 2014, 10:03
Да, вообще-то вы правы. Спасибо за пост!
unda 31 января 2014, 12:56
Мне тоже показалось, что это немного видоизменённое ламинирование. Но в общем довольно удобно )
Malishok 31 января 2014, 11:17
Для «пущего эффекту» надо было картинку «До» поставить рядом с последней после. Чтоб уж точно все захотели)
Dissenter 31 января 2014, 11:38
я думала об этом, наверное отредактирую сейчас)
Olga869 31 января 2014, 11:51
Лена, какое средство интересное. Тоже так хочу, чтобы волосы ниже плеч, и так переливались.   Интересно, как это средство действует на волосы, где процент седины составляет от 50% до 80%? (закрашиваю седину раз в 2 месяца). Может быть есть информация производителя на этот счет, потому что все пункты, которые Вы перечислили подходят для меня. (пористые, сухие, подвергающиеся регулярному окрашиванию, и очень непослушные)
Dissenter 31 января 2014, 12:09
К сожалению производитель ничего об этом не говорит, во всяком случае в той части, которая переведена на русский язык) Но я бы посоветовала вам попробовать пару ампул, потому что состав действительно плотный, намного плотнее большинства масок и если хорошо прогреть волосы — эффект будет заметный.
Olga869 31 января 2014, 12:21
Лена, спасибо большое! Если Вас не затруднит, можете мне написать в личку, где это можно приобрести?
Dissenter 31 января 2014, 12:39
конечно! я за красоту в массы)
Liliana 02 февраля 2014, 23:32
и мне подскажите)
Lana2014 09 января 2015, 21:27
И мне тоже, пожалуйста!
Ksenia1987 31 января 2014, 12:03
люблю их давно и нежно) но мои волосы здоровые и неокрашенные, поэтому я использую только перед важными событиями и с термошапкой. Эффект конечно не такой яркий, как на сухих и окрашенных, но волосы супер после него)
Dissenter 31 января 2014, 12:11
спасибо за комментарий! действительно, чем хуже волосы ДО тем эффектнее После) говорят эти филеры используют звезды перед выходом в свет)
Yulia31ru 31 января 2014, 12:17
Спасибо за такой замечательный пост.Я еще осенью купила одну такую ампулку на пробу, и до сих пор не попробовала.Но теперь уж придется поберечь к какому-то празднику.Вопрос такой, а если я помою голову обычным шампунем, то никакого эффекта вообще тогда не будет? После мытья головы я сейчас ничем не пользуюсь, ни пенками, ни маслами.Волосы красила последний раз в сентябре без аммиачной краской.(Хочу отрастить свои).
Dissenter 31 января 2014, 12:34
Эффект будет! но лучше если вы помоете голову самым простым шампунем, который не дает объем или восстановление, чтобы не забивать структуру волоса. А вообще сильнее всего забивает именно укладочные средства и масла, у вас с этим проблем нет! Напишите потом понравилось вам или нет)
Ilona78 31 января 2014, 12:25
Очень полезный пост. А эффект, просто вау! А подскажите, где это можно купить? В проф магазинах, или только через интернет?
Dissenter 31 января 2014, 12:35
Не встречала этого средства в проф.магазинах, так как корейская косметика еще только начинает наступать официальными представительствами на Россию) Так что наверное только через интернет…
more_radosti 31 января 2014, 13:00
это похоже на корейский филлер для волос, хорошая штука, мороки правда много, по мне))) но попробовать стоит))
Malishok 31 января 2014, 14:21
не поняла, а что значит похоже? Это же и есть корейский филлер марки La'dor.
more_radosti 01 февраля 2014, 18:02
и точно, как-то пробежала и не заметила, его многие хвалят
Mrs_Khavanskikh 31 января 2014, 16:31
Лена, результат, конечно, замечательный! у меня волосы не повреждены и прямые, но хочу прям прямые-прямые ;) во как завернула   остальное в личку напишу
Dissenter 31 января 2014, 17:42
вот они как раз после филеров прямые -прямые… Мы просто феном дули и обычной расческой расчесывали)
inDIVIDum 31 января 2014, 17:36
Спасибо за полезную информацию! Утащила в избранное!   Очередная «хотелка»
Dissenter 31 января 2014, 17:43
не за что, Наташ
lavaber 31 января 2014, 18:44
Это наверно самый первый отзыв о филлерах! Спасибо Вам!
