26.01.2014

Органические средства для блеска и волшебного запаха волос: шампунь, кондиционер и эфирное масло

Как известно аромат — основной афродизиак, а также друг и помощник женщин не хуже красной помады и шпилек. Причем, чтобы на самом деле будоражить эмоции, этот аромат должен быть натуральным. Ароматические масла «раскрывают» запахи тела и красиво их подчеркивают. Главное, не переборщить ;)
Получив очередной комплимент от мужа как ему нравится запах и блеск моих волос и аромат, который остается в ванной когда я мою голову, решила рассказать что за чудо-средства мною используются.
Итак, пост будет про этих товарищей женщин:

Less is More Mallowsmooth Shampoo

Пара вводных… На средствах от австрийской органической марки Less is More я «сижу» около двух лет. Впервые попробовала этот шампунь во время беременности, когда у меня начался бзик на здоровье и органику во всем.
Это не первая органическая марка в моем уходе за волосами и я считаю шампуни и кондиционеры less is more лучшими из опробованной органики, а серия Mallowsmooth
стала моей любимицей. Пару шампунь+кондиционер из этой серии я покупаю уже 3-4 раз.

Теперь про шампунь.

1. Состав:

2. Ухаживающие свойства:
Несмотря на полностью натуральный состав, шампунь отлично пенится и хорошо промывает волосы. С ним у меня редко возникает необходимость повторно мыть голову. Шампунь предназначен для сухих волос. Он очень хорошо питает и разглаживает. После него ощущение чистоты, но нет скрипа, которое характерно для пересушивающих волосы средств.
У меня нормальные короткие волосы. Ежедневно я пользуюсь небольшим количеством укладочных средств (лак или сыворотка, или пенка). Шампунь хорошо очищает, поэтому, при умеренном использовании укладки короткие волосы можно мыть через день. Летом, конечно, каждый день.

3. Запах
Самый великолепный момент… Запах у шампуня волшебный. Именно этот запах в ванной так расхваливает муж.
Ароматическую ноту в шампуне делает иланг-иланг. Мне очень нравится как эти цветы меняют запах в течение дня, как они начинают терпко пахнуть во время увядания. К сожалению, в парфюмерии редко встретишь нежно-пряный иланг-иланг, такой, как он пахнет утром в натуральной природе. В основном в духах и эфирных маслах это сладкая конфета, а не запах настоящего цветка.
И я была в восторге, почувствовав иланг-иланг в этом шампуне. Он пахнет по-настоящему, как живое цветущее дерево. Волшебный, праздничный, пряный и женственный запах. Настоящее удовольствие.
Так что, если вы не любите запах иланг-иланга, возможно, вы пересмотрите свою позицию понюхав этот шампунь.

Less is More Mallowsmooth Conditioner

Кондиционер в моем арсенале живет столько же, как и шампунь. Его основной конек — придание красивого блеска волосам.
Часто переходящие на органику дамы жалуются, что волосы стали меньше блестеть. Так вот это не про Less is More. С этим кондиционером блеск будет бриллиантовый.
Несмотря на то, что серия с мальвой предназначена для питания, кондиционер не перегружает и не жирнит волосы. Возможно, для обладательниц очень сухих волос это будет минус — он слабоват и волосы после него могут продолжать пушится. Нормальным волосам — самое оно.
Еще один плюс — с этим кондиционером мои тонкие волосы меньше подвержены статическому электричеству.
В целом все в кондиционере хорошо, кроме запаха. Там тоже есть ноты чудесного иланг-иланг, но в меньшей концентрации. Запах кондиционера слабый и спокойный. Сие печально — я хотела бы продолжать наслаждаться запахом, нанося кондиционер.
Ну да ладно — за блеск волос ему прощается.