У меня тоже есть филлеры. И эффект не такой ВАУ, волосы в нормальном состоянии. И кстати эффект не лучше, чем от корейских масок с эффектом ламинирования, я предпочитаю Lombok. Только от маски эффект на 2-3 недели, а от филлера до следующего мытья, максимум на два мытья. И расход у меня получился большой, 3 или 4 ампулы ушло. Поэтому использую во время окраски и для торжественных случаев.
А я и не думала, что филлеры обладают лечебными свойствами, думала, что это чисто декоративное средство.
У вас, кстати, кожа на ладошках не шелушилась потом? Я без перчаток проводила процедуру, потом было ощущение, что руки не отмыть от филлера, а после ладошки стали как наждачка!
Dissenter 31 января 2014, 18:51
Я думаю, что эффект от филеров будет заметным именно на поврежденных или сухих пористых волосах, как и заявлено производителем. На нормальных и здоровых вау-эффекта не будет, как и от многих других средств) Мне очень нравятся корейские восстанавливающие маски для волос и я подумываю написать такой же подробный отзыв с фото на Lombok, так как здесь через поиск нашла всего 2 поста, не очень впечатляющих и, как мне кажется, не раскрывающих это чудесное средство полностью)
lavaber 31 января 2014, 18:57
Да, Lombok — то что надо! Напишите, будет интересно!
Хотела добавить, что от филлера эффект довольно хороший, никакие магазинные маски такого не сделают. Но к сожалению недолговременный, и нанесение утомительное.
Dissenter 31 января 2014, 20:03
ломать конечно не строить)) но все же — что там утомительного?) Я ничего такого не заметила… может конечно потому, что волосы у пациента были не очень густые и тонкие…
lavaber 31 января 2014, 20:35
Ну не знаю, я около часа намазывала прядь за прядью, волосы довольно густые, до середины спины. На сухие волосы мне намного труднее что-то наносить т.к. они вьются.
Dissenter 31 января 2014, 21:05
Возможно из-за густоты вам было утомительно… У моей модели волосы почти до поясницы, но не густые, нанесла минут за 25 где-то, разделяла на тонкие пряди, промазывала кистью с обоих сторон, потом скручивала жгутиком и протягивала средство руками (это меня так в салоне научили)
Gruagach 01 февраля 2014, 15:46
Замечательный пост!
Если эти филлеры еще и волосы утолщают, то мне срочно надо! Лена, напишите, пожалуйста, в личку, где можно приобрести чудо-ампулы)
Dissenter 03 февраля 2014, 09:42
Как я понимаю — утолщают, до тех пор пока находятся в волосах, ведь что такое филлер по сути — заполнитель, наполнитель..)
Kaiju 06 февраля 2014, 16:43
смотрится отлично, но сухие кончики модели филлер, увы, не спас. все равно кричат о стрижке.
Dissenter 06 февраля 2014, 18:30
Согласна! На концах у модели действительно «мочалка», которая не стриглась 2-3 года, плюс смыв и краски. На мой взгляд эти неживые сантиметры уже ничем не спасти. Кстати модель их уже состригла, теперь волосы смотрятся великолепно!)
Kaiju 06 февраля 2014, 18:33
и то замечательно))) конечно, я вздрогнула — не стричь несколько лет волосы, да еще с такими убитыми концами, зачем?.. — но зато нагляднее вышло
Tanya Zaharova 17 ноября 2016, 15:42
Только сегодня впервые наткнулась на эту штуку ))) И тут ваш пост )) Теперь точно куплю в следующий раз ))