Состав кондиционера:

Вот, кстати, консистенция обоих средств:

Срок использования обоих — около 2 лет (расход на волосы длиной по мочку ушей примерно 3-4 месяца)
Цена каждого — около 1200
Оценка обоим — 5

Aveda patchouli oil

Это главный ингредиент аромата моих волос и тела и причина комплиментов моему «парфюму». Каплю масла пачули с утра я добавляю в укладочное средство и крем для тела. Иногда просто растираю между ладонями и провожу по волосам. Запах масла на волосах держится весь день. На теле к середине дня испаряется.
Почему именно масло от Aveda?
Aveda использует правильную базу для эфирного масла — триглицерид масла кокоса. Это позволяет максимально точно и нежно сохранить запах настоящего, живого пачули.
У Aveda вообще все масла пахнут правильно. Даже обычно мерзкая в виде эфирного масла лаванда, в aveda пахнет как поляна цветов в пригорье.

Кстати, кроме ароматерапии, масло пачули помогало мне смягчать кожу на локтях и ускорить заживление после ожогов. В принципе, производитель его как раз рекомендует использовать масла в косметических целях (например, пачули — для увлажнения и питания кожи), но я больше люблю для запаха :)

Срок использования — 6 месяцев (бутылки в 30мл хватит на пару лет, если не больше)
Цена: в США — 14 USD, в России (в этом месте охота вставить мат в адрес наших таможни и магазинов) — около 1000 руб.
Оценка — 5

Mari909 26 января 2014, 01:48
Сегодня смотрела на загадочные баночки в магазине). Не могла понять, что это за косметика. Cпасибо за отзыв!
infOzoria 26 января 2014, 09:18
Пожалуйста :)
Viche4ka 26 января 2014, 08:03
Люблю органические шампуни)) где бы Ваши найти)
infOzoria 26 января 2014, 09:19
Написала в личку ;)
ladyNSK 26 января 2014, 09:49
«в России (в этом месте охота вставить мат в адрес наших таможни и магазинов) — около 1000 руб.»
А потому что срабатывает принцип — ни себе, ни другим.
К радости, в России может производиться все это и очень качественно — у нас огромные земли и тысячи видов растений, разные климатические пояса, но, к сожалению, палки в колеса ставить начинают многим, а раз нет своего достойного ответа, то «давайте-ка на ввозимое поставим офигенный % налогов!» Вот и все.

Мерси за пост, было интересно )
miinichka 26 января 2014, 12:08
Вот прям в точку, сама негодую от новых таможенных пошлин и прочих запретительных действий нашей таможни в отношении иностранных инет магазинов…
Andrea 26 января 2014, 10:01
Спасибо, очень интересно! Масла у Аведы я ещё не пробовала! очень нравится эта марка )
miinichka 26 января 2014, 12:12
Отличный пост, сама люблю новый и интересный уход за волосами. Марку Аведа знаю где купить, а вот гда шампунь с бальзамом достать что-то не нашла. Подскажите, где их можно заказать. Если все-таки таможня прикроет отправки, а точнее повысит пошлины и снизит Макс сумму заказа, то вот из принципа в России эти марки покупать не буду.
infOzoria 26 января 2014, 12:16
Да: у нас на ряд хороших марок просто неприличные цены. Радует, что много косметики уже по европейским ценам продают. Но, к сожалению, не Aveda.
Шампунь и бальзам less is more я покупала в России, где — кинула в личку :)
Morganta 26 января 2014, 12:55
И мне скиньте в личку место) Я читала про эту фирму, только вот отзывов в рунете немного. Спасибо за пост)
infOzoria 26 января 2014, 21:46
См. почту ;)
Rinnyshka 26 января 2014, 14:22
Ой, как актуальна органика для волос мне, можно тоже место в личку?
Заранее благодарю!
infOzoria 26 января 2014, 21:44
Написала :)
Liona 26 января 2014, 23:11
Можете и мне скинуть? )
Olga869 27 января 2014, 13:24
Стоит добавить чуть-чуть фантазии, и вокруг начинают витать запахи иланг-иланга, пачули, лаванды… Вы с такой любовью написали свой пост, спасибо большое. После прочтения Вашего поста, «побежала» гуглить less is more, но конкретной информации не нашла. Если Вам не трудно, скиньте и мне, пожалуйста…
infOzoria 27 января 2014, 22:26
Спасибо :)
Это мои любимые запахи. Жалко, через ПК не передать аромата. А так много красивых парфюмов есть…
Про магазин в личку написала.
jamon4ik 27 января 2014, 16:02
Напишите и мне, пожалуйста, где купить шампунь. Спасибо